Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что это было???

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3890 | 2088

karuzo писал(а):Да конечно же нет! Какой профит...Через три коммента самовосхваления..Я то, да я сеЁ))

karuzo, чувство важности не порок, можно сказать, отдельная успешная стратегия.
Это только Карлос Кастанеда обрисовал свою важность, как порок, но в той среде тех описанных в его книгах воинах это и понятно, тот воин воюет с собственными недостатками, поэтому есть опасность, что собственная важность начнёт борьбу нанайского мальчика, и таки победит)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Крокозябра писал(а):чувство важности не порок, можно сказать, отдельная успешная стратегия.

Но мы поржём)
25 апр 2020, 23:17  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 768 | 3119

Крокозябра,
Не..ну я же чую!
Фигасов настолько монструозно монументален и велик, шта просто безобразие!
Я что хуже ?!
Это у меня 33 зуб! :mad: :mad:
25 апр 2020, 23:28  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

karuzo писал(а):Фигасов настолько монструозно монументален и велик, шта просто безобразие!

Да ну, его монумент просто пигмей по сравнению с теми же глыбами этоя, или петра 777, к примеру)
25 апр 2020, 23:35  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 768 | 3119

Крокозябра,
ну вообще да..
Петр 777 это титан...
А против Этоя Фигасов, как самокат против танка. :ugu:
25 апр 2020, 23:46  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1620 | 1578

если в ушах ветер - звук - это эфирка ))) если на улице среди бела дня нахлобучит - останутся незабываемые очучения.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
если пошел перелив красок в эфирного двойника - надо запстись какой нибудь хорошей молитвой. индусы не врут ))) а наши просветленные не верят )))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
йогам - слава ! )))
25 апр 2020, 23:52  ·  URL сообщения

Лидия
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Берун Фигасов писал(а):Довольно распространенный феномен, кстати... Иным - еще сильнее глюки прилетают...)))
И да - это был просто глюк... Сравнимый с фазой "быстрого сна", но не идентичный ей...)))

Интересное мнение. Спасибо))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Крокозябра писал(а):На самом деле, сам Ангел Света спустился к вас с Фавора, и коснулся вашего Духа своим Лучом.
Теперь Вы реально избранная. И пойдёте очень далеко, если только не заметут фараоны, или не заметят подданые святого Валентина - медБратья в белых одеждах.

Будьте осторожны)

Читать Ваши сообщения больше не буду, извините.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
karuzo писал(а):ВТО у вас было.
Не полное.
То что выходит и может выйти и отделиться от тела - зашевелилось и выглянуло..
Но до конца не расцепилось.
Так же происходит и в вто - отделяется и ходит..ну если умеет ходить..Некоторые сразу ходят, некоторым надо привыкнуть.
А опытные в нормальном бодрствующем состоянии могут руку вот так вынуть..
А совсем опытные в бодрствующем состоянии совсем выходят, и перераспределяют управление на тело и на дубль. И тело двигается в прежнем режиме, и дубль бегает, как гончая около:)))

С этого места поподробнее поясните, пожайлуста. Что такое ВТО? Что за аббревеатура? И что можно сознание разделять на тело и на это ВТО и блуждать где хочется? То, что Вы написали, похоже на правду. У одной девочки в группе была такая штука тоже странная - она глаза закрывала и продолжала видеть, но это один раз всего получилось. больше не повторялось

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Птаха писал(а):Есть у меня книга "Экстатический транс". В этой практике получение внетелесного переживания построено на принятии ритуальных поз плюс специальный звуковой ритм. При вхождении в транс люди ощущают себя и насекомыми, и животными, и растениями вне всякого времени.
http://ecstatic-trance.ru/

Спасибо большое, интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):если в ушах ветер - звук - это эфирка ))) если на улице среди бела дня нахлобучит - останутся незабываемые очучения.

Что значит звук эфирки? Что значит на улице нахлобучит?
А зачем молитва? Для чего она? От чего должна защитить?
26 апр 2020, 00:20  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

Лидия,
том числе я, сидели в позе с переплетенными и поднятыми руками и с закрытыми глазами

Это ккАакк!? Руки подняты вверх и переплетены?.. странная "поза".. Или переплетены ноги,а руки просто подняты?
И да,все равно - странная поза.
А "йога" которой вы занимались, - с какимто "учением",гуру ,- впридачу? Или обычный инструктор и "для здоровья"?
А,это ж была "медитация".. ага.
Опишите ,плз,смысловую составляющую медитации
Здесь из отписавшихся боле прав карузО, аж странно :biggrin:
Вы смогли чуть отделиться двойником
("Двойник", или "тонкие тела"- есть у всех людей). Удивительно что по всей видимости, "медитация" была направлена на это.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
еще боле удивительно, - что вы были в сознании
26 апр 2020, 05:38  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 496 | 1003

Лидия, у меня было подобное.)) Только не перевёрнутым жуком, а насекомым попавшим в паутину и укушенным пауком. Чётко ощущалось угасание сознания.
ИМХО: Какой-то фрагмент из прошлых жизней, нечто такое, впечатление отчего сохранилось до текущей жизни и как-то влияло на неё. И в медитации это вылезло на осознаваемый уровень.

Совет - не заморачивайся на этом т.к. прошлые жизни штука тонкая и если на них циклится то проглючить может с оооочень высокой вероятностью и, скорее всего, проглючит. :yes: Делай то, что делала ради того, ради чего делала и не съезжай в сторону "прошлых жизней". Такое иногда будет само проявляться по мере твоей готовности работать с этим. Лучше не искать специально т.к. в большинстве случаев ты найдёшь то, к чему не готова и в лучшем случае заработаешь какой-нибудь мелкий невроз.)))

Народ, хорош флудить.
26 апр 2020, 08:40  ·  URL сообщения

Тень ветра
Участник

Благодарности: 40 | 39

Крокозябра писал(а):вы просто заснули, впали в фазу быстрого сна, где возникли вот такие внутренние ассоциации - сны. Заснуть человек может иногда при сохранении частичной работы бодрствующего сознания, может поэтому вы и уверены, что не спали.

согласна. очень часто такие состояния бывают во время ОСов. это называется REM-фаза.
26 апр 2020, 09:49  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Лидия писал(а):Читать Ваши сообщения больше не буду, извините.

Ну а Вы извините за стёб, он в вашу сторону был направлен совершенно случайно, в пику Фигасову.
26 апр 2020, 11:01  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Благодарности: 413 | 248
Профиль   Сайт

Возможных вариантов предложили много...)))
Все - правдоподобные и возможные...
Но лишь один практик из вас всех сразу выделил знакомое ему и вполне понятное:

Ин Асти Эн писал(а):если в ушах ветер - звук - это эфирка

Уважаю.

И никто из вас не объяснил - почему астральное тело автора - упало назад себя..?
Не на бок, не вперед... просто в сторону или наверх..?
Что её толкнуло-то..?
Эх, люди... "За деревьями леса не видите" иногда...)))
Извините - не удержался...)))

Лидия писал(а):Что такое ВТО?

"Вне-телесный опыт".

Изображение
"туда не ходи, сюда ходи... а если что - защищайся сразу..." )))
26 апр 2020, 12:59  ·  URL сообщения

Тень ветра
Участник

Благодарности: 40 | 39

Берун Фигасов писал(а):И никто из вас не объяснил - почему астральное тело автора - упало назад себя..?
Не на бок, не вперед... просто в сторону или наверх..?
Что её толкнуло-то..?

:sorry:

а что надо было? как по мне, так это все равно, что сновидящему объяснять, почему в сновидении он вышел в окно, а не в дверь. :smile:
состояние гиппокамповой формации было именно такое на тот момент. и связано это с работой эндокринной системы, которая активировала продолговатый мозг и ядро восьмого нерва - именно они отвечают за вестибулярные и слуховые ощущения-галлюцинации.
26 апр 2020, 13:38  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):почему астральное тело автора - упало назад себя..?
:laugh:
Даже если предположить, что ваши энергетические тела существуют, вы только вдумайтесь, откуда могут взяться такие перлы относительно энергетического образования, в принципе, бесформенного, потому как ему нет нужны иметь ни рук, ни ног (и даже головы)))
Как оно может куда-то упасть-то?
Берун Фигасов писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
если в ушах ветер - звук - это эфирка

Уважаю.

За что? За то, что Асти эн уши надуло, или слышит, как своя же кровь шумит?

Берун Фигасов писал(а):"туда не ходи, сюда ходи... а если что - защищайся сразу..." )))

Защищаться нужно, если гопники на улице пристают. А постоянно ходить, опасаясь неких энергетических ударов - это путь к паранойе.
26 апр 2020, 14:20  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Благодарности: 413 | 248
Профиль   Сайт

Крокозябра,

Я же ушел с темы "по просьбам трудящихся", так сказать...)))
Или ты меня назад приглашаешь..? )))

Тень ветра писал(а):состояние гиппокамповой формации было именно такое на тот момент. и связано это с работой эндокринной системы, которая активировала продолговатый мозг и ядро восьмого нерва - именно они отвечают за вестибулярные и слуховые ощущения-галлюцинации.

Разговаривать столь предметно с таким почти полным профаном в нейро-биологии, как я - примерно то же самое - что "метать бисер перед свиньями"...)))
Извини.
Говорю - как есть и как думаю.
Хотя и благодарен, в отличие от свиней...)))

Крокозябра писал(а):Как оно может куда-то упасть-то?

И упасть может, пока осознанности и навыка не хватает... и еще черт-те что с ним произойти может... и забавного и весьма болезненного тоже... и просто опасного...
Приходилось мне лечить кундалинщиков, которые умудрялись поднять таки её в свою голову... Руские люди на любую непредставимость способны...))) Даже на в принципе невозможную (по теории)))...
Хрен опустишь - называется...
Она же зараза еще и кусается больно... и не подчиняется сознанию пациента в упор...

Крокозябра писал(а):опасаясь неких энергетических ударов - это путь к паранойе.

Расскажи это адептам тоталитарных сект, которые пострадали от своего гуру...

Изображение
"скукота голимая..."
26 апр 2020, 14:42  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):Я же ушел с темы "по просьбам трудящихся", так сказать...)))
Или ты меня назад приглашаешь..? )))

вольному-воля.
Берун Фигасов писал(а):Приходилось мне лечить кундалинщиков, которые умудрялись поднять таки её в свою голову...

Лучше б они к врачу обратились)
Берун Фигасов писал(а):Расскажи это адептам тоталитарных сект, которые пострадали от своего гуру...

Так там эту всю чухню (удары, нападения) и внедрили в хлипкое сознание.
26 апр 2020, 14:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы