Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что это было???

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1612 | 1575

Бодхи Ярик писал(а):"Третий глаз"- это не "разум"

разум.

Бодхи Ярик писал(а):не знаю Ни Одного буддийского текста,где бы постулировалось именно "развитие 3ьего глаза"

очень плохо.

Бодхи Ярик писал(а):Ишо один бред
1.Аннутара тантра - это название метода,а не ступени достижения
2."праджня в контексте праджняпарамиты"- это АБСОЛЮТНАЯ ПУСТОТА !, т.е.речь идет о полной реализации !??>
3.То есть, - ты написал,что "алкоголик или наркоман" не вылечатся от своей зависимости ,пока не станут полностью просветленными!
Оценку пусть дают читающие.

именно так.

Бодхи Ярик писал(а):"Эфирное тело" разваливается первым в загробке.От трех до 49 дней

так в книжке написано.

Бодхи Ярик писал(а):образное мышление это тупик и часто - болезнь )))

О-как! а я то думаю:

собираю - понимаешь - собираю. куринные яички собираю - апельсины собираю - дикие мандарины собираю - а ни чего нет.
27 апр 2020, 12:13  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

Бодхи Ярик писал(а):
"Третий глаз"- это не "разум"

разум.

Не,ну если Ин Асти Энсказал, - знатить так и есть :biggrin:
Бодхи Ярик писал(а):
не знаю Ни Одного буддийского текста,где бы постулировалось именно "развитие 3ьего глаза"

очень плохо.

Наоборот - зашибись :good:
У меня аджна развилась в процессе практики.Совершенно естесственным образом))
Благодаря как построению практик( в т.числе визуализации),так и передаче

А я тебе предложил привести пример.
Привел? :mocking:
3.То есть, - ты написал,что "алкоголик или наркоман" не вылечатся от своей зависимости ,пока не станут полностью просветленными!
Оценку пусть дают читающие.

именно так.

И ни за одного завязавшего/ бросившего не слышал?
Альтернативную жизднь ведешь :biggrin:
Эфирное тело" разваливается первым в загробке.От трех до 49 дней

так в книжке написано.

А ты при жизни пережил опыт загробки?
Так поведай народу! Не томи :dance:
собираю - понимаешь - собираю. куринные яички собираю - апельсины собираю - дикие мандарины собираю - а ни чего нет.

Может чтото поменяй? - чтоп "было"? :pardon:
27 апр 2020, 17:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3879 | 2081

Бодхи Ярик писал(а):А ты при жизни пережил опыт загробки?
Так поведай народу! Не томи

:mocking:
27 апр 2020, 18:54  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Не,ну если Ин Асти Энсказал, - знатить так и есть

ну наконец то )))
27 апр 2020, 19:36  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Благодарности: 413 | 248
Профиль   Сайт

Ин Асти Эн,

Зря вы собачитесь. Два практика.
Лучше бы попытались свести контексты обсуждаемого...
Один и тот же опыт чаще всего осознается строго индивидуально и при описании выглядит - как совсем разное...)))
Лучше и красочнее всего на этом форуме текари описал прохождение "врат смерти", насколько я помню по прошлым годам...
27 апр 2020, 21:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Он жив ещё. не наговаривай)
27 апр 2020, 22:41  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Он жив ещё. не наговаривай)

Дурной совсем?
Я про его технику "кхечари", после которой он явно "просветленным" стал... Не как местные недогурки, а по-настоящему, о чем они только помечтать могут наедине с собой...)))
Еще какие твои бредовые и привычные уже изыски - будут..?

Изображение
"ню-ню... вещай дальше..."
27 апр 2020, 23:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):Зря вы собачитесь. Два практика.

практики не собачатся. они расходятся сразу - немного пошутив иногда при встрече. они уважают друг друга. за труд.
27 апр 2020, 23:03  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Берун Фигасов,
реред вратами смерти любые техники бессильны)
27 апр 2020, 23:18  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Лучше и красочнее всего на этом форуме текари описал прохождение "врат смерти", насколько я помню по прошлым годам

:shock: чет не припомню за "врата смерти"
Де это он писал?
Я про его технику "кхечари", после которой он явно "просветленным" стал... Не как местные недогурки, а по-настоящему, о чем они только помечтать могут наедине с собой...)))

Просветление это нечто большее.На порядок.
А этот крендель реализовал жизненность,Мин - по даосски.Эт круто,конечно
Я общался с текари.Он ни сном ни духом о пространственной природе Ума.Все о собственной энергетике.
Т.е.дождь - даже- вряд ли вызовет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
П.с.а кхечари у него не от спец техники,а самопроизвольная,от развития Мин.От самопроизвольной йоги и бангх.
28 апр 2020, 00:38  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Примерно так всё и есть. Его техники работают на жизнь. На смерть здесь мало кто работает. Тот, кто работает на смерть, в действительности работает на подражание смерти, опустошение ума, нирвана и прочее. :biggrin:
28 апр 2020, 01:09  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):практики не собачатся. они расходятся сразу - немного пошутив иногда при встрече. они уважают друг друга. за труд.

Извини тода. Не поймешь ведь сразу-то...)))

Крокозябра писал(а):реред вратами смерти любые техники бессильны)

Лан.
Расскажу еще одну байку...
Был у меня парень один... Дружелюбный, исполнительный. "Пахарь" и настоящий Мужик, жесткий когда нужно и с кем нужно... такой, про которых вот Растеряев поёт:

phpBB [media]

Он и трактористом был у меня на посевной, заборонил, потом распахал и закультивировал 50 Га заброшенного поля. А вообще был бригадиром на пилораме... Я дружил с ним... Машину ему купил "шестерку"-классику, которую он хотел... И денег платил больше, чем остальным рабочим, разумеется...
А потом он женился на девушке, которую любил со школы...
А потом заболел сильно... Родова карма по линии отца. Врожденная болезнь, которой и отец страдал. Сначала чирьи на руках, а потом заражение крови...
Как узнал - сразу к нему в квартиру...
А он - уже никакой... бледная тень... Скорая несколько раз приезжала, уколы делала... Без толку всё...
Наказал - отправить в больницу немедленно и требовать от ухо-рылов - плазмофорез, переливание крови и капельницу с физраствором...
А сам задумался крепко... На мне - личина "я-директор" и понавешено на неё чужого всякого - "мама, не горюй"... Чтобы целительствовать - надо немедленно личину сбросить и почиститься основательно... А не с руки, потому что времени на это нет уже...
И тут я сделал нечто (непонятное самому)... Отменил его смерть... Просто взял и отодвинул её куда-то... Как факт жизни...
После этого оставил ему пару веников сушеной крапивы, настой из неё кровь чистит хорошо, и уехал...
Андрей выздоровел в больнице за пару-тройку дней...)))
А еще через пару недель он вдруг подошел ко мне и сказал - что молодая жена ему ультиматум поставила - или он уходит работать на карьер автодорожников (типа там на пару тыщ больше платят) или она от него уходит совсем... Я пожал плечами - мол, я тебе и пять тыщ добавить могу к зарплате, но принцип такой - не вмешиваться в чужие отношения любые, потому - без вопросов... Поступай - как считаешь нужным... А если что - вернешься и я тебя, разумеется, назад возьму на работу... И даже обе пилорамы под твоё начало отдам и замдиректором сразу назначу и выделю это в отдельное производство... Реорганизация такая у меня намечалась уже...
На карьере его обманули, разумеется... Работать он стал не на карьере, а на выезде всегда (дорогу строили) и платить ему меньше, чем у меня, стали и рабочий день не нормированный совсем... Наизнос, в общем...
Еще примерно через 9 месяцев (от его болезни) летом мы с ним встретились на автозаправке случайно... Худой, измотанный... Попросил у меня продать ему лишний нож для Т150. "Андрей, какие разговоры? Забирай хоть сейчас. Ты же сам знаешь - что купил я его, как металлолом, сам же ты его заваривал и усиливал, а на моем Т150 новый стоит, которым снег чистили зимой... Потом расплатишься, когда деньги будут лишние. Забирай, раз надо. Я все равно больше не буду подряд у администрации на зиму брать. За прошлый сезон еще не расплатились ворюги".
А через неделю он умер. От инсульта и прямо в кабине трактора.
Получается... что я не отменил его смерть... а просто отодвинул по времени...(((
В общем, я даже не пытаюсь разобраться в этом... Ни Знаний ни мозгов не хватает потому что...
28 апр 2020, 01:20  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):Андрей выздоровел в больнице за пару-тройку дней...)))
28 апр 2020, 01:24  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):чет не припомню за "врата смерти"

И не удивительно.
Просто, когда он мне описывал свою практику, я вспомнил - как мне один Мастер тай-дзи в начале 90-х почти аналогичное рассказывал и описывал... Про своё посвящение какое-то в горах, кажется 9-го уровня... "Врата смерти" он проходил тогда на уровне сердечной чакры...
А техники-то у обоих судя по описанию - один в один... )))

Бодхи Ярик писал(а):а кхечари у него не от спец техники,а самопроизвольная,от развития Мин.От самопроизвольной йоги и бангх.

Ну и не правда твоя.
Он - исследователь и практик, а не самоучка вовсе, как я например...)))
У него даже текст какой-то древний есть, насколько мне помнится... из наглии прислал ему какой-то профессор...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Крокозябра,

Я не фанатик и не придурок вовсе...
И реанимацию, например, при всем желании заменить не могу...
Вот только от столь тяжелого заражения крови, как было у него, намного дольше лечатся по статистике...)))

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
И это...
Я ухожу со всех чужих тем...
Полетал тут "весенней птицей" по авторским темам...)))
А там - строгости всякие - того нельзя писать, сего нельзя выкладывать...((( И даже смайлик мои с животными не нравятся...(((
То "строить" меня начинают, то просто "пинать"...
Злые все какие-то, недружелюбные и не веселые совсем...(((

Изображение
"прощевайте вам..."
28 апр 2020, 01:31  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Берун Фигасов,
не удивительно.
Просто, когда он мне описывал свою практику,

Я знаю то,что знаю, нуу а если он тебе личноэто рассказывал.. - без комментов.
текарито и появился на форуме впервые,поскольку искал "что дальше?". Сам писал,я ему предлагал ту инфу что знаю,книги.
С его слов - он сам развивался и практиковал по наитию методом разбора текстов, проб и ошибок :pardon:
28 апр 2020, 05:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы