Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что это было???

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 294

Бодхи Ярик писал(а):Ами "Чжао би Чень" ( автор,назв.не помню), Ева Вонг "Дао обретения долгой жизни,..."

За это спасибо. Найду может время....
В книгах я давно разочаровался. Их пишут для саморекламы, для заработка, или из амбиций. Но хоть намёками бы поделились
Ну а в каком ключе авторы в этих книгах пишут о секс энергии?
.Если о визуализации большого и малого круга, то это начинает работать только после изменения прохода и контроля над секс энергией.
Визуализация, ИМХО,может работать ,если вы достигли Самадхи. Если этого нет, то все усилия напрасны, как поллюции
Я стою на этой тропе. Успех проявляется в том, что по внешнему виду я скинул около 15 лет .Бахвалиться мне уже ни к чему. Но, конечно, 45 раз уже двухпудовку не выжму...
И я презираю" духарей", как показушников.
Берун Фигасов писал(а): очень уж ты вредный, старикан...)
Зато не "духарюсь"...Я такой всегда и со всеми.
Да !Для бахвалов , духарей, пи. даболов, негодяев и продажных я очень и очень вредный.
Всю жизнь....
30 апр 2020, 21:48  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

panal,
Но хоть намёками бы поделились
Ну а в каком ключе авторы в этих книгах пишут о секс энергии?

Я о том ,что и в книгах,и во взглядах, весь даосизм построен,основан- на работе с "водой", т.е.- "сексэнергии".
А по книгам,имхо,практиковать не получится.У би Ченя я находил много интересного,вопрос в связности метода..чего не заметил.Ну,я и не такой спец в жизненности,как текари.Хотя практикую для здоровья ежедневно.
Ева Вонг в означенной книге дает комментарии знаменитого трактата Чжан бо Дуаня... Ну,давно не заглядывал..из ценного для меня - она подтверждает ( имеет опыт,она вернула свою юаньци ,имеет даосскую передачу) некие тестовые ситуации явления на пути развития жизненности...по типу "желтых искр перед глазами".
Кстати,в свое время я ее находил через буддийские связи,написал правда с юмором,не ответила.

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:
Если о визуализации большого и малого круга, то это начинает работать только после изменения прохода и контроля над секс энергией.

Не знаю,у меня круг вниманием работает.Иногда напоминаю через тело,проводя пальцем.
30 апр 2020, 23:28  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3858 | 2074

Бодхи Ярик писал(а):Не знаю,у меня круг вниманием работает.Иногда напоминаю через тело,проводя пальцем.

профиты?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Какие последствия ты ощущаешь?
01 май 2020, 10:46  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 294

Бодхи Ярик,
Если всё так , то почему нет мировой сенсации? Какой то банальный бизнес .... Какие-то цифровые никчёмные технологии. Какой то сраный вирус и прочее...
Означенным китайцам воздвигнуть памятник. .И не на Западе,где их славят, а на родине..И нобелевку. Но только после первого достигшего по их методикам хотя бы 200 летнего возраста.( На фоне бессмертия это такая малость).
А текари относится довольно сдержанно к своим успехам...
Итоги всё определяют ,
Я сижу на форуме 6 лет.. Изучил и архивы... Кто только не выходил со своими сенсациями и подтверждениями, признаками "успехов" и как то без последствий растворялся пространстве . Либо терялся в среде подобных непризнанных "гениев",обладающих мифическими свойствами.
01 май 2020, 22:49  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):
Не знаю,у меня круг вниманием работает.Иногда напоминаю через тело,проводя пальцем.

профиты?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Какие последствия ты ощущаешь

Крокозябра,
Ощущение наполненности энергией.
Поскольку у меня и в характере "тяжелый на подьем" , и по судьбе перекос в сердечных практиках,который тело сушит..то вот уже лет 5-10 с утреца активирую себя цигуном
В эзотерич.смысле - я "заливаю тело водной энергией ( низа)живота и почек", она подогревается огнем солнышка..и тело в силах работать и т.д.
Бодхи Ярик,
Если всё так , то почему нет мировой сенсации? Какой то банальный бизнес .... Какие-то цифровые никчёмные технологии. Какой то сраный вирус и прочее...
Означенным китайцам воздвигнуть памятник.

Ой,ну я в даосизме считай начинающий..
Както не влезло глубоко и уже такого горения нет..А они накопили знаний,даа..
Взять тот же цигун .В Улюпае давали комплексы "для оздоровления почек,печени,сердца". ..я успел взять комплекс по почкам,Шеньгун называется.
Это фантастика :good: 3-4 минуты делать,и я почти сразу понял фишки,которые действуют раскрывая почки..напр.простое раскрытие кулака возле почек..,и тем не менее- сам хер бы придумал.
Отакое.
02 май 2020, 00:54  ·  URL сообщения

Лидия
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Бодхи Ярик писал(а):Это ккАакк!? Руки подняты вверх и переплетены?.. странная "поза".. Или переплетены ноги,а руки просто подняты?

Не знаю, как называется поза, но выглядит так: сидите на коленях при
этом ноги перекрещены, руки подняты и перекрещены, ладони соприкасаются.

Кицунэ писал(а):Лидия, у меня было подобное.)) Только не перевёрнутым жуком, а насекомым попавшим в паутину и укушенным пауком. Чётко ощущалось угасание сознания.

нет, у меня никакого угасания не было. я не ощущала себя жуком - я просто привела пример с насекомым, чтобы было понятнее, как я ощущала это.

Тень ветра писал(а):согласна. очень часто такие состояния бывают во время ОСов. это называется REM-фаза.

Спасибо за информацию! никогда о такой фазе не слышала, интересно.

Крокозябра писал(а):Ну а Вы извините за стёб, он в вашу сторону был направлен совершенно случайно, в пику Фигасову.

Принято.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):У меня аджна развилась в процессе практики.Совершенно естесственным образом))
Благодаря как построению практик( в т.числе визуализации),так и передаче

А что за практики у Вас были по развитию аджны, т.е. ясновидения? сколько по времени заняло развить?
07 май 2020, 02:07  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 491 | 991

При этом я заваливалась на спину и не могла встать - возник образ жука, который перевернулся и не может подняться на лапки.

Лидия писал(а): я не ощущала себя жуком - я просто привела пример с насекомым, чтобы было понятнее, как я ощущала это.
Тогда, на будущее, выражайтесь яснее что и когда у вас было. )) Если в описание какого-то прошлого события добавляете сегодняшние мысли, то хоть как-то обозначайте это. :smile:
07 май 2020, 02:43  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Лидия,
Да оно вам не надо.
Я смотрю на даты моего поста,вашего,внимательность к моимвопросам ...займитесь другими занятиями,а не эзотерикой. :bye:
07 май 2020, 20:34  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы