Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Рай перфекциониста

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Птаха

Птаха
Активный участник

Благодарности: 301 | 319

Птаха писал(а):в результате интегральной практики по мне прошлась поэтическая муза

Может показаться странным, но первый стих, "случившийся" со мной стихийно, то есть без потуг к сочинительству, был про совесть.
Просто я на форуме встретила такой заголовок темки и пробежалась по ней в состоянии "безмолвия разума", когда сознание боле-менее свободно от "радиопомех".

* * *
Что значит СОВЕСТЬ или её нехватка?
Попробуй разберись в обмане слов,
Калейдоскопом из Любви остатков
Водящих за нос, как осла морковь...

* * *
28 май 2020, 13:57  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 61 | 276

.. считается.. что за творческие способности отвечает Вишудха..
28 май 2020, 14:02  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

...то разграничение, которое мы сделали между сном и бодрствованием, между жизнью и смертью, может быть, и соответствует внешним явлениям, но по сути оно нереально, т.е. обладает той же степенью реальности, что и национальные границы для физической географии или же внешняя окраска и фиксированные очертания предмета с точки зрения его молекулярной структуры. На самом деле нет никакого разделения, разделение возникает лишь в результате недостаточности сознания; два мира (или, вернее, этот мир с одной стороны и бесчисленное множество миров – с другой) постоянно сосуществуют и проникают друг в друга – взаимно пересекаются. Не что иное как различные способы восприятия одного и того же явления заставляют нас в одном случае говорить "я живу", а в другом – "я сплю" или "я мёртв" (при условии, что мы сознательны настолько, что можем осознать это) – точно так же, как можно по-разному познать один и тот же объект в зависимости от уровня исследования, который мы выбираем – субатомный, атомный, молекулярный или чисто внешний. "Потустороннее" находится здесь, повсюду.

Сатпрем

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
"Восемь "Нет":
"Нет никакого рождения;
Нет никакой смерти;
Нет никакого начала;
Нет никакого конца;
Нет ничего одинакового;
Нет ничего неодинакового;
Нет ничего рождающегося;
Нет ничего умирающего".
28 май 2020, 23:26  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

phpBB [media]

phpBB [media]
30 май 2020, 15:29  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Арджуна_ писал(а):перфекционизм - шняга

phpBB [media]

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
phpBB [media]

Первый в истории пилотируемый запуск, произведенный частной компанией, осуществила компания SpaceX Илона Маска. Ракета Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал, в штате Флорида. На борту корабля находятся два американских астронавта Боб Бенкен и Даг Херли, которые будут доставлены на Международную космическую станцию (МКС).

Есть подтверждение стыковки!
Корабль SpaceX Crew Dragon c астронавтами NASA Дагом Хёрли и Бобом Бенкеном прибыл на МКС

Астронавты чувствуют себя хорошо и передают всем привет!
31 май 2020, 20:19  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ScrewUp писал(а):
А ты маньяк, оказывается

.. есть немного..
.. но ведь главное не то чем ты занимаешься..
.. а получать удовольствие от того чем занимаешься..
:dance: :dance:

phpBB [media]
01 июн 2020, 14:41  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1260 | 1473

Пташуня, а можно такой перфекционизм? И вообще это он или не? :smile:

phpBB [media]
07 июн 2020, 00:11  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Arta-28 писал(а):перфекционизм? И вообще это он или не?

Арточка, по большому счёту - перфекционизмом пронизано всё мироздание. Только далеко не каждый человек это видит, так как ум перекрывает видение божественного в каждой пылинке. Вот и в твоём ролике, безусловно, присутствуют прекраснейшие проявления человеческих душ, которые замечательно переплелись в коллективной творческой работе: одни поют, другие играют мелодию, третьи рисуют и так далее, и так далее... для того, чтобы ты и я наполнились радостью и душевным теплом, вышли на улицу и кому-то улыбнулись. :D
Хотя сам термин "перфекционизм" придуман "от ума" и "для ума". И очень даже востребованно. Так как в современном обществе очень мало реализаций "умных" идей.
От наших мудрых предков до нас дошла такая духовная дисциплина как карма-йога - это значит, что Всевышний заповедовал нам стараться делать все дела наилучшим образом и проявлять смекалку, развивая ум, и при этом учитывать интересы общества в целом.
К сожалению, со временем люди забыли о необходимости учитывать интересы всего социума, и карма-йога превратилась в термин "перфекционизм", когда только ум наслаждается созерцанием ровных линий, идеальных форм и т.п.
В данной теме я пытаюсь показать, что сам человек изначально является совершенством, и пусть его творения ещё совсем детские, но с каждым годом, с каждым десятилетием мы можем отследить возрастание количества новых идей, реализуемых в социуме. А теперь, с окончанием Кали-юги, этот процесс пойдёт всё быстрее.

Изображение
08 июн 2020, 11:15  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Перфекционист продумывает всё в мельчайших деталях, обращает внимание на любые недостатки, стремится сделаь всё идеально. Казалось бы, это положительное качество. Однако, на деле за перфекционизмом скрывается обсессивно-компульсивное расстройство - повышенное внимание к не очень важным мелочам, за которыми теряется главная задача, неспособность приступить к работе из-за страха сделать её неидеально, неспособность рассчитать время и вовремя остановиться, неспособность делегировать полномочия.
\

.. мы слишком зависимы от книжных истин..
.. значение записанное в книге.. для нас закон.. аксиома..

.. наверно с этим нужно заканчивать..
.. не бояться менять знакомые смыслы и устоявшиеся значения..
.. под свое понимание.. под свое настроение..

.. в конце концов.. не важно что в виду имелось..
.. важно как было понято..

.. и как в последствии будешь понят ты.. тебе уже не важно..
.. ведь главное.. это самовыражение.. творческий импрессионизм..
.. удовольствие от процесса..
.. а смысл и логика дорогу найдут себе сами..

Изображение
13 июн 2020, 09:39  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ScrewUp писал(а):.. ведь главное.. это самовыражение.. творческий импрессионизм..
.. удовольствие от процесса..
.. а смысл и логика дорогу найдут себе сами..

Самовыражение - это выражение того "я", которое есть божественная искра в человеке.
Творческий импрессионизм - это набор слов, смысл которого мне не понятен.

Удовольствие от процесса может быть как "светлым", так и "тёмным". Например:

phpBB [media]
13 июн 2020, 12:11  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

.. творческий импрессионизм .. это проявление Мирового Атмана.. Души Мира в человеке..
.. а вот "божественная искра" в человеке.. это и есть набор слов...
.. просто потому что "заезжено"..
13 июн 2020, 18:02  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ScrewUp писал(а):.. просто потому что "заезжено"..

Меня это нисколько не смущает.
"Любовь в сердце" - тоже "заезжено", однако сердце не отказывается излучать любовь.
Так же и "божественная искра" - это набор слов только для тех, кто ещё не научился воспринимать себя ею.
А для меня это уже повседневность. И поэтому слово "присутствие" - которым обозначают Бога - для меня не имеет смысла, так как для меня больше подходит слово "принадлежность" как восприятие себя частичкой Единой божественной матрицы, где я имею и "крышу", и апартаменты, и всё необходимое для со-творчества.

phpBB [media]
13 июн 2020, 21:44  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

"Любовь в сердце" - тоже "заезжено", однако сердце не отказывается излучать любовь.

.. любовь в сердце.. обретение бесполезное.. и сомнительное..
.. ибо.. для этого тайнодействия не нужна ты.. не нужен человек..
.. и к нам.. это никакого отношения не имеет..
13 июн 2020, 22:21  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ScrewUp писал(а):.. и к нам.. это никакого отношения не имеет..

Если ты о нас двоих, то тут ты не прав - ведь не случайным образом ты притянулся в мою тему (подозреваю, что ни её название, ни первый пост в ней не вызвали в тебе энтузиазма..?)
Представляешь, "для этого тайнодействия не нужна" была ни я, ни ты.... :lol:

phpBB [media]
13 июн 2020, 22:42  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

.. да нет.. тема бестолковая и мне непонятная..
.. а пишу я во многих темах.. по настроению..
.. не стоит переоценивать значения.. кои не имеют место быть..
13 июн 2020, 22:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы