Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Прокачал свадхистану...

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

mr_owl
Участник

Благодарности: 2 | 5

Прокачал свадхистану... 

Привет всем! Дело в том, что меня уже прим :pardon: ерно месяц или больше поднимается сильная ярость и злость, как внутренне так и внешне. Мысленный поток в негативном ключе, отправляю всем врагам тонны ненависти и ничего не могу с этим поделатью Этой энергии настолько много, что даже тяжёлая физическая работа практически не помогает. Началось это после усиленной практики цигун, и работы со вторым центром - свадхистаной. Знакомые практики говорят, нужно продолжать практиковать, это просто один из этапов. Поэтому пожалуй попрошу тут совета, что с этой злостью делать. Не хочу портить карму ни себе ни другим. Посоветуйте каких-нибудь практик и лайфхаков для трансформации злости куда-то в мирное русло. А то я боюсь кого-нибудь убью с особой жестокостью. :twisted: .
06 май 2020, 22:01  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 209

Прокачал вторую чакру , пошло большое количество энергии выше, в третий центр (манипуру).
А это центр низших эмоций, в том числе злости , ненависти , раздражительности , недовольства.
И там" перегородка, плотина , плита " , перекрыла и не пропускает дальше поток. Представляет собой плотную энергетическую пленку.

Оно и раздулось, так что лезет наружу именно из этого участка физического тела. из района СС (солн.сплетения). Можно даже отследить откуда исходит гнев в момент пика эмоций.

Что делать. Эту перегородку вытащить из центра тела , на ощущениях и визуально. Но это трудно , поскольку она образовалась в результате устойчивого личного мировоззрения.
Менять мировоззрение.
Это тоже трудно.

Что нетрудно. : понять что происходит и никто не виноват. . При первых признаках гнева сразу же начать пранаяму , оптимально 6-3-6-3.. семь или 10 циклов . с концентрацией на выдохе.
Во время выдохов представить что отрицательная эмоция выходит из тела .
Еще хорошо помогает пение , если умеете петь - прекрасно.
В виде громкого гармоничного звука все сильные отрицательные эмоции покидают тело. походу преобразуясь в положительные .
Во время выполнения пранаямы или пения активно работает диафрагма тем самым происходит очищение освобождение манипуры во всех планах , физическом , энергетическом и эмоциональном.
06 май 2020, 23:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 601 | 316

Свадхистана =вода=злость в неочищенном виде
Поднимайся от и к сердцу и сдабривай верхи благом для других и верхами - низы :pardon:
06 май 2020, 23:25  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1599 | 651

mr_owl писал(а):месяц или больше поднимается сильная ярость и злость

Тоже мне новость :mocking:
У всех поднимается :pardon:
Время такое.
06 май 2020, 23:52  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 46 | 246

Re: Прокачал свадхистану... 

mr_owl писал(а):Мысленный поток в негативном ключе, отправляю всем врагам тонны ненависти и ничего не могу с этим поделатью

Не надо никому отправлять эти потоки ненависти. Надо их рассеивать. Как только замечаешь ненависть или злость - не вовлекайся, а, наоборот, отстраняйся и просто наблюдай ее. Не отвлекаясь. Держи и смотри. И она исчезнет. И так каждый раз. Старайся быть бдительным, осознанным, чтобы не упустить волну или, еще хуже, не нырнуть в нее. Чем раньше заметишь, тем лучшее. Это очень хорошая очистительная практика. Успехов.
07 май 2020, 08:52  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 45

mr_owl,
Почему ты так сильно ненавидишь своих врагов? что они тебе сделали?
07 май 2020, 15:11  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 218 | 94
Профиль   Сайт

Я про эту проблему писал в своей теме о психотерапии. Теософы вроде Чарльза Ледбитера потому и писали пренебрежительно о методах тела (хатха-йога или цигун в вашем случае).

Почему? Да потому что энергия ПОЯВИЛАСЬ, а ум и эмоциональный центры живут в хаосе, ненависти, злости, гневе. Продавщица обвесила - обстрелял, прохожий что-то другое, на работе - третье.

Потому советуют начинать с раджа-йоги - контроля ума, когда подобные мысли просто отсекаются, без них не идет и эмоция.

Отдельно работа с эмоциональным центром. Мой интерес к психотерапии связан с этим. НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ к людям. Помимо психотерапии я привожу другие концепции из эзотерики (скоро добавлю пару новых), из того что есть:

Мысли и чувства как дар самому Богу

Человек-Колышек по которому стучит ... Он

Человек – “Пустая Лодка”

Надо менять отношение к другим людям. И к себе...
07 май 2020, 15:53  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

писал

писали

Помимо психотерапии я привожу другие концепции из эзотерики (скоро добавлю пару новых),

:laugh:
Писсака..
Почему? Да потому что энергия ПОЯВИЛАСЬ, а ум и эмоциональный центры живут в хаосе, ненависти, злости, гневе.

где ж она "появилась"-? :mocking: за счет ЧЕГО ? Чито изменил "цигун,йога",- что она "появилась"?
что вапче есть твое "Я"?
Кто и что - ты?

Писсака
07 май 2020, 20:24  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Бодхи Ярик,
Ярик, у тебя свадхистана есть? :ugu:
07 май 2020, 20:42  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

mr_owl писал(а):а то я боюсь кого-нибудь убью с особой жестокостью

mr_owl писал(а): прокачал свадхистану

Свадхистана - это половая чакра.
Ненависть на свадхистане - это желание убить, причинить боль объекту противоположного пола (девиация в половом поведении), либо это эмоции, возникающие в процессе половых игрищ при спаривании, как элемент борьбы за самку.

В первом случае необходимо сдержать инстинкты силовым способом волевого принуждения, если эти инстинкты противоречат УК РФ. Здесь необходимо прекратить упражнения, приводящие к нестабильности психики. Заменить прогулками, плаванием и тп.

Во втором случае прекращайте уже брачные игры и переходите к процессу спаривании что ли, с выбранной самой.

На свадхистане иначе никак...
07 май 2020, 21:14  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

karuzo,
Бодхи Ярик,
Ярик, у тебя свадхистана есть? :ugu:

Нет!
Мож у тебя взять? :repa:
:laugh:
08 май 2020, 00:41  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Бодхи Ярик,
Забирай!
Даром))
08 май 2020, 02:11  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 218 | 94
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик, у тебя тоже проблемы с эмоциональным центром. А ну бегом читать мою тему. 20 лет в шизотерике,а основ не шаришь...
08 май 2020, 06:39  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 385 | 385
Профиль   Сайт

mr_owl писал(а):Мысленный поток в негативном ключе, отправляю всем врагам тонны ненависти и ничего не могу с этим поделатью

Никому ничего не отправляйте - все вернётся к вам и с довеском. Выплесните из себя тренировкой - бег/ходьба, бокс (даже в подушку), творчеством (пишите рассказы, дневники, рисуйте агрессию), физическая работа, поговорите с психологом (при них можно покричать, выплеснуть агрессию)...
08 май 2020, 09:35  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

mr_owl писал(а):Дело в том, что меня уже прим ерно месяц или больше поднимается сильная ярость и злость, как внутренне так и внешне. Мысленный поток в негативном ключе, отправляю всем врагам тонны ненависти и ничего не могу с этим поделатью Этой энергии настолько много, что даже тяжёлая физическая работа практически не помогает. Началось это после усиленной практики цигун, и работы со вторым центром - свадхистаной.

Дело не в свадхистане, а в изменении привычно заведенного перехода внимания от одного к другому.
Как если бы спокойное течение реки перекрыть плотиной. Или велеть на середине знакомого фильма выключить телевизор и придумать другое продолжение. Как другое?! Ничего другого в голову не приходит!
Разорванный шаблон.
А другого пока не создано. Трудно, непривычно создавать новую программу действий.

В уме-то кажется, ну что там трудного? Позанимался и пошел делать добрые дела. Но.
В до этого заведенном образе жизни мелкие эгоистические потребности были вплетены в логику привычки.
А теперь той естественности больше нет. Хотя потребность есть. Например, кого-то посчитать виновным в чем-то, что у тебя не сошлось. Ну мало ли какие примитивные потребности? Чел себе в них не признается.
И сейчас Вы не признаетесь в них, но невозможность их удовлетворить вызывает дискомфорт и выражается в агрессии.

Мне это знакомо, хотя агрессию пришлось выковыривать из нового поведения - странного, ничем не обусловленного мата, неожиданно пролетающего в виде мысли в голове. На старости лет вдруг стала материться - абсурд. Вот это та же байда.
Что-то поменяла и что-то прекратилось в результате.
А туда по-видимому, сливалась агрессия незаметно.

Но факт остается фактом: агрессия есть. Точка.
Ее и надо перерабатывать сознательно и аккуратно. Разбирать по косточкам: кому, что, почему, за что?
Только не виноватых искать, а искать свои ошибки восприятия ситуации.

Ну я например, поняла, что хочу вину на кого-нибудь свалить. Поняла, что не стоит) А еще как-то надо научиться без привычного скидывания выживать. Как-то не сгибаться под тяжестью той самой вины, которая тут же на тебя наваливается, раз не на оппонента))

На факт пролетающего в голове мата я составила фразу, которая останавливает стихийную программу, типа вот матерюсь, значит все плохо, не проходит.
Короче, долго, нудно, но эффективно)
08 май 2020, 18:13  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!