Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как ускорить работу мозга?

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Biboc
Активный участник

Благодарности: 19 | 28

Как ускорить работу мозга? 

Мысль увиденного это химические реакции. Я вижу тумбочку, ковер, стены, обои, телек, там картинка не переставая идёт.
Озвучить и пересказать это ещё много мыслей. Каждое слово это отдельные понимания. Тумбочка. Мозг вспоминает все тумбочки увиденные и услышанные в жизни. Квантум. Мозг работает на этой системе. Короче. Если вы много говорите, или в голове расуждаете, то мозг выполняет не нужные команды. Писать будете без ошибок а соображать вряд ли.
Дохрена объяснять. Телепатом не станешь.
09 май 2020, 18:50  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Благодарности: 70 | 417

А в чём необходимость ускорять?
09 май 2020, 19:03  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Благодарности: 1159 | 2026

Biboc писал(а):Писать будете без ошибок

Оно и видно. :mocking:
09 май 2020, 19:09  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

Тебе чтоб мысли читать и глаз использовать нужен обряд или зелье? Чё смеётесь . Найду налысо побрею. Если лысые парик на клей посажу которым абразив к алмазной болгарке приклеивают))))))))

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Переживаешь, у тебя колики в пятках. Точнее у меня потому что я переживаю. Колики у меня в левой с права.

Добавлено спустя 29 секунд:
))))))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Мысли трансформируются в под сознательные процессы. Нос чешется - врешь, затылок (каким пальцем с какой стороны- безталковое, левый локоть - пригодится, правый без нужды пригодится, левая бровь, - грамотно расудительно. И.т.д. только есть НО. Я на данный момент считаю что глупо ты поступил. Но ты бровь чешишь. А через несколько лет я понимаю что грамотно тогда поступил. Такой процесс будет происходить только в том случае если это обосновано, понято. Короче био химический код прописанный богом наверно.
09 май 2020, 19:15  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Не надо ускорять)
09 май 2020, 19:37  ·  URL сообщения

Biboc
Активный участник

Прочитай мои мысли я назову три цифры. Напиши. :!:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:laugh: :mocking: :o)

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
372, 5847, 555, это задумали те кто заходил. Они не стали писать но подумали. Я на 372 услышав цифры смайлы подсказки поставил.
Я молодец. Как я себя люблю))))!!!!
Дотронулся к правой руке безымянным пальцем левой. Возражение. Не прилично))))(
09 май 2020, 19:44  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 125
Профиль   Сайт

Biboc писал(а):Каждое слово это отдельные понимания. Тумбочка. Мозг вспоминает все тумбочки увиденные и услышанные в жизни. Квантум. Мозг работает на этой системе. Короче. Если вы много говорите, или в голове расуждаете, то мозг выполняет не нужные команды. Писать будете без ошибок а соображать вряд ли.

Довольно интересно,....но с небольшим уточнением,.... когда вы говорите тумбочка в это время видите её глазами людей, которые смотрят на неё и находятся на любом расстоянии от вас, конечно в пределах живой природы! При этом мозг не при чём и работает зрение или зрачки людей! :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вы пишете без ошибок потому, что умеете видеть записываемые слова глазами людей, которые читают печатный текст, сто раз проверенный корректорами! :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Конечно всё это происходит в резонансных ритмах взаимодействий в живой природе! :o)
11 май 2020, 22:30  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Мозг бывает разный - жидкий и газообразный :amen:
11 май 2020, 23:20  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 23 | 227

Раньше когда то продавали в аптеках любых ускоритель мозга. Ульянов Владимир (Ленин) под этим ускорителем насочинял всякого разного. Ускоритель был лекарством от мигрени. Кокаин...
12 май 2020, 01:05  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

ХАМ писал(а):продавали в аптеках любых ускоритель мозга.

В магазинах тоже продавали МОЗГИ, причём для приготовления еды! :twisted:
Более того, в Китае голову обезьяны закрепляют в специальный станок, срезают верхнюю часть черепка и палочками едят мозг живой обезьяны! :amen:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Обезьяньи мозги — блюдо ряда восточных кухонь, чаще всего ассоциируемое с китайской ... обезьяны или даже до него: якобы обезьяне вводят наркотики, после чего сажают под специальный стол с отверстием в центре — таким образом, чтобы будущим едокам была видна только верхушка её головы. :cray:
12 май 2020, 05:44  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Grigori Ovanesov,
Это ваши практические рекомендации автору темы? Где он будет брать обезьян?
12 май 2020, 08:02  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

tango писал(а):Это ваши практические рекомендации автору темы? Где он будет брать обезьян?

Да нет.... Просто я хочу напомнить, что внутреннее и внешнее содержание черепка это резонатор, а сам черепок дифузор. Так что говорить, что у человека есть мозги и поэтому он умный как-то некорректно!!!! :oops:

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 1 секунду:
Biboc,
Biboc писал(а):Как ускорить работу мозга?

А чего тут?..... В резонансных ритмах чтения настраивайся на людей, которые быстро читают текст и в твоей голове скорость восприятия слов будет соответствующей! :shock:

Обычная скорость чтения на русском языке у взрослого человека лежит в пределах 120—180 слов в минуту, по опытным исследованиям средняя скорость равняется 201 слову в минуту (при разбросе значений от 60 до 378) при среднем проценте усвоения 52.
12 май 2020, 11:33  ·  URL сообщения

MissIra
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Мозги быстрее работают, если хотя бы пару дней посидеть на сыроедении. Проверено на себе. Никого не призываю и тем боле не агитирую за сыроедение на постоянной основе. Но чтобы какое-то время мыслить более быстро и чисто, можно попробовать :o)

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
А если надо "быстро и сразу", типа если надо что-то обдумать/придумать/развить идею/сделать много за короткий срок, из разрешенного – это кофеин, гуарана в довольно высоких дозировках (точные цифры советовать не буду), синефрин и прочие стимуляторы. Все это из спортпита, ничего запрещенного)
12 май 2020, 16:27  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

MissIra писал(а):Мозги быстрее работают, если хотя бы пару дней посидеть на сыроедении.

По вкусовым ощущениям с одинаковой пищей в резонансных ритмах жизни тоже можно сразу выйти на тех кто увлекается скорочтением. Тогда ваша мысленная деятельность тоже будет ускорена.

MissIra писал(а):А если надо "быстро и сразу",

Ну а стимуляторы тоже используют для скорочтения и в резонансных ритмах по одинаковому состоянию под действием своего стимулятора вы можете пользоваться их словами. :ok:
12 май 2020, 18:37  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1139 | 824

Ускорение физиологических процессов не приводит к большому улучшению качества мышления.
А, вот, улучшение качества мышления приводит к ускорению мыслительного процесса. Так, что , реальное ускорение происходит благодаря упорядочиванию мышления.
В той или иной степени необходимо самостоятельно осознанно выстраиваивать структуру мышления, определяя, как должны мысли ассоциироваться между собой, в каком порядке.
Это необходимо для того, чтобы быстро находить нужную информацию в своем "хранилище" и осознанно ее использовать.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Если же приучать себя просто быстро реагировать, то, это может быть эффективно лишь тогда, когда процесс действий продуман, осмыслен, и, требуется не столько осмысление, а, быстрота принятия решений. А, если нужно именно осмысление, то, спешка и реактивность действий, принятия решений приведет к низкой эффективности действий.
12 май 2020, 18:53  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)