Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Албанцы-гордость Ариома

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Луч
Активный участник

Благодарности: 59 | 1028

Ин Асти Эн писал(а):невидимое это слух. от того что ты мне задашь миллион вопросов - невидимое не изменится.

Пожалуй, да. А видимое- как обычно. Но объяснить невозможно.
22 май 2020, 21:44  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1274 | 1459

Крокозябра писал(а):Я так думаю, что человек, писавший это, куда-то продвинулся и прошёл)

перенос сознания (например)подразумевает его действительный перенос.

между шизофренией и сновидением нет разницы. когда есть дух - то это не шизофрения или сновидение. а ясный свет. ясность указывает на постоянное соотношение с физ миром. с эфирным миром. и так далее.
23 май 2020, 08:40  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 889

Ин Асти Эн писал(а):В албанском я не бум бум

Учитесь говорить по-албански | Бесплатные уроки албанского языка. https://www.17-minute-languages.com/ru/ ... %B8%D0%B9/
23 май 2020, 09:02  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1768

модыратор, если он ещё один диалект выучит, тут его никто не поймёт)
Ин Асти Эн писал(а):перенос сознания (например)подразумевает его действительный перенос.

Ты пишешь из нового тела, а старое уже сгнило в земле? Нет? Тогда не было никакого переноса, а ты транслируешь тибетские сказки.
Ин Асти Эн писал(а):между шизофренией и сновидением нет разницы. когда есть дух - то это не шизофрения или сновидение. а ясный свет. ясность указывает на постоянное соотношение с физ миром. с эфирным миром. и так далее.

шизофрения, сновидение, дух, физ.мир, эфирный мир - в мусорку. Иш, расфилосовствовался тута книжными понятиями)
Ясный свет, ясность можно оставить, они могут хоть как-то указывать на твои "продвижения", если они действительно были, а не вычитаны из очередных восточных сказок.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 13 секунд:
"Оседлавший грозу — реальная история пилота, который чуть не утонул среди неба в грозовом облаке

Выжить, пролетев 12 200 метров, невозможно. Кроме биологических механизмов, которые однозначно откажут в полете, это невозможно с точки зрения физики. Человек не справится с декомпрессией без летательного аппарата или специального оборудования. У героя этого рассказа отсутствовал аэрокостюм, а самолет терпел крушение, но после катапультирования на высоте 14 с лишним тысяч метров он выжил, сломав все законы физики.

Подробности трагического полета
В июле 1959 года Уильям Рэнкин, в который раз вел свой истребитель Воут F-8 «Крусейдер» вдоль побережья Северной Каролины. Полет проходил на высоте 14 300 метров. Самолеты двигались плавно, опасность представлял лишь бушующий под ними шторм, но на данной высоте полет был безопасен.

Туча
В подобном кучевом грозовом облаке пришлось 40 минут пробыть Ульяму
В нескольких минутах от посадочной станции у самолета Рэнкина заглох двигатель. Пилот включил аварийный сигнал и попробовал завести машину. Но когда понял, что это невозможно, а самолет еще не ушел в пике, Рэнкин сообщил, что будет катапультироваться, хотя все понимали, что это безумное решение, так как на Уильяме не было высотного костюма. Из оборудования была лишь маска с небольшим запасом кислорода, но выбора и времени не было, нужно было катапультироваться.

Он потянул за рычаг и мгновенно оказался в воздухе. Самолет стремительно полетел вниз. Рэнкин был на высоте 12 200 метров, температура составляла -54°С. Уильям понимал, что даже если ему удастся выжить, то полет приведет к серьезным последствиям. На такой высоте слишком низкое давление, организм испытывает декомпрессию.

Что чувствовал Рэнкин
Мужчина чувствовал, как распирало нос, желудок. Слизистые начали кровоточить. Запястья, лодыжки, левая рука, с которой слетела перчатка, онемели от холода.

Надежда оставалась на парашют, который должен был раскрыться в 3 км от земли. Через несколько секунд после катапультирования летчик попадает в грозовую тучу. Несколько минут он летел сквозь нее, окруженный молниями, дождем, пронизывающим ветром. И когда, казалось, что скоро все закончится, сломался барометр, парашют сработал раньше, Рэнкин парил на нем в бушующем сердце грозы.

Больница
На длительной реабилитации
Его подхватывало ветром, швыряло, парашют болтался как тряпичный флюгер. Туча была невероятно плотной и вздымалась вверх. Высота таких максимально нестабильных источников грозы могла достигать 21 000 метров. Физика не работала, нужно было полагаться на природу. Молнии летали рядом, туча вибрировала от громовых раскатов. Полет через дождь оказался самым сложным. Вместо того чтобы дышать, он набирал полный рот воды и если бы он пробыл в зоне осадков чуть дольше, то утонул бы прямо среди неба.

Воздух задерживать было опасно, его продолжало швырять влево, вправо, вниз, вверх. Наконец-то показалось дно кучевого облака, в котором пилот выживал 40 ужасных нескончаемых минут.

Осталось приземлиться. Курс был взят на поляну, но и здесь последовала неудача. Порыв ветра отнес парашют к деревьям, где он и повис. Рэнкин ударился головой о ствол, но от потери сознания его спас шлем. Освободившись, побитый, окровавленный летчик побрел через лес. Вскоре он вышел на дорогу, но подбирать мужчину в рваном, грязном костюме летчика, не хотели. Но нашлись добрые люди, доставившие его к телефонной будке. Там он вызвал скорую, осмотрелся. Больше всего повреждений было от декомпрессии, все тело покрывали синяки. Некоторые части тела были обморожены. Полная реабилитация продлилась несколько недель.

После выписки Уильям Рэнкин написал рассказ «Человек, который оседлал грозу».https://vashurok.ru/articles/2020-04-29 ... yandex.com

phpBB [media]

Катапультировался - распирало нос, желудок, обморозился, чуть не утонул в туче, ударился головой о дерево.

Всё!!!

Немного вводных и поясняющих слов, живописаний для выразительности отдельных моментов - рассказ готов. Человек столько пережил - и никаких романов, никакой воды об эфирах и духах, всё чётко и понятно, по-военному.
А тут начинаются кисели с молочными берегами. му да му, дух, ух не глаз, эфир зефир,...
23 май 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра писал(а): Полная реабилитация продлилась несколько недель.

Крокозябра писал(а): ты транслируешь тибетские сказки.

я тело восстанавливал два года. так пойдет ?

ты живешь в мире первой дхьяны - в положении лёжа. возьми сновидение и сон и перенеси в положение сидя и удерживай его до той поры пока не придешь в норму. потом в положение третьей дхьяны - в положении стоя. потом учись ходить по воде - ну как все в этом случае. как научишься это уже Турия. кто при этом и чего видел или чего ощущал или переживал - зависит от отношения к делу. когда четвертая дхьяна освоена хорошо - начинается кармический ветер. потом Ясный Свет Смерти. потом дальше.

Крокозябра писал(а):а старое уже сгнило в земле?

есть перенос сознания(сила, чувства) к месту будущего перевоплощения. для этого нужно свое тело(в своих телах, Иисус, дважды и трижды и четырежды рожденные). гниение неотъемлемый процесс как и все остальное и при сохранении своего тела - перегрузки те же самые).

есть без переноса сознания(лишение чувств, силы, и бессознательное).

техники этого - последовательно - не видел чтобы описывались. что за чем. да и не нужно. если у кого то что то получается и он остановившись запутался -можно указать где он находится и тем самым подтвердить правильное или указать на неправильное видение ситуации.

я то лично свое доказывать не собираюсь - если ты об этом. мне это и так понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
вроде и не бегаю с пеной у рта и не называю себя мессией )))

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
в религия вроде все точно описано - я мало читал. но читал потом - не вызывало сомнений в правдивости написанного. использовать их терминологии легко - чтобы описывать свое. зачем изобретать новые слова для этого. технологию же оживления трупов(меч) принес будущим православным - Иисус. почему обязательно тибетские сказки.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Крокозябра писал(а):эфир зефир,...

ну как тебе пояснить нахождение в могиле. к тому же в каждом таком мире нужно развивать способности для адекватного там нахождения.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
поясни хоть свое местонахождение или за ним - чтобы я хоть знал как с тобой говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
тут в диалогах есть их контексты - тогда я и сам вижу. и говорю что нужно. но они меняются часто у людей - не стабильны. а где стабильны - они и сами говорят точно.
23 май 2020, 14:15  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):я тело восстанавливал два года. так пойдет ?

пока нет, не уверен, что ништяки перевесили вред)
Ин Асти Эн писал(а):возьми сновидение и сон и перенеси в положение сидя и удерживай его до той поры пока не придешь в норму

Так я не сновидящий ни разу, я обычный сны смотрящий. Как можно спать в положении сидя - ума не приложу) таких талантов я был лишён, даже когда служил. Некоторые умудрялись засыпать с щёткой, которой они усиленно при этом тёрли пол.
Ин Асти Эн писал(а):будущего перевоплощения

Ну, это уже сказки)
Ин Асти Эн писал(а):поясни хоть свое местонахождение или за ним - чтобы я хоть знал как с тобой говорить.

Что за хрень? Где живу, что ли?))) Слово местонахождение именно так трактуется у 99, 9999...% людей, если ты вкладываешь в это слово своё понятие, то вполне естественно, что тебя перестанут понимать, получится очередной "разговор глухого со слепым".
23 май 2020, 17:19  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

ну сказки так сказки. на счет местонахождения - ну это риторический вопрос. кто на пути поймет.
23 май 2020, 19:26  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ну сказки так сказки. на счет местонахождения - ну это риторический вопрос. кто на пути поймет.

Даже представляю это понимание.
- Ты где находишься?
- В духе мы.

))))))))))
23 май 2020, 19:46  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

представлять понимание - ну это представлять женщину в физ мире.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Крокозябра писал(а):Так я не сновидящий ни разу, я обычный сны смотрящий.

все так. в положении лёжа в снах без сновидений видят тупо синее небо. это намек на положение лежа(лицом вверх). есть лицом вниз(Гоголь до этого дошел и попросил его так похоронить). в некоторых техниках есть способ кручения вокруг своей оси. ну вот это об этом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
вообще - известные техники или известные молитвы - это нечестный путь. в обход совершенствования(в обход природы). я не практиковал таким способом.
23 май 2020, 19:49  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):редставлять понимание - ну это представлять женщину в физ мире.

без проблем)
Ин Асти Эн писал(а):все так. в положении лёжа в снах без сновидений видят тупо синее небо. это намек на положение лежа(лицом вверх). есть лицом вниз(Гоголь до этого дошел и попросил его так похоронить). в некоторых техниках есть способ кручения вокруг своей оси. ну вот это об этом.

У тебя здоровье пошатнулось, что ты восстанавливал 2 года?
23 май 2020, 19:58  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

начитывая мантру - я тогда еще не знал об этом. а потом шел честно. сейчас могу сказать - что многое зависит от намерения. если оно не основано на будущем корыстном применении - то есть шансы продвинуться на пути серьезно.
23 май 2020, 20:00  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ообще - известные техники или известные молитвы - это нечестный путь. в обход совершенствования(в обход природы). я не практиковал таким способом.

во, как интересно)

Не пробовал, а советуешь положения сновидения)
Значит, тебя просто торкнуло?
23 май 2020, 20:00  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра писал(а):У тебя здоровье пошатнулось, что ты восстанавливал 2 года?

при Нирване - тело становится как одна единая мышца. и как окоченелое. сначала приходится привыкать - потом постепенно восстанавливать. почти год массажей - правильного питания - медленное повышение физ нагрузок на тело. чтобы войти в мир снова - пришлось постараться и не только мне одному.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Крокозябра писал(а):во, как интересно)

Не пробовал, а советуешь положения сновидения)
Значит, тебя просто торкнуло?

не надо притягивать за уши - что я советую. я знаю это изнутри и после этого просто могу довольно таки просто понимать - что пишут те или иные люди - в практиках или переживаниях.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Крокозябра писал(а):Значит, тебя просто торкнуло?

где видел как один из монахов написал. что "поймите хотя бы одно слово на свете и больше ни чего не надо". он конечно написал тут о многом - но он еще и показал технику понятия слова этими строками. с обычной пищей нам все понятно. с информацией тоже самое.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):ри Нирване - тело становится как одна единая мышца. и как окоченелое. сначала приходится привыкать - потом постепенно восстанавливать. почти год массажей - правильного питания - медленное повышение физ нагрузок на тело. чтобы войти в мир снова - пришлось постараться и не только мне одному.

это уже не тело физ мира. обычно его зовут душой в это время. так как восприятие мира другое.
23 май 2020, 20:04  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):при Нирване - тело становится как одна единая мышца. и как окоченелое. сначала приходится привыкать - потом постепенно восстанавливать. почти год массажей - правильного питания - медленное повышение физ нагрузок на тело. чтобы войти в мир снова - пришлось постараться и не только мне одному.

Ну, расскажи, как ты докатился до Ниравны) Ты ш уже не практиковал ничего после своих мантр, так?
Ин Асти Эн писал(а):не надо притягивать за уши - что я советую. я знаю это изнутри и после этого просто могу довольно таки просто понимать - что пишут те или иные люди - в практиках или переживаниях.

допустим.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):где видел как один из монахов написал. что "поймите хотя бы одно слово на свете и больше ни чего не надо". он конечно написал тут о многом - но он еще и показал технику понятия слова этими строками. с обычной пищей нам все понятно. с информацией тоже самое.

Где, кто видел?
Слова указывают, на предмет, да, но это не сам предмет. Или речь идёт о конкретном слове? По мне, подходит только одно - Яаааа)
А что там с пищей?
Нужно необычную принять, чтобы непонятно ничего вдруг стало?)))
23 май 2020, 20:13  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра,

это похоже тупо на допрос. а не на сравнение со своим путем на предмет соответствия ключевых моментов. поэтому возникает затруднение - на предмет надобности отвечать.

Крокозябра писал(а):Ну, расскажи, как ты докатился до Ниравны)

в физ мире промежуток от начала снисхождения белизны - потом красноты и черноты - в демо варианте уже ни кто не помнит. демо вариантом я называю от начала процесса смерти физ тела до освобождения на третий день. эти три дня очень сложный период. но не самый. после освобождения и соединения каплей(белой и красной) - прошлой жизни уже нет. крийя перед этим сожгет все мозги. это все внутренние процессы смерти - происходящие с человеком до того как все увидят его кончину и немного за этим. в такой демо версии до 40 дней после - как правило и не больше. все самадхи это период после освобождения до того момента - когда процесс гниения завершен и достигнута Нирвана. со временем там сложно. по большому счету - нет разницы для этого процесса - присутствуем ли мы при этом. он происходит последовательно и сам собой. но это важно для нас - чтобы в этом убедиться раз и навсегда.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
этот процесс называют Гармонией. джняни следует этому. он при нем присутствует - он не в силах вмешаться в него. постижение Гармонии через интуицию(и ее развитие или раскрытие логикой) и есть джняни. это не путь запоминания информации. это ее поглощение.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
дальше Нирваны нужно много аналогий приводить. так как процесс мышления там уже другой совершенно. и это будет еще больше похоже на сказку )))
23 май 2020, 20:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)