Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Албанцы-гордость Ариома

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3301 | 1767

Ин Асти Эн писал(а):это похоже тупо на допрос. а не на сравнение со своим путем на предмет соответствия ключевых моментов. поэтому возникает затруднение - на предмет надобности отвечать.

Похоже на представление женщины в физическом мире)
Ин Асти Эн писал(а):в физ мире промежуток от начала снисхождения белизны - потом красноты и черноты - в демо варианте уже ни кто не помнит. демо вариантом я называю от начала процесса смерти физ тела до освобождения на третий день. эти три дня очень сложный период. но не самый. после освобождения и соединения каплей(белой и красной) - прошлой жизни уже нет. крийя перед этим сожгет все мозги. это все внутренние процессы смерти - происходящие с человеком до того как все увидят его кончину и немного за этим. в такой демо версии до 40 дней после - как правило и не больше. все самадхи это период после освобождения до того момента - когда процесс гниения завершен и достигнута Нирвана. со временем там сложно. по большому счету - нет разницы для этого процесса - присутствуем ли мы при этом. он происходит последовательно и сам собой. но это важно для нас - чтобы в этом убедиться раз и навсегда.

Это всё хорошо...
А как было у тебя?)
23 май 2020, 20:31  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1273 | 1459

Крокозябра писал(а):Это всё хорошо...
А как было у тебя?)

так у всех. длительность просто разная. не свиду на труп конечно. хотя память прошлого окружения(прошлой жизни) имеет сильное влияние на умершего и уравновесить это сложно.
23 май 2020, 20:37  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ты стоял, сидел, шёл, что ты делал, когда это случилось?
23 май 2020, 20:40  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

внешнее время живет само по себе. еще говорят - что мир существует и без вас. когда вы умрете - он этого даже не заметит. познание это ускорение внутреннего времени. я не могу сказать точно - обосновано ли это лишь тем - что это развитие или нет. думаю - буддисты поэтому поводу не зря молчат.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Крокозябра писал(а):Ты стоял, сидел, шёл, что ты делал, когда это случилось?

когда ты лежишь лицом вверх - на природе - что ты видишь ? ))) ты видишь небо. это и есть твоя точка зрения. когда ты повернешься лицом вниз - ты испытаешь то - сколько эта точка зрения весит. это пример из мышления в сне без сновидений в положении лежа.

что я делал ? ))) да то же что и все. этот процесс происходит в разных мирах. при сохранении тела приходится переключаться в нескольких. работал редко - растягивал деньги как только мог. а после Нирваны уже не мог - почти год работать. мне думается - личное тут не важно - что я делал или что не делал )))

что ты будешь делать когда взлетает самолет и что ты будешь делать когда он идет на посадку в другой вселенной ? ))) что сможешь в этих условиях - то и будешь.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Крокозябра писал(а):когда это случилось?

начало было 4,5 секунды назад. такой ответ пойдет ? )))
23 май 2020, 20:41  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):что я делал ? ))) да то же что и все. этот процесс происходит в разных мирах. при сохранении тела приходится переключаться в нескольких. работал редко - растягивал деньги как только мог. а после Нирваны уже не мог - почти год работать. мне думается - личное тут не важно - что я делал или что не делал )))

То есть ты кирпичи (допустим) клал, итуд бац! И опаньки, нирвана приключилась?
Вот этот момент интересен)
Ин Асти Эн писал(а):начало было 4,5 секунды назад. такой ответ пойдет ? )))

Я, конечно, могу вспомнить 4,5 секунды назад, когда я в армию пошёл, но это не значит, что я в армию пошёл 4, 5 секунды назад.
Не подходит твой ответ)

Просто спрашиваю - как это произошло?
Ты сел медитировать, или ты не садился, кирпичи клал, и тут бац, опаньки и нирвана, или иные обстоятельства были?)
23 май 2020, 21:03  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра писал(а):Я, конечно, могу вспомнить 4,5 секунды назад, когда я в армию пошёл, но это не значит, что я в армию пошёл 4, 5 секунды назад.
Не подходит твой ответ)

в буддизме озвучивают разные способности. можно говорить в любых. я упоминал три дня - но до трех жней проходит пол года(на пример) это какое время ?! )))

Крокозябра писал(а):Просто спрашиваю - как это произошло?

ну например мышление как - это уже после прыжка через Пустоту. после этого нет возврата в прошлую жизнь. то есть это уже дух и скоро будет соединение двух капель. соединение двух капель это процесс кремации тела в дмо варианте. человек многое не помнит - но следует ритуалу - типа выбирает кремировать себя или положить в землю. согласно христианства лучше в землю. а после кремации природой(после которой Кришна орет о своих лотосоносных стопах) да потом в землю - есть шанс войти в самадхи и знать происходит все там )))

Крокозябра писал(а):Ты сел медитировать, или ты не садился, кирпичи клал, и тут бац, опаньки и нирвана, или иные обстоятельства были?)

это скорее недоверие себе - чем вопрос мне.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
существует классификация(бывают разные) нескольких миров в человеке. люди живут как правило в физ мире и если и есть им дело до чего то дальше - то как правило - до следующего. черно белого варианта сновидений или цветного. вот и все. а положение тела(лёжа) при их жизни не меняется.
23 май 2020, 21:15  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):в буддизме озвучивают разные способности. можно говорить в любых. я упоминал три дня - но до трех жней проходит пол года(на пример) это какое время ?! )))

Я имел ввиду вот это:
Крокозябра писал(а):Ты сел медитировать, или ты не садился, кирпичи клал, и тут бац, опаньки и нирвана, или иные обстоятельства были?)

Ин Асти Эн писал(а):ну например мышление как - это уже после прыжка через Пустоту. после этого нет возврата в прошлую жизнь

ок. Это похоже на личные ощущения.
Ин Асти Эн писал(а):то есть это уже дух и скоро будет соединение двух капель. соединение двух капель это процесс кремации тела в дмо варианте. человек многое не помнит - но следует ритуалу - типа выбирает кремировать себя или положить в землю.

А это похоже на цитирование отрывка из тибетской сказки.
Ин Асти Эн писал(а):это скорее недоверие себе - чем вопрос мне.

не строй из себя психолога. Это вопрос тебе.
23 май 2020, 21:25  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра писал(а):ок. Это похоже на личные ощущения.

это не ощущения. в духе их нет )))

знаменитое "Я есть" это ощущение после того как начал уплотняться. вот это ощущение.

если говорить о самих техниках - то я не могу тебе их дать. не потому, что их нет. все сказанное мной превращается в информацию для тебя или в информацию вообще и сливается с общим информативным полем. ты можешь взять ее - если родишь соответствующее по силе - намерение. на мой взгляд - я сказал сегодня достаточно много - так много - что на три года ретрита достаточно )))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а если тебе под полтинник или более - можешь вообще не заморачиваться этим на этой командировке.
23 май 2020, 21:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):это не ощущения. в духе их нет )))

Понты не интересуют)
Переживание, восприятие, назови, как хочешь.
Ин Асти Эн писал(а):если говорить о самих техниках - то я не могу тебе их дать

А я что, просил?)
23 май 2020, 21:34  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра,

конечно. это же видно. ты спрашиваешь что я делал и как это случилось. у меня не потеряно мышление зрением.
23 май 2020, 21:37  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

Крокозябра писал(а):Понты не интересуют)
Переживание, восприятие, назови, как хочешь.

Человек обязан: жрать, спать, срать. В тепле.
Раз в год - 9 месяцев - трахаться.
Остальное лирика.
23 май 2020, 21:38  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Крокозябра,
Ай да Кроко!
Вытащил из целого Асти конфиденциальную информацию!
Слава Кроко! :ugu: :music: :music:
23 май 2020, 21:39  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра,

я не люблю читать людей. лучше часто пропускать мимо всё. их интерес часто не тот - который можно было бы назвать намерением.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
karuzo писал(а):Ай да Кроко!
Вытащил из целого Асти конфиденциальную информацию!
Слава Кроко!

кто может удерживать - тот не нуждается в вытаскивании. кто пробует удержать и что либо получил для этого - не удержит. так что я спокоен. отпусти подачу и штанга придавит.
23 май 2020, 21:39  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Эстебан писал(а):Человек обязан: жрать, спать, срать. В тепле.
Раз в год - 9 месяцев - трахаться.
Остальное лирика.

Золотые слова!
:D
Так...Зачем же?!! Это ведь очень и очень!

Зачем сапожнику ходить без сапог?!!

Зачем "познавшему" (чего-то там) напиваться вдрызг, курить анашу, чего ему, б-ть. не хватает?!!

Ин Асти Эн писал(а):конечно. это же видно. ты спрашиваешь что я делал и как это случилось. у меня не потеряно мышление зрением.

Вернись в начало разговора, я про ясный свет спрашивал, и что ты этим достиг. А твои техники меня не очень интересуют)
23 май 2020, 21:44  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

Крокозябра писал(а):Так...Зачем же?!! Это ведь очень и очень!

Потому что взгляд меняется. И это не объяснить.
Это как будто ты надел скафандр, который всё это желает.
23 май 2020, 21:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)