Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Невзоров про любовь в интервью журналу Сторис.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Искательный
Активный участник

Благодарности: 757 | 212
Профиль   Сайт

Вопрос остаётся открытым :
p2227806.html#p2227806

Крис писал(а):А твоя какая "модель реальности" в той теме, которую ты решил обсудить? Ну... удобная для тебя?

Как можно более правдивая.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Искательный писал(а):Вопрос остаётся открытым :
p2227806.html#p2227806

Особенно он интересен в контексте бесхитростного откровения -
представим себе честное признание:
"я тебя люблю, но ты далеко не единственный(единственная) , как выясняется на практике...
И если мы расстанемся, то я довольно скоро найду замену и тебе ."..)
"

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Искательный писал(а):И вот над этим мнением тоже можно крепко задуматься :

https://youtu.be/80ocMHbUxR0?t=4841

А можно и не задуматься... )
11 сен 2020, 17:00  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 12 | 70

Искательный писал(а):Как можно более правдивая

Ну, было бы более чем удивительно, если бы ты не считал свою модель реальности как можно более правдивой... :smile:

Но, вопрос был не об оценке, а о содержании твоей модели реальности... в контексте темы, конечно... Расскажешь?
11 сен 2020, 20:08  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Крис писал(а):Но, вопрос был не об оценке, а о содержании твоей модели реальности... в контексте темы, конечно... Расскажешь?

С одной стороны, если не профанационно взяться за такой рассказ - нужно создавать целую книгу.

С другой стороны, если перефразировать сказанное здесь
p192040.html#p192040
Перечисленные по ссылке многие понятия, говоря метафорически - это маленькие чёрточки, из которых состоит полотно основ моей осознаваемой, совершенствующейся картины реальности на данный момент времени, понимание каждой из которых может оказаться важным в строгом отделении зёрен от плёвел и может измениться с приходом и проверкой новой критической информации.
Так что, неизменно зафиксировать нечто в качестве "своей модели реальности" - это по меньшей мере странно для развивающегося сознания...

Кстати, некоторым не удаётся понять и вместить иные аргументы, представленные в теме и противоречащие их устойчивой картине мира (УКМ)...
Но разве эта их фиксированность на УКМ - моя проблема?)

Ещё с одной стороны, если, судя по подобным вопросам, явно не были услышаны и поняты многие мои тезисы, вопросы и аргументы уже предоставленные в теме, а также заданные персонально здесь
p2228032.html#p2228032
p2228057.html#p2228057
то каков смысл тратить время на личные рассказы и личное общение?)

Считаю долго объясняться при таких условиях неплодотворным для себя.
11 сен 2020, 23:19  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

Искательный писал(а):Кстати, некоторым не удаётся понять и вместить иные аргументы, представленные в теме и противоречащие их устойчивой картине мира

Как насчёт того, чтобы к иным "аргументам" отнести фрагмент из интервью Невзорова, где он касается темы работы мозга - вроде как мозг человека не думает, он занят совсем другой деятельностью? А ведь в устойчивой картине мира многих и многих людей нет такого понимания.
12 сен 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Искательный писал(а):Перечисленные по ссылке многие понятия, говоря метафорически - это маленькие чёрточки, из которых состоит полотно основ моей осознаваемой, совершенствующейся картины реальности на данный момент времени, понимание каждой из которых может оказаться важным в строгом отделении зёрен от плёвел и может измениться с приходом и проверкой новой критической информации.

Хороший срез самоощущения, хорошая самооценка. :good:
В каком-то смысле, эталон для подражания... И осознавание, и совершенствование... и, к тому же, картина не закрытая, с потенциалом нового понимания и изменения. В её описании, как раз, ответ на твой вопрос:

Искательный писал(а):каков смысл тратить время на личные рассказы и личное общение?)

Самый, что ни на есть, полезнейший смысл. :smile:

Иначе, откуда взяться новой критической информации, как не из личного общения, и личных рассказов?.. Можно до головы обложиться книгами, накопить множество ссылок на что-то умное... и ничего в этом не понимать, и не уметь эти знания применять в жизни. При этом думая, что понимаешь, и правильно применяешь... А при личном общении, как правило, вылезают все внутренние тараканы... и самое главное, идет обратная связь... часто существенно отличающаяся от собственной оценки себя самого...

Искательный писал(а):Так что, неизменно зафиксировать нечто в качестве "своей модели реальности" - это по меньшей мере странно для развивающегося сознания...

А что странного?.. Зафиксировал текущий момент "своей модели реальности", понимание на данный момент времени, как ты говоришь... Ну, и пусть сознание развивается дальше, кто ему мешает?.. А иначе у тебя не было бы ни одного мнения ни по одному вопросу... а это не так.

Искательный писал(а):Ещё с одной стороны, если, судя по подобным вопросам, явно не были услышаны и поняты многие мои тезисы, вопросы и аргументы уже предоставленные в теме, а также заданные персонально здесь

Вроде, твой конёк, логика и критическое мышление, если я не ошибаюсь?.. Ну, так допусти, что многие твои тезисы, вопросы и аргументы выражены невнятно, и по сути не являются тезисами, вопросами и аргументами. И уж тем более, твоими... Или ссылка на каскад ссылок, которые витиеватыми путями приводят к Википедии уже является аргументом? Это что-то новое...

Искательный писал(а):Считаю долго объясняться при таких условиях неплодотворным для себя.

Ну, дело твоё, как говориться... :unknw:
12 сен 2020, 12:20  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Крис писал(а):Самый, что ни на есть, полезнейший смысл.

Если это правда, можно ссылку на собственную тему Крис " о содержании твоей модели реальности", где раскрывается то, чему просят уделить время меня?

А если такой темы до сих пор нет, то... )
14 сен 2020, 01:27  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Искательный писал(а):Если это правда, можно ссылку на собственную тему Крис " о содержании твоей модели реальности", где раскрывается то, чему просят уделить время меня?

Искательный, у тебя склонность... ну... как сказать... возводить в крайность обычные какие-то штуки. Это такой вывод у меня, из того, что ты пишешь. К примеру, о таком обычном, житейском состоянии, как любовь... у тебя появляются фразы, типа "единственная, и на всю жизнь", как бы "до гробовой доски"... Я не цитирую, а вспоминаю по смыслу... И с "моделью реальности" такая же ситуация... Началось всё с простого вопроса в контексте темы, т.е. суть вопроса была в том, как лично ты смотришь на любовь... ну, хотя бы на уровне, видишь ты её, или нет. Есть она, по твоему, или её нет. Какая, в этом смысле, у тебя "модель реальности"... а ты сказал, что тебе чтобы серьёзно эту тему раскрыть, нужно чуть ли не книгу написать... Или, вот твоё последнее... про смысл личного общения. В чем тут сложность?.. Я тебе просто сказал в чем я вижу смысл личного общения, в противовес общению ссылками, картинками и роликами... Каким образом ты связываешь правдивость моих слов с моей собственной темой "о содержании модели реальности", которой у меня нет? Загадка... логическая... :unknw:

Искательный писал(а):просят уделить время меня?

Я тебя ни о чём не просил. Хочешь, уделяй время... не хочешь, не уделяй. Твой выбор... :smile:
14 сен 2020, 21:01  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Крис писал(а):Искательный, у тебя склонность...

Отвечу тем же:
У тебя склонность. вместо того чтобы самому говорить по теме, пытаться обсуждать квалиа о личности топикстартера - что и как он должен для тебя здесь делать, о чём ему говорить... )
И это вместо самому обсуждать тему...

Не понимаю, как в одном человеке могут сочетаться
неоднократное настаивание на своём вопрошании
p2228411.html#p2228411
вопрошании (просьбе ответить на вопрос, требующий долгого, сложного ответа и значительных трат времени), несмотря на уже полученный ответ
p2228565.html#p2228565
и последующее утверждение "Я тебя ни о чём не просил."?
Это знакомый фокус... )

===

А мой вопрос к участникам темы остаётся в силе:
p2227806.html#p2227806

Представим себе честное признание:
"я тебя люблю, но ты далеко не единственный(единственная) , как выясняется на практике...
И если мы расстанемся, то я довольно скоро найду замену и тебе ."..)

Естественно, это признание несправедливо, если кто-то однолюб, но многие-то врут и клянутся , что их любовь - одна-единственная любовь до гроба и следующему временному партнёру клянутся, и следующему временному партнёру, и так враньё длится и длится, вместе с новыми ИСС...)

Мне подобная любовь (с невыполненными хитрыми обещаниями)) напоминает анекдот :
p2232219.html#p2232219
15 сен 2020, 10:30  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Искательный писал(а):Не понимаю, как в одном человеке могут сочетаться
неоднократное настаивание на своём вопрошании

вопрошании (просьбе ответить на вопрос, требующий долгого, сложного ответа и значительных трат времени), несмотря на уже полученный ответ

и последующее утверждение "Я тебя ни о чём не просил."?
Это знакомый фокус... )

Искательный, вот за что люблю этот форум... так это за то, что тут меня постоянно что-то удивляет. Так, по жизни, поводов удивляться у меня почти нет, а если они и находятся, то очень редко... А тут, что ни день, так что-то новое... :smile:

Значит, говоришь, "неоднократное настаивание на своём вопрошании"?.. Шикарная фраза. :good:

Хорошо... Давай, я у тебя прощения попрошу, ладно? Ну, никак я не мог представить, что ты воспринимаешь мои вопросы, как просьбы... Я как-то... думал, что вопрос это вопрос, а просьба это просьба. Бывают, конечно, всякие варианты... и вопрос может содержать просьбу, и просьба может содержать вопрос... но, это явно не наш случай. Да, и потом, мне самому мои вопросы казались простенькими... что в них такого особенного... а оказывается вот оно как всё... Оказывается, они требуют долгого, сложного ответа и значительных трат времени... Я этого не учёл, извини. Конечно, так загружать тебя мне не следовало...

Так и порешим. С моей стороны к тебе просьб вопросов в этой теме больше не будет. Обещаю. :ok:
15 сен 2020, 19:20  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Невзоров про любовь в интервью журналу Сторис.
15 сен 2020, 19:48  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1755 | 2387

Крис, я когда-то занималась большим теннисом и часто стучала об стену спорткомплекса, когда корт был занят.
А ещё все, кто прошел муз. школу знают что такое этюды.
Так вот играть этюды и стучать об стенку интереснее, чем беседовать с господином Искательным.

Искательный писал(а):Невзоров про любовь в интервью журналу Сторис.

вот и я о том же. Сторис.
15 сен 2020, 20:01  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Тюлька писал(а):Так вот играть этюды и стучать об стенку интереснее, чем беседовать с господином Искательным.

Это безусловный лайк )
Тож интересно обсуждать личность топикстартера вместо вопросов поднятых в теме?

Повторюсь , и в этой теме
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.

===

А мой вопрос к участникам темы остаётся в силе:
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
16 сен 2020, 02:41  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1755 | 2387

Искательный писал(а):Это безусловный лайк )

спасибо! надеюсь, сейчас будет ещё один безусловный)

Тож интересно обсуждать личность топикстартера вместо вопросов поднятых в теме?

Спасибо также за поднятый вопрос о вопросах, поднятых в теме! Начнем с начала, с истока темы:

Изображение

Вот собственно и всё. Никаких вопросов, никакого направления дискуссии топикстартер не задал. О чём это говорит? куда гостям двигаться, что обсуждать это их выбор. И здесь есть очень тонкий нюанс. По ходу дискуссии топикстартер будет определять что является разговором по теме, а что нет.
Справедливости ради отмечу, что такое оформление темы заслуживает слива в офф-топ, но конечно именно благодаря другим пользователям, которые здесь отметились, тема набрала вес, заслуживающий данного раздела.
Для сравнения представим, что я открываю в "давайте обсудим" тему, размещаю в ней клип Аллы Пугачевой без каких-либо комментариев и даю заголовок "Пугачёва про Любовь на концерте в СК Олимпийский":

phpBB [media]

Тот же алгоритм, также уважаемый человек, также о любви, так же есть слова со смыслом, которые можно обсудить...

О, предлагаю в теме размещать клипы о любви и обсуждать их тексты! И личную жизнь исполнителей заодно! :biggrin:

Искательный, с вас лайк.. :air-kiss:
16 сен 2020, 07:08  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

Тюлька писал(а):Справедливости ради отмечу, что такое оформление темы заслуживает слива в офф-топ, но конечно именно благодаря другим пользователям, которые здесь отметились, тема набрала вес, заслуживающий данного раздела.

Вопрос возник по ходу: а что надо, чтобы тема заслуживала данного раздела?
А так - да, мне как новичку форума, было интересно взглянуть на любовь между видными фигурами форума, узнать что Искательный был когда-то модератором и между модераторами складывались непростые отношения... а ведь любые отношения - это проявления любви, так как все мы носим под сердцем божественную искру, а Бог есть Любовь.

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:
Тюлька писал(а):О, предлагаю в теме размещать клипы о любви и обсуждать их тексты! И личную жизнь исполнителей заодно!

Искательный, с вас лайк..

Предлагаю также учиться любить себя - как сказано тут в клипе, посвящённом нестареющей Примадонне

phpBB [media]
16 сен 2020, 09:02  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3327 | 1774

Птаха писал(а): а ведь любые отношения - это проявления любви,

Вот только не надо выдержек из методички... :mocking:
Бьёт = любит
не прокатит)
16 сен 2020, 11:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим