Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Невзоров про любовь в интервью журналу Сторис.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3327 | 1774

Птаха писал(а):Лучше уж религиозные фанатики со славянским базаром, чем англосаксы с кислющими физиономиями.

Теперь вы звизда новой темы:
t26033.html

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Крокозябра писал(а):Птаха писал(а):
Невзоров вырос из коротких штанишек и пишет в журнале Сторис, используя интервьершу

Но пишет примерно вот это. Ещё раз, ничего нового он не открыл, но подаёт это "знание" с кислющей физиономией)

Птаха писал(а):чем англосаксы с кислющими физиономиями.

Невзоров - англосакс? Не знал)
16 сен 2020, 13:31  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 358

Крокозябра писал(а):Теперь вы звизда новой темы:

Это не мои проблемы. Меня и здесь неплохо кормят. (с)

Крокозябра писал(а):Невзоров - англосакс? Не знал)

Ассоциации у Вас какие-то не русские. И откуда что берётся? :unknw:
Англосакс наверно... не Невзоров, а Крокозябра - эта фамилия больше похожа на еврейскую.
16 сен 2020, 13:57  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 2538 | 245

Птаха писал(а):Крокозябра - эта фамилия больше похожа на еврейскую.

:rofl:

Добавлено спустя 32 секунды:
это даже выше чем женская и мужская логика))
16 сен 2020, 14:08  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Тюлька писал(а):Мне тоже очень интересно, почему тема, без поставленного вопроса, вообще без какого-либо комментария топикстартера по его мнению заслуживает быть в разделе "давайте обсудим", а моя тема "Астрология. Всё по теме" - нет.

Почему бы тогда в этой теме не позаниматься астрологией? Взять, например, Юпитер - наши предки знали, что эта планета фрактально соответствует сердечной чакре человека. Год Юпитера длится примерно 11,7 земных лет, за это время планета проходит определённые участки небосвода, которые обозначены названиями зверушек (собака, кабан, тигр, петух и т.д.) и соответствуют различным оттенкам проявления любви. То, что мы иногда вспоминаем этот гороскоп и развешиваем календарики с изображениями животных, это дань памяти серьёзным древним знаниям, смысл которых по сути утрачен. А жаль.
16 сен 2020, 17:24  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 62 | 236
Профиль   Сайт

Chanel писал(а):Крокозябра - эта фамилия больше похожа на еврейскую.

Нет такого слова,которое евреи не могли бы приспособить под фамилию :laugh:
16 сен 2020, 17:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):Крокозябра писал(а):
Невзоров - англосакс? Не знал)

Ассоциации у Вас какие-то не русские. И откуда что берётся?

:arrow:
Крокозябра писал(а):Крокозябра писал(а):
Птаха писал(а):
Невзоров вырос из коротких штанишек и пишет в журнале Сторис, используя интервьершу

Но пишет примерно вот это. Ещё раз, ничего нового он не открыл, но подаёт это "знание" с кислющей физиономией)

Крокозябра писал(а):Птаха писал(а):
Лучше уж религиозные фанатики со славянским базаром, чем англосаксы с кислющими физиономиями.

Вот откуда)
Ваши собственные слова)
Птаха писал(а):Крокозябра - эта фамилия больше похожа на еврейскую.

Моя фамилия не Крокозябра.

Теперь почитаем про вашу "фамилию":

Какой-то еврей сказал: "Нет того слова в любом языке которое не может быть еврейской фамилией!"

Однако выберем себе сектор для изучения еврейских фамилий в русском языке. В русскоязычном мире евреи обожают птичьи фамилии: Орлов, Коршунов, Соколов, Лебедев (Кумач - композитор), Галкин (очередной муж Пугачёвой), Соловьёв, Уткин (первый лётчик), Снегирёв, Воробей/Воробьёв, Грач-Грачёв, Голубев-Голубь, Сорока-Сорокин, Воронов-Ворон, Воронин, Куропаткин (главком в Японскую войну), Перепёлкин, Кулик (маршал); Чиж, Чижик (джазист), Птаха, Чайка, Журавский-Журавлёв, Дятлов, Дроздов-Дрозд, Гусев-Гусаков-Гуськов-Гусь, Цаплин, Ласточкин, Филин, Петухов, Курицын, Кукушкин, Зябликов, ....

Очень популярны у русских евреев птичьи фамилии. Неизвестно почему? Может, они считают себя птицами высокого полёта? И почему тогда таких красивых Аистовых нет? Но даже Павлинов есть!
"
http://providenie.ucoz.ru/news/227/2016-04-19-251
16 сен 2020, 21:02  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Крокозябра писал(а):Вот откуда)
Ваши собственные слова)

Кислющие физиономии - это не мои слова. Тут я углядела всего лишь Ваше неприятие в человеке кислющей физиономии - но не обязательно у конкретного человека. А также, Вы открыто демонстрируете нелюбовь к англосаксам ("Англосаксы не пройдут").
Я просто соединила два Ваших же неприемлемых фактора - для усиления, так сказать, внимания.
Невзоров там никаким боком не подходит.

Крокозябра писал(а):Моя фамилия не Крокозябра.

Так и моя не Птаха.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Птаха писал(а):Я просто соединила два Ваших же неприемлемых фактора - для усиления, так сказать, внимания.

Ведь сравнивала-то я не с кем-попало, а с религиозными фанатиками - потому и соединила для усиления.
16 сен 2020, 22:25  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Птаха писал(а):А также, Вы открыто демонстрируете нелюбовь к англосаксам ("Англосаксы не пройдут").

Это называется ирония. Выявившая, по ходу движения, разность менталитетов, восприятий. К англосаксам нелюбви не испытываю. Разве что совсем безэмоциональное неприятие поползновений англосаксов, как геополитических противников России) Лев против медведя... Я за мишку!
После вашего "усиления внимания", под раздачу Невзоров аккуратно попал, согласно логике повествования и череды наших постов... Бог шельму метит!
Птаха писал(а):Так и моя не Птаха.

Так и не придумывайте насчёт моих фамилий тогда)
16 сен 2020, 23:28  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 757 | 212
Профиль   Сайт

Вот такая тема про лубоFF )
"Вот такая вот музыка,
Такая, бл, вечная молодость." :
p2234071.html#p2234071
17 сен 2020, 00:55  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 12 | 70

Тюлька писал(а):Крис, я когда-то занималась большим теннисом и часто стучала об стену спорткомплекса, когда корт был занят.
А ещё все, кто прошел муз. школу знают что такое этюды.
Так вот играть этюды и стучать об стенку интереснее, чем беседовать с господином Искательным.

Тюлька, у меня был свой интерес. :smile:

Тут дело, даже не в этом интервью... Невзоров журналист, и как журналист, он свою работу сделал на отлично... создал интригу и скандал на ровном месте. Используя стандартный арсенал журналиста - подмену понятий, псевдофакты, некорректные обобщения и прочее, в том же духе... Это мастерство, и в этом смысле я снимаю перед ним шляпу... Даже само интервью, как событие, возможно является своеобразной мистификацией, так как транслируется под маркой "невзоров тв", и ни в каком журнале "Сторис" я его не нашел. Хотя, конечно, могу ошибаться.

Интерес в том, что это интервью задело, и вызвало отклик у тех, кто причисляет себя к "научному лагерю" на форуме... Мне было интересно услышать аргументы с этой стороны... Представители "научного лагеря"... форумного, разумеется... считают любовь притворством, лицемерием, и средством осуществить своё "природное предназначение"... т.е., передать свои гены потомству, доминировать, получить сексуальное удовольствие. Но, так или иначе, они сталкиваются с наличием в социуме культуры, ритуалов, традиций, с одной стороны эволюционно совершенно логичных, а с другой стороны прямо противопоставленных такому пониманию "природы". И эта культура реально на человека действует, определяет его поведение и отношение к окружающему...

Тут забавный момент... доказывая то, что человек "животное", люди пользуются культурными понятиями... :smile:

Да... конечно, если кроме копирования стишков, анекдотов, роликов и ссылок... без малейшего желания объяснить, что ты этим хочешь сказать или показать, других аргументов у топикстартера не будет... ну, и ладно. :smile:
17 сен 2020, 10:27  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 2538 | 245

Крис писал(а): Используя стандартный арсенал журналиста - подмену понятий, псевдофакты, некорректные обобщения и прочее, в том же духе... Это мастерство, и в этом смысле я снимаю перед ним шляпу..

Нужно опровергнуть хотя бы одно из его утверждений.
Речь ведь об этом.

Никто же еще не опровергнул.
где он подменил понятия, где исказил факты.
17 сен 2020, 12:59  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Крис,спасибо за ещё одно квалиа о Невзорове, пусть и демагогическое (поскольку есть голословные оценки в общих словах, но нет разбора конкретных цитат Глебыча, из которого следовали бы эти демагогические оценки), да, на тезисы по теме и вопросы о такой:
p2232220.html#p2232220
ответа что-то не видно...)

С другой стороны, меня вполне устраивает, что даже после аргументов приведённых в видео и в самой теме , кто-то продолжит считать биологические любовные состояния не ИСС (как назвал их Николя де Шамфорa "Любовь - милое безумие" ), а чем-то иным...)

Chanel писал(а):Нужно опровергнуть хотя бы одно из его утверждений.
Речь ведь об этом.

Никто же еще не опровергнул.
где он подменил понятия, где исказил факты.

Вот именно...)
17 сен 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 12 | 70

Chanel писал(а):Нужно опровергнуть хотя бы одно из его утверждений.
Речь ведь об этом.

Chanel, а какие ты увидела утверждения Невзорова в этом интервью? Я, с твоего позволения, не буду его пересматривать, но по памяти, у него там нет утверждений. Для журналиста утверждать что-то, это не профессионально...

Chanel писал(а):где он подменил понятия, где исказил факты.

Да, не вопрос... Если это имеет смысл. Подменил понятие "человек", на понятие "тварь", с выводом - "нужно избавляться в себе от человеческого" (не точная цитата)... Исказил факты тем, что возводит частные случаи (предполагаемые) в общее правило человеческого поведения... Поедание детей, каннибализм, питание объедками и прочие прелести... Смешал в кучу разные временные и исторические этапы... Сделал хорошее шоу, я же сказал, что он профессионал, тут к нему вопросов нет.
17 сен 2020, 13:25  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

Крис писал(а):Я, с твоего позволения, не буду его пересматривать, но по памяти, у него там нет утверждений.

у него там нет утверждений ? :bravo:

И в следующем же абзаце этого же поста вы сами тут же приводите свою интерпретацию, якобы его утверждений и "опровергаете" её ?

:laugh:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ещё раз напомню о теме:
ариомцы и логическое мышление.
17 сен 2020, 13:48  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 62 | 236
Профиль   Сайт

Невзоров-редукционер :smile:
Всё многообразное,сложное поведение человека-сводит к химии тушки
17 сен 2020, 15:55  ·  URL сообщения