Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Обратная тождественность.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

Ваши воззрения, которые вы приводите - из книг (вы с ними не родились) и вы регулярно приводите цитаты из книг.

вы настолько глупы, что неосознаете, что Истина в книгах такая же неизменная как и в реальности своего бытия вне этих книг.)

если в книге написано, что водопад за тем углом и имеет такую форму и качества, это незначит, что эти Истинные знания изменятся в реальности своего бытия вне форм слов из книги.)

Считаете эти воззрения истинными и сообщаете, что переживаете это в опыте - приучили себя переживать в опыте понравившееся воззрение (коих множество разных), выработали привычку.

вы проверяли эти знания на опыте сами в реальности, чтоб такое заявлять?.)

по этому от незнания этого опыта (незнания этих знаний в реальности их бытия) вы о них фантазируете.)

Со смертью забудете, но останется отпечаток-привычка.

кто вам эту глупость сказал?.) фантазировать ненадоело логик вы наш?.)

это и называется говорю то, что мне удобно от незнания этого.)

В новом рождении\рождениях (при достаточно благой карме) снова встретите это воззрение, почувствуете тягу, интерес к нему, благодаря отпечатку-привычке быстро освоите его и снова будете переживать в опыте. И так - в бесконечность, пока что-нибудь не изменится (почувствуете неудовлетворенность этим воззрением, перестанет нравиться).

откуда этот бред?.) кто вам эту глупость рассказал?.)

источник этого бреда только ваше личное желание ложного эго, которое необладает Истинными знаниями бытия.)

Источник Истинных знаний только Бог, а вы говорите свое ложное которое противоречит Богу, по этому вы глупец и невежда перед этой Высшей Истинной, которую вы пытаетесь искажать своим невежеством перед Ней от Её незнания и таким образом уводить от этой Истины себя и других своим таким заблуждением.

вы говорите лишь свое ложное, вы лично источник этой глупости, что сами себе нафантазировали от незнания Истины в реальности как Она есть, я же говорю вам не от себя, Бог прибывающий во мне говорит вам.

Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

От Иоанна 14:10
24 май 2020, 12:01  ·  URL сообщения

Никого
Участник

Благодарности: 1 | 7

Dron,
Тождественность кувшина и образа кувшина по ОТ - несуществующее.
Тождественность кувшина и образа кувшина, идентифицированного как ОТ кувшина, по ОТ - существующее.
24 май 2020, 12:08  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Тождественность кувшина и образа кувшина, идентифицированного как ОТ кувшина, по ОТ - существующее

набор слов без элементарной логики.)

только глупец неосознает, что если он о чем то говорит то это уже существует, еслиб этого несуществоало, вы бы об этом неговорили, этого бы просто не было бы в вашем сознании и небыло о чем вообще говорить.)

если вы говорите о чем либо которое несуществует на этом плане бытия то оно существует на другом плане своего бытия вне проявления вашего сознания.)
24 май 2020, 12:19  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 444

Никого писал(а):Dron,

Так. Начало темы помнишь?
Тождественность кувшина и образа кувшина, идентифицированного как ОТ кувшина, по ОТ - существующее
.
Ну, ровно так же, как и атман, атмана нет, но ошибочное восприятие есть, соответственно, тождественность по ОТ кувшина и образа отправляется в корзинку "несуществующего", туда же, куда и атман, верно?
24 май 2020, 12:24  ·  URL сообщения

Никого
Участник

Тайна108,
Ничего нового. Все по описанной схеме: обусловленное прошлым восприятие написанного - обусловленная воспринятым оценка «не нравится», потому что не соответствует воззрению, которое нравится, потому что его изучение, культивация, пропаганда доставляет приятные ощущения и вошло в привычку - привычное желание писать все это, возникающее из своей привычки - привычное действие написания - усиление привычек и в будущем - новые восприятия. Все идет своим чередом, на автомате, по своей программе. И больше тут нет никого.
24 май 2020, 12:25  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):бытия то оно существует на другом плане своего бытия вне проявления вашего сознания.)

Никаких "планов" нет.
24 май 2020, 12:25  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1407 | 325

как все запущено то...
24 май 2020, 12:27  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):если вы их незнаете это незначит, что их нет.)

Никто про несуществующее "не знает", но ваши доверчивые уши всегда готов нагрузить особо освященной лапшой)))
24 май 2020, 12:42  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Ничего нового. Все по описанной схеме: обусловленное прошлым восприятие написанного - обусловленная воспринятым оценка «не нравится», потому что не соответствует воззрению, которое нравится, потому что его изучение, культивация, пропаганда доставляет приятные ощущения и вошло в привычку - привычное желание писать все это, возникающее из своей привычки - привычное действие написания - усиление привычек и в будущем - новые восприятия. Все идет своим чередом, на автомате, по своей программе. И больше тут нет никого.

это кто вам сказал?.) вы сами это придумали в своей фантазии.)

Высшая Истина говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.

Никаких "планов" нет.

если вы их незнаете это незначит, что их нет.)

вы прибываете в заблуждении своего незнания об этих планах бытия.)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Никто про несуществующее "не знает", но ваши доверчивые уши всегда готов нагрузить особо освященной лапшой)))

только глупец думает, что если он незнает, то все незнают как он.)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
кто говорит от себя говорит ложь, кто говорит от Бога говорит Истину как Она есть в реальности.
24 май 2020, 12:42  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):только глупец думает, что если он незнает, то все незнают как он.)

)) никто ничего не знает, кроме хитроумного Кришны с дудкой, так вас устроит? Он преданным в уши дудкой истинную Логику надувает))
24 май 2020, 12:47  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

)) никто ничего не знает, кроме хитроумного Кришны с дудкой, так вас устроит? Он преданным в уши дудкой истинную Логику надувает))

от своего незнания вы неосознаете, что преданные являются неотъемлемой частью самого Кришны, став с Ним Одним целым.

Я и Отец - "Господь Кришна" - одно.

Ин. 10:30
24 май 2020, 12:53  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):от своего незнания

Или от вашего? Вы так старательно объясняете но - не доходит, ясен кедр, что причина в неверии неверующих, но, может, и в структуре ваших косячных объяснений?)
Задумайтесь.
24 май 2020, 12:56  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Или от вашего?

как оно может быть мое если я говорю не свое а Богово?.)

Вы так старательно объясняете но - не доходит, ясен кедр, что причина в неверии неверующих, но, может, и в структуре ваших косячных объяснений?)
Задумайтесь.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Ин. 8:47

Задумайтесь над этим.
24 май 2020, 13:09  ·  URL сообщения

Никого
Участник

Dron,
Так. Начало темы помнишь?

Я где-то говорил, что они тождественны по ОТ сами по себе, без идентификации?
Ну, ровно так же, как и атман, атмана нет, но ошибочное восприятие есть, соответственно, тождественность по ОТ кувшина и образа отправляется в корзинку "несуществующего", туда же, куда и атман, верно?

Тождественность по ОТ кувшина и образа и так в несуществующем. И даже ошибочного восприятия этого тождества как существующего нет.
Есть ошибочная идентификация образа кувшина как ОТ кувшина, и тождество этого ОТ кувшина с ОТ кувшина, которым является сам кувшин. Только об этом я и писал все эти стр.
24 май 2020, 13:16  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):как оно может быть мое если я говорю не свое а Богово?.)

Ну ок. Изложите ваш салат из воззрений, там и видно будет, что и как у вас в голове пляшет.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Никого писал(а):Я где-то говорил, что они тождественны по ОТ сами по себе, без идентификации?

Это тут не при чем, обсуждается уже, будем надеется, известная тебе тема про обратную тождественность кувшина и образа. Никто не отрицает бытовое мышление, и наличие в нем ошибочных, но неизбежных, для некоторых, в быту операций.
Никого писал(а):Тождественность по ОТ кувшина и образа и так в несуществующем. И даже ошибочного восприятия этого тождества как существующего нет.

Хэ, у тебя было))) если ты не записывал ОТ кувшина и образа в существующие дхармы, просто скажи об этом))
Теперь послушай контрольный выстрел, в рамках дискуссии, имеющей подобие древнеиндийской- поместишь ли ты тождественность по ОТ кувшина и образа в разряд несуществующего, как и сны Тайны108 про все хорошее?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тайна108 писал(а):Задумайтесь над этим.

Мессир, может, в дудку Кришны сами подудите?)
24 май 2020, 13:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности