Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Обратная тождественность.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 78

Re: Обратная тождественность. 

Dron писал(а):Тогда приступите к готовке)))

Так, она же понятна! ...
Хотя и не увидел внятного ответа по поводу достоверного критерия истины ...

Может, поясните, что это за ОТ, которую здесь так живо обсуждаете.
Вот, например, если рассматривать все бесконечное множество натуральных чисел (1, 2, 3, 4, 5, .......), то все они различны. Однако лишь с одной из своих двух противоположных сторон, - с привычной для нас стороны. С другой же стороны, все они тождественны друг другу, поскольку по своей сути, в своем целом, представляют собой одну и ту же единицу (1)! ... ;)
Или, скажем, существует бесконечное множество разнообразных прямоугольных треугольников, которые различаются друг от друга по своей форме ... Но каждый из них заключает в себе одну и ту же теорему Пифагора! ...
Или вы о другом ...
24 май 2020, 18:05  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 444

Алек писал(а):Хотя и не увидел внятного ответа по поводу достоверного критерия истины ...

Такой есть- ваш тренер по спорту, жеский и безпощадный, все критерии вам в мозг посылвет без секунды колебания.
24 май 2020, 18:22  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Dron писал(а):Такой есть- ваш тренер по спорту, жеский и безпощадный, все критерии вам в мозг посылвет без секунды колебания.

Судя по всему, ваш тренер ... не обременяет вас какими-то критериями и посылает сразу готовые ответы на то, что у кого в голове творится ... ;)
Может, вы за меня сами с собой поговорите?
Или попробуем ещё раз сначала? ... ;)
24 май 2020, 18:33  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

Судя по всему, ваш тренер ... не обременяет вас какими-то критериями и посылает сразу готовые ответы на то, что у кого в голове творится ... ;)

все верно вы говорите, нужно определить сначало критерии Истины, чтоб Её определять, а у них пока одни кретерии это их личная прихоть от незнания этих критериев.)
24 май 2020, 18:42  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Алек писал(а):Может, вы за меня сами с собой поговорите?

Может tесли вы себя косячить не будете?)))
24 май 2020, 18:47  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Dron

Так, все-таки, что вы понимаете под "обратной тождественностью"?
24 май 2020, 19:07  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Алек писал(а):Так, все-таки, что вы понимаете под "обратной тождественностью"?

Вашего уважаемого деда))
24 май 2020, 19:12  ·  URL сообщения

Никого
Участник

Благодарности: 1 | 7

Алек,
Обратно тождественное чему-то или чего-то, например, кувшина - противоположное отличающемуся от этого, например, кувшина. Это большая и одна из самых сложных, если не самая сложная, из тем, которые изучаются на первом курсе при поступлении в дацаны - буддийские монастырские университеты.
24 май 2020, 20:15  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Обратно тождественное чему-то или чего-то, например, кувшина - противоположное отличающемуся от этого, например, кувшина. Это большая и одна из самых сложных, если не самая сложная, из тем, которые изучаются на первом курсе при поступлении в дацаны - буддийские монастырские университеты.

продолжая следовать такой ложной личной логики вы так и останетесь в своем таком заблуждении со своим иллюзорным кувшином без Истины.
24 май 2020, 20:32  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):со своим иллюзорным кувшином без Истины.

От поповского вранья ручки не отсохли естче?
24 май 2020, 20:35  ·  URL сообщения

Никого
Участник

Благодарности: 1 | 7

Тайна108,
продолжая следовать такой ложной личной логики

:biggrin: продолжаете следовать «моей личной логике», чтобы написать хоть слово. Свидетельствуете, как наглядный пример для знающих :good:
24 май 2020, 21:39  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Никого писал(а):Обратно тождественное чему-то или чего-то, например, кувшина - противоположное отличающемуся от этого, например, кувшина. Это большая и одна из самых сложных, если не самая сложная, из тем, которые изучаются на первом курсе при поступлении в дацаны - буддийские монастырские университеты.

Если я правильно понял, то это действительно одна из самых красивых и важных задач ..., самостоятельное решение которой способно кардинальным образом преобразить самого себя и всю свою жизнь ... Насчет сложности ..., возможно ... Но здесь идет речь о сложности иного рода (качества), - о сложности "перехода" рассмотрения в иное измерение ...
Рассмотрение этой задачи в контексте кувшина, по-моему, - не лучший вариант, по крайней мере, на начальной стадии ... Существует большое множество различных простых и более удобных образов, позволяющих содействовать успешному решению этой задачи.
Например:
Истины нет!
Я знаю, что ничего не знаю.
...
24 май 2020, 21:51  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Алек писал(а):Если я правильно поня

Уже не удивляюсь очередному клоуну.
24 май 2020, 21:55  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

продолжаете следовать «моей личной логике», чтобы написать хоть слово. Свидетельствуете, как наглядный пример для знающих :good:

вы настолько глупы, что даже неосознаете, что вашей логике следуете только вы со своим кувшином в своем иллюзорном бытие, а я вам это объясняю ради вашего же блага, чтоб вы могли избавится от такого заблуждения.

От поповского вранья ручки не отсохли естче?

вы настолько глупы, что неспособны отличить слова Бога от поповских личных слов.
25 май 2020, 00:01  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):вы настолько глупы, что неспособны отличить слова Бога от поповских личных слов.

Чувак, ты реально опасен, но, для тех, кто тебе может поверить, и это настолько отвратительно, что тебе пора заканчивать с этой херней, с гурами, с текстами иди блин, работай, на пенсию зарабатывай.
25 май 2020, 00:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности