Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Спиной к будущему или Back to the Future

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Шумелка Мышь

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 216

_Zlata_,
У меня нет задачи бляснуть чужими концепциями, перебирать для этого стопки книг и выбивать себе дипломные корочки, дабы подкрепить шо звизда то, дескать, не шухры мухры. А очень даже, соответствующая.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Марианна Б,
Я не тонула в детстве, я не падала настолько, чтобы сознание вылетало из тела, также не было даже клинической смерти. Так что, мне нечего приводить вам в пример.
27 май 2020, 10:32  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2286 | 2104

_Zlata_ писал(а):и зачем - не понимаю..
Марианна Б,
и тебя тоже...

Злата , bystander говорит WIQ, а я тоже читаю , и мне интересно :o)
27 май 2020, 10:46  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1681

А....
Понятно)
27 май 2020, 10:47  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 734 | 664

В вопросе «можете ли вы остановить время» есть слишком много неизвестных… Да, как минимум 10-12 неизвестных…)))

В бытовом плане - да. Утром - деньги, а вечером - стулья. Это есть доказательство как времени, так и собственного бытия. Стулья определяются через деньги, стулья и деньги - через время… На бытовом уровне есть «я», которое ворочает временем, деньгами и стульями и через них определяется. Проснулся - стул есть! эрго сум… И есть логика этого уровня как способ увязки «я», «стулья» и «деньги» в одно непротиворечивое целое. Которое и есть, собственно этот условный «бытовой» план.

Проблема в том, что эта «бытовая логика» хороша только для решения довольно специфических задач. Как бытовой калькулятор с 4 действиями плюс проценты решает подавляющее большинство бытовых задач. Но для других задач - он не подходит и математики на калькуляторе не работают. Другие задачи - другие инструменты.

А по поводу остановки времени - это хорошо бы было ufo спросить. Это была его «фишка».
27 май 2020, 17:50  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 492 | 276

Шумелка Мышь :smile:
....а мне по наследству достался такой кусочек картины, где время и пространство это как пространственные и временные узоры в ткани Мира ....и они не двигаются до тех пор, пока там не появляется жизнь, как пульсирующий энергетический сгусток, оживляя собой узоры - и вот уже всё приходит в движение .....а так как в нашем мире без форм никак, в смысле жить, то вот оно тебе - из полотна проявленные формы, движущиеся по узорам - человеческая форма на данный момент может проводить самое большое количество жизни и даже её творить !!!!!! )))))))).....( зарисовки пещерного человека ) :D
27 май 2020, 18:31  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

анеле,

Да, согласен… :good: и в плане именно ткани - очень близкое ощущение. Думаю, и трактирщик согласится - он вроде эту ткань видит…
А поведение этой ткани - оно здорово зависит от нашего собственного состояния - жизненной силы, фокуса внимания, ощущение границ «я» по отношению к пространству и времени и прочих жизненных штучек, которые так вот, общим планом обозначим, без лишних терминов.

Макс Фрай - тоже упоминал(а?) «изнанку мира», то есть использовала аллюзию на ткань своего рода, с узорами с обеих (или обоих? … русская языка…) сторон.

:good:
27 май 2020, 19:34  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1727 | 2342

В сериале "Махабхарата" в драматические моменты звучала песня о могущественном времени

перевод:

Эта жизнь и этот мир — это игра времени.
Всё, что должно произойти, произойдёт.
Если можешь, смотри на это без страха.
В этом мире время - самое могущественное.
Горе и радость как неразлучная пара,
таков закон вселенной.
Мир надежд рассыпается.
Мир наших надежд рассыпается на осколки.
Надежда оказывается пустым обманом.
Никто не понимает язык времени.
Каждый должен прожить свою жизнь.
Никто не знает своей судьбы.
27 май 2020, 20:40  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Шумелка Мышь писал(а):А поведение этой ткани - оно здорово зависит от нашего собственного состояния - жизненной силы, фокуса внимания, ощущение границ «я» по отношению к пространству и времени и прочих жизненных штучек, которые так вот, общим планом обозначим, без лишних терминов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тюлька писал(а):Никто не понимает язык времени.

27 май 2020, 21:05  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Тюлька,

Текст - довольно многозначный…

Эта жизнь и этот мир — это игра времени.
Всё, что должно произойти, произойдёт.
Если можешь, смотри на это без страха.
Горе и радость как неразлучная пара,
таков закон вселенной.
Мир надежд рассыпается.
Мир наших надежд рассыпается на осколки.
Надежда оказывается пустым обманом.
Каждый должен прожить свою жизнь.
Никто не знает своей судьбы.

Что имеется ввиду под «этим миром»?

Язык времени и язык перемен - это одно и тоже?
27 май 2020, 21:29  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Этот мир - явленный, Шумелка Мышь,насколько я понимаю...
27 май 2020, 21:45  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

_Zlata_,

То есть есть «этот» и какие-то ещё, не построенные на времени, так?
27 май 2020, 21:53  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Шумелка Мышь,
Да)))
где нет времени - там нет смерти... вечная мечта ..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Никто не понимает

Никто не знает

ну вот...умные древние тоже это знали... :lol:
27 май 2020, 21:59  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

_Zlata_,

Издеваисси? :twisted: Думаешь, это всё формы психологической компенсации? Обслуги «хотелок»?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Мир, построенный из игры времени… мне нравится… :good:

Изображение
27 май 2020, 22:18  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2286 | 2104

_Zlata_ писал(а):где нет времени - там нет смерти... вечная мечта ..

Однажды у меня был опыт со временем ...
Мы с компанией плыли на судне по волге ...плыли до точки назначения около трех часов , наслаждаясь компанией и прогулкой ...
а потом - развернулись и поплыли обратно ...Я уединилась на корме , и стала смотреть на волны и воду . Завороженно ...
Ни мыслей , ни времени .
когда я "очнулась " - мы уже подплывали обратно ...\
я до сих пор не могу понять - как это случилось ....мне показалось , что прошло реально ни более 15 минут ....
потом я спросила - долго ли меня не было ...мне ответили - очень долго .....

Еще были такие "трюки " , что "вдруг " пропадал , или появлялся час времени ...и дело даже не в часах ...а в том, что происходит в это время с сознанием
оно - либо перемещается , либо смещается ...
Если у кого-то был такой опыт - он поймет о чем я говорю ....

и есть такое пространство - оно вне времени ...там можно оказаться везде и сразу ... проявив намерение ( даже не так ... это намного быстрее мысли и намерения ... это вездесущность - она вневременная
27 май 2020, 22:34  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

В контексте темы..

Всё-таки важно понимать, что произошло 11 сентября 2001 безотносительно теории заговоров...

Период 1991-2001 - это период короткого мира на планете. Когда угроза мировой бойни сошла с повестки дня. Первый с 1914 года.

11 сентября 2001 началась гибридная мировая война. Повод - взрыв башен-близнецов. А далее под прикрытием мести за них началось переформатирование Востока, затем наезд на Россию, сейчас Китай, Африка, Латинская Америка.

Что такое гибридная? Это значит, что массированные психологические информационные операции в ней являются основными. Их цель - переформатирование, навязывание воли инициаторов этой войны. Те, кто промывают мозги мнением будто все началось лишь с коронавируса - они или глупы или целенаправленно вводят в заблуждение. Но я не о политике....

Я о том, что жертвами этой гибридной мировой бойни стало молодое поколение. Зубы дракона....

Жестокость, насилие, лживость СИСТЕМЫ, особый ее цинизм впитаны многими из них подсознательно в процессе подросткового импринтинга. И они активно проявляют все эти установки, например, троллингом старших.....

Эти поколения воспитаны так, их так программировали через фильмы, масс культуру, в процессе образования, что они заточены на то, чтобы насильственно ломать человеческое общество, семейные, религиозные ценности, традиции, границы государств. Они охотно отрицают Бога, Будду. Их программировали быть лояльными инфернальной животной наднациональной, надгосударственной, надчеловеческой (демонической) силе.

Эти зубы дракона - это дети войны.

Те молодые люди, кому повезло, кто выросли в сильных традиционных семьях, где было тепло очага - они не пострадали. Те же, кто росли 'на улице', в мировой помойке интернета, как сорняки... а значит выросли на масс культуре - это самые настоящие дети войны, жертвы войны...

Конечно, это проблемные люди в плане понимания мирного времени. Они его не видели. Для таких мир это война, любовь это ненависть. И проч. по Оруэлу...

Но им при этом важно понимать в контексте темы практики Дхармических религий, что йога и буддизм основаны на совершенно иной психологической, духовной основе. И с позиции патологии, коей является война, эти учения не понимаемы...

Ну а о норме практики дхармических религий, нормы в понимании что такое Дхарма и Адхарма - об этом я написал в предыдущих двух постах....

Дхарма - это мир, это любовь. Это не война, не ненависть.

Война гибридная - она или превратится в горячую и прикончит всех, или она закончится и наступит мир. Но сами ценности, которые впитаны 'зубами дракона' в период с 11 сентября по сей день - они насквозь лживые и временные. Они НЕИЗБЕЖНО УЙДУТ. Причём очень скоро....

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Гибридная война - страшнее горячей или холодной.
Поскольку в случае холодной войны не было вовлечения на уровне обыденной жизни. Война шла лишь на уровне военных и политиков. Обыденная жизнь - семья, работа, учёба - все эти сферы жили мирной жизнью. А в гибридной войне нет вообще незатронутых сфер. Взрывают мозг. Причём самые юные, мобильные мозгом, страдают наиболее сильно....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Конечно, это нужно учитывать духовным учителям Дхармы. Сейчас очень сложное время с точки зрения объяснения Дхармы детям гибридной войны...
27 май 2020, 22:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы