Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ищу мнения знающих людей.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3311 | 1768

Spirits писал(а):Нефилима писал(а):
Ключевым является всегда его большая рука, каждый раз он протягивает руку, я хватаюсь за неё и сон прекращается

Скорее всего договариваетесь о чём-либо. Это рукопожатие.

Отца из забытого детства)
04 июн 2020, 21:48  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 78

Крокозябра писал(а):Отца из забытого детства

Люди во снах как маски более привычные восприятию.
04 июн 2020, 21:51  ·  URL сообщения

Нефилима
Участник

Благодарности: 0 | 2

Крокозябра, я поняла Вашу точку зрения. В любом случае, каждый имеет право на лично мнение.
Я только За. Но моё мнение сильно отличается от Вашего.
Я не стану ни пытаться доказать, ни пытаться объяснить - ведь ни мне, ни Вам - этого не нужно.
Как говорится, я постою и дальше понаблюдаю, а когда пойму, что меня тут больше ничего не держит - пойду дальше своей дорогой.

А по поводу сущностей. Например, домового нельзя назвать призраком. Вопрос не верований, а всё же более правильно называть своими именами.
Допустим, есть и энергетические существа, астральные существа, тонких планов существа и так далее.
А есть существа из параллельных миров.
Призраки для меня совсем иное от перечисленного.

Spirits, а смысл жить и не помнить ничего? Смысл изучать историю трижды и всё забыть? Смысл учиться в институте и смысл читать книги, если абсолютно всё забывается?
Какой смысл прожить счастливые моменты и забыть их бесследно, словно и не было их?
Какой смысл любить, чтобы потом забыть тех, кого любил и кем дорожил?
Для меня память очень важна.
Рукопожатие не отличить от руки, которая тянет тебя. Там именно рука, которая меня подтягивает.

Вы прочитали только что о руне в гугле и предложили эту строчку? )
Никакое описание этой руны не помогло мне понять смысла или значения.

Добавлено спустя 35 секунд:
удалила случайно, дублирую

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вы похожи на, как же их там.... троллей :!:
Оставьте тему, если по делу нечего Вам сказать.
04 июн 2020, 22:29  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Нефилима писал(а):Вы прочитали только что о руне в гугле и предложили эту строчку? )
Никакое описание этой руны, не помогло мне понять смысла или значения.

Да, такое объяснение по вашему описанию вашего такого всего дальнейшего опыта показалось мне сопоставимым.
Нефилима писал(а):Рукопожатие не отличить от руки, которая тянет тебя. Там именно рука, которая меня подтягивает

Можете не сильно стараться оценивать события сна, это ничего не даст, информация оттуда и так сама проявится.
Нефилима писал(а):а смысл жить и не помнить ничего? Смысл изучать историю трижды и всё забыть? Смысл учиться в институте и смысл читать книги, если абсолютно всё забывается?
Какой смысл прожить счастливые моменты и забыть их бесследно, словно и не было их?
Какой смысл любить, чтобы потом забыть тех, кого любил и кем дорожил?

Повторю свой вопрос (простите): в чисто бытовом плане Вам мешает эта забывчивость? Просто все эти ваши вопросы я могу легко оспорить.

Добавлено спустя 58 секунд:
Нефилима писал(а):Вы похожи на, как же их там.... троллей
Оставьте тему, если по делу нечего Вам сказать

Вам показалось, я человек:)
04 июн 2020, 22:35  ·  URL сообщения

Нефилима
Участник

Spirits, даже если и руна говорит об этом, то всё равно, есть много неувязок, которые никак не вяжутся. Отсутствует какая-либо логика.
Если бы это значило что-то, то должна быть какая-то цепочка, которая привела бы меня к чему-то другому.
Но каков смысл явления такого яркого символа, чтобы потом оставить меня в безызвестности.
Кстати, всё что связано с видениями и подобным - это я помню, как если бы это произошло сегодня.

" информация оттуда и так сама проявится." Почему тогда информация из сна не проявляется?

Вот Вы (да и другие), доверяете своей интуиции? Или хотя бы внутреннему чувству, которое не подводит Вас?
Я не хвалюсь ни в коем случае, но я почему и не соглашаюсь с Крокозябра, потому что сильно понимаю, что не медицина по мне скучает (в этих аспектах). Интуитивно я чувствую, но не могу понять или приблизиться. Возможно, нужно дальше продолжать получать и изучать информацию.
Но хотелось бы понимать чуть больше. Если бы мне нужно было развивать осознанные сны, я бы стала их изучать. В любое место просто так сунуть свой нос я не хочу, поэтому хочется больше определённости.

А чисто бытовой план, для Вас это что? :) Если, прости меня за это выражение - пожрать, поспать, по***
то, конечно, подобным будним оно никак не мешает.
Быт - это и есть наша жизнь.
Общение с людьми, с близкими. Разве приятно ничего не помнить, когда все начинают что-то тебе вспоминать?
Сидишь с круглыми глазами и в очередной раз отвечаешь: "Извините, не помню".
А фразы - а помнишь? - звучат постоянно. На работе, дома, с друзьями.
Вам было бы приятно оказаться в кругу, где обсуждают вещи, в которых ты разбираешься, о которых ты много читал, но ты не можешь изъясняться прямо и четко, а только образно?
Как нормальный человек, я хочу иногда погрузиться в воспоминания, но не могу этого сделать.
И скажу честно, мне стыдно бывает порой, когда я не знаю фактов, которые "должен" знать человек, особенно, если он это изучал/читал.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Если, простите меня за это выражение....
04 июн 2020, 23:53  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Нефилима,
Хорошее у Вас состояние, особое. Вам умом понимать лишне всё это будет, вот его и "отключают", типо того, что воспоминания лишние просто будут мешать, отвлекать от настоящего момента, от осознанности в здесь и сейчас, а от этой осознанности отвлекает именно ум, мышление, если в бытовом аспекте всё отлично, этого и достаточно, Вам комфортно внутренне?

Вы хотите всё разобрать с помощью своего ума, но он Вас и обманет своими шаблонными выводами, у тела тоже есть и память, и ум, телесный интеллект, можно сказать интуиция, но она не поможет уму понять, Вы понимаете всё интуитивно. Образами, а для этого немного "отключается" логическое полушарие мозга, Вам приходят картинки, значит активно правое образное полушарие, их стоит скорректировать (полушария). По-этому предполагаю, что внутренне Вам не совсем комфортно, беспокойно может быть, не уверена.
Нефилима писал(а):Кстати, всё что связано с видениями и подобным - это я помню, как если бы это произошло сегодня

Акцент на приоритете внутреннего мира своего преобладает над внешней всей вот этой мишурой:
Нефилима писал(а):Разве приятно ничего не помнить, когда все начинают что-то тебе вспоминать?
Сидишь с круглыми глазами и в очередной раз отвечаешь: "Извините, не помню".
А фразы - а помнишь? - звучат постоянно. На работе, дома, с друзьями.
Вам было бы приятно оказаться в кругу, где обсуждают вещи, в которых ты разбираешься, о которых ты много читал, но ты не можешь изъясняться прямо и четко, а только образно?
Как нормальный человек, я хочу иногда погрузиться в воспоминания, но не могу этого сделать.
И скажу честно, мне стыдно бывает порой, когда я не знаю фактов, которые "должен" знать человек, особенно, если он это изучал/читал

На этот вопрос:
Нефилима писал(а):Почему тогда информация из сна не проявляется?

Вы сами ответили в первом посте, когда в жизни всё налаживалось.

Нефилима писал(а):хотелось бы понимать чуть больше

Нефилима писал(а):хочется больше определённости

Всё это немножечко эгоистичные желания, доверьтесь случаю, знакам, просто наблюдайте, ждите, спешка не к чему.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Нефилима писал(а):простите

Всё хорошо.
05 июн 2020, 00:14  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 655 | 326

Нефилима,
Если с памятью именно так,как вы описали,- то это НЕнормально.
Явно есть блокировка.
Но хотелось бы понимать чуть больше

Смотрите: оччень ясно,даже гениально, - проработаны причины таких ситуаций в т.числе, - у Р.Л.Хаббарда.
Книга "Дианетика"

А вапче, - лучше сразу обратиться за одитингом :good: ( это вариант перепросмотра), к саентологам Свободной Зоны.(не Церкви Саент.)
Там нужны деньги ,ну,вполне по приемлемым цифрам.
05 июн 2020, 02:43  ·  URL сообщения

Нефилима
Участник

Spirits, спасибо за Ваши мысли, они интересные.
С помощью ума я не пытаюсь многое разбирать. Я очень хорошо чувствую конфликт сознания и подсознания, если можно так выразиться. Если я могу словить своё подсознание, то вытянуть из глубин подсознание - мне не удаётся.
Понимаете, мир у меня разделён на две части. Мир человеческий и мир внутренний. Во внутреннем мире - абсолютная гавань, где не имеет значения всё человеческое и бытовое. Мне всё равно на память, на происходящие неурядицы и вообще на эту жизнь я всегда смотрю под углом внутреннего мира.
Но.
"Ведь мы просто человеки". Я не отшельник, не живу в дали от мира социального, поэтому я не могу от него быть отдельно. Нужно уметь жить человеком, чтобы не сойти с ума. Поэтому многие вещи, в том числе и память, заботят человеческую сторону жизни. В конце концов, это же моя маленькая история.

Вам умом понимать лишне всё это будет, вот его и "отключают", типо того, что воспоминания лишние просто будут мешать, отвлекать от настоящего момента, от осознанности в здесь и сейчас, а от этой осознанности отвлекает именно ум, мышление, если в бытовом аспекте всё отлично, этого и достаточно,

Я наблюдатель. Если было бы так и мне необходимо жить в здесь и сейчас, без помех памяти и мусора лишнего, которое "отключают" - в этом всё равно должна быть цель. Или как выразиться иначе? Что-то должно к чему-то вести или привести. Но за годы - этого не происходит. Да, я росту духовно, но я всё равно по ощущению стою на месте. Выходит так, что этот фокус с памятью, бесполезен.

Вы сами ответили в первом посте, когда в жизни всё налаживалось.

Конечно, я могу пытаться выдавать желаемое за действительное. Но насколько я могу быть строга себе в отношениях и проверках, подвергая себя сомнениям - я всё же насчет этого сна с рукой - чувствую что-то другое. Предположений несколько, вплоть до соприкосновение с параллельным миром. Или астральным.
Я свои сны могу разделить на: обычные, значимые сигнальные и вот такой, как этот с рукой. Они очень сильно отличаются.
Сны, которые предупреждают о неприятностях и проблемах. Сны, которые говорят о том,что проблемы скоро разрешатся и всё будет хорошо. - они сильно отличаются от этого сна.

Всё это немножечко эгоистичные желания, доверьтесь случаю, знакам, просто наблюдайте, ждите, спешка не к чему.

Мной не сказано - хочу, а пишу хотелось бы, как раз потому, что это желание скорее необходимости, чем эгоистичное любопытство.
Разве Вам не хотелось бы знать, что с Вами происходит в жизни?
Я внутренне воспитана ожиданием и терпением. Но ведь попытки узнать это не отнимает у меня.
Конечно я хотела бы знать и хотела бы научиться чему-то большему.
Тем более, год за годом тянутся и прошло 10 лет, а я к ответам не приблизилась.

Ну вот взять бы просто видение. Если Вы бы стояли и увидели настоящий фильм-картинку какого-то момента, неужели Вам было бы неинтересно узнать об этом? Причем произошедшее совсем происходит неожиданно.

По-этому предполагаю, что внутренне Вам не совсем комфортно, беспокойно может быть, не уверена.

Можете развернуть мысль? И чуть подробнее описать идею с полушариями, каким образом можно их можно скорректировать?
06 июн 2020, 18:00  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Нефилима писал(а):Я не отшельник, не живу в дали от мира социального, поэтому я не могу от него быть отдельно. Нужно уметь жить человеком, чтобы не сойти с ума. Поэтому многие вещи, в том числе и память, заботят человеческую сторону жизни. В конце концов, это же моя маленькая история

Стирание личной истории может помочь меньше ограничиваться социумом, сменить окружение.
Нефилима писал(а):должна быть цель. Или как выразиться иначе? Что-то должно к чему-то вести или привести. Но за годы - этого не происходит. Да, я росту духовно, но я всё равно по ощущению стою на месте

Цель одна — развивать себя. Вы стремитесь к себе лучшей и у Вас всё получается, в итоге всё внешнее всё равно останется в этом мире, а с собой Вы возьмёте этот свой духовный опыт, свои озарения, Вам кажется, что всё по-старому, что вроде бы ничего и не меняется, а оно крепнет в осознании, в своём сознании, в поиске себя, но внешне ничего и не происходит, это хороший знак. Как концентрация на основном, на внутреннем своём мире, ведь, то, что внутри оно заметно, Вам просто может ещё никто не сказал и не скажет об этом, спокойная равномерная жизнь — это очень круто.
Нефилима писал(а):до соприкосновение с параллельным миром. Или астральным.
Я свои сны могу разделить на: обычные, значимые сигнальные и вот такой, как этот с рукой. Они очень сильно отличаются

Считайте его необходимым опытом. Одного раза достаточно, чтобы понять нечто, он больше может не повториться.
Нефилима писал(а):Мной не сказано - хочу, а пишу хотелось бы, как раз потому, что это желание скорее необходимости, чем эгоистичное любопытство.
Разве Вам не хотелось бы знать, что с Вами происходит в жизни?

Всё равно это только более тонкое, но эго, я поняла что это является оттенком, но он так же является слабостью и недоверием к тем силам, которые ведут по жизни.
Нефилима писал(а):Я внутренне воспитана ожиданием и терпением. Но ведь попытки узнать это не отнимает у меня.
Конечно я хотела бы знать и хотела бы научиться чему-то большему.
Тем более, год за годом тянутся и прошло 10 лет, а я к ответам не приблизилась

Значит воспитывайте ещё большее абсолютное терпение, чему быть, того не миновать. Бывает обычно так: пол жизни скучно, недовольство, а потом начинается...:)
Нефилима писал(а):Ну вот взять бы просто видение. Если Вы бы стояли и увидели настоящий фильм-картинку какого-то момента, неужели Вам было бы неинтересно узнать об этом?

Да, картинки – совсем неинтересно видеть, какой смысл? Есть что и по-важнее, по-истиннее, чем видения, которые никак однозначно не расшифровать, важно то, что приближает к пониманию, к смыслу жизни, к цели существования себя.
Нефилима писал(а):По-этому предполагаю, что внутренне Вам не совсем комфортно, беспокойно может быть, не уверена.

Можете развернуть мысль? И чуть подробнее описать идею с полушариями, каким образом можно их можно скорректировать?

Как скорректировать, :repa: например, мой ум со вчерашнего дня очень не стабилен и я не пишу до сего момента на форуме, возможности нет сконцентрироваться. Я узнала вчера, что для того, чтобы стабилизировать свой ум нужно провести его к состоянию спокойствия... Путём йогических асан, не знаю как ещё, просто физических упражнений, успокоить и укрепить, стабилизировать через тело, мне сейчас так видится, но это может быть не ваш случай, потому что мне кажется Вам через психику пока можно уравновеситься, через успокоение, через ощущение счастья, что всё идёт в правильном русле, что-нибудь такое, а есть и другие ситуации: когда человек на эмоциях и чувствах не может логически подумать. Разные ситуации как бы.
06 июн 2020, 18:51  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 655 | 326

Нефилима,
Spirits, спасибо за Ваши мысли, они интересные.

Нефилима,ты хочешь результата,или поговорить?
Посмотри на свои тексты и на что и как ты реагируешь.Бесконечные разговоры дилетантки с такой же дилетанткой.

Не пора ли спросить у себя: а что я Изменю,если я ведусь на то же самое все время? Может я ТУПА,и мне надо обратить внимание на советы тех,что КАЖУТСЯ мне не интересными?

Что тебе,лошице,даст ,язык чесать с такой же лошицей Spirits? Это да,приЙАТНо,пока читаешь такой же эмоциональный понос ,как и у себя.

я
Тебе
Написал-
Где
Найдешь
РЕАЛЬНУЮ
ПОМОЩЬ!

тупица.
07 июн 2020, 04:42  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

Нефилима писал(а):Я просто хотела бы знать, зачем и для чего? почему? что с этим делать?
Ведь для чего то же это всё? Где искать ответы и знания, понимания.

Такие явления, сны и т.д. бывают видимо у большинства людей. Просто опять же большинство на это не обращает внимания и(или) забывают. Если тебе это интересно и возникают вопросы, то надо искать ответы. Только вряд ли сразу на все вопросы придут ответы. Замечай просто, что с чем связано... Ну к примеру рука во сне это видимо тебе кто-то оказывает помощь, и т.д. Т.е. появится привычка запоминать все такие и сопутствующие события, затем будет складываться пазл постепенно. Каждый человек уникален, поэтому общие рецепты не всегда помогают, но могут и помочь, ускорить процесс узнавания.

Добавлено спустя 51 секунду:
Бодхи Ярик писал(а):я
Тебе
Написал-
Где
Найдешь
РЕАЛЬНУЮ
ПОМОЩЬ!
тупица.

Молодец!!! Помощь оказал! :smile: :mocking:
07 июн 2020, 06:08  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

Нефилима писал(а):Я просто хотела бы знать, зачем и для чего? почему? что с этим делать?
Ведь для чего то же это всё? Где искать ответы и знания, понимания.
Буду признательно за Ваши мысли, предположения. Спасибо за внимание.

Ды а кто «ты», которая просто?
Все знания и ответы в Источнике всех «знаний» и ответов.

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
Воспринимаемое непрерывно меняется, воспринимающее, твой Дух, остаётся неизменным по Сути, совершенно «чистый» и незатронутый ничем, он лишь «окрашивается» сиюминутным воспринимаемым. «Степень духовости» лишь этим и «определеяется»: насколько ты укоренена в Себе, насколько то, что ты считаешь собой, следует по жизни концептуальному воспринимаемому, насколько подменяешь свою изначальную Чистоту наносным, сиюминутным, процируемым себе тобой же.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И первый, естественный «шаг» для этого – вспомнить Себя, свой Дух. Просто чтобы вновь обрести потерянный миллиарды лет назад «фундамент», вернуться в свой Дом. До этого момента – всё фуфло, кто бы что не говорил с горящими очами.
07 июн 2020, 06:10  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Бодхи Ярик, устное замечание Вам за несдерженность в выражении своего мнения:)
07 июн 2020, 07:52  ·  URL сообщения

Нефилима
Участник

Всем доброго времени суток.
Бодхи Ярик, в Вашем случае, всё, что бы я не скала - восприниматься будет против меня :) Добра Вам.
"Молчи. Смотри. Думай" (с)

Владимир3, так я и занимаюсь этим - слежу и замечаю ) В моём случае не хватает какого-то момента, действия и я не могу нащупать этого. Возможно, не пришло время. Но это, как ощущать воздух рядом плотным... понимать, что что-то так рядом) и не видеть это. Каким бы взором я не обращалась - духовным ли, человеческим ли - ничего пока не даётся.

Эстебан,
И первый, естественный «шаг» для этого – вспомнить Себя, свой Дух. Просто чтобы вновь обрести потерянный миллиарды лет назад «фундамент», вернуться в свой Дом. До этого момента – всё фуфло, кто бы что не говорил с горящими очами.

Чтобы вспомнить Себя, свой Дух - нужно уметь это сделать. Вряд ли здесь поможет простое желание и попытки заглянуть в самую глубину.
Через медитации? Но к ним у меня нет тяги. А альтернативы я не могу найти.
+ ко всему прочему, скольким удавалось достичь того, о чём Вы пишите? Единицам.
Вы сами смогли вспомнить Себя и свой Дух?

Spirits,
Стирание личной истории может помочь меньше ограничиваться социумом, сменить окружение.

Больше похоже на предположение. От социума я и без того сильно ограничена ) А окружение моё давно ограничивается лишь парой важных человек.

Вам просто может ещё никто не сказал и не скажет об этом, спокойная равномерная жизнь — это очень круто.

К счастью, к горести ли - жизнь у меня далека от спокойной и равномерной, совсем.
Но я бы и не хотела спокойной и равномерной жизни.
Развитие не может быть спокойным. Моё мнение, что жизнь строится на противоположностях: тьма и свет, горе и радость, день и ночь, плохо и хорошо. Во-первых, всё относительно. Во-вторых - не познав одного, не познаешь другого. Отсюда идёт понимание, что жизнь в полной ровной - это почти деградация.
Если ты не монах или отшельник, живущий лишь для Души.
07 июн 2020, 19:58  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 86 | 450

Нефилима писал(а):Вы сами смогли вспомнить Себя и свой Дух?

Да.
Нефилима писал(а):Чтобы вспомнить Себя, свой Дух - нужно уметь это сделать.

Это твоя настоящая природа. Всё остальное наносное.
08 июн 2020, 00:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!