Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Самопознание... Келья отечественного...Проповеди...

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: otechestvenny

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 7864 | 2588

Та латна тебе прибедняться...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Re: Самопознание... Келья отечественного...Проповеди...

otechestvenny писал(а):Хочется затронуть вопрос психики человека...
Прекратите проводить над собой различные эксперементы...
Психика человека создавалась и прошла трансформацию за миллиарды лет...

Не придумывайте велосипеды и не ломайте свою психику то что было создано природой и прошло испытание временем...
Самая сучшая практикак работы над собой работы над гордыней это практика осознанности...

Осознавайте и ведите себя естественно осознанности не накручивая себя и не манипулируя собой...
Благодаря осознанности постепенно и естественно произойдут внутренние перемены...

Возьмем к примеру философию и практику по Кастанедо...

Уверяю вас...
Кроме невроза психических растройств вы ничего не приобретёте...
Никаких духовных ценностей...

Невроз можно описать как некое застойное напряжение, не отпускающее человека годами или десятилетиями; как холостой ход или зацикленность психики; как внутренний, интрапсихический конфликт, обычно неосознанный; как не до конца отреагированную, не полностью переработанную психотравму (причем в большинстве случаев она уже и не помнится толком, будучи загнанной в темные подземелья бессознательного).

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Неужели у Лотоса наконец-то прояснилось...
И он убрал рекламу Кастанедо...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
По приглашению CHEG...
Год назад зашел на канал телеграмм...
На котором участники поливали друг-друга грязью...
Так они вырабатывали как они сказали стрессоустойчивость...
Избавление от страданий от реагирования от боли совести и стыда...
В результате эксперимента участники канала просто как говорится оскатинились...
Что дальше будет происходить с нравственным состоянием участников и психическим здоровьем остается только догадываться...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Далеко ходить не надо...
Возьмём пример из опыта наших участников форума различных мастеров и Бодхидхарма...
Которые через невежество насилие издевательство желание проучить наказать пробивают путь к духовности...

Если задуматься...
Всё ли впрорядке с головой и психикой этих товарищей...

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Скорее всего они начитались духовной литературы для аскетов...
Для тех кто прекращает свое существование на земле разрушая личность эго и характер человека...
Прекращая все земное и человеческое что в них было создано...

Но здесь опять не все так просто...
Такие аскеты полны любви и милосердия чего не скажешь о тех кто занимается отсебятиной и духовной клоунадой...

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Именно поэтому нужно прекратить духовный беспредел который творится по причине того что нет четкого разделения предлагаемой духовной философии для акетов которые прекращают свое существование земных циклов перерождения по Божьей воле и праведников которые не готовы идти по пути разрушения личности которые следуют по пути формирования личности праведности нравственности благополучия и развития...
19 авг 2021, 09:06  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 3288 | 1331

otechestvenny писал(а):секунд:
По приглашению CHEG...
Год назад зашел на канал телеграмм...
На котором участники поливали друг-друга грязью...
Так они вырабатывали как они сказали стрессоустойчивость...
Избавление от страданий от реагирования от боли совести и стыда...
В результате эксперимента участники канала просто как говорится оскатинились...

Это был эксперимент по не противлению злу
19 авг 2021, 13:55  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

CHEG писал(а):Это был эксперимент по не противлению злу

Ты знаешь...
Я и сам честно сказать ни безгрешен...
Для того чтобы все это понять переосмыслить...
Самому нужно было достичь глубины этой воронки...
Нужно было пройти все практики предлагаемые в Евангелие...
И только когда это смог пройти сам сейчас могу опираясь на собственный опыт делать подобные заявления...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
CHEG...
Почему Тюлька мне неверит...
Не относится ко мне серьезно...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 2 секунды:
otechestvenny писал(а):Неужели у Лотоса наконец-то прояснилось...

Википедия
Шаман из индейского племени яки, главным образом известный по произведениям Карлоса Кастанеды, Флоринды Доннер-Грау и Тайши Абеляр. Кастанеда утверждал, что встретился с доном Хуаном в 1961 году, после чего тот обучал его особой форме магии, основанной на традициях индейцев Древней Мексики, - так называемому «Пути воина».

- Ежедневно я унижался, - рассказывал дон Хуан, - временами мне приходилось даже плакать под кнутом управляющего. Но все же я был счастлив. Стратегия моего бенефактора была той силой, которая позволяла мне проживать день за днем не впадая в ненависть к этому типу. Я был воином. Я знал, что жду, и знал, чего я жду. В этом - великое наслаждение воина.

- Способность собирать подобного рода информацию в то время как тебя постоянно колотят - вот что такое дисциплина, - объяснил дон Хуан. - Этот человек был законченным негодяем, без малейшего намека на милосердие. Новые видящие считают, что совершенный мелкий тиран не должен иметь ни одной черты характера, которая смягчала бы его тиранические свойства.

Мелкий тиран — это, в общем случае, модель автономной, никак вами не контролируемой, давящей на вас снаружи сущности, которую необходимо выдерживать. В другом смысле мелкий тиран — это ты сам, твоя проекция. Ищите в других людях, которые вас бесят, самих себя, свои черты. Поведение других людей не изменится, но у вас изменится реакция на это поведение и вы будете черпать из этого энергию, если трансформируете себя.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин. Умение закалять свой дух в то время как тебя попирают и топчут - вот что называется контролем.

Вообще-то это называется разрушением психики и личности человека...
Другими словами философия психопата...

Конечно здесь присутствуют интересные уразумительные некоторые моменты...
Но тем не менее вся эта философия разрушает психику и отрицательно влияет на здоровье человека...
Это философия ложных аскетов...
Аскетов самозванцев...
Духовных клоунов...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
otechestvenny писал(а):Именно поэтому нужно прекратить духовный беспредел который творится по причине того что нет четкого разделения предлагаемой духовной философии для акетов которые прекращают свое существование земных циклов перерождения по Божьей воле и праведников которые не готовы идти по пути разрушения личности которые следуют по пути формирования личности праведности нравственности благополучия и развития...

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Нужно сделать четкое разграничение между духовными философиями психологией практиками разрушающими личность и формированием праведной нравственной личности человека...
19 авг 2021, 14:11  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Любая духовная философия хоть Евангелие хоть ведическая культура востока могут приносить пользу а могут навредить верующему человеку...
Самостоятельное изучение такой литературы крайне нежелательно и может послужить повреждением психики и здоровью человека...

Для человека крайне важно иметь мировоззрение соответствующее его образу жизни и развития...
Если ты аскет по воле Божьей то у тебя совершенно иное моровоззрение цели и задачи которыми ты руководствуешься...
Если ты праведник развивающийся по социальному пути развития то у тебя совершенно иное мировоззрение и другие задачи нежели у аскета...
Поэтому крайне важно иметь то мировоззрение которое соответствует образу жизни и развития верующего человека...

Для аскета актуальны такие заповеди как продать имение свое и раздать деньги нищим ни сеять ни пахать ни думать о завтрашнем дне чем питаться и во что одеться...

Перед праведником стоят совершенно другие задачи построить дом посадить дерево вырастить сына воспитывать чувство собственного достоинства и др.

Праведник может из духовных философий взять для себя только самое полезное то что актуально для него и его образу жизни...
Взять только то что действительно необходимо для полноценного образа жизни и развития человека...
А все что сверх того то от лукавого...
20 авг 2021, 08:14  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Вот некоторые заповеди наставления Иисуса Христа которые относятся к пути праведника...
................

ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

А Я говорю вам: не клянись вовсе: 
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Как видите все заповеди и наставления Иисуса Христа реальные и относятся к воспитанию праведности и нравственности верующего...
20 авг 2021, 14:53  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

otechestvenny писал(а):Первое что бы хотел отметить...

Что лучше...
Лукавый выигрыш...
Или честный проигрыш...
Есть такое выражение "победителей не судят"...

В духовных практиках говорится о том что важно не итог а процесс...
Не нужно ставить на карту всё ради получения результата...
Один раз солгал другой и постепенно человек как говорят сучится...
Со временем теряет моральный облик нравственность и не различает белое от черного...
Другими словами человек со временем становится подлецом идущим по головам и полным неадекватом...
22 авг 2021, 10:40  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Существует ли у аскета Великой схимы чувство собственного достоинства...

Конечно существует...
Но оно другое нежели у верующего праведника...
У верующего праведника чувство собственного достоинства отражается в личности человека...
Потому как путь праведника это формирование высоких нравственных качеств личности человека...
Соответственно чувство собственного достоинства отражает достоинство нравственных качеств личности верующего...

У аскета идёт процесс разрушения личности и характера человека...
Соответственно чувство собственного достоинства не отражает качества личности человека так как она разрушается или отсутствует...

Поэтому у аскета Великой схимы формируется чувство собственного достоинства перед Богом и перед Божьей волей...

В любом случае духовное развитие человека духовный путь верующего начинается с ЧСД с чувства собственного достоинства...
23 авг 2021, 09:59  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Стоит ли общаться с теми кто тебя не уважает...
Стоит ли с такими работать дружить находиться в одном коллективе...
Стоит ли создавать семейные отношения с теми кто ни себя ни вас не любит ни ценит и не уважает ни вашего ни своего достоинства...

Я интуитивно смотрел на людей по такому критерию хочет человек развиваться или нет...
Заложен в человеке внутренний потенциал к развитию или отсутствует...
Одному хоть кол на голове теши и ничего не изменится а другой двигаетчя делает какие-то выводы шевелит мозгами развивается...

С теми кому что в лоб что полбу небыло желания ни общаться ни дело какое делать...
Поэтому меня окружали самые интересные люди...

otechestvenny писал(а):В любом случае духовное развитие человека духовный путь верующего начинается с ЧСД с чувства собственного достоинства...

Сейчас на участника форума смотрю из окна ЧСД...
Как к тебе относится собеседник с уважением или нет...
Если не вижу у собеседника уважения к себе зачем общаться...

Дело в том что при таком общении сами постепенно начинаем скатываться в яму невежества доказывая что ты не верблюд или объясняя когда тебя не хотят слышать оставаясь на своей волне...

Стоит ли начинать общение в этом случае...
В этом случае нужно научиться пропускать удары...
Не отвечать невежеством на невежество учиться промолчать...

Гордыня...
Кто не может пропустить удар и отвечает невежеством на невежество...

Конечно наша гордыня...
Именно она не может усидеть на месте...
Гордыне нужно дать здачи или оправдать себя...
Гордыня качает свои права и предъявляет претензии...
24 авг 2021, 07:18  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Стоит ли уважать необразованных невежественных заблудших невоспитанных грубых хамовитых шизофреников психически-неуравновешенных троллей идиотов дебилов и болванов...
Кончно стоит уважать всех без иключения...

Дело в том что...
Если вы сами не свободны от такого синдрома...
То и на зеркало пенять нечего если рожа крива...

А если свободны то и не связыввйтесь...
Любуясь битвой титанов со стороны...

А если вынуждены участвовать то оставайтесь человеком...
Если нужно пропустите удар...
Если нужно ответить то ответить со всем уважением к титану...

phpBB [media]
24 авг 2021, 18:10  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3617 | 3571

otechestvenny писал(а):Неужели у Лотоса наконец-то прояснилось...

Вот ну надоже!
А я и не сразу заметила!!!
Лотос предал нашего аленя волшебного.
С чего бы?...
24 авг 2021, 23:37  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Может повзрослел...
25 авг 2021, 04:07  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2850 | 3340

phpBB [media]
25 авг 2021, 23:20  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

:good:
Первый раз когда прослушал эту песню слезу пробило...
Видимо под настроение попала...
Потом позже искал эту запись не мог найти все переискал...
Этот вариант исполнения похоже тот что искал...

Р о з а...
Спасибо тебе...
Сохранил в сборнике...
26 авг 2021, 00:00  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Нужно признать что форум Лотоса...
Это площадка Фокусим...
Где все и всё нас учит работать с гордыней...
И воспитывать ЧСД (чувство собственного достоинства)...
Или мы становимся Фокусимами или становимся человеком...

otechestvenny писал(а):Стоит ли уважать необразованных невежественных заблудших невоспитанных грубых хамовитых быдловатых шизофреников психически-неуравновешенных троллей идиотов дебилов и болванов...
Кончно стоит уважать всех без иключения...

Дело в том что...
Если вы сами не свободны от такого синдрома...
То и на зеркало неча пенять коли рожа крива...

А если свободны то и не связыввйтесь...
Любуясь битвой титанов со стороны...

А если вынуждены участвовать то оставайтесь человеком...
Если нужно пропустите удар...
Если нужно ответить то ответить со всем уважением к титану...
26 авг 2021, 06:36  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1440 | 762

phpBB [media]
26 авг 2021, 20:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы