Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

«Горящая» корова Тарковского

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Джонни Фёст
Активный участник

Благодарности: 138 | 91
Профиль   Сайт

Р о з а писал(а):платье smock в десятку. Я пыталась представить на модели платье другого фасона, другого цвета. Но нет, именно такое платье, как на фото, должно быть

Спасибо
Р о з а писал(а):1 Вверх по лестнице, ведущей вниз (это о платье )))
2 Земные и небесные пути
3 Закон равновесия (абстрактно довольно, но мне кажется, по сути)
4 Убить двух зайцев - близко к тому, что Вы писали

Оригинально,благодарю Вас.
Оба зайца убиты. Она довольная и уставшая,обнажённая грудь — это тоже трофей в некотором смысле. Ей уже не важно,видит кто-то её грудь или нет,цель достигнута и на эту грудь можно вешать "медаль". Плодотворная ночь,предвкушение прекрасного дня,а может быть, будущего. Я хотел наклоном головы это показать,наклонив к светлой части и немного закинув назад. Позади ночь, сейчас сумерки,самое время запечатлеть в памяти это состояние.

Когда Ксю переодевалась,говорила,что ничего более магического с ней не происходило в жизни.
Я не хотел этим фото добиться эффекта чувственной пошлости,но грудь — центральный момент в композиции и я Вам признаюсь,я не только до сих пор не могу назвать,но и каждый раз вижу что-то новое для себя.
А теперь,благодаря Вам,я добавил целомудрие.
Изначально,мне хотелось подчеркнуть приятную усталость открытой грудью,а падающим платьем — уход ночи,а уже впоследствии вырисовалась ещё сотня эмоциональных оттенков. Удачный кадр,я не выстраивал композицию,я увидел это ранее,а потом думал,как это снять
05 авг 2021, 22:36  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2766 | 3143

Джонни Фёст писал(а):Оба зайца убиты

пословица говорит:
за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь

Мистер Джонни, не расскажите ли, если сочтете это возможным,
как можно убить двух зайцев ?
я , впрочем, думаю, что возможно,
но не теория ли это, не фантазии ли мои ?
09 авг 2021, 00:04  ·  URL сообщения

Кнесинка
Активный участник

Благодарности: 204 | 254

Джонни Фёст писал(а):Этому фото два года и названия я так и не нашёл,если Вас посетят мысли на этот счёт,то поделитесь,пожалуйста

Капкан
09 авг 2021, 16:35  ·  URL сообщения

Смотрящий в Зеркало
Участник

Благодарности: 0 | 19

В глубокой теснине Дарьяла,
Где роется Терек во мгле,
Старинная башня стояла,
Чернея на черной скале.

В той башне высокой и тесной
Царица Тамара жила:
Прекрасна, как ангел небесный,
Как демон, коварна и зла.

И там сквозь туман полуночи
Блистал огонек золотой,
Кидался он путнику в очи,
Манил он на отдых ночной.

И слышался голос Тамары:
Он весь был желанье и страсть,
В нем были всесильные жары,
Была непонятная власть.

На голос невидимой пери
Шел воин, купец и пастух;
Пред ним отворялися двери,
Встречал его мрачный евнух.

На мягкой пуховой постели,
В парчу и жемчуг убрана,
Ждала она гостя… Шипели
Пред нею два кубка вина.

Сплетались горячие руки,
Уста прилипали к устам,
И странные, дикие звуки
Всю ночь раздавалися там:

Как будто в ту башню пустую
Сто юношей пылких и жен
Сошлися на свадьбу ночную,
На тризну больших похорон.

Но только что утра сиянье
Кидало свой луч по горам,
Мгновенно и мрак и молчанье
Опять воцарялися там.

Лишь Терек в теснине Дарьяла,
Гремя, нарушал тишину,
Волна на волну набегала,
Волна погоняла волну.

И с плачем безгласное тело
Спешили они унести;
В окне тогда что-то белело,
Звучало оттуда: прости.

И было так нежно прощанье,
Так сладко тот голос звучал,
Как будто восторги свиданья
И ласки любви обещал.

Прошу иметь ввиду, что ответ, на обращённый ко мне вопрос или сообщение, может быть частичным, далеко не быстрым или его вовсе может не быть.
Когда приспичит, если приспичит, - тогда и отвечаю. На то, на что приспичило.
И ничего не доказываю. Просто высказываю своё мнение. ИМХО.
09 авг 2021, 18:10  ·  URL сообщения

Смотрящий в Зеркало
Участник

Название:

«Прекрасна – как ангел небесный, как демон – коварна и зла».

Символика:

Обнажённые груди – символ мужского сексуального вожделения. (Целомудрена одна грудь – кормящая, но никак не две).

Два зайца, за которыми царица Тамара гналась и которых поймала – это тело и душа очередного путника, для которых она стала богиней (передние лапы зайцев сложены как при молитве) и которые стали её рабами (лапы зайцев – в её руках, она – госпожа, владычица).

Черное, ниспадающее волнами, платье – символ духовного падения, символ «коварства и зла», и, в то же время, символ скорби и траура по очередной жертве. («Звучало оттуда: прости»).

Запрокинутая голова – символ того, что она от всего этого смертельно устала, ей всё это опостылело, обрыдло, но она ничего не может поделать, она – такая же жертва и раба сладострастия как и её званые гости.
Ей также обрыдла эта «теснина Дарьяла», эта «высокая и тесная башня», эти «черные скалы», без клочка зелени на них.

Полузакрытые глаза, а также деревья, лес, поляна, едва заметная колея, - символизируют её мечту о зелени, о просторе, и о пути в иное, свободное от оков сладострастия, будущее.

Прошу иметь ввиду, что ответ, на обращённый ко мне вопрос или сообщение, может быть частичным, далеко не быстрым или его вовсе может не быть.
10 авг 2021, 20:59  ·  URL сообщения

Пси
Участник

Благодарности: 6 | 12

Джонни Фёст писал(а):Но взамен мне бы очень хотелось,чтобы Вы в течение этого дня придумали ей название. Максимум три слова

"трофеи настоящей охоты"
можно ещё другую полуголую женщину сфотографировать, на берегу реки, с двумя рыбинами
"трофеи настоящей рыбалки"
13 авг 2021, 03:31  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Пси писал(а):"трофеи настоящей охоты"

Пси,
вполне так... взгляд на картину :repa: :rolleyes:

Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:
перевешу картину на видное место
может, кто-то еще попробует придумать заголовок

Изображение
13 авг 2021, 12:02  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2789 | 3775

Прочитала только что фрагмент из записок Тарковского...

Однако, какой вонючкой он был, жуть..

"Сегодня смотрел «Ватерлоо» Бондарчука. Бедный Сережа! Стыдно за него."

"Саша Гордон показывал сегодня материал «Кражи». Смотрели вместе с ним. Страшное зрелище. Очень плохо. Ужасно плохо."

"Видел фильм Алова и Наумова «Бег». Это ужасно! Издевательство над всем русским — характером, человеком, офицером. Черт-те что!"

"Пошел в Дом кино — напился и подрался с В. Ливановым. Ни он, ни я не можем выйти из дома — друг друга поласкали. На другой день звонил он мне — извинялся. Видно, сам начал. Я-то ничего не помню."

"Актеры глупы. В жизни еще ни разу не встречал умного актера. Ни разу! Были добрые, злые, самовлюбленные, скромные, но умных — никогда, ни разу. Видел одного умного актера — в «Земляничной поляне» Бергмана, и то он оказался режиссером."

"Правда, сам Чухрай мне не нравится. Человек он глупый, самовлюбленный и бездарный. В свое время он стал идеологом мещанства со своими «41-м» и «Балладой о солдате». Капризный, ненадежный и пустой человек."

"Швейцария невероятно чистая, ухоженная страна, в которой хорошо тем, кто очень устал от суеты. Очень похожа на сумасшедший дом — тишина, вежливые сестры, улыбки..."

"Прочитал только что научно-фантаст[ическую] повесть Стругацких «Пикник у обочины». Тоже можно было бы сделать лихой сценарий для кого-нибудь."
"5 февраля «Солярис» выходит на экраны в Москве. Премьера в «Мире». Не в «Октябре» или в «России», а в «Мире». Начальство не считает мою картину достойной этих первых экранов. Пусть, им будет хуже. Пусть в «России» смотрят их дерьмового Герасимова. Просить я их конечно, ни о чем не буду. Хотя и на премьеру не пойду. Пора понять, что ты никому не нужен."

"Андрон, негодяй, не отдает долг (500 с лишним)."

"Конечно, самый цельный, стройный, гармоничный и наиболее близкий к сценарию у Достоевского — [роман] «Преступление и наказание». Но его испохабил Лёва Кулиджанов."

"Не знаю почему, но меня последнее время стал чрезвычайно раздражать Хуциев. Он очень изменился связи с теплым местечком на телевидении. Стал осторожен. С возрастом не стал менее инфантильным и, конечно, как режиссер совершенно непрофессионален."

"встречался с М. Захаровым, худ. руководителем театра на ул. Чехова. Он хочет, чтобы я ему что-нибудь поставил. Мне не понравилась его позиция. У [него] нет программы, нет идеи театра, нет перспектив. Он местечковый идеолог с фигами в карманах. Бог с ним совсем! Очень уж он мелкотравчатый."

"Виделся на студии с Куросавой. Обедали вместе. Он в тяжелом положении: ему не дают «Кодака» и уверяют, что наша пленка прекрасна. Подсовывают Толю Кузнецова. Группа у него ужасная. Стукачи и кретины. Надо его как-то предупредить о том, что его все обманывают."

"Смотрел в театре Моссовета «Турбазу» (название-то какое — хамски-претенциозное) — пьесу Радзинского в постановке Эфроса. И пьеса плохая (очень), и постановка плохая (тоже очень). Очень хорошая актриса Неёлова — первый класс. Только играть ей нечего."

"Стало известно, что Смоктуновский будет делать «Идиота» для телевидения. То ли 8, то ли 10 серий. Сам будет играть, сам ставить. Ну, что он там может поставить?! Он же дремуч, как темный лес!"

"Был на премьере Саши Мишарина и Вейцлера в театре Вахтангова. Пьеса поставлена Е. Симоновым. Не понравилось. Пьеса не пьеса, а статья («смелая») в «Комсомольской правде». Ужасно наигрывают Ульянов, Гриценко. В общем, ни к какому искусству это не имеет никакого отношения."

"Был на премьере Захарова в театре «Ленкома». Бодро, весело; в общем, не на уровне европейских театров, конечно. Все это провинциально и шумно. Балаган. С актерами у Марка катастрофически плохо. Особенно с дамами."

"Только что (1 мая) вернулся из Италии. Была так называемая премьера «Соляриса». Ездили втроем — я, Банионис и Н. Бондарчук. Боже, ну и глупа же Наталья!"
"Вчера в ноль часов с чем-то, то есть в ночь на 9-е, умер Мао Цзе Дун. Пустячок, а приятно!"

"Американцы купили «Зеркало» для проката в США. Вполне может быть теперь «Оскар». Мне он не нужен, но это была бы лишняя шпилька в адрес идиота Ермаша."
"Кажется, действительно, «Сталкер» будет моим лучшим фильмом. Это приятно, не более. Вернее, это придает уверенности. Это вовсе не значит, что я высокого мнения о своих картинах. Мне они не нравятся — в них много суетливости, преходящего, ложного. (В «Сталкере» этого меньше всего.) Просто другие делают картины во много раз хуже."

"Мне, кажется, соизволили присудить камер-юнкерский мундир (Народный артист РСФСР). Мне, конечно, одному из последних. Все это неприлично и выглядит оскорбительно."

"По телевизору показывали «Гамлета» Козинцева. До чего же это ничтожно! Бедный Григорий Михайлович! Неужели он действительно верил, что сделал нечто стоящее."

"Смотрел «Апокалипсис» Копполы. Очень слабый актер в главной роли, ошибочная драматургия. Картина не стоит на ногах. Оживленный комикс."
"Пытались с Лорой смотреть в кино фильм В. Аллена «Манхэттен». Ушел после первой половины. Нудно до безобразия, и страшно необаятельный актер (В[уди] А[ллен]), который хочет казаться неотразимым."

"...встретил Ростоцкого, который бросился меня обнимать и целовать. Могу себе представить, что он хотел скрыть таким образом! Боже, какой мерзавец!"
"На фестивале в Канне было в газетах, что последний фильм Феллини полная катастрофа, а он сам равен нулю. Ужасно. Но это правда, ибо его фильм действительно ничтожен."

"Из любопытства читаю Ефремова — «Лезвие бритвы». Боже! Неужели ему так никто и не сказал, что он графоман; неужели он так и умер в неведении относительно своей бездарности?!"

"Вечером (в 16) смотрел «Солярис» в связи с показом в Таормине. Впечатление самое странное. Плохо играют актеры, особенно Гринько. Плохо смонтировано. Надо бы сократить. Если бы фильм был мой (в смысле проката), я бы его еще помонтировал. Неточные склейки. Затяжки на склейках. Но тем не менее… Мне казалось, что «Солярис» хуже. Там что-то есть. Есть куски просто неплохие."

"Видел «Рублева». Очень плохо все это. «Солярис», «Рублев»… Единственное оправдание мое, что другие снимают даже хуже меня… Настроение мерзкое — ложусь спать."

"Тоскан [дю] П[лантье] рассказывал ужасные вещи об Андроне о его путях через баб, о его клятвах в дружбе со мной (?!) для того, чтобы произвести впечатление. Он обманывал всех, говоря что он диссидент, и показывал «запрещенный» фильм — две части из «Сибириады». Боже, что за подонок! Сейчас он в Голливуде живет с Ширли Мак Лейн. Хочет постановки. Но там его тоже раскусят, конечно, как и в Париже, где у него не более и не менее, а «роллс-ройс»."

"Говорят, что только что провалились гастроли Тихона Хренникова в Швеции. Концерты проходили в пустых залах."

"Вечером был в театре на Таганке. «Мастер и Маргарита». Ужасно. И ни одного актера."

"23-го у Саши Кайдановского день рождения. Развелся с женой. Счастливый человек!"

"Замучился с этим крыльцом в бане. Сегодня мне на голову с крыши упал молоток. Было больно."

"Мой один из самых главных недостатков — нетерпимость.
Постараться преодолеть. Да нет. Если я действительно так считаю, то он должен сам рассосаться. Отвалиться, как струп. А усилия преодоления нужны в процессе осознания того, что нетерпимость меня разрушает. То есть раньше. До. А потом — все встанет на свои места."

"Был худсовет по поводу картины Н. Михалкова. Мне тоже пришлось сказать кое-что. Что, мол, пора Никите сделать что-то свое. А Райзманов и Зархи вместе с Панфиловым он уже преодолел. И что он «первый парень на деревне», боящийся стать первым в городе. Я так не сказал, но смысл таков. Беда только, что он не станет первым в городе."

Показатель того, что бесконечный внутренний конфликт рождает нечто великоэ.. Расслабленный человек, мягкий и довольный жизнью, вряд ли создал бы что-то типа "Сталкера"

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Недавно я смотрела в "Ещё не Позднер" интервью с Цискаридзе.. Не то, что бы такое же умонастроение, но близкое. Много критики, мало что нравится, мало чем восхищается.. Возможно это удел тех, кто достиг определенной творческой вершины и мастерства..
17 авг 2021, 08:37  ·  URL сообщения

Смотрящий в Зеркало
Участник

Каждый выбирает по себе...
(с)

* * *

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
А. Пушкин

Жизни мышья беготня,
Что тревожишь ты меня?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу.
А. Пушкин

Разобрал головоломку -
Не могу ее сложить.
Подскажи хоть ты потомку,
Как на свете надо жить -
Ради неба или ради
Хлеба и тщеты земной,
Ради сказанных в тетради
Слов идущему за мной?
Я кричу, а он не слышит,
Жжет свечу до бела дня,
Будто мне в ответ он пишет:
"Что тревожишь ты меня?"
Боже правый, неужели
Вслед за ним пройду и я
В жизнь из жизни мимо цели?
Мимо смысла бытия?
Андрей Тарковский

Под духовностью я имею ввиду прежде всего интерес человека к тому, что называется смыслом жизни. По крайней мере это первый шаг что ли. Человек, который задаёт себе этот вопрос, он уже не может опуститься ниже этого уровня, он уже будет развиваться. Он задаст себе этот вопрос "для чего мы живём?", "откуда и куда мы идём?", "каков смысл вот этого присутствия на этой планете в течение почти восьмидесяти лет?". Это одна из самых важных проблем человека, которые делают человека человеком.
Говоря элементарным языком: человек, который не задаёт себе этого вопроса или ещё не задал этого вопроса, является личностью бездуховной.
Андрей Тарковский.

Если уж я жил бессмысленно, то пусть хотя бы смерть моя будет не напрасна. Я всё-таки люблю человечество, и чтобы сделать людей счастливыми готов принести себя в жертву, дабы доказать бытие Божие! Послужить человечеству, принести себя в жертву Богу — вот чего хочу я!
Андрей Тарковский.

* * *

Человек рождён совсем не для счастья, есть вещи гораздо более важные, чем личный успех и личное меркантильное преуспевание.
Андрей Тарковский

Смысл жизни заключается в том, чтобы возвысить свой духовный уровень за то время, которое нам даётся прожить.
Андрей Тарковский.

* * *

Реальность божественно холодна своей объективностью.
Андрей Тарковский

Можно ли выйти за пределы сознания человека для новой несубъективной оценки реальности? Считается, что нет. Но я почему-то думаю, что можно. (Кастанеда со своим Дон Хуаном).
Андрей Тарковский

* * *

Познание– это духовная энтропия, уход от действительности в мир иллюзий.
Андрей Тарковский

* * *

Говорится в одном из Евангелий, что если хочешь узнать Бога, ты должен явить Ему свое подлинное лицо.
Андрей Тарковский

phpBB [media]
17 авг 2021, 16:55  ·  URL сообщения

Джонни Фёст
Активный участник

Профиль   Сайт

Р о з а писал(а):пословица говорит:
за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь

Мистер Джонни, не расскажите ли, если сочтете это возможным,
как можно убить двух зайцев ?
я , впрочем, думаю, что возможно,
но не теория ли это, не фантазии ли мои ?

Здравствуйте :-) В этот "имперский" месяц(вспоминается стих Цветаевой)можно поймать сразу трёх зайцев,как это делал Гай Октавиан Юлий Цезарь Август,необходимо просто подобрать объектив,я Вас научу. Читал сегодня, что Вы постигаете метод съёмки Грегга Толанда. Два зайца —это объектив с бесконечной глубиной резкости, способный держать в фокусе одновременно приближенные и удалённые объекты,а три зайца — это ещё кое-что,для которого нам нужна амальгама. Вы,как Р....р,быстро вникнете.
Тюлька писал(а):Показатель того, что бесконечный внутренний конфликт рождает нечто великоэ.. Расслабленный человек, мягкий и довольный жизнью, вряд ли создал бы что-то типа "Сталкера"

Не обязательно. Сталкер — это в первую очередь Стругацкие, сценарий. Работа Княжинского(оператор) тоже восхитительна. Ну и Тарковский,гений,режиссура на пять с плюсом,как у Бога. Он ведь не был диктатором на площадке и ценил случай. Знаете, что я имею ввиду,мисс Тюлька?

К примеру,я выставил свет и всё кажется идеальным и вдруг вырубает генератор и остаётся пару аккумуляторов и три свечи....
И в этот момент я понимаю,что это освещение идеально передаёт тот эмоциональный градус,который,как мне казалось,я идеально до этого осветил. А настроение бывает плохим,бумага всё стерпит.
Кстати,я держал в руках негативы Сталкера. Это фантастика. Не сами кадры. Сам по себе операторский кадр - ничто,пустышка,а встроенный с тонкой грацией и невероятной высотой в контекст,в фильм — это ВОЛШЕБСТВО.

Если Вы будете меня внимательно читать,то со временем поймёте,о каком синематографе я говорю и насколько тесно он переплетается с визуальным восприятием вообще. Сам по себе кадр,повторюсь,—это абсолютное ничто.

Добавлено спустя 49 секунд:
Смотрящий в Зеркало,
:good: :bravo:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Пси писал(а):"трофеи настоящей охоты"
можно ещё другую полуголую женщину сфотографировать, на берегу реки, с двумя рыбинами
"трофеи настоящей рыбалки"

Есть у меня такие фото,морепродукты и "ню" прекрасно сочетаются :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кнесинка писал(а):Капкан

В том смысле,что я "попал" с названием или это название? :-)
27 авг 2021, 20:32  ·  URL сообщения

Кнесинка
Активный участник

Джонни Фёст писал(а): Сам по себе операторский кадр - ничто,пустышка,а встроенный с тонкой грацией и невероятной высотой в контекст,в фильм — это ВОЛШЕБСТВО.

:good:
Да !
я понимаю, о чем вы говорите

Джонни Фёст писал(а):Кнесинка писал(а):
Капкан

В том смысле,что я "попал" с названием или это название?

это название :lol:

трудно и долго, главное, передать весь поток мыслей в голове в ходе выбора названия, но вы можете попробовать войти в мой поток мыслей, синхронизироваться со мной
Рассказывать, почему именно на таком названии я остановила поток мыслей - все равно, что рассказывать в прозе, о чем стихи. Это - убивать стихи.
Как поймать бабочку, творящую волшебство в полете , и рассматривать крылышки, приколотые булавками к бумаге в надежде постичь красоту танца.

Это я к тому, что название картины также должно давать импульс задуматься о смысле, как и сама картина
Не знаю, удалось ли мне это, но очень хотелось :)
28 авг 2021, 23:10  ·  URL сообщения

Джонни Фёст
Активный участник

Профиль   Сайт

Кнесинка,
Интересно рассуждаете,а я уж было сразу подумал,что Вы не сторонник сдержанных мер. Почему-то такая мысль посетила. Одним словом,да ещё каким! Капкан...
Как Вам что-нибудь такое:
Вопреки народной мудрости
Женская грудь ломает стереотип
Или охота на правила
Или просто сумеречная охота
?
29 авг 2021, 13:17  ·  URL сообщения

Кнесинка
Активный участник

Джонни Фёст писал(а):
Кнесинка,
Интересно рассуждаете,а я уж было сразу подумал,что Вы не сторонник сдержанных мер. Почему-то такая мысль посетила. Одним словом,да ещё каким! Капкан...

а у меня, знаете, какая мысль мелькнула?
Предложить вам делиться мыслями, которые посещают при чтении друг друга.
Заняться практикой отслеживания, осознавания своих мыслей.
Предлагаю для этого перейти в мою тему, чтобы здесь не оффтопить

p2555760.html#p2555760

приходите просто так, если не хотите отслеживать мысли,
может, о чем вы думаете, скажете. Я буду рада вам

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Джонни Фёст писал(а):Как Вам что-нибудь такое:
Вопреки народной мудрости
Женская грудь ломает стереотип
Или охота на правила
Или просто сумеречная охота
?

в качестве названия к картине мне нравится первый вариант, отслеживаю импульс несогласия с вашей трактовкой. Народная мудрость - она и есть народная мудрость, ее на кривой козе не объедешь )))))))))
29 авг 2021, 22:01  ·  URL сообщения

Джонни Фёст
Активный участник

Профиль   Сайт

Кнесинка писал(а):для этого перейти в мою тему, чтобы здесь не оффтопить

Благодарю за приглашение.Приходите в салон к Гарри,это лучший офф-топик,на мой скромный :-)

Добавлено спустя 35 секунд:
Джонни Фёст писал(а):Приходите в салон к Гарри

t24287.html

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Кнесинка писал(а):Народная мудрость - она и есть народная мудрость, ее на кривой козе не объедешь )))))))))

Саму по себя мудрость трудно определить философски,а уж народную мудрость,так и подавно. Это очень интересная тема. Спасибо,буду думать над ней. Пока повешу аллегорию целомудрия Гвнса Мемлинга
Изображение

Я мудростью считаю тактичность. Пока что...
31 авг 2021, 17:35  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Джонни Фёст писал(а):,я Вас научу.

я поняла свою ошибку
когда увидела ваше фото с белой кошкой
спасибо Вам, я буду внимательной прилежной ученицей

мне очень нравится жанр художественное фото,
но я, конечно, только благодарный зритель

но кажется, Вы не об этом )

и я хотела с Вами поделиться впечатлениями об операторской работе С. Урусевского, я до сих пор под впечатлением

Но это, наверно, когда вернетесь из отпуска.
31 авг 2021, 22:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим