Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

«Горящая» корова Тарковского

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2766 | 3143

«Горящая» корова Тарковского 

Тема создана модератором из другой темы
Лотос
=================================

Бамбук писал(а):Как сказал Элберт Хаббард, люди наказываются не за грехи, а самими грехами.

в момент действия ты исходишь из лучшей версии себя
важно сохранить это первоначальное намерение,
и по окончании действия увидеть, что все было во благо, отделить зерна от плевел,
как в фильме Тарковского - воплотить бесценный жизненный опыт, состоящий из любви и страданий, добра и зла в свет бессмертных образов на иконах
10 июн 2020, 13:04  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 2555 | 2278

Бамбук писал(а):но дальше работы с образом себя это не пойдёт
это то,что называется "псевдо-духовность",основанная на эгоизме
вы месяц назад ворвались в тему Таймана с нападками на меня,переходом на личности и агрессией
и это никогда не закончится

да я просто игралась
просто так же человека на чистую воду не выведешь

а так с тебя сразу полезло
тоже не розовый запах

больше не полезу
----------------------
А Таймэна
тоже и так и сяк повертела
он на провокации не ведется
но по-моему застрял в развитии

тоже не интересен
своим уединением в одиночестве
----------------------------
возможно мнения поменяю

какой я фанат
говорю же не придерживаюсь никакого учения
а иду туда куда ведет
интерес
10 июн 2020, 13:05  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

keenness писал(а):на любое уродство

любое уродство - в твоих глазах и твоей голове
keenness писал(а):что всё, что я писала тебе про попа оказалось реальность

твоей реальностью, а не моей

в моей реальности - возврат в лоно христианской церкви, о чем не раз писала и благодарность за пройденный опыт
10 июн 2020, 13:06  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 108 | 1399

keenness писал(а):Это не обида, а осознание причин поведения. Наивность и беззаботность - это одно. Выгода и меркантильность, из-за которой ты закроешь глаза на любое уродство - другое.

Р о з а писал(а):и по окончании действия увидеть, что все было во благо, отделить зерна от плевел,
как в фильме Тарковского - воплотить бесценный жизненный опыт, состоящий из любви и страданий, добра и зла в свет бессмертных образов на иконах

Р о з а писал(а):любое уродство - в твоих глазах и твоей голове

Один из самых известных, особенно у нас в стране, случаев жестокого обращения с животным произошёл на съёмках фильма «Андрей Рублёв» Андрея Тарковского. Ради сцены режиссёр заживо поджёг корову — причём, по слухам, сделал это именно сам Тарковский, так как никто другой не согласился.

А вот другую не менее жуткую сцену из фильма вырезали. Но я-то помню, как всё это было. На обрыве у южного фасада Успенского собора соорудили деревянные укрепления. Начали снимать сцену штурма Владимира.

Русский всадник на лошади скакал вдоль укреплений, взлетал по настилу на всей скорости, и татарин (в его роли был рабочий с Владимирского мясокомбината) подкрался и одним ударом ножа рассек шею лошади. Из огромной раны хлынула кровь, лошадь в агонии бросилась на камеру. Тарковский и я инстинктивно отпрянули в сторону, а оператор Вадим Юсов продолжал съемку. Лошадь рухнула у его ног.

Алиса Аксёнова
бывший генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника

На съёмках пострадала не только корова. По указанию Тарковского, двух лошадей сбросили с колокольни, отчего те сломали ноги — и их, естественно, добили. В сам фильм обе сцены в итоге не попали: то ли из-за вспыхнувшей критики, то ли из-за каких-то сугубо авторских решений. Но их можно найти в «Страстях по Андрею» — любительской версии картины, куда вошли многие вырезанные эпизоды.

Но подобное отношение к животным не было чем-то стандартным для советского кино. Многие тогда осуждали Тарковского за его стремление во всём достичь наибольшего реализма — даже если речь идёт о жизни зверей. Кира Муратова, например, и вовсе заявила, что после раскрытия правды о съёмках «Андрея Рублёва» Тарковский для неё умер как автор.

Сам режиссёр ничего аморального в своих методах не видел и до конца жизни не раскаивался в убийстве коровы или лошадей.

Р о з а писал(а):и по окончании действия увидеть, что все было во благо, отделить зерна от плевел,

Так может быть именно в этом секрет свадьбы с маньяком? В том, что нет невинных жертв, а есть допущения, который потом оборачиваются против допустивших?
10 июн 2020, 13:17  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

keenness писал(а): с маньяком?

маньяк - это ты
с маниакальной одержимостью лезешь в личное пространство, куда тебя не пускают, чтоб навязать свою картину мира, которая мне чужда
личной жизни у тебя нет, не хватает эмоций в гостинице с престарелой мамой со склерозом и ее котами,
вот ты и лезешь, мисс Затычка
10 июн 2020, 13:21  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Р о з а писал(а):
keenness писал(а):что всё, что я писала тебе про попа оказалось реальность

твоей реальностью, а не моей

Да, в твоей реальности есть только то, что тебе выгодно.

Это я окончательно поняла только сегодня. А после того, что написала выше, мои обращения к тебе не имеют смысла. Вы идентичны и именно поэтому вместе.
10 июн 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

keenness писал(а): Вы идентичны и именно поэтому вместе.

именно
наш алхимический союз, проверенный временем, сложился на почве духовного родства

а с тобой у меня нет общности, и поэтому мы с тобой не вместе
10 июн 2020, 13:23  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Р о з а писал(а):навязать свою картину мира, которая мне чужда

Да, я пока сегодня писала поняла, что ты из тех женщин, которые отмоют топор от крови и уложат благоверного отдохнуть после праведных трудов, мило щебеча и примеряя отмытые от крови серёжки. И сделают это не из-за какой-то невероятной степени наивности и оторванности от мира, а из-за обыкновенное меркантильности и равнодушия к чужим страданиям.
10 июн 2020, 13:27  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

keenness писал(а):равнодушия к чужим страданиям.

ты страдаешь?
в этом причина твоей агрессии?

keenness писал(а):топор от крови

кровавые топоры в голове?
10 июн 2020, 13:30  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 2555 | 2278

keenness,
очень люблю зеркало Тарковского

почему искусство должно быть слащавым

разве лошадей в мире убьил только он

искусство должно перевернуть сознание
а не усыпить
вялотекущих
10 июн 2020, 13:49  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3627 | 3564

keenness писал(а):ты из тех женщин, которые отмоют топор от крови и уложат благоверного отдохнуть после праведных трудов, мило щебеча и примеряя отмытые от крови серёжки.

Если я правильно тебя понимаю, то твоя самозабвенная любовь к Лотосу основана на его кристально чистой репутации? Он ангел во плоти для тебя.
Иначе и быть не должно?
Интересно, а если бы ты узнала о нем кардинально противоположные вещи, что он точно так как почти все здесь любит поиграть, что ему не чуждо желание потроллить, что он может быть не джентельменом по отношению к женщинам, то твоя любовь бы растворилась как дымка?
И я сейчас не шучу. Ты готова узнать, что твой возлюбленный может быть разным?
10 июн 2020, 14:00  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3288 | 3007

otechestvenny писал(а):Toriana...
Ну что дорогая...
Подстрелил я медведя?

размах на рубль,
да удар на копейку!
:lol:
10 июн 2020, 14:14  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 3271 | 1323

Я-это писал(а):Луч, вы не дырка, вы Человек- с большой так сказать буквой.

Человек с большой Буквой, ну это ты загнула
10 июн 2020, 14:14  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 601

нормально :biggrin:
10 июн 2020, 14:16  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Yolki писал(а):Интересно, а если бы ты узнала о нем кардинально противоположные вещи, что он точно так как почти все здесь любит поиграть, что ему не чуждо желание потроллить, что он может быть не джентельменом по отношению к женщинам,

Я не играю, поэтому верю, что Лотосу незачем играть. Всё, что нужно, можно сказать открыто и прямо. Всё остальное - манипуляции.

Ты, как человек привыкший манипулировать и получающий от своей мнимой власти реальное удовольствие, понять подобный подход к не сможешь.

На форуме я открыто выражаю симпатию Лотосу, а кого я люблю или не люблю - не ваше дело. Тем более, что я об этом нигде не говорила.

Если отвлечься от Лотоса и ваших фантазий, то можно сказать, что любой человек не идеален. Вопрос в том на сколько. И вот это "сколько" каждый определяет для себя сам.
10 июн 2020, 14:17  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим