Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Достижение Просветления. У кого-нибудь было что-то подобное?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Елена9
Активный участник

Благодарности: 435 | 376

очевидно малое сатори. Поздравляю с началом духовного Пути
24 июн 2020, 22:13  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1740 | 721

Само просветление-это лишь краткий миг, длящийся не дольше нескольких секунд.

Это некое единое, одномоментное осознание, понимание всего и сразу, что только доступно для понимания и осознания человеку.

И в этот миг, в голове у меня возникла полная, совершенно связанная и логически законченная картина мира, его устройства, истинной сущности и разом, при этом, в голове, появились ответы на все вопросы, ответы на которые я, в течении всей своей предыдущей жизни, искал.

:rofl:
Ну нагнал так нагнал :mocking:
Тупо решил на лохах подзаработать?
Сайт разрекламировать?
Здесь не прокатит :stop:
Просветление это не состояние :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
karuzo писал(а):как под копирку у всех просветленных

И где это ты такой бредятины как под копирку начитался?
Выбрось эти книги нахрен!
Мою оставь :biggrin:
24 июн 2020, 23:42  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 766 | 3090

Alma,
Отстойно вы все пишите, товарищи..
Вас уже даже школьники не читают, смеются..
Йоды прямо массовые... Разбууууди своооой разззууум! :laugh:
Чукчи в чуме и то интереснее. :laugh:
24 июн 2020, 23:56  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1740 | 721

karuzo писал(а):Разбууууди своооой разззууум!

Я такого не писал :stop:
Это вообще не возможно, особенно тому у кого его и нет :mocking:
24 июн 2020, 23:59  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 20 | 194

Андрей28,
Мистическое переживание единства не просветление.
Реален лишь сам человек, его сознание, мышление, а все остальное-весь внешний мир, вся внешняя реальность, да и сама жизнь в целом-иллюзия.

Что такое реальный человек и что такое его реальный внутренний мир? Что стоит за этими словами?
Я, в этот момент, перестал ощущать себя как личность, как отдельно взятого человека, и испытал чувство полного и абсолютного единения со всем окружающим меня миром и вселенной в целом.
[/quote]
Так есть отдельный раельный человек или его нет? Если внешний окружающий мир, вселенная иллюзорны, как реальный человек ощущает единство с иллюзией?

Добавлено спустя 46 секунд:
Я, в этот момент, перестал ощущать себя как личность, как отдельно взятого человека, и испытал чувство полного и абсолютного единения со всем окружающим меня миром и вселенной в целом.

Так есть отдельный раельный человек или его нет? Если внешний окружающий мир, вселенная иллюзорны, как реальный человек ощущает единство с иллюзией?
25 июн 2020, 00:01  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 766 | 3090

Alma,
У меня смешалось что ты писал, что он...
Журналисты духовности...
Прана медленно втекала в аджану :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Мышь,
Товарищи шаматху от аналитической медитации не отличают..
А про сам механизм внимания вообще ничего не знают..
А почему?
А потому что просветлели после книжек махариши и Ошо..
У молдованова в группе было море таких песателей...
С жвачкой во рту:
Сегодня я стал просветленным!
Я шёл к этому 3 года.
Я смотрел в себя!
Но меня там не было!
Так я обрёл себя и теперь просветленный!
Ура))))
25 июн 2020, 00:03  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 288 | 255

Просветление, в моем понимании ,это освещение того что до этого момента было во тьме.
Не было видно , поэтому и не было осознано.

Расширение диапазона восприятия мира.
25 июн 2020, 01:02  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 435 | 376

Пробуждение бывает иногда на физическом плане, на астральном и ментальном. На астральном - чаще всего получают преображение творческие люди. Они эмоциональны и чутко прислушиваются к Духу. Пробуждение на ментальном плане итог дхармы и ментального развития.
Предполагаю, что у Вас первый этап пройден - пробуждение (сатори) на физическом плане
25 июн 2020, 10:51  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Благодарности: 20 | 39

Re: Достижение Просветления. У кого-нибудь было что-то подоб 

Андрей28 писал(а):Всем привет!
Я очень долгое время занимался йогой, практиковал медитацию, и, как мне кажется-достиг просветления.
О том, что это было такое, и как это со мной произошло, я написал целую статью: https://schastievsem.ru/2019/11/15/chto ... svetlenie/
Как вы думаете, это действительно "то самое" знаменитое восточное просветление и есть, или же я, в своей "просветленности" все же ошибаюсь?
Если нет, то что это вообще тогда было?
Было ли когда-нибудь подобное состояние у вас?
Интересны, вообщем, любые ваши соображения на этот счет.
Жду ответов.

Проблескнуло тебя хорошо - это проблеск Просветлений. Если произошло раз,то произойдёт ещё разы,главное не с ходить со-своего пути. Их должна быть череда таких быть с разной интенсивностью.

Просветления не происходят просто так. В них заложен свой смысл по-тебе. Вот например, Лайя-Йога говорит про такие Проблески Просветления как О Вспышке Духа и я с ней согласен. Согласно этому Учению, интервал и интенсивность Вспышек Духа идёт по-нарастающей пока не произойдёт Великая Вспышка Духа,т.е. Великое Просветление которое откроет Тайну Бытия В Себе. Одной Лайей-Йогой руководствоваться не стоит,здесь надо взять во-внимание и другие традиции учений,а именно опыт духовных людей пути и поизучать их опыт прохождения этих Вспышек Духа(Проблесков Просветления).

Интервал Проблеска Просветления длиться от мига до 2-3,5 секунд и из-за это время нужно осознать его картину видения,а в последующим это всё осознанно применять в путь. Это видение имеет практический смысл действия,где оно открывает предстоящую часть следования путём. - Это его ценность,но не главное. Главное заключается - удержать его в сознании и использовать его в себе,включать и отключать по надобности эти Проблески Просветлений.

Для этого были созданы соответствующие практики,как улавливать такие Проблески Просветлений и работать с ними на осознанном уровне прямо в них. Узнать у себя когда с тобой это произойдёт практически невозможно, но возможно когда с тобой это произойдёт. Поэтому человек постоянно находиться начеку,причём не принуждённо к этому начеку т.к. он этим может мешать очередному Проблеску Просветления. Люди себя готовят к готовности путём психологической подготовки к этому событию Сознание должно быть со-настроено на эту волну и помощь ему прошлое ощущение произошедшего. Как первое,так и следующие будут только усиливать этот экстаз Проблесков Просветления,один другого сильней. Хоть такие Проблески происходят в миг осознанности,но они бесконтрольно неосознанны и их нужно взять под контроль,иначе вы ничего не поймёте в их сути предназначения и есть риск их вообще потерять из-за не-управления себя их.

Ваши практики повседневности постоянно "бомбят" Свой Дух,а ответка Его тоже оттуда готовиться ответить вам своим ответом,поэтому нужно быть начеку когда привет придёт оттуда. А ответ придёт когда ваше сознание не будет осознанно ждать его,оно придёт когда вы будете расслаблены,чтобы нанести вам очередной восторг по-вам. И когда очередной раз это случиться,то гол будет пропущен, и третий,и четвёртый... Охотники За Просветлением изучают свою систему их проявлений,а также и их самих о чём они говорят им. Здесь уже начинается игра исследований себя в них и наоборот,а это говорит что вы близко подошли к Своему Духу и теперь нужен Вход В Него - этот момент. На этот момент у вас должно быть уже сформировано очень быстрое мышление как применить самого себя в использовании исследования,фиксировании,понимании, остановки и практическому захвату Сознанием этого Проблеска Просветления. Фишка заключатся в том,что вы должны остаться в нём на правах практического пользователя всё тем же как и вы шли до этого своим путём и продолжить себя этим Просветлением.Свой Путь. Это попадание в дверной проём, граница Предельного С Беспредельным.

Теперь у вас есть два состояния, одно - это повседневное,другое между двумя.Вы можете по желанию вызывать в себе Просветление,так как вы и там уже есть в нём и проводить дальнейшие свои исследовании и новые практики,которые приходят из неоткуда с той стороны именно под вас. Теперь Ваш Дух даёт вам задания по Себе Самому,что Вам обоим нужно делать для входа В Него. Всё что называется Духовным теперь вместе с вами ведёт работу По Вашему Духу В Вас.Начинается этап подготовок в Посвящение В Дух. Просветления становятся постоянными и требующие исполнения их и не мочат так жестоко по-психике.Человек конкретно знает что он делает. Ему постепенно открываются как Тайны Бытия,так и его самого и других тоже.

А потом к нему начинают приходить интересные видения С тем,Кого он почему-то всегда Его знал. В лёгкой форме,но с глубоким обширным смыслом. А потом как ЖАХНЕТ... Прямо в мозгу вольт так миллион и он увидит всё. И больше нет никаких философий. А дальше - неисповедимость...
25 июн 2020, 11:46  ·  URL сообщения

поисковик
Участник

Благодарности: 0 | 5

По теме: если ты думаешь, что что-то понял, значит ты просто устал. Но я просветления не достиг, так что и нефиг меня слушать)
Sаlsa писал(а):И сказал Учитель :
"Слушай Сердце своё.

Ибо говорящий - уже забыл , что знал,
А знающий – никогда не забудет..

И спешащий – гонится за призраком,
А не торопящийся – уже расточает
Сокровище..

А обида - это блуждание во лжи,
А осуждение – нанесение ран себе.

Поучающий – уже свернул с Пути,
А надмевающийся духовно – призывает
медленную смерть,
Ибо нескончаемы кошмары духовной
гордыни..

Отпусти накопленное.
Не пытайся, а - БУДЬ.

Ищи не справедливость, а подлинность.
Ибо нет ни чёрного, ни белого –
Но - ОДНО ЗОЛОТОЕ.

Мечущийся в попытке спастись – губит,
А глядящий на Солнце – спасает всех,
Ибо становится СОЛНЦЕМ ..

Никогда не спрашивай: «за что?»,
Но постигай Великий Свет,
Освобождающий от всего..

Говорящий: «Я достиг» - говорит это,
Падая в пропасть..
И думающий: «как далеко ушёл я» -
Стоит в болоте.

И в душе наслаждающийся
Властью над другими – уже в оковах.

И гордящийся: «я освободитель» -
Забывает Творящего.

Ведь мир – тень Его Сияния,
Но это тень – из Его же Света.

И тайна творения – в Любви.
И счастье и хлеб – Любовь.

И умалившийся, чтобы услышать Свет Сердца –
Достигает..
Слушай Сердце своё..» -

Так сказал Учитель.

И Солнце стояло.
И не было тени.
Но Свет – не опалял..

Почти всё в жилу кроме 2 строк про любовь). Чьи это слова?
30 июн 2020, 06:33  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 40 | 1051

при этом, в голове, появились ответы на все вопросы, ответы на которые я, в течении всей своей предыдущей жизни, искал.
вроде как при этом не должно быть вопросов.
30 июн 2020, 09:01  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Благодарности: 15 | 103

karuzo писал(а):Мне было интересно. Как вы объясните мироустройство уже после..

Расскажи свою версию
30 июн 2020, 14:19  ·  URL сообщения

Chlor
Участник

Благодарности: 8 | 1

Андрей28,
Всем привет!
Я очень долгое время занимался йогой, практиковал медитацию, и, как мне кажется-достиг просветления.
О том, что это было такое, и как это со мной произошло, я написал целую статью: https://schastievsem.ru/2019/11/15/chto ... svetlenie/
Как вы думаете, это действительно "то самое" знаменитое восточное просветление и есть, или же я, в своей "просветленности" все же ошибаюсь?
Если нет, то что это вообще тогда было?
Было ли когда-нибудь подобное состояние у вас?
Интересны, вообщем, любые ваши соображения на этот счет.
Жду ответов.

Хорошая карма - хорошие,можно сказать, - отличные у васданные изначально,с детства.
Профессионально "присматривали"- естесственно.
отличная Ясность ума - отцовская или деда по матери,значит - отличная выверенная гармония мамы в эмоциях/ чувствах.
Ибо без этого,- вы бы тАк не смогли раскладывать все на своем сайте)) но это ваша же заслуга из прошлого
:good:

Что касается "просветления".. :smile:
Я придерживаюсь оценки,что Просветление - это Большая реализация.
Да,книшшки писать - вы вполне можете.Лекции читать..и говорить,говорить ..ясно излагая,но Общими чертами.
...Арья Дев ! рожденный реально! в лотосе,т.е.НЕ имевший рождение из матки!- обучался у Нагарджуны,самого самого на то время сиддха,льва Будды)) мог пописять нА, - и оживить существо :mocking: ..ага..и только когда "древесная фея" упрекнула Нагарджуну после его претензий "почему ты от меня скрываешь наготу,а от Арьи нет?"- "Да в тебе запечатлелись прошлые страсти,а он непорочен!"...,-
- Нагарджуна произнес Арье :
ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕМУ У МЕНЯ УЧИТЬСЯ! :laugh:

..Тило развлекался тем,что ловил рыпку,жарил,ел,
а потом собрав ее кости, - возвращал живую и отпускал в воду
:laugh:
Тебе - подчиняются первоэлементы? :biggrin:
Ну хорошо,у меня самого чудес было вагоны.Дождик остановишь? Снежок запустишь? Болеешь?Лечишься как?

Да,ты довольно ясно понял : ты
подсоединился
К некой инфобазе.Коллективному полю.Похоже буддийскому..

И,кстати,за многими твоими статьями на сайте, - Я Так И Не Нашел конкретику по медитации.Что ты практиковал?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
П.с. И - да,- ничего "в голове" не складируется ..типа "инфобазы") Канал присутствует.
05 июл 2020, 02:53  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2259 | 4255

Что такое Просветление ? Это зрелость - выход вашего *я* ( шаг ) навстречу -*Я* , как более подлинной реальности вас самих настолько , что вы больше не *возвращаетесь из этого нового состояния - в старое себя самого . Эта новая *парадигма , состоянием уже новой точки отсчета и есть та достаточность Света при вас , которая и совершила эту новую качественность ... Далеко не сразу , не единомоментно , но ... Поступательностью всего того в вас , что и *приводит к реальности этого нового состояния ... Которая пока далеко не качественность ТС , но лишь первая ласточка вашей новой *размерности ( отстоянием ) ваших *я* ,*Я*... Так все начинает *сиять , восприниматься по новому через другой аспект той же призмы (спектр ) , но ... Большей достаточностью самого Света способного приоткрывать ранее не известное , как не присутствующее возможностью с прошлого состояния ... Незрелостью . Так не умеющий читать - не постигает ни ясности , ни смысла , оставаясь в неведении того , что доступно другому .
На самом деле Просветление - это *первичность нового состояния вас , как *наличие лишь *билета во все остальное - далее , которое далеко не гарантия , но - необходимый шанс- возможность для собственного вырастания за пределы *обыденности остального вокруг .
05 июл 2020, 18:33  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

Фим в рэпэртуаре :smile:
07 июл 2020, 20:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы