Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерика - это не изуверика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Voland

zevaka
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

Voland писал(а):Я ответил на ваши вопросы, а теперь вы постарайтесь понять мои ответы.

не ответы, а вода ни о чем. тем более пишете статьи. должны знать об объекте, предмете, методе исследований.

Voland писал(а):Ещё раз говорю вам, что нарушают правила не ваши вопросы, а ваша манера их задавать и ждать немедленного ответа на них.

я же сказал, что подожду. вопросы конкретные по пунктам.

Voland писал(а):Метод познания - это как вы его изучаете.

это я знаю. какие именно ваши методы.

не торопитесь, хотя бы сначала посмотрите, что такое объект, предмет, метод исследований.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Voland писал(а):Философия изучает объекты с помощью мышления.

мышление разве относится к методу?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Voland писал(а):Именно своим мышлением человек познаёт себя и окружающее пространство. Это методология изучения.

вы и правда еще и статьи пишите?
значит мышление - метод. интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Voland писал(а):потому что эзотерика, есть объект исследования и метод познания

разве такое возможно? как это - объяснить сможете?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Voland,
может у вас хватит духа признать, что вы мягко говоря, запутались сами, что и как вы изучаете.
на этом закончим диалог и пожмем друг другу руки.
13 авг 2020, 21:20  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 82 | 149

zevaka писал(а):1. что является объектом и предметом ваших исследований?
в этой фразе мне непонятно, что является объектом, что предметом исследований.
2. что входит в комплекс методов вашего исследования? какие именно методы.

А ЭТО ЧТО?
Я уже ответил на все ваши вопросы!
Какой метод? Главный метод - это моё мышление, основанное на обучении в средней школе СССР, с преподаванием азов научного коммунизма (такая мура я вам скажу, но я сдал его на пять), далее обучение в железнодорожном институте, по специальности "мосты и тоннели" (строительство и эксплуатация), далее служба в армейском спецназе ГРУ (спецуха - диверсант рейдовик СпН ГРУ Генштаба МО СССР), далее ВОК (высшие офицерские курсы), а далее тридцатилетнее самообразование с окончанием курсов массажа, психоанализа и эзотерической Киевской школы (зачем я там учился, так и не могу понять)... А ещё школа РРБ Кадочникова - это школа русского рукопашного боя. По моему все мои методики. Ни чего не пропустил? Да ещё учился на курсах флористики и они мне дали больше, чем школа эзотерики.
По моему всё.
13 авг 2020, 21:41  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

zevaka писал(а):на этом закончим диалог и пожмем друг другу руки.

Слава богу!
Честно говоря Я, как не старался понять, так и не понял, что он хотел добиться этим диалогом. Хотел мне показать что я ничего не знаю. Так я и без него знаю что тех знаний, которые у меня есть, мне недостаточно для того, чтобы себя знать. Я знаю кое что, но этого мне не хватает и я хочу знать ещё.
Нет не так. Скорее всего он хотел показать другим читающим мои посты, что они зря читают мои посты. Ведь я не знаю основные составляющие понятия философского диалога. Даже не так.
Что то припоминаю с этой школы эзотерики... Нет надо подсмотреть, и он же мне советовал, в инете :

"Объект — это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию и взятое исследователем для изучения. Предмет — это то, что находится в рамках, в границах объекта. ... Предмет исследования — это тот аспект проблемы, исследуя который, мы познаем целостный объект, выделяя его главные, наиболее существенные признаки."

Ну и что.
Я ему правильно ответил по поводу объекта исследования - это сам человек и окружающий мир. Ну хорошо, не будем усложнять.
Объект исследования - это сам человек
zevaka писал(а):хотя бы сначала посмотрите, что такое объект, предмет, метод исследований.

В границах объекта исследования находится мышление, как предмет исследования. То есть своим мышлением мы познаём наше мышление и тем самым познаём себя, как человека.

ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ и ты познаешь мир.
13 авг 2020, 22:15  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

zevaka писал(а):не важно, где вы учились

Нет это невозможно понять. Мне невозможно.
ВЫ ЕЩЁ ЗДЕСЬ7 Мы же с вами уже попрощались.
Ну пока вы здесь то я вам скажу.

"А напоследок я скажу. Прощай..."

phpBB [media]
13 авг 2020, 22:24  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

zevaka писал(а):не хватает духа признать, что вы слегка запутались в своих мыслях?

У меня всегда хватает духа признать свои ошибки.
И я признаю, чтоя запутался в ваших, подчеркиваю, не в своих а в ваших мыслях. Так как не понимаю, что вам от меня нужно.
Вы хотите мне показать что в схоластике вы специалист. Так я с вами и не спорю. Зачем мне что то смотреть в инете, если оно мне не пригодится.
Мне что, знание и методики этого знания пригодятся в познании самого себя.
Признайтесь честно и откровенно, что вы уже всех здесь достали и теперь переключились на меня. Пока я вас не начну стирать, то есть удалять. Но вы мне пока интересны. Пока я вас не понял как Воланд Берлиоза, вы мне как поэт Бездомный интересны.
13 авг 2020, 22:36  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

zevaka, последний ваш пост мне не понравился. Однозначно, вы начинаете наглеть. даже не хамить, а подхамливать слегка. Поскольку я хорошо знаю людей, я ваш пост убираю, чтобы вы не наглели. В чем вы меня хотели убедить? В том, что я не супермен. А я никогда не считал себя супер. Мужиком да, но не супер. Мне всегда хотелось большего от себя и от других тоже. Поэтому меня женщины и любили и любят. А вас женщины любят?
13 авг 2020, 22:44  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 153 | 735

zevaka писал(а):сильный всегда может признать свои ошибки.

.. не обязательно..
.. есть вещи и поважнее силы..
.. разум.. на пример..

.. а прав ты был или не прав..
.. никакого значения не имеет..
.. нам не дано знать.. что и где.. правда..
.. а где нет.. :clapping:
13 авг 2020, 22:46  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

zevaka, меня тестировала vasilica, а я тестирую вас.
А вы не одно лицо. Оба любите театр. И пьесы одинаковые. Или нет? Не одинаковы. А по моему одинаковы. И большигство пьес в одной и той же теме "Мат.часть". И задачи перед собой ставите одни и те же. Обыкновенный трёп. Разозлить. Заставить раскрыться с плохой стороны. Вывести из себя собеседника. Со мной нашла коса на камень. А с другими получалось. Получалось, чувствую по слаженности действий, что получалось. Но я вам не всякий.
13 авг 2020, 23:07  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 286

Рукопашный бой!
А я занимался танцами. В основном вальс, твист и танго.
Умею играть на барабане.
А в отряде был горнистом!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
В библии все не так написали.
Я например точно знаю, кто и зачем построил уральские горы!
14 авг 2020, 00:24  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Эзотерика - это не изуверика 

Про сотворение земли и неба у меня есть смелые гипотезы, но я о них расскажу позже. Почему позже, почему не сейчас? Просто и понятно и именно с психологической точки зрения. Психология человека такова, что восприятие новой информации происходит на уровне веры. И это главное, особенно вначале любой беседы с малознакомыми людьми. А мы с вами пока ещё мало знакомы и вы относитесь ко мне с недоверием, также и ко всему мной написанному. Мне нужно пробудить в вас интерес ко мне, причем с полным доверием к тому о чем я вам буду писать. Ну конечно же не полным, об этом можно только помечтать, но достаточным для того, чтобы писать в дальнейшем о вещах менее изученных и понятных, коими и являются сотворение неба и земли.
Поэтому я начну своё толкование Бытия с сотворения фауны и флоры в первой главе, а также с создания человека.
quote="Voland"] Шестой день. Пока земля сотворяла скотов и гадов, то есть фауну, Бог сотворил человека. Это надо отметить.
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
[/quote]
В общем построении текста Бытия первой главы описание творения в главе шестой звучит так :

"24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."

Вы заметили начало стиха 24 :
" И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее..."
Ну как же, вы должны были заметить, вы обязаны были заметить. Именно в таких мелочах и кроется загадка Библии, именно в них и сокрыта искра Божия.
А искра эта наполнена информацией от том, что когда Бог создавал небо и землю, то он создавал их слепки в духовном мире, по которым лепились в дальнейшем копии в иных мирах. То, что привиделось автору Бытия, он записал своими словами на том сленге, который в то время бытовал. Затем эти слова переводились многократно и конечно же искажались, но я надеюсь не был искажён сам смысл слов и фразы. Почему я это знаю и на это надеюсь? Потому что я занимался переводами и поступал именно так, а что другие люди переводчики хуже меня что ли. Я думаю, не хуже. Основная задача переводчика при переводе любого текста на иной язык - это смысловое сохранение текста. Это желание естественно и понятно.
Поэтому я и делаю смелое предположение, что на шестой день из созданного ранее Богом духовного слепка земли были созданы духовные слепки всех видов фауны, или как в Бытие написано :
"... произведет земля душу живую по роду ее..."
А уж потом из этих духовных слепков создавались копии видов фауны, в том числе и для нашего мира, который мы, люди называем миром физическим или биологическим.
Затем в Бытие следует подтверждение этого факта сотворения по всем мирам, и подтверждение это звучит так :
"25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо."
Очень интересная фраза : "И увидел Бог, что это хорошо." Фраза, заключающая в себе окончание любого дела, в любом процессе в главе первой Бытия. Типа фраз недавнего прошлого русского языка : "Конец - делу венец.", "Кончил дело, гуляй смело.". Вот Бог и гулял на седьмой день, но об этом чуть позже.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
ScrewUp писал(а):.. есть вещи и поважнее силы..
.. разум.. на пример..

А разум вместе с силой --- это воооще, непробивная вещь.
14 авг 2020, 09:49  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Voland,
Доброе утро, Воланд!
Я не претендую на психолога, но вероятно это очень скучно начинать утро с "построения текста бытия".
Вы никогда не думали, что свежесть жизни, к старости, заменяется неким пустопорожним умствованием на темы, не имеющие к конкретной реальной жизни, никакого отношения?
Ну допустим, что библия во многом - ложь. Пусть даже умышленная.
Или допустим что там истинная правда, которую можно растолковать и распознать тысячью способами. Я когда то писал статью в журнал, её напечатали, как раз про библию. Там я рассказал про семь или восемь персонажей, которые расшифровывали библию - каждый по своему, и даже про ИИ, в который загрузили библию, и который выявил в ней..не помню..кажется таблицу Менделеева.
Но скажите на милость - чем все это может быть интересно? И главным образом, чем это влияет вообще на нашу жизнь?
Посему, не более ли быть живым - просто выйти на прогулку в лес?
14 авг 2020, 10:01  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

Yandex-Bot,
Тебе рассказать зачем кому-то нужна Библия? :roll:
14 авг 2020, 10:04  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Эстебан,
Тебе рассказать зачем кому-то нужна Библия?

Ну разумеется. Мне всегда интересно тебя послушать!
14 авг 2020, 10:08  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

ScrewUp писал(а):.. а прав ты был или не прав..
.. никакого значения не имеет..
.. нам не дано знать.. что и где.. правда..

Для чего тогда жить на белом свете, как не для уверенности в своей правоте : Если ты создан и живешь, значит это для чего то надо. Не обязательно субъективно, можно и объективно. Может быть ты всем на фиг не нужен, или даже все тебя ненавидят, но ты живешь. Значит должна быть какая то цель в твоем существовании.
И вот тут я точно знаю, что Я ПРАВ.
Самая популярная поговорка социума : ТО ПРАВ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ, по моему исковеркана и извращена, а должна звучать так : ТОТ ПРАВ, КТО УВЕРЕН, ЧТО ОН ПРАВ. И увидел Воланд, что это хорошо.
- - - - - - - - - -
PS ScrewUp, вы меня извините, но я это написал не для продолжения диалога, а просто так. :thanks:
14 авг 2020, 10:14  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

Yandex-Bot,
Я уже передумал. Коран наше всё :D
Хотя и повествует о тех же событиях что и Ветхий Завет.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Voland писал(а):Для чего тогда жить на белом свете, как не для уверенности в своей правоте : Если ты создан и живешь, значит это для чего то надо. Не обязательно субъективно, можно и объективно. Может быть ты всем на фиг не нужен, или даже все тебя ненавидят, но ты живешь. Значит должна быть какая то цель в твоем существовании.
И вот тут я точно знаю, что Я ПРАВ.

Ты просто побочный эффект божественного эксперимента.
Но для тебя он имеет великий смысл, безусловно :biggrin:
14 авг 2020, 10:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы