Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мышление Посвященных - законы, принципы, примеры

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4846 | 2867

valeov писал(а):Их цель - уничтожить эзотерику на этом форуме

Моя чуть помельче - убить конкретного эзотерика. Фигурально, конечно. Убить конкретную чушь, которую он несёт. Разумеется, нечушь, настоящее, я убивать не собираюсь.) Да это и невозможно...
24 авг 2020, 13:10  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 451 | 304
Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):протупил

Кицунэ, у тебя уровень Бытия - дно. Как тебя можно серьезно воспринимать или жать по твоим ссылкам?

Я понимаю, что разочаровавшихся в эзотерике много, а время тик так тик так натикало к ... 50, уже обманывать себя больше не получается...

Хотите верьте в скрытную группу особо умных, общающихся на каком-то хитром уровне - можете даже назвать ее "Собиратели Грез" :o)

Перестанешь уже нюнькать?
24 авг 2020, 13:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Эстебан, всё хорошо, друг. :smile:
Продолжаем разговор...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Кицунэ писал(а): Видишь ли, переводя на описанную мной выше аналогию тут люди обсуждают нюансы использования интегралов, а ты судишь со своего 2х2.

Старая байка:

- Ну, Василий, тебе пригодилась на твоей работе знание интегралов, которое вдалбливали тебе в твоём институте?
- А как же! Как-то двое рабочих уронили нужную гайку в большую ёмкость с водой. И не могут достать!
Ну, я им нашёл проволоку потолще, загнул её интегральчиком, и вручил, чтобы ту гайку выудить...
24 авг 2020, 13:14  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Видишь ли, переводя на описанную мной выше аналогию тут люди обсуждают нюансы использования интегралов, а ты судишь со своего 2х2

Под нюансами использования интегралов имеется в виду игры "Ты - дурак", "Ты - новичок", "ты - НЕ практик", "ты понял все неправильно" - я их наблюдаю постоянно на этом форуме.

Выбираю 2*2

Или, может, использование интегралов - это зафлудить тему, обосрать автора. Ну, молодцы...
24 авг 2020, 14:05  ·  URL сообщения

Кицунэ
Супермодератор

Благодарности: 605 | 1204

Крокозябра писал(а):Старая байка:
))) Старый спор. :o)

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
valeov писал(а):Или, может, использование интегралов - это зафлудить тему, обосрать автора. Ну, молодцы...
До тебя, в общем-то, и дела нет :unknw: ты сам о себе напоминаешь когда в очередной раз начинаешь пиариться.))
valeov писал(а):нюнькать?
Что - не понял? :repa: Переведи.))
24 авг 2020, 17:12  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

8] Закон Самопознания - маг, не знающий себя, не знает ничего

Если не придираться к слову "маг", то

этот закон можно оставить, все остальные выкинуть на помойку.

«Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную»

Это только экстраверты мнят, что можно познать вселенную посредством изучения её внешнего описания. Не скажу, что это как то плохо, просто каждому своё.
Для интровертов постижение себя и мира даже не цель, а процесс. Если, конечно, они не слишком залипаются на собственных чувствах, мыслях, и самокопании.
24 авг 2020, 17:46  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 286

Крокозябра,
вот что в себе познавать?
Хоть кто-нибудь, познавший себя, что нибудь полезное выдал?
Нет. Одни залихватские бредни по пустоты и каких-то брахманов.
Зато, те кто познавали что-то помимо себя - все и выдали, начиная от электричества и заканчивая паровозом!
Что в себе они познают? Расскажи мне Кроко!
Вот голова - в неё едят, вот жопа - через неё выбрасывают, она ещё ноги держит, чтобы ходить, и две руки. Ну сердце - мотор. (чакра у них там ага)
Они познают себя в голове?
Смотрят в голову? Чего там интересного?
Всех этих самопознающих тунеядцев нужно на Колыму!
24 авг 2020, 18:17  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):«Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную»

Что вверху то и внизу
24 авг 2020, 18:23  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Yandex-Bot писал(а):вот что в себе познавать?

Свои реакции, свои движения, своё тело.
Yandex-Bot писал(а):Хоть кто-нибудь, познавший себя, что нибудь полезное выдал?

Я, как познающий, всё более умело произвожу связь. Всё лучше и лучше двигаюсь. Всё чётче и чётче мыслю. Всё лучше и лучше делаю выводы. Причём, это так - цветы на обочине.
Про "познавших" ничего не знаю) А, был такой Будда, так вот, по легендам, говорит он одному йогу, мол, ты потратил всю жизнь на то, что паромщик делает за 3 рубля. И того попустило. Думаю, это было полезно.

Yandex-Bot писал(а):Зато, те кто познавали что-то помимо себя - все и выдали, начиная от электричества и заканчивая паровозом!

Одно другому не мешает.
Тем более, в наше время. Но я думаю, что в эзотерику кидаются иногда те, кто не заинтересовался ни электричеством, ни паровозом)
Yandex-Bot писал(а):Вот голова - в неё едят, вот жопа - через неё выбрасывают, она ещё ноги держит, чтобы ходить, и две руки. Ну сердце - мотор. (чакра у них там ага)

Очень хорошее замечание. Но нужно элементарное знание, чтобы этот конгломерат из мяса не завонялся без морозильника)
Так возникает движение не только к изобретению паровоза, но и к познанию самогоо себя.
Если ты накидал молока сверху солёных огурцов - будет ли тебе дело до того паровоза?
Yandex-Bot писал(а):Смотрят в голову? Чего там интересного?

Правильно! Было бы на что смотреть))) А если не на что - то это пустое занятие)
Yandex-Bot писал(а):Всех этих самопознающих тунеядцев нужно на Колыму!

А к балерине нужно динаму прикрутить. (с)

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
valeov писал(а):Крокозябра писал(а):
«Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную»

Что вверху то и внизу

Это внешники сопоставили одно внешнее с другим. Типа, как Земля крутится вокруг Солнца, так и челядь крутится вокруг царя. И прочие аналогии.

Но скорее всего, так как взгляд человека глубоко субъективен, всё наоборот - что внизу, то и наверху.
Кстати, именно так люди изобрели Бога, именно по своему человеческому скудоумию наделив его человеческим гневом. В библии он сжигал Садом и Гомору, а в реальности в Европе дымили трубами крематории, и отдельные фашисты припиваючи жили в Аргентине.
24 авг 2020, 18:39  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1020 | 403

valeov,
Продублирую,ибо или модеры проявили свое эго,или не разместилось.
Подобное к подобному:
Тема размещенная из поверхностного желания почесать язык,-
И собрала чесотку языков.
А все "прынцыпы" проистекают из закона Причины и Следствия
25 авг 2020, 01:48  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):valeov,
Продублирую,ибо или модеры проявили свое эго,или не разместилось.
Подобное к подобному:
Тема размещенная из поверхностного желания почесать язык,-
И собрала чесотку языков.
А все "прынцыпы" проистекают из закона Причины и Следствия

Я четко в первом сообщении ПОПРОСИЛ поделиться знаниями:

valeov писал(а):Просьба поделиться информацией если вы знаете ЕЩЕ какие законы, принципы и подобное. Желательно с примерами или с указанием источника где автору УДАЛОСЬ объяснить этот закон или принцип ПОНЯТНО

То что люди ничего не читают - для меня тут не загадка в отличие от Просто Сони и Нового Философа. И да пользователи стали чесать умом. Но как бы надежда остается... Мне эта тема интересна, прочитать 1000 книг по эзотерике никто не может, нужен обмен опытом. Однако, последний не получается - рулит агрессия, желание посмеяться над незнакомым человеком, унизить его, назвать тупым и прочие РЕАЛИИ РЕЗУЛЬТАТА занятий Рунетовской эзотерикой :sad: Если не знаете - прошли мимо и все, но нет, нужно же обязательно написать гадость, ты один из них, к сожалению.

Бодхи Ярик писал(а):А все "прынцыпы" проистекают из закона Причины и Следствия

Как принцип "Что вверху то и внизу" проистекает из закона Причины и Следствия? Или Эннеаграмма? Приведи примеры...
25 авг 2020, 06:28  ·  URL сообщения

Кицунэ
Супермодератор

Благодарности: 605 | 1204

valeov писал(а):Мне эта тема интересна, прочитать 1000 книг по эзотерике никто не может, нужен обмен опытом.
Но у тебя НЕТ опыта.

Закон причины и следствия. Иллюстрация:

valeov писал(а): назвать тупым и прочие РЕАЛИИ РЕЗУЛЬТАТА занятий Рунетовской эзотерикой
И будут продолжать называть - заслужил нагадив всему рунету вообще и эзотерикам в частности на голову.
Не замечаешь, что ты нафих никому не нужен тут был пока не начал гадить? Или ты хотел о...ть всех и чтобы все утёрлись? ;) Но до тебя не дошло и ты продолжаешь гадить.
25 авг 2020, 07:31  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Но у тебя НЕТ опыта.

Приведи доказательства твоего утверждения. С точки зрения очень и очень многих наших эзотериков такое утверждение - большое оскорбление.

На каком основании тогда ты меня так оскорбляешь? Приведи свои аргументы.

Добавлено спустя 52 минуты 20 секунд:
Кицунэ писал(а):заслужил нагадив всему рунету вообще и эзотерикам в частности на голову.

Вот это странно. Кому я нагадил? Приведи пример.

Я читал старые темы - все друг с другом ругаются, даже практики с практиками. Постоянно идет оскорбление Учителей и Учений. Я на этом фоне агрессии - божий одуванчик. Я разве что отстреливаюсь в СВОИХ темах от людей которые приходят с "ты - тупой", "ты - не практик". Тролли на этом форуме жестоко высмеивают практиков, оскорбляют Учителей - им МОЖНО, мне же даже плюнуть в ответ нельзя? Интересная позиция... С чего я должен быть таким душкой? Я был фаном Кастанеды и агрессоров воспринимаю как "мелких тиранов" и они своей агрессией САМИ приглашают "потанцевать". И нечего потом плакать... Приведи пример когда я первый кого оскорбил или подобное.

Покажи примеры когда я кого-то оскорблял в ИХ темах, высмеивал их Учителей, их опыт и знания...

Кицунэ писал(а):заслужил нагадив всему рунету вообще

Вот это поясни про весь рунет

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кицунэ писал(а):Не замечаешь, что ты нафих никому не нужен тут был пока не начал гадить?

Да тут на форуме вообще никто никому не нужен. Когда я начал гадить? Приведи примеры.

Кицунэ писал(а):Или ты хотел о...ть всех и чтобы все утёрлись?

Про что ты вообще? Про психотерапию? Ну если я кого задел по живому, то это просто потому что написал правду. А правда она такая... да, бывает больной. Или правда должна быть шоколадной?

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Вот что люди пишут:

Arta-28 писал(а):Теперь понятно - всё как везде в природе, :mocking: а говорили форум духовных практиков и больших любителей помощи друг другу, форум развития всех высших человеческих качеств и даже не человеческих, содержательного обмена опытом между единомышленниками, радости от встречи понимающих тебя людей,
а оказалось.... вот каких качеств,
ну в принципе ничего нового, всё как везде :music:

ну что ж успехов форуму

p2204758

Я на форумах редко общался. Казалось бы, эзотерический форум предполагает некое развитие... Понятно, что я неприятно удивлен был РЕАЛИЯМИ. Но такой мир, что поделать...
25 авг 2020, 10:56  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 445

valeov писал(а):Человек-Солнце
Самый возвышенный урок, который даёт нам солнце, – это его всеобщность. Оно не занимается тем, каковы создания, которым оно посылает свои лучи. Будь они умными или глупыми, добродетельными или преступными, заслуживают они его блага или нет, оно освещает их всех, без различия.

Нда. Обожествление солнца в 20 в, это жесть) Если бы солнце было таким безусловным позитивом, то озоновый слой только бы мешал благо распространять)

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
valeov писал(а):На уровне Человек (внизу) по аналогии могут существовать такие люди, алхимически реализовавшие в себе Солнце.

Да, их можно узнать Оком Духовным или по треску счетчика Гейгера)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
valeov писал(а):
Я сейчас читаю Гурджиева

Не тратьте время, это каша из адвайты, буддизма, теософии и вообще всего+ бредовые сказки про Луну, пожирающую людей и прочее гониво) Успенский, ученик его, только концу жизни это просек.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
valeov писал(а):Что вверху то и внизу

Дада,"четыре сбоку ваших нет") вы просто египетские сказки возводите в уровень чего-то "духовного", точнее, верите тем, кто это делает.
25 авг 2020, 20:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1020 | 403

valeov,
четко в первом сообщении ПОПРОСИЛ поделиться знаниями:

valeov писал(а):
Просьба поделиться информацией если вы знаете ЕЩЕ какие законы, принципы и подобное. Желательно с примерами или с указанием источника где автору УДАЛОСЬ объяснить этот закон или принцип ПОНЯТНО

Блин.
Поделиться ЗНАНИЕМ, - это ты будешь со мной находиться 24/7, есть ,спать под одной крышей,практиковать именно то,что скажу,и быть вниманием рядом.
А для этого должен быть Интерес!Как минимум,а лучше - желание и доверие!
И я ,конечно,не сегодняшний,а лет 10 назад.ппц как время и сила утекает :biggrin:
И то,при всех этих факторах,- я ж не в самадхи тебя привел бы,или еще какому супер..,а максимум - инсайтам прямого!-виденья.
И я знаю о чем,с прошлой подругой так и было.Отчасти с сыном.
А,еще раз, - ты,милейший и дорогой,-еще Не понял ПРИОРИТЕТЫ ,место,-
- интеллекта,
И остального!
И у тебя- вся надежда на извилины.А это просто и н с т р у м е н т!
в руках специалиста.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Я пробую все время твоего пребывания на форумераз за разом достучаться,- и ничего.
Вот как бы правильно было б?-
- тебе?
Выбрал самое заслуживающее,по твоему сердцу,- учение,модель,систему,учителя,- и-
- кроме пребывания в мыслях/идеях этого учения,- интеллектом,-
- стал бы ПРАКТИКОВАТЬ!
ЧТОБЫ
П Е Р Е Ж И Т Ь ,ФЕНОМЕНАЛЬНО- ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ на своей шкуре ЭТИ ВЫВОДЫ.

Понимашь?
Никогда! Не пытаться в твоем интеллекте совмещать разные источники ,а тем более - сравнивать!
Это чистейшая чушш.

Но.когда впитал Знание ,ПРАВИЛЬНО,ПОШАГОВО,- у тебя будет и понимание,возможность ,для сравнения!
100%!

Приведу пример: до буддашколы,за неск лет до,я пытался войти в протестантизм.Ну там- Библия,Исус,и все такое..Библия,Н.Завет,- отлично легли.Но только в мозг,интеллект,и не глубже.
И вот,через 4,5 лет Кагью, - я стал просто прозревать от исусовых притч,Знанием и Пониманием!
И да,оформился ( тоже ложный) взгляд,шо ,мол,сами то христиане и не понимают глубокоИсуса.
А жизнь макнула,и не раз- через общение со знакомыми,- Есть и у них именно Мудрость,глубина!
26 авг 2020, 02:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы