Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путь из Матрицы

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Orno
Активный участник

Благодарности: 52 | 181

valeov писал(а): Проблема в том, что многие люди понимают редкие слова понимают ох как различно, сами того не осознавая. Это приводит к проблемам в обучении.

Вот потому то я и стал восстанавливать настоящие образы букв алфавита. Чтобы - БУКВАЛЬНО ПОНИМАТЬ СЛОВА!
Человек ничего не делает, просто так, от фонаря. А тут с ничего слов насочинял, и никто не может объяснить, почему он именно так их составлял? А "наука", вместо разумных объяснений, какой то библейский бред несёт. Да ещё этот бред "научно" подтверждает "новгородскими" берестяными грамотами.

Хрень получается - полная. Вот я и разобрал эту самую хрень, чтобы понять слова. И тогда нарисовалась настоящая картина мироздания. И всё стало становится на свои места.

Смотри как всё просто: ЕВРОПА - площадь родового движения.
Если Царицын - центр прошлого, то Украина - окраина, Киев - мостик, переправа, Польша со шляхтой(от слова шляхт-дорога), путь соединяющий две точки, а Берлин - бер-линия, береговая линия.
То всё сразу становится на свои места! Это очень хорошо видно на карте.

Изображение

Но тогда, Царицын и есть - Царьград в прошлом! Прусы - носители русского, а все мы - единый в прошлом народ....
Отсюда и общие корни всех выдуманных языков. Все они от русского произошли, и были созданы в 19м веке, что подтверждается историей их создания. Шах и мат, фальшивой лингвистике.

valeov писал(а):Конечно, Хаббард как сам англоязычный этот пункт увидел на примере английского языка где эта проблема очень сильна.

Тайна 9го легиона. ))
Число дьявола - 9, а не шесть. Так уж мозг человека устроен.
Есть ещё, Москва Рим три, что в буквальном переводе - план создания империи. То есть, некая группа людей, начала создавать империю, с центром, во вновь созданной Москве. А в Англию отправила своих посланников - 9й легион дьявола. И тот самый легион, обосновавшийся в Англии, решил отделиться от центра - Москвы. Между ними началась семейная вражда, которая и по сей день продолжается. И как следствие этой самой вражды семейной идут постоянные войны:

Первая мировая война началась 28 июля 1914 года с объявления войны Австро-Венгрии Сербии, ровно через месяц после убийства наследника престола Австо-Венгерской империи эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево. Какие мысли были у трёх двоюродных братьев, стоявших во главе трёх великих империй накануне всемирной бойни, охватившей 38 государств и длившейся свыше 4-х лет до 11 ноября 1918 года?

Два брата, очень похожих друг на друга, царь России Николай II и король Англии Георг V объединились против третьего, Кайзера Вильгельма II. Первая мировая

А по сути, Георг, стравил Николая и Вельгельма между собой, чтобы потом их свергнуть и самому властвовать над миром!
Это явление прослеживается во всех войнах, начиная с 19го века.

Это же подтверждается и тем фактом, что капитализм и социализм, были созданы именно в Англии, а не где то ещё, впрочем, как и банковская система, и всё прочее:

Библейские общества в России — Российское библейское общество. Основанное в 1804 г., британское библейское общество уже в 1810 г. стало действовать в Финляндии и Эстляндии; вслед за тем, под влиянием делегата общества, пастора Патерсона, было учреждено и в Петербурге Библейское общество; во главе его стали виднейшие государственные деятели; на первом его собрании (в 1813 г.) присутствовали, наряду с католическим митрополитом и протестантскими пасторами, и русские иерархи, но первоначально они не входили в состав комитета, который был образован из таких лиц, как главноуправляющий духовными делами иностранных исповеданий, известный кн. A. H. Голицын, граф Б. Н. Кочубей, министр внутр. дел Козодавлев, граф A. К. Разумовский и др. Кн. А. Н. Голицын был избран президентом, и это свидетельствовало, что в судьбе общества принимает живое участие и государь, который, действительно, вступил в число членов и оказал ему материальную поддержку.
Хотя личный состав комитета неоднократно изменялся (в 1814 г. в него вошли высшие русские духовные лица), общий характер его деятельности оставался одинаковым. В 1813 г. комитет издал в нескольких тысячах экземпляров на русском, польском и немецком языках брошюру «О библейских обществах и учреждении такового в С.-Петербурге», а затем начал действовать в провинции через посредство высших местных духовных и административных лиц; этим путем общество постепенно приобрело значительные суммы и без труда раскинуло свою организацию по всей стране. Оно поставило своей задачей облегчить распространение Библии на славянском языке в издании синода, издание Библии на других языках для христиан иных исповеданий, а также для язычников и магометан, и вообще, раздачу Библии бедным, заключенным, ссыльным и т. д.[1] В первом же году комитет приступил к печатанию Библии на финском и немецком языках, а также на славянском, т. к. прежние издания были очень дороги; остзейские отделения стали печатать на латышском языке, на дерптском и ревельском наречиях эстонского языка; в итоге издания общества в 1813 г. достигли 22500 экз. Библии. В 1814 г. Комитет выпустил в 35000 экз. брошюру «О цели российского Библейского Общества и ο средствах к достижению оной»; вслед за тем общество по высочайшему повелению получило название «Российское библейское общество», а отделения должны были называться по губернии или городу, в котором находились; тогда же обществу дано было право посылать свою корреспонденцию бесплатно. Все это в связи с участием в комитете высших представителей власти придало обществу официальный характер, превратило его как бы в особое ведомство и способствовало его внешнему развитию.
К концу 1822 г. общество приобрело или напечатало на разных языках 184.851 экз. Библии; его деятельность распространилась за пределы России; оно находилось в сношениях со многими иностранными библейскими обществами; с 1813 по 1823 год комитет выпустил 10 годовых отчетов, а с 1824 года стал издавать ежемесячные «Известия ο действиях и успехах библейских обществ в России и других государствах». Источник

А к 1870м года, фашизм укрепился настолько, что стал уничтожать кладбища во всех поражённых его идеями, вновь создаваемых "государствах".... Библию использовали не только как ритуальную книгу идеологии, но и как средство изготовления фальшивых языков. ведь алфавиты сами попы и изобретали. Они же, через церковно-приходские школы - Матицы, стали обучать этим самым - новым языкам и фальшивой истории выдуманных народов.

Вот такая печальная судьба у всего мира, превращённого в единый рабский барак.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
И кстати: Слово РАБ, в буквальном смысле - РА-БОЖИЕ, то есть, материализация бога на Земле. Что соответствует действительности. Просто это понятие исказили, превратив РА-БОЖИЕ, в РАБ-БОЖИЙ.

Отсюда и следующие слова фейка Исус:

Синодальный перевод
И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

Евангелие от Марка 1:17 – Мк 1:17:

Сколько клубочку не виться....
07 сен 2020, 11:41  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 48 | 139

valeov писал(а):
Орно писал(а): О том, что мышление и язык не одно и тоже,

Как раз у Хаббарда в "Руководство по основам обучения" третий пункт и инструмент - это Прояснение Слов. То есть когда что-то учишь, то нужно останавливаться и выяснять правильные значения встречаемых слов.
Не просто правильные значения, а точный смысл, до уровня концепта, т.е. чистой мысли лишённой каких-либо образов и пр. иллюстраций, когда становится ясно что и на самом деле мышление и язык(слова) не одно и то же - как правильно написал Орно.
(Х.з. что Орно имел ввиду, не слежу за дискуссией, но написано правильно. :yes: )) )
07 сен 2020, 12:34  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

А Э П писал(а):Не просто правильные значения, а точный смысл, до уровня концепта, т.е. чистой мысли лишённой каких-либо образов и пр. иллюстраций, когда становится ясно что и на самом деле мышление и язык(слова) не одно и то же - как правильно написал Орно.

У каждой мысли-слова не меньше 20-ти значений. У некоторых просто бесконечность.
07 сен 2020, 12:46  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 48 | 139

Эстебан писал(а):У каждой мысли-слова не меньше 20-ти значений.
Как правило меньше.)) Если мы красим табурет в красный цвет то это не прибавляет к слову "красный" ещё одного значения - "табуреточный". Множество смыслов тобой упомянутых это, как раз, такие, утилитарные. Т.е. смысл скомбинированный с ещё каким-либо смыслом. :smile:
Эстебан писал(а): У некоторых просто бесконечность.
:hand: Только у слова "бесконечность" и синонимов - по определению :pardon: )))

:bye:
07 сен 2020, 12:56  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

А Э П,
Что такое Знание ты не в курсе, я просто сейчас для себя уточнил :smile:
07 сен 2020, 13:04  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Эстебан писал(а):У каждой мысли-слова не меньше 20-ти значений. У некоторых просто бесконечность.

Хорошо, берём слово РОТ - действие образа творения. При приёме пищи - пережёвывание и смачивание слюной, то есть - образ творения.

Далее:
в широко открытом рту Кришны; дадрше - увидела; вишвам - всю вселенную; джагат - движущиеся существа; стхасну - поддержание неподвижных существ; ча - и; кхам - небо; дишах - направления; са-адри - с горами; двипа - острова; абдхи - и океаны; бху-голам - поверхность земли; са-вайу - дующий ветер; агни - огонь; инду - луна; таракам - звезды; джйотих-чакрам - планетные системы; джалам - вода; теджах - свет; набхасван - космос; вийат - небо; эва - также; ча - и; ваикарикани - создание преобразованием аханкары; индрийани - чувства; манах - ум; матрах - чувственное восприятие; гунах трайах - три материальных качества (саттва, раджас и тамас); этат - все они; вичитрам - разнообразие; Источник

Опять РОТ - действие образа творения и она увидела всю суть этого образа творения.

Идём дальше: Есть древнеегипетское изображение, к сожалению не нашёл его. На котором изображено, как божество изрыгает изо рта всяких существ и предметы. То есть, смысл о том, что рот опять - творит образы.

Изображение

И здесь мы видим опять же, букву О поставленную на букву Т, как символ того, что божество занимается творением образов.
Об этом же говорит и ТЕЛО - творение площади, построением образа.

Так, что... Во всех языках, при правильном смысле слова, все они будут обозначать одно и тоже!

Но мы часто употребляем слова иносказательно. Однако это не мешает нам понимать их настоящий смысл. А вот это, потому, что мы телепатируем этот смысл.
Я уже выше писал, что когда занимаешься определёнными техниками йоги, то наступает такой момент, когда ты воспринимаешь не то, что человек тебе говорит, а, то, что он прячет в мыслях в этот момент, его истинные намерения.
Вот это самое явление и проявляется, когда мы преднамеренно выражаем словами другой смысл. И даже если это будет написано, оно всё равно сработает именно так.

Насчёт других смыслов в таблице образов, поясню очень просто:
У - рядом, возле, или слияние. Это одно и тоже, но немного по разному описанное. УСТЬЕ - слияние сложением творящей площади. Тоже самое будет и если - возле сложения творящей площади, или рядом с ней.
07 сен 2020, 15:08  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 443 | 282
Профиль   Сайт

А Э П писал(а):Не просто правильные значения, а точный смысл, до уровня концепта, т.е. чистой мысли лишённой каких-либо образов и пр. иллюстраций, когда становится ясно что и на самом деле мышление и язык(слова) не одно и то же - как правильно написал Орно.

Вообще предлагается брать за основу или значение из популярного словаря. Или же из трудов основателей наук, известных специалистов.

Это актуально, потому что сейчас КУЧА блогеров пишет, они вкладывают в слова много СВОЕГО. И это как раз проблема данного инструмента, о которой важно знать.
07 сен 2020, 15:59  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

valeov писал(а):Вообще предлагается брать за основу или значение из популярного словаря. Или же из трудов основателей наук, известных специалистов.

В России есть один первоисточник - толковый словарь 1863 года, "составленный" В.И.Даль.... Все остальные - его копии, под разным авторством.... Но! В.И.Даль - анаграмма, а не человек! Это хорошо видно по расшифровке:
В - основа
И - объединяющая
Д - содержание
А - материального
Ль - построения

А материальное у нас то, что записано. То есть - это и есть основа того, как понимать слова. У голландцев этим занимался некий Ван Даль. ))) Те, кто всё это выдумывал, не сильно то и мудрили над создание фейковых имен. И у Французов был Ван Даль... только в живописи.

Выдумывая, они так и писали - новая основа какого то, обновлённого направления - НЬЮ-ТОН.
Напряжение - ВОЛЬТ - основу образа построения творения.
Сила тока - АМПЕР - материальное начало носитель площади энергии.
Ом, Герц, Пельтье.... Всё это - фейки имени своих "открытий".
Захватчик, значит - Александр.
Сумасброд - Пётр.
Создатель - 1 ОДИН
Ведь если рассудить - для чего первому Петру, Александру или На-поле-ону, присваивать самому себе цифру?

Ну, второй то понятно, а первый?
Колумб нёс христианство, так и написали - Христа-фор - носитель образа действия. Чего уж проще то, превратить в имя, и выдумывать не надо.
Нам внушают, что слово фамилия - немецкого происхождения, а на деле: ФА - дать материальное МИЛ - начало единства построения ИЯ - единства людей, то есть РОДА, того, что содержит энергию образа удерживающего материальное(наше тело).

Вот почему нельзя опираться на какие то словари и... уж тем боле труды "основателей" наук. Поскольку, всё это - сплошная липа!
07 сен 2020, 16:58  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 4 | 40

Orno,
Для ясности, вы практикуете славянские руны, или вывели через славянский пантеон новые руны?
07 сен 2020, 17:03  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

DropGen писал(а):Для ясности, вы практикуете славянские руны, или вывели через славянский пантеон новые руны?

Я никаких рун не практикую, для чего? Руна - рубленная надпись, сейчас пишут ручкой, а не топором или зубилом.
Так, что... даже если топором в лесу знак нанести, всё равно его ни кто не прочтёт!)))
Ну, а если в мистическом смысле, то мне этого и вовсе не требуется. Я сам, что хочешь создам, и это будет работать.
07 сен 2020, 21:31  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Я никаких рун не практикую, для чего? Руна - рубленная надпись, сейчас пишут ручкой, а не топором или зубилом.
Так, что... даже если топором в лесу знак нанести, всё равно его ни кто не прочтёт!)))
Ну, а если в мистическом смысле, то мне этого и вовсе не требуется. Я сам, что хочешь создам, и это будет работать.

Только на ваших желаниях. Но при должных знаниях о происхождении того чем вы орудуете, ваши слова будут нести смысл и без какого либо толкования. Это в простонародье называется слово силы, так слово нашло свое родство от первоначальных вибраций и содрогание которое создает это слово будет отражаться в действительную реальность. Не знаю даже живых примеров этой гипотезы, но профессиональные заговоры как раз имеют к этому отношение.
07 сен 2020, 21:56  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

DropGen писал(а): Это в простонародье называется слово силы, так слово нашло свое родство от первоначальных вибраций и содрогание которое создает это слово будет отражаться в действительную реальность. Не знаю даже живых примеров этой гипотезы, но профессиональные заговоры как раз имеют к этому отношение.

Да... Вы чего то явно недопонимаете. Посвящает сам Создатель, ты становишься им самим на какое то время, он даёт тебе своё сознание и вся Вселенная - это ты и есть. Так я понятно объясняю? Я выше уже не раз писал
Orno писал(а): в широко открытом рту Кришны; дадрше - увидела; вишвам - всю вселенную; джагат - движущиеся существа; стхасну - поддержание неподвижных существ; ча - и; кхам - небо; дишах - направления; са-адри - с горами; двипа - острова; абдхи - и океаны; бху-голам - поверхность земли; са-вайу - дующий ветер; агни - огонь; инду - луна; таракам - звезды; джйотих-чакрам - планетные системы; джалам - вода; теджах - свет; набхасван - космос; вийат - небо; эва - также; ча - и; ваикарикани - создание преобразованием аханкары; индрийани - чувства; манах - ум; матрах - чувственное восприятие; гунах трайах - три материальных качества (саттва, раджас и тамас); этат - все они; вичитрам - разнообразие; Источник

Увидеть во рту, это не значит заглянуть в физический рот человеку! РОТ - энергия(действие) образа творения, того самого, что Творцом ещё называют. Посвящение - это открытие тайн сущего. И тебя связывает со всем миром после этого. Довольно не приятные ощущения. И довольно длительно длятся.
Вот потому, мне не надо искать какие то предметы, знаки, заговоры. Я беру, то, что мне надо, и делаю.
И это всё, не преследует меня как какая то манька или галюники.
Я даже не задумываюсь живу. Будет нужно - скажут, предупредят.

А "профессиональные" заговоры, основаны на сексуальных желаниях человека. Не зря ведь в большинстве своём, это всякие привороты и месть разлучнице, и всё тому подобно. Всё это основано на энергетических центрах самого человека. А не на внешней энергии пространства. И потому, силу имеет в пределах одного человека, или семьи. Обычная бытовуха. Причём используют то энергию самой обратившейся. Её просто обрабатывают, внушая, что всё теперь будет работать. Вот она и старается сама за себя.
07 сен 2020, 22:27  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Да... Вы чего то явно недопонимаете. Посвящает сам Создатель, ты становишься им самим на какое то время, он даёт тебе своё сознание и вся Вселенная - это ты и есть. Так я понятно объясняю? Я выше уже не раз писал

Всему своя цена. С величиной силы которую вам дадут должна быть эквивалентная ответственность и любовь к ней в противном случае долго этим обладать не сможете, уйдет.
07 сен 2020, 22:52  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

берунчикакаOrno,
Ведь если рассудить - для чего первому Петру, Александру или На-поле-ону, присваивать самому себе цифру?

Твой великий,всемогущщщий вум до такого сам дойти не может?
Первый - потому что
Первый царь,император С ТАКИМ ИМЕНЕМ,пупсик
:mocking:

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:
Я маг, и для меня не составляет большого труда узнать о тебе всё, что мне нужно....

Хорошо,маг.
Я тебя за язык не тянул.
сделаем так :
Я записываю видео, с газетой с датой.
Половину,первую,пощу здесь тебе.
Ты "УЗНАЕШЬ МАГИЧСКИМ ОБРАЗОМ" - сколько бумажных денег у меня в кармане?
Цельное полное ,ЭТО видео размещаю здесь же,где в последней части я достаю все купюры и их считаю.
Согласен?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Дальше.
ЕСЛИ твой ответ правильный, - я приношу свои извинения в части обвинения тебя в том что ник Орно =ник Берун Фигасов
Если ответ ложный, - ты привселюдно каешься.
Можно добавить и реальные денежные ставки,с реальным сроком отдачи.
Готов?

Ай яй яй.
и маг,и "все могу", и "все врут,один я..эх..горкуйу правду таскаю" :laugh:

И,наконец, - "Я не клон Беруна Фигасова,и поэтому знаю подробности твоей жизни,которые ты разместил в моей,1но страничной теме,а я запомнил..и стал щас лепить говно ис этого" - Нее!-
А
- " Я маг! Мне без труда узнать любую информацию о тебе!"

Тигра ты картонная,танк ты пенопластовый,и мах фуфловый..
Сатри : даю последний шанс - унизить ,растоптать Бодхи Ярика, который
"Шизик,с голосами,бухарик,и фотки членов при знакомстве цзевочкам рассылаеть" !Твои,...,слова!

Да..так вот:
На зтом видосе я говорю со своей матушкой.
Задача Великому Магу,ТЕБЕ, - просто узнать ее фамилию!
Это твой чэнс,шанс,("соединить с промежутком в обьединенное">материальное>новое>создание") :laugh:
phpBB [media]

Ей сейчас 83 года,всех любит,всех жалеет :good:
Узнать ее фамилию - вапче как 2 пальца об асфальт)
Давай,маг,защити честь честного волхва :clapping:
08 сен 2020, 00:06  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 286

Узнать ее фамилию - вапче как 2 пальца об асфальт)
Давай,маг,защити честь честного волхва

Вот это по нашему!
Это ход!
Вот и посмотрим какой Орно маг.
Надоть ему время дать, ну там--три дня или месяц. А то так и замнет..
08 сен 2020, 00:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы