Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пранаяма 1:4:2

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

panal
Активный участник

Благодарности: 167 | 282

Бодхи Ярик,
Бодхи Ярик писал(а):Я полагаюсь на собственный Ум)
.Также, как и он.
04 окт 2020, 21:01  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 135 | 149

panal писал(а):Также, как и он.

Не также. Уж поверьте на слово. :)
05 окт 2020, 00:11  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 78

panal,
Я вас безумна уважаю но у вас личная неприязнь берет верх над логикой и здравым смыслом.
Извините это ваши проблемы.

Спор не шел об йоге, разговор пошел об пересечениях и я стал утверждать что это динамические практики.
Человек уперся и я доказал что в Йоге есть подобное направления и теперь вы это должны осмыслить
Вы известный практик и последняя слова за вами
[b]Советую прочитать сборник[/b]
По крайне мере некоторые практики будут вам полезны
Насчет вашего совета это правильно, так и нужна мыслить как работ с заложенной программой, самостоятельно подумать это страшно.
05 окт 2020, 04:45  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 167 | 282

Atry,
Я имел в виду независимость в суждениях. У Ярика это есть, хотя и не гарантирует от ошибок.
Но. иногда такая "ошибка" приводит к очень неожиданным последствиям открывая нечто новое.
Большим плюсом этого форума является "вольнодумие", что на других ограничивается жёсткими пределами "прокрустова ложа".
Конечно есть и минусы : необоснованная амбициозность и безответственность.
05 окт 2020, 20:56  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 78

panal,
Можете правильно рассуждать, победите собственную гордыню, У вас есть сила чтобы заделать дырку в горшке.
Я знаю вы оценили одну книгу из сборника, вы уже опробовали. некоторые динамические построения.
.
06 окт 2020, 06:27  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 40 | 1016

В общем это ритмическое дыхания основная практика раджа-йоги и методика описана в разделе раджа-йога
Практикуйте эту работу и через пару месяцев с вами можно будет говорить

Гизма писал(а):Затойчи,
А через три месяца вас похоронят потому что вы умрёте от аритмии сердца.
вот чо фикню ты гонишь? или из личного опыта? :mocking:

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
как то сидел в лоджии и стал дышать 12.6.12.6. уставился в одну точку далеко за горизонтом. погода была пасмурная, небо тёмное. через какое то время закончил и посмотрел на небо. полоса чистого неба надо мной на ширину как бы дома уходила к той точке. края полосы были совершенно ровные.
жалко фотика не было.
18 фев 2021, 13:01  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь