Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Крестовый поход Детей в эзотерику

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 390 | 225
Профиль   Сайт

Крестовый поход Детей в эзотерику 

Изображение

Крокозябра написал в одной теме:

Крокозябра писал(а):Эзотерика - говно, это давно уже смесь сказок и суеверий. В топку её!

http://ariom.ru/fo/p2236407.html#p2236407

Ну позицию модератора "эзотерического" форума мы знаем хорошо, так что no surprises.

Я вижу, что на форуме не один он придерживается подобных взглядов. Но вот верны ли они? Да, после распада СССР десятки, сотни тысяч, а может и миллионы людей побежали становиться Волшебниками - для такой ситуации были объективные экономические и психологические причины. Прошло 30 лет и результата особо не видно...

ПОЧЕМУ? Да потому что это был Крестовый Поход в Эзотерику ... Детей, после совка, с нулевыми знаниями... Куча невротиков... Да, мы - Дети в эзотерике, которые посчитали что по разным книгам, написанным двойным языком, полуправдой и зашифровкой они смогут стать Магами... Многие вещи пропущены, многие поняты абсолютно неправильно. Вот пример: сколько я книг прочитал, но только недавно на своем опыте вижу, что когда появился личный магнетизм, то тишину ума держать намного легче. Но как так получилось что автора книг этот принципиальный факт "забыли написать"?

Настоящую эзотерику мы не знаем...
21 сен 2020, 15:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

ПОЧЕМУ? Да потому что это был Крестовый Поход в Эзотерику ... Детей, после совка, с нулевыми знаниями... Куча невротиков

:mocking:
Чув дзвин,та незнае де вин.
Цыпа, с какими это "знаниями"- ты,напр.,
(Будучи ровесником людей эпохи совка)-
можешь плавать как рыба в воде - в эзотерике?
:laugh:
Знания ис книжек - выбрасывают,или откладывают на полку, - перед настоящей практикой!

Все совсем наоборот.т.называемые "люди совка" были неизмеримо светлее :!: нынешних поколений!
Это РЕАЛЬНО! Если созидание,служба другим,честность и прочее, - В СИСТЕМЕ
ПОДДЕРЖИВАЛОСЬ И ВЫКАРМЛИВАЛОСЬ, - мааассы людей не знали в своих умах ,что такое "украсть", или "соврать"

Так что ,вижу ,- нифига ты не понял.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Я знаю реальную школу волшебников,продержавшуюся до 2002г. :namaste: Без эгрегориальных матриц.
Я знаю людей,что на первой волне зайдя в эзотерику,занимаясь БЕЗ какойлибо системы, - разгибали бабкам 25летние горбы,очерняли седину,и т.д и т.д.
Некоторые испускали энергию руками ,и человек перемещался по комнате

Такие чудеса! Мамма мия)
Но это было месяцы...а затем - жопы и "норы". Почему? Заслуги того самого Совка и в нем и его в них,-
- закончились.

Отчасти меня пробивал истеричный смех( у самого было подобное),- когда встретил одного.Глаза в пол..."от когда я вышел на связь с Сириусом..наст.пОлная жопа..сейчас я пришел к Бооогу( православие)".

Это были отважнейшие и светлейшие из нас!
Которых просто не подхватили,а кинули :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
П О Ч Т И М
ИХ
П А М Я Т Ь :namaste: :angel2:
21 сен 2020, 19:10  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Благодарности: 5 | 39

Это РЕАЛЬНО! Если созидание,служба другим,честность и прочее, - В СИСТЕМЕ
ПОДДЕРЖИВАЛОСЬ И ВЫКАРМЛИВАЛОСЬ, - мааассы людей не знали в своих умах ,что такое "украсть", или "соврать"

Зато прекрасно было развито "настучать" или "оклеветать".
Воровали при царе, воровали при совке, воруют и сейчас.
Вы может и не удивитесь, но больше всего за все время существования человечества больше всех украла духовность. Допустим в некой сказочной нации, Если вор крадет вещи, то духовность крадет души.
21 сен 2020, 19:30  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 628 | 655

Бодхи Ярик писал(а):Цыпа, с какими это "знаниями"- ты,напр.,
(Будучи ровесником людей эпохи совка)-
можешь плавать как рыба в воде - в эзотерике?
Знания ис книжек - выбрасывают,или откладывают на полку, - перед настоящей практикой!

Ярик, так-то Владимиру ещё нет и сорока... если что. Но дело не в возрасте, а том что читать-то пока действительно нечего.
Сейчас такое время - переходное - когда либо уже на входе в воплощение обладаешь взрослой душой и разгребаешь авгиевы конюшни Кали-юги, руководствуясь супраментальными знаниями, либо ждёшь когда передовой отряд создаст чтиво Нового времени доступным языком, по полочкам разложив многомерное знание, синтезированное из опыта ведических риши и научной эзотерики.
21 сен 2020, 19:37  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

Сейчас такое время - переходное - когда либо уже на входе в воплощение обладаешь взрослой душой и разгребаешь авгиевы конюшни Кали-юги, руководствуясь супраментальными знаниями, либо ждёшь когда передовой отряд создаст чтиво Нового времени доступным языком, по полочкам разложив многомерное знание, синтезированное из опыта ведических риши и научной эзотерики.

На деле все будет несколько иначе. Появится новый круг правителей, с новыми интересами, но старыми наработками, и что было 2000 лет назад, в принципе, повторится. Мало кто дает присягу лично планете, вижу что стремятся куда-то ввысь, редко таких встречал, в основном крутятся и заботятся о своей карме... или пространственники которые чистят непойми что... А то сокровище что лежит под ногами топчут, так и не подобрав.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Одно только не повторится, карма планеты. Она очистится через нас в коем-то веке, но вопрос каким образом - нам выбирать, всем.
21 сен 2020, 20:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

DropGen,
Зато прекрасно было развито "настучать" или "оклеветать".
Воровали при царе, воровали при совке

ТЫ лжешь.
Извиняйся.

Ты не жил при Союзе,ты повторяешь СКОРМЛЕННЫЕ ТЕБЕ В ДЕТСТВЕ ЮНОСТИ
ШАБЛОНЫ ГРЯЗИ

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
за все время существования человечества больше всех украла духовность. Допустим в некой сказочной нации, Если вор крадет вещи, то духовность крадет души.

Опять полностью нетвои мысли.
За этими словами-
0
опыта.

Блаблабла
21 сен 2020, 23:30  ·  URL сообщения

DropGen
Активный участник

ТЫ лжешь.
Извиняйся.
Ты не жил при Союзе,ты повторяешь СКОРМЛЕННЫЕ ТЕБЕ В ДЕТСТВЕ ЮНОСТИ
ШАБЛОНЫ ГРЯЗИ

Опять полностью нетвои мысли.
За этими словами-
0
опыта.
Блаблабла

Хорошо, извиняюсь. Только почему люди стали хуже? Неужто пиндосы насолили?
22 сен 2020, 00:12  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):П О Ч Т И М
ИХ
П А М Я Т Ь

Почтим. Да, советский человек ушел. У меня знакомый программист рассказывал как когда только появился заработок по созданию сайтов на php, то были форумы где эти советские люди ... бесплатно учили, делились информацией. Им реально БЫЛО НЕ ЖАЛКО.

Уже те, кого научили, позже стали на форумах говнить. Потом и они ушли - сейчас ситуация пришла к формуле "Человек человеку волк". Почтим память тех, кто был щедр поделиться знаниями, сейчас таких уже почти нет.
22 сен 2020, 06:58  ·  URL сообщения

Затойчи
Активный участник

Благодарности: 0 | 100

valeov,
Соглашусь, советский человек особенно интеллигенция были большими детьми, просто ужас
Все чтота лепетали а слезинки ребенка, и вот вылилась ведра крови. У меня не далеко от дома кладбища на котором не хоронят уже, есть там аллея афганская ,
десять могил и рядом другая. Педисят могил молодых людей 18-20 лет погибшие от пуль киллеров , на стрелках. Члены местного ОПГ, не далеко два их босса лежат, часовенку даже
поставили. Каким же идиотами надо быть чтобы это не предвидеть родителям а слезинках .
Дорога в ад выложена благими намерениями
Но вы не правы, есть у нас на форуме советский человек
Догадались наверное кто
22 сен 2020, 07:14  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

Благодарности: 153 | 80

valeov писал(а):тишину ума

а зачем тебе эта тишина, если всё конечно и смерть никого не пропустит?
зачем ты тратишь время на самообман?
22 сен 2020, 07:40  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 493 | 1001

valeov писал(а): Вот пример: сколько я книг прочитал, но только недавно на своем опыте вижу, что когда появился личный магнетизм, то тишину ума держать намного легче. Но как так получилось что автора книг этот принципиальный факт "забыли написать"?
Вероятно авторы, в отличии тебя, не путали местами телегу с лошадью - что вслед за чем появляется. :smile:
22 сен 2020, 07:55  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Затойчи писал(а):Педисят могил молодых людей 18-20 лет погибшие от пуль киллеров , на стрелках. Члены местного ОПГ, не далеко два их босса лежат, часовенку даже
поставили. Каким же идиотами надо быть чтобы это не предвидеть родителям а слезинках .

Первичное накопление капитала. Вот вы не поняли, ПОЧЕМУ белые американцы целовали ботинки неграм. А ведь в том числе НА адском труде негров ковались первые капиталы современной США. Это был геноцид - из Африки вывезли вроде 100 миллионов рабов.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Кицунэ писал(а):Вероятно авторы, в отличии тебя, не путали местами телегу с лошадью - что вслед за чем появляется.

Скорее всего ситуация была ДРУГАЯ - у них УЖЕ был личный магнетизм с ... подросткового возраста. Как у Гурджиева, вспомним как он подростком проводил сеансы гипноза... Просто они думали что так у всех и так как писали С СЕБЯ, то не придали этому фактору значимость. Хотя у них это был результат заслуг прошлых жизней, ситуация старых душ.

Как раз в той книге "Жизнь реальна только тогда когда Я есть" Гурджиев что-то там вскользь упомянул что после аварии не мог справиться с потоком негативных мыслей. По сути не мог остановить внутренний диалог. И как бы вопрос: КАК ТАК МОГЛО ПРОИЗОЙТИ на его то уровне? Я нигде не видел, чтобы фаны ЧП задали ТАКОЙ вопрос... Сам я так догадываюсь, что он всегда пользовался этим ключом к самовоспоминанию - своим мощным магнетизмом... Только вот современные фаны Четвертого Пути походу не в курсе, все решают загадку как самовоспоминать себя, как правильно разделять внимание. А о вопросе источника энергии для такого тренинга они не задумываются. Но это мое ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
srimaharajxana писал(а):а зачем тебе эта тишина, если всё конечно и смерть никого не пропустит?

То что смерть не пропустит - не отменяет того, что можно эволюционировать в этой жизни и сделать себе мощный задел на следующую жизнь. Айванхов прямо где-то писал, что по факту РАБОТА идет на следующую жизнь, в этой жизни мы ограничены предыдущими воплощениями.
22 сен 2020, 07:59  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

valeov писал(а):следующую жизнь

если ты не помнишь прошлую жизнь, то как можешь утверждать её существование?
22 сен 2020, 09:05  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

srimaharajxana писал(а):если ты не помнишь прошлую жизнь, то как можешь утверждать её существование?

На данном этапе приходится верить Ошо и Айванхову.

srimaharajxana писал(а):а зачем тебе эта тишина, если всё конечно и смерть никого не пропустит?

Вот вы общаетесь во многих темах где пишет Птаха о Интегральной Йоге и все равно опять и опять эти вопросы. Безмолвие нужно в том числе для Нисходящей Силы.
22 сен 2020, 09:58  ·  URL сообщения

srimaharajxana
Активный участник

valeov писал(а):верить

если я попрошу тебя купить бутылку воды, вскрою и при переливании в стакан увидишь как жидкость поменяет цвет на бордово-винный, попробуешь на вкус и услышишь винные ноты, станешь верить каждому моему слову?
valeov писал(а):общаетесь

общаюсь для того, чтобы определить степень чистоты разума оппонента.
valeov писал(а):Нисходящей Силы

для чего она тебе?
22 сен 2020, 11:30  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим