Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Human Design. Дизайн человека.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: DmitryA

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2326 | 2496

DmitryA писал(а):Я уже Роза живу намного выше всех линий гесксаграммы и обусловленности. Я могу подыграть по любым воротам, которые ощущаю внутри, а могу резко прервать связь, и идти своей дорогой минуя все эти начерченные линии. Потмоу что я свободен от всего этого.

ну да
вижу
21 ноя 2020, 23:55  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 925 | 1048

Но себя вы не видите. Так как нет третьего глаза. У вас то тоже возраст ни асаны ни йогу серьезно не попрактиковать. У вас был раньше шанс когда вы ходили в школу Айенгара, но вы им не воспользовались.

Есть два пути описанные в Бхагавадгите. Путь тьяга через силовую работу в санах и успокоении дыхания - пранаяма. И путь дхьяна - работа через порицание. Оба этих пути помогают направлять ваше внимание внутрь себя. Чтобы стать наблюдателем. Вы их не потянули, и наблюдать отклик своего внутреннего авторитета вы просто не в состоянии. Поэтому ДЧ для вас может быть лишь на уровне посмотрен карту, посмотреть видео на ютьюб и всё, Роза.
22 ноя 2020, 00:00  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA,
я могу любые асаны практиковать,
у меня разряд по спортивной гимнастике.
Мне главное, цель увидеть и понять, надо ли мне это и для чего.
Должна быть реальная причина
вот, скажем, в реале мне что-то хочется,
есть конкретная цель
но для достижения этой цели мне чего-то не хватает
я начинаю думать, какими методами мне достичь этой цели
пойти на йогу Аенгара, к примеру
но я ходила год и видела, какие она дает результаты, как меняется картину мира
и мне при активной социальной жизни этого не надо.

То есть всегда надо начинать с цели

вот практика нидра йоги мне подходит, потому что дает уравновешенность в эмоциях,
ясность, пробуждает творческие способности
поэтому я занимаюсь нидра йогой почти каждый день

Или изучение ДЧ
дает знания о себе и других
Это практические знания, которые помогут мне в дальнейшем,
когда я буду заниматься индивидуальным туризмом в Болгарии

сходу видеть людей и понимать их - это вдохновляет меня

Даже за эти несколько дней я стала лучше понимать людей на форуме, с которыми общаюсь, и это понимание дает правильное выстраивание взаимодействия

Не говоря уж о том, что я могу посмотреть карты всех близких, родных, друзей
всех, с кем взаимодействую
22 ноя 2020, 00:13  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Цель стать наблюдателем. А у вас предельно проявлена стратегия вашего ложного Я. То есть вашего эго-ахамкары. Я попытался вам немного эго поддавить, вы взвыли. Я не знаю что с этим вам делать, что хотите то и делайте. Эт оне мои проблемы и тут на форуме есть люди куда лучше готовы для работы над собой. Но так долго отвечать на простой вопрос, Дизайна Человека о И-Цзин, то что выше я тут написал. Это Роза извините не в какие ворота из 64-ех не лезет.

Я не собеседник, я не подруга. Я прежде всего практик тантрической садханы. И некоторые вещи я очень не понимаю. Из всего что я вас просил сделать, вы ничего не сделали. Вообще ничего. Хуже вас никто так мои просьбы не выполнял. И дальше двигаться нельзя именно в рамках духовного развития. И тут Роза вам ничего не надо делать, а просто жить как жили до меня.
Последний раз редактировалось DmitryA 22 ноя 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
22 ноя 2020, 00:18  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA писал(а):и наблюдать отклик своего внутреннего авторитета вы просто не в состоянии.

Скажите, Дмитрий
вот вы слышите отклик
Вы ему доверяете полностью ?
и после отклика не проводите логический анализ?
давайте на конкретном примере
вот мне позвонил этот управляющий (Алексей)
я видела его анкету в сети, у меня был отклик, поэтому я оставила ему сообщение
Он позвонил. Опять же отклик был
поэтому я назначила ему встречу в мастерских
я увидела, что впечатление по анкете и голосу подтверждается
далее я его приглашаю уже домой,
и мы работаем с документами, вместе смотрим его рейв карту
я спросила, когда он назвал дату рождения, может вы и время точное знаете?
посмотрим рейв карту
он отвечает, я знаком с ДЧ, карту свою изучал
я говорю, ну расскажите
Он как умный человек отвечает, я хотел бы, чтобы вы рассказали

немного он рассказал о себе, семье, прошлой работе
у нас было хорошее понимание на энергетическом уровне

То есть отклик меня не обманул

Но после всего этого я все равно проверила всю информацию о нем по разным каналам,
к вам обратилась, к отечественному за советом.

А вы только отклик слушаете и вам достаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
DmitryA писал(а): Из всего что я вас просил сделать, вы ничего не сделали. Вообще ничего

да почему же?
я как раз изучаю этот вопрос
и завтра все напишу
22 ноя 2020, 00:24  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я знаю что я делаю здесь и сейчас. Вы нет, поэтому вы сомневаетесь - как признак стратегии ложного я 4/1. Что вам делать, чтобы убрать сомнения, я без понятия. Мне хатха йога помогла и определенные планетарные транзиты. Но когда вы будете уверенно шпарить по жизни, будет и разговор, что вы свою селезенку ощущаете.

Мой вам совет Роза, бросайте это всё дело и живите как раньше. Вы для данной работы не приспособлены. Во всяком случае хуже подготовки я не видел. Это не значит, что вы плохой человек или что то у вас не так. Просто духовное развитие - это не ваше. Мирские проблемы тоже кто то должен решать.
22 ноя 2020, 00:29  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA писал(а):Что вам делать, чтобы убрать сомнения, я без понятия.

так это я сама решу, что мне надо, что не надо
я именно так и действую, из отклика

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
DmitryA писал(а):как признак стратегии ложного я 4/1.

стратегия ложного "я" профиля 4/1 - это не следовать своему отклику
Или что вы имете ввиду?
22 ноя 2020, 00:36  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Решайте. Зачем тогда вы меня спрашиваете? Ваши проблемы вы их и решайте. Решите, будет предметный разговор.
22 ноя 2020, 00:39  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

DmitryA,
4\1 - фиксированный профиль
джакстапозиция
следовать предначертанному

https://human-design.space/profil-4-1-dizajn-cheloveka/
22 ноя 2020, 00:41  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Р о з а писал(а):стратегия ложного "я" профиля 4/1 -

Ложное я 4/1 проявляется в 1-це. Как сомнения. А у вас капец они какие. Вы из за этого долго что то возитесь.
Например ложное я 6/2 проявляется в замкнутости от внешнего мира по его 2-ке. Но я на этом форуме самый открытый человек, я много общаюсь, я выставляю фото себя и своей семьи и выкладываю семейные видео. Акисава был предельно открытым.

То есть вы идете не раскрывать свою осознанную линию, а вас тянет 1-ца.

http://humandesign.su/struktura-geksagrammy-linii/

Темы Ложного Я линий:

Линия 6 — Изолированность.
Линия 5 — Параноидальность.
Линия 4 — Непринятость.
Линия 3 — Стыдливость.
Линия 2 — Неосознанность/Незнание (неосторожность, опрометчивость, безрассудность).
Линия 1 — Неуверенность (ненадежность, небезопасность).

Вот у вас капец какая неуверенность. И вы это просто так не снимите без практики духовного развития. Сеанс йога нидры вам не поможет я думаю.

ДЧ говорит нам, что люди сегодня проживают темы линий своего ложного я. И вы Роза не исключение, более того из всех с кем я общался у вас самый большие проблемы. Вы себя со стороны не видите вообще никак и посеян отмазываетсь как выше. Это происходит постоянно. Вам невозможно указать на ваши ошибки, так как вы их видеть не хотите. Это нормально для нафса 1-2 го уровня. Из семи, но так живут мирские люди, кто ничего и никогда не практиковал.
Последний раз редактировалось DmitryA 22 ноя 2020, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).
22 ноя 2020, 00:44  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1434 | 1682

Р о з а писал(а):Арта, ты не поняла, кажется, о чем я писала
я всего лишь выразила мысль, что в карте я увидела все то, о чем знала уже, догадывалась, карта все это подтвердила и придала уверенности в выводах.

Да нет вроде как поняла и даже понимать вроде как нечего – ты ж всё объяснила подробно. Просто мой ответ не нашёл у тебя отклик, скорее всего тебе хотелось другого. :smile:

Почему все уходят с форума навсегда или надолго, а потом снова тут? Почему люди пытаются общаться, но не выходит? Почему человек посылает одно, а другой человек принимает другое? Вот же твоё новое учение с коллективом – ДЧ - и пытается дать ответы на эти извечные вопросы народонаселения. Впрочем как многие другие занятия, теории, аксиомы и теоремы.

Народ хочет найти отклик в Душе, сердце на что-то своё, может даже сокровенное. Но не находит отклика, а получает критику и не понимание. А то и насмешки. Или всё не то и не так. И так практически везде сейчас. Нет коллективного понимания, есть индивидуальная направленность. Вот принято считать, что гипертрофированное эго, оно виновато. Не думаю – эго – это собачка личности – охраняет её от чужеродного вмешательства. Какова личность – такое и эго. Какова Душа – такова и личность. И какой путь выбрал для себя Дух индивида туда его и клонит во всей своей красе индивидуальностей эго, личности, души, да и сознания.
Отсюда можно предположить, что нас всех тута не зря собрали…. Но вот для чего?
Как на том Титанике? :mocking:
Чего то не вериться. Тонуть никто не будет и не предполагается даже.
На площадке для развития?

Тоже с трудом даже натянуть,но не вериться. Развиваться мало кто собирается. В основном потрепаться и попиариться. Ну может посамоутверждаться и посплетничать.
Карма, сансара, мистика, эгрегор, случай – Бог–изобретатель?
Может конечно, но тоже с большой натяжкой.
Кто хотел откармился и кто смог отсансарился и отпарился в дебатах.
Остались скорее самые привязанные… а вот к чему?
Вот Прот писал эгрегор, Луч -колдуны или кто то там ещё, Гизма утверждает... ой не буду - ну его, как прибежит зафлудит Диме всю тему. :mocking:

К чему же мы привязываемся...?
К упрямому желанию найти отклик в Душе.

Я практически о том, о чём Дизайн, разве нет? Но правда в другой плоскости, но все плоскости, измерения, интерпретации сходятся в одной точке под названием

человек.

:namaste:
22 ноя 2020, 00:49  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я Роза не хочу выглядеть словно я вас учу. Вы постоянно задаете вопросы. Я не более чем коллекционер марок, который вышел общаться с другими филателистами. Я просто хочу общаться с людьми которые хотят работать над собой и духовно развиваться. Без отмазок и попыток себя выгораживать, тем самым проявляя ещё большую сторону своего эго. Я вижу да вот такое. И хотел бы не тратить время на мирское общение, мне его и так хватает. Есть другие более молодые и смелые люди. Вы же Роза что то дрищите и боитесь, при этом почему то ко мне на контакт идёте. На кой черт я вам нужен? Я этого не понимаю. Мне этого всего не надо. Я на форуме духовного развития, а не туристов-кулинаров. У меня возникает ощущения чт оя вам нужен как атрибут-бирюлька вашей коллекции друзей-однополчан. При этом чего то важного и пафосного во мне нет.

Да развлекаловка до какого то момента дойдет, и вы заниматься дальше собой не будете. Я потеряю зря время, так как может быть мое общение поможет другому человеку, например практику хата йоги. А вы Роза себе и так найдете собеседника для бытового уровня общения. Их таких людей много.
Последний раз редактировалось DmitryA 22 ноя 2020, 00:59, всего редактировалось 3 раз(а).
22 ноя 2020, 00:54  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

DmitryA,

Дима как вы хотите - откровеничать мне или нет?
Вот тут один гражданин Женя писал, что если хотите написать плохое - не пишите - терпите :mocking: Обманите жизнь, обманите карму :rofl:
Правда он не уточнил что же такое хорошо, а что такое плохо.
Поэтому даже не решаюсь вам сейчас навязывать своё, как всегда личное мнение.
:rolleyes:
Сегодня денёчек установки пути к сердцу другого человека, но никак не к крушению на этом пути.
Вот я и сомневаюсь... Одного своего гуру я спрашивала - сомнения - что это? Он сказал - это всё тот же пресловутый страх сделать не правильный выбор. А я то думала, что я такая смелая... :mocking:
22 ноя 2020, 00:55  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Arta-28 писал(а):Дима как вы хотите - откровеничать мне или нет?

Конечно откровенничайте.

Arta-28 писал(а):Правда он не уточнил что же такое хорошо, а что такое плохо.

Я считаю, что правильно не молчать, я что думаю в моменте то и пишу. Ни в коей мере никого не зазываю со мной общаться. У меня тут нет семейных отношений. Я пишу что Розе будет очень тяжело стать в свой фрактал. И причины этого я указал. Станет раньше, уйдут сомнения, я буду только рад. Хуже обманывать себя и строить иллюзии. Но также я напомнил смыл учения Дизайна Человека. И напомнил в чем трудность. Вся эта астрология заманчива, но смысл в работе над собой.

Я люблю общаться предметно, а не когда не знаешь, что спросить и задаешь вопросы начального уровня, когда тебе лень открыть статьи и прочесть.
22 ноя 2020, 01:00  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Димочка, простите,что решила стереть, чего то вздумалось, что ни к чему моя критика у вас тут,
удачи!
Последний раз редактировалось Arta-28 23 ноя 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
22 ноя 2020, 01:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы