Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

общая эзотерическая тема - 2.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: ЭтнаотСефи

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9367
Благодарности: 688 | 466
Профиль  

 

ray,
Панчен Лама разве не знал?
07 июл 2022, 12:48  ·  URL сообщения

ray
Активный участник
 
Сообщения: 8957
Откуда: человечество
Благодарности: 1660 | 823
Профиль  

 

:laugh:


Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
йидам переводится как сокровенный ум (природа ума)
07 июл 2022, 12:49  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9367
Благодарности: 688 | 466
Профиль  

 

ray,
Глупость это не порок для растения. А наоборот, это развитие для него.

яотэ писал(а):Luch писал(а):
Работает согласно своих Лучевых качеств, - пытается современную Науку соединить с Наукой Энергий и Сил.
Мне так думается (могу и ошибаться)

что Luch думается о Лучах яотэ?


Сушумна это такая штука, где семеричность исчерпана. В миру это когда засунул разок и ты уже не семеричен.))) А так да, калькулятор это же практика. Соединение науки с энергией потраченных сил на никому не нужное избретение. Иногда меня удивляют взрослые люди. У них в эзотерике, как в коммунизме, все .буться, но секса нет.

Luch писал(а):Поскольку вы занимаетесь Наукой


Человек, не знающий зачем ему штаны и что в них, не может наукой. Он этот, сиди сиди, я сам открою.

))) в эзотерике на каждом столбе написано как избавиться от семеричности. как завершить эволюцию на планете Земля.

Как бы это не матершинно выразить. Как говорил товарищ Райкин, грубо выражаясь и мягко говоря, жрите мясо, и будет не только чем думать, а еще и бонусом удгвольствие на небесах. В школе арканов и в школе универсологии это запрещено))) там человеки саптапарны.

Добро пожаловать в Клуб Чудес( Теософия), где по каждому вопросу главное получить такой ответ, чтобы максимально почувствововать себя дураком. Дабы в итоге стать хорошим человеком.

яотэ,
Думаю, и в этот раз мне удалось совершить чудеса)))

30 лет семеричности, да вы монах))))))))))))

ray,
Ты думаешь, что нафантазировал себе галюники о природе ума и все, что ли?)))
ray писал(а):это место уже занято

Ну так жди, когда освободится)))
ray писал(а):бытие бывает в неведении

мама дорогая. бытие бывает днем. и бывает ночью. которое ночью, ты не ведаешь. ну так не поспи разок и узнай)))
ray писал(а):истина не одно и тоже с бытием


)))

Вечером ты уснешь, а под утро проснешься. Что тебе нужно? Ласты завернуть или проснуться? Вот и вся разница. Просто под утро можно узнать, где проснешься. А если не узнал, то это будет для тебя природой ума, идеей. Но не Йиадамом.

Хотя это одно и тоже. Но вы все просветленные, куда деваться))) и слушаете прочитанное из книжек, забивая свою голову в джуманджи неведения)))

Посмотри, какую ахинею ночью несет доктор наук по физике. И сравни дневного человека по адекватности с ночным. Днем он доктор наук, а ночью дебил дебилом

ray,
И твои " учителя" ни чем не отличаются от яотэ. У которых ты учишься. Это просто дармоеды и лентяи.

ray,
Так у кого мания величия?))) У знающего или у того, кто и ночью остается самим собой?)))

Ну снятся сны эзотерикам, ну и пусть снятся. Даже если во сне они профессиональные экзотерики или "профессиональные практики". Суть то в другом. Что происходит, а не что снится.

Важно, ночью не болеть))), а если болеешь, то поправить принципы. Чтобы было как внизу, так и наверху. А ежели останется время, то еще и отдохнуть)))
07 июл 2022, 13:07  ·  URL сообщения

ray
Активный участник
 
Сообщения: 8957
Откуда: человечество
Благодарности: 1660 | 823
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):Вечером ты уснешь, а под утро проснешься. Что тебе нужно? Ласты завернуть или проснуться? Вот и вся разница. Просто под утро можно узнать, где проснешься. А если не узнал, то это будет для тебя природой ума, идеей. Но не Йиадамом.

что ты можешь знать об йидаме, если не имеешь ни одной передачи тибетской тантры, ты наверное думаешь что йидам можно создать самостоятельно :o)
каждый йидам это проявление самбхогакайи, а форма соответствует классу существ, перед которым он возник
есть и в человеческой форме, например Зеленая Тара
07 июл 2022, 17:46  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9367
Благодарности: 688 | 466
Профиль  

 

ray писал(а):ты наверное думаешь что йидам можно создать самостоятельно

конечно. иначе как его будут создавать?!
ray писал(а): если не имеешь ни одной передачи тибетской тантры,

тебе кто то из передававших тантру, неадекватов, сказал, что она передается только на том свете?! или умолчал)) по незнанию вместе с Норбу))
07 июл 2022, 17:51  ·  URL сообщения

Vizant
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1072
Благодарности: 340 | 429
Профиль  

 

Изображение
07 июл 2022, 17:53  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9367
Благодарности: 688 | 466
Профиль  

 

ray писал(а):перед которым он возник

))))))))))))))))))))) вы там возомнили себя неизвестно кем. ножками ходят на том свете. самостоятельно. перед ними видите ли возникает кто то)) путь это буквально. когда идешь. долго при долго ))
ray,
на вот тебе песну)) послушай пока спишь. все отвлечешься от будней красношапочных.
phpBB [media]
07 июл 2022, 17:53  ·  URL сообщения

ray
Активный участник
 
Сообщения: 8957
Откуда: человечество
Благодарности: 1660 | 823
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):конечно. иначе как его будут создавать?!

он не создается умом, он просто спонтанно проявляется как отражение в зеркале


Добавлено спустя 43 секунды:
ты видать совсем не в теме :o)
07 июл 2022, 18:02  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9367
Благодарности: 688 | 466
Профиль  

 

ray писал(а):он не создается умом, он просто спонтанно проявляется как отражение в зеркале
ты видать совсем не в теме


тибетцев учат верить в камаз. как думаешь, в чем отличие их менталитета от нашего?))
ray писал(а):спонтанно проявляется

попробуй пройти ногами расстояние от планеты Земля через весь космос снова к планете Земля. сколько времени у тебя это займет?)) а чтобы там "как в зеркале" все произошло и появился трех летний ребенок, три таких круга должно пройти. тибетцы не понимают этого ))

и чем больше практический стаж у "практиков" и чем больше у них передач)) тем труднее им что то понять))

вон адвайтисты ругают рам цзы. а он один сказал, что скорее мастера за стенкой в офисе найдете, чем в Индии))

так что, если человек любит шоу, то почему бы не развлечься ему. развлекайтесь))
07 июл 2022, 18:08  ·  URL сообщения

ray
Активный участник
 
Сообщения: 8957
Откуда: человечество
Благодарности: 1660 | 823
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):тибетцев учат верить в камаз. как думаешь, в чем отличие их менталитета от нашего?))

опять ты о какой то чухне :mocking:
07 июл 2022, 18:21  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник
 
Сообщения: 11421
Благодарности: 247 | 1009
Профиль  

 

А что вы понимаете под мастером?
Я понимаю, как хорошего профессионала в каком то деле.
Повара, поэта, музыканта, то есть человека, умеющего создавать качественные формы.
А кто кроме Бога может сказать что то путное, то есть то, что необходимо оформить?
07 июл 2022, 18:29  ·  URL сообщения

ray
Активный участник
 
Сообщения: 8957
Откуда: человечество
Благодарности: 1660 | 823
Профиль  

 

йайа писал(а):А что вы понимаете под мастером?

человека, реализовавшего что то конкретное, в моем контексте природу ума (будда)
07 июл 2022, 18:34  ·  URL сообщения

Музыкант Инфинити
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 9367
Благодарности: 688 | 466
Профиль  

 

йайа,
ray,
если практика не делает из человека, хорошего человека, то он просто замерз.

вот я поймал десятка три окушков еще в мае и они лежат в морозилке. а им снится, что они так же плавают беззаботно в речке. когда я разрушу их мумии, то они снова реально поплывут в реке. примерно так трансцендентная праджня отличается от реальной джняны.
ray писал(а):природу ума (будда)

желающие замерзнуть во временах будды, замерзнут обязательно.))
07 июл 2022, 18:38  ·  URL сообщения

Vizant
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1072
Благодарности: 340 | 429
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):тибетцев учат верить в камаз.

Так и есть. У них даже выражение есть точное "Не так как хочется, а так как есть". Книги с таким названием изданы "Так как есть". Людей учат осознавать, что машина на дороге - это реальность и саму дорогу нужно переходить на зеленый свет. И от сидения в канаве ничего не изменится, машины будут так же ездить по дорогам и правила дорожного движения так же будут иметь место. Вся их цивилизация учится уплотняться или, по другому, идти в ногу со временем.
07 июл 2022, 18:43  ·  URL сообщения

ray
Активный участник
 
Сообщения: 8957
Откуда: человечество
Благодарности: 1660 | 823
Профиль  

 

Музыкант Инфинити писал(а):если практика не делает из человека, хорошего человека, то он просто замерз.

:good:
07 июл 2022, 18:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Ditrey, genacvale, Google [Bot], Yandex [Bot]


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100