Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Титикака

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2462 | 3321

Титикака 

Я тут подумала, пора бы мне вместо нескольких однушек в разных частях ариома, обзавестись одной полноценной крупногабаритной хижиной.
Закрыла две свои дневниковые темы Без вопросов и Хочу поделиться, чтоб открыть одну Титикаку.

Почему такое дурацкое название? Я долго думала над заголовком, а потом решила, первое что в голову придет, так и назову. :shi:
Ну вот, теперь вы понимаете какие мысли у меня в голове))) О красивых озерах конечно же! О чем ещё думать морской рыбке :biggrin:

Изображение

И пока искала картинку, вспомнила, что Егор Непомнящий и не только он, как-то отметил, что в моем творчестве есть что-то перуанское. Я с ним согласна. Особенно в графике. Точно в прошлой жизни бегала голыми пятками с луком и стрелами по Южной Америке и на скалах выцарапывала неприличные иероглифы.

Настроение меланхолическое, поэтическое.

Добро пожаловать!
Обещаю быть гостеприимной насколько смогу, в свою очередь надеюсь на взаимное уважение.
Это и является главным правилом темы.
03 дек 2020, 14:30  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 275 | 602

в - добрый путь

Изображение
03 дек 2020, 14:35  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 40 | 1056

Почему такое дурацкое название? тити в каку.
03 дек 2020, 14:48  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Вообще не люблю фотографировать. Был период, когда в день приходилось делать по двадцать фотосессий, особенно перед ярмарками. Пока дождешься нужного освещения(фотаю я только при дневном свете, никаких ламп), пока выставишь, придумаешь композицию... (сейчас я с этим особо не заморачиваюсь, обхожусь белым фоном), потом выберешь из кучи удачный кадр, отфотошопишь, потом зальешь в магазин, сделаешь описание... та мама дорогая...
Мне это настолько надоело, что сейчас у меня лежит уже хорошо вызревший(пол года!) сорт мыла кастильского,и три месяца если не больше мыло мускатно-шалфейное, уже давно сфотать, упаковать и забыть, а мне всё некогда :liar:

А сейчас сказала себе: Тюльон! Пора бы вспомнить, что есть в конце концов советь и что-то святое в этом мире, бери в руки фотоаппарат и марш фотографировать.

Так что начну, пожалуй, с насущного:

Перетертая калина с сахаром. Мёд закончился и ничего страшного. В этом году очень слабый урожай, вообще голяк, хотя у меня два больших куста. Ну хоть на баночку нашкребла

Изображение

И оладушки морковные просадные, с кунжутом под сметаной спрятанные.

Изображение
Последний раз редактировалось Тюлька 03 дек 2020, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
03 дек 2020, 17:28  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

тоже имела дело с ярмарками - с чем я только не имела -- :blush:
фоткала- в основном в первой половине(с утричка больше) дня при дневном освещении - мягкий свет
другой вариант был использовать бокс для фото с освещением - больше мароки- но тоже - вариант
03 дек 2020, 17:44  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

OM-OL, мягкий свет, в точку, но он у кого когда бывает) Это зависит от высоты пространства, от стороны света, от того, солнечный день или пасмурный, от сезона.. Я чаще делаю фоты, когда солнце опускается, во второй половине дня. Утром у меня Солнце на востоке довольно активно, а на западе наоборот.
03 дек 2020, 17:49  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Тоже Вариант

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я испробовала дофига занятий :D
Я этим - давно занималась
Изображение
Последний раз редактировалось OM-OL 03 дек 2020, 18:04, всего редактировалось 3 раз(а).
03 дек 2020, 17:52  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 71 | 1384

О, хорошая какая тема. Я тоже любила фоткать. Но меня более завораживал какой- то вид, или ракурс. Просто хотелось взять и сфоткать момент. Запечатлеть в памяти. Я сейчас отошла уже от фото. Я вспоминаю, каким был этот процесс давно. Когда не было мгновенного фото. Мы работали с проявителем и закрепителем в темной ванной комнате при красной лампе. Интересно, что фото на компе у меня почти не сохранились... А те, на глянцевой бумаге живут до сих пор... у меня их несколько коробок, не считая альбомов...
03 дек 2020, 17:59  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

а чёйта я калину клюквой обозвала? :shock: Надо исправить.
OM-OL, в этом мы с тобой очень похожи) Я тоже чем только не занималась, чего только не делала)) наверное разве что валянием и думаю что никогда не займусь.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Ой, Луч, напомнила :good: Папа мой этим занимался... А мы все сидели в гостиной и ждали, когда он проявит и начнет на сушку выносить. На полу были расстелены белые простыни, фотографии на них раскладывали и я маленькая ходила между этими рядами как по лабиринту. Но моих фотографий вообще немного, особенно подросткового периода практически нет ни одной.
03 дек 2020, 18:00  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Тюлька писал(а):OM-OL, в этом мы с тобой очень похожи) Я тоже чем только не занималась

я из тех - кому говорят - руки окуда надо растут :laugh:
в творчестве

Но через некий периуд- понимаешь важность - сосредоточения на - чем-то только - ну или 1-2 из важных.
03 дек 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 71 | 1384

Тюля, у меня тоже папа этим занимался) может это от него. У него вообще дар был какой-то... Он немного на Михаила Боярского был похож внешне.. и тоже из Питера..
03 дек 2020, 18:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2915 | 2708

Тюлька,
привет !
вот из школьной программы помню , что Титикака - озеро ...
и сейчас загуглила ...
"Название Титикака изначально относилось к острову Исла-дель-Соль и состоит из слов языка индейцев кечуа: тити — 'свинец' и кака — 'камень, гора'[8].

У народов аймара и кечуа озеро называлось «Мамакота», ещё раньше оно называлось «озеро Пукина», то есть располагавшееся в стране народа пукина[9]."

удивительно - насколько мы обусловлены
с детства , детством и родителями

"Тятя , кака , пук ".. Ай-яй-яй
Турецкое "дура "...насколько помню - что-то вроде остановки
"дуру " - чисто ...
В болгарии - "да " - это нет , "нет " - это да ...

Сложно понять друг друга - если разная система обозначений и разная степень свободы от обусловленности ...
В швеции , германии - пукать - воплне естетственно ...
А у нас - озеро Пукина - вызовет хи-хи ...как и Титикака...

Желаю тебе , Тюлька , в теме больше гостей не обусловленных всякими глупостями , но чувствующих - рамки приличия ...
не обусловленных тупиковыми программами ...
которч...
Твоих Людей тебе .... :o) в команду ...( или экипаж )
и радостного плавания по Титикаке ...
открытий , попутных ветров , красивых пейзажей и чтоб поменьше штормило ...
03 дек 2020, 20:03  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б писал(а):У народов аймара и кечуа озеро называлось «Мамакота», ещё раньше оно называлось «озеро Пукина», то есть располагавшееся в стране народа пукина

Вау, Марианна, Мамакота какое шикарное слово! Ещё лучше чем Титикака)))
Спасибо за благословение, ты знаешь, я тебе всегда рада! :o)
03 дек 2020, 20:27  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

Тётя Тюлька в Титикаке! :music: :ugu: :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение
03 дек 2020, 20:33  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2915 | 2708

Тюлька писал(а):Вау, Марианна, Мамакота какое шикарное слово! Ещё лучше чем Титикака)))

Гизма писал(а):Тётя Тюлька в Титикаке!

Мамакота - Тётя Тюля
Мама Чёли ...
Мать Тереза острова Ариомия ..
Мамма Мия !!!! :shock:
Таки - все-таки - Титикака !!!

phpBB [media]
03 дек 2020, 20:43  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы