Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дзен

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Мотет
Участник

Благодарности: 11 | 29

на югах
31 янв 2021, 14:41  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Благодарности: 15 | 18

Я живу на югах и у нас слякоть и грязь. Сегодня утром дождь барабанил по крыше. Звон было слышно на мансарде. Но безмятежности моей бит дождя не мешал.

Тетя Мотя, ваши воробьи напоминают мне поехавшую кукуху. Я в хорошем смысле этого выражения пишу.

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:
Ну и? Джеклин Воробей?

Долго я буду ждать твоего ответа, как соловей лета? Не тормози, надо бы уже мудро учиться суетиться.
31 янв 2021, 14:57  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

shurAx, ты куда-то торопишься? Это территория дзен, здесь даже дышать нужно медленно, не спеша.
Твое сердце бьется как у воробья, а в голове пыль.
Лучше сядь у реки, посмотри на воду, раствори свои мысли в ней и пусть они утекают с её потоком. Не будь суетливым воробьем.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
shurAx писал(а):ваши воробьи напоминают мне поехавшую кукуху

твоя память шутит с тобой.

Добавлено спустя 9 минут:
shurAx писал(а):Но безмятежности моей бит дождя не мешал.

ты вообще не в теме дзен. Путаешь безмятежность с заторможенностью.
31 янв 2021, 15:35  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

Воробьи птицы драчливые, но ты не птица. Ведешь себя как фокусима.
На что ты рассчитываешь, когда мне пишешь это? Может у тебя что-то болит или наоборот, тебе слишком хорошо сейчас?
Мне все равно.
Я нажала нарушение за коверкание моего ника.
31 янв 2021, 16:30  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Мотет писал(а):ты вообще не в теме дзен. Путаешь безмятежность с заторможенностью.

Если такие бы как ты "дзенцы" тетя Мотя, определяли что такое Дзен, то вы бы были примером как нужно жить. А так как ваша жизнь виртуальная и существует лишь в выдуманном виртуальном мире. Где не надо суетиться, сиди себе кликай страницы на форуме, Лотос будет получать 80 рублей за 1000 просмотров. А что ты с этого получишь тетя Мотя? Твоя жизнь - куром на смех, то таким как ты тетя Мотя, остается только не суетиться по жизни и считать это великим достижением и умничать на форуме. Но к счастью именно реальная жизнь показывает кто чего стоит. А если ты тетя Мотя по жизни не научишься суетиться грамотно, то до тебя съедят все грибные и ягодные места остальные проходимцы попроще. Не суетись дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мотет писал(а):Я нажала нарушение за коверкание моего ника.

Послушай настоящего черного индийского стиля.

phpBB [media]
31 янв 2021, 16:34  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

Значит все-таки болит.
В этом волшебство моего дзен. Я просто сижу у реки, никого не жду, но ты приходишь и рассказываешь о своих проблемах.
Пиши ещё, может быть моя несуета тебя исцелит.
31 янв 2021, 16:41  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

Твое дыхание становится спокойнее. Скоро будешь сидеть рядом со мной у реки и наблюдать её течение)))
31 янв 2021, 16:44  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Старческий маразм меня не интересует.
31 янв 2021, 17:09  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

shurAx писал(а):
Старческий маразм меня не интересует.

это не старческий маразм, а умиротворение, которое легким ветром выдует всю пыль из твоего ума. Ты станешь добрым как мастер дзен и чистым как слеза ребенка.
31 янв 2021, 17:30  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Я понял чей ты виртуал. Этой сессии было вполне достаточно. Та же самая йони, но теперь уже в профиль.

Поэтому пока. Новых встреч не будет. Удачи в попытках перебороть деменцию своих собеседников.
31 янв 2021, 18:09  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

Стайка маленьких воробьев выкупалась вы пыли и взлетела на мансарду, по которой через пол часа начал барабанить дождь.
Пыль в голове суетливого так и осталась лежать сухой пылью.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Слабость течет как из сливной трубы злостью и грубостью.

В теме опять стало светло.
31 янв 2021, 18:17  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

Иногда река замерзает. На своем берегу уже не посидишь, зато можно ходить по воде. Можно за минуту перейти на другой берег и все как следует рассмотреть. Рассмотреть, что там за камышами.
02 фев 2021, 19:51  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Мотет писал(а):Твое дыхание становится спокойнее. Скоро будешь сидеть рядом со мной у реки и наблюдать её течение)))

Что видно за рекой?
Веселье или быть может горе?
В огне дыхания твоего
Дымят дожди, cгорает даже море
08 фев 2021, 12:03  ·  URL сообщения

Мотет
Участник

Вернулся))
Я не дракон, мое дыхание спокойное ровное и теплое. Сейчас я смотрю на движение воды подо льдом поэтому не вижу что на другом берегу.
08 фев 2021, 14:29  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Мотет писал(а):Вернулся))

Да, ошибся. Как и изначально я ошибался со всеми людьми, с кем я сегодня спокойно общаюсь. У вас очень хорошие темы, современные и молодые. И есть в них некоторая ваша огненная уникальность. У вас прекрасные стихи. Но у вас не так много собеседников, сегодня, кто бы мог поддержать интересный вам ход развития в ваших темах А вдохновение писать может внезапно угаснуть и вы можете вообще свернуть пробовать что то ещё. Мне кажется с выбором направления всё очень хорошо. Но вы не каждому человеку можете открыться и принять как своего собеседника.

Я попробую поддержать ваши начинания чем смогу. Если вам конечно это надо. Ну пошлёте подальше. Общаться буду спокойно. Хотелось бы, чтобы ваши темы начали хорошо и качественно разрастаться. Потому что мне самому интересно это читать. А не так много того, что я могу читать сегодня на Ариоме. Я прошу меня простить, что сразу вам не поверил.

Изображение

Мой огненный язык, раздвоенный как у змеи
Прилип к морозной ручке двери в дом на этаже у сердца
Возможно прошлый раз нам не хватило доброты
Но все намерения твои были просты как чистые пруды

В тех казематах где укрылся я поглубже в камере сырой
Не видел я твоей души совсем, не видел я через решетку света
Слепой был к тени я своей во тьме, но чувствовал как капал дождь
Когда на ощупь я пархал как мотылёк ночной, носимый ветром лета
08 фев 2021, 16:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности