Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ДеградантКлуб

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Yolki

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 3280 | 3062

Yolki писал(а):Чем ты там занимаешься? Какие беседы ведешь или мысли транслируешь?

Там много интересных групп. Адвайта,Поэзия,Суфизм,Наука.
Делюсь своими впечатлениями
Опытом
Мнением
10 янв 2021, 21:27  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

Бамбук,
Я бы с удовольствием взял мастер-класс по кузнечному делу!
Всегда чувствовал, что во мне пропал столяр и кузнец!
И повар.. :ugu:
10 янв 2021, 21:31  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Гизма,
Вот это я понимаю. Берёшь молоток и отрезок чугуна диаметром 10 мм. Бьёшь по нему молотком и быстро поворачиваешь. Снова бьёшь и поворачиваешь. Когда за 15 ударов разогреешь заготовку до той температуры,чтобы можно было прикурить от неё сигарету,поговорим дальше.
10 янв 2021, 21:35  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3336 | 3171

Бамбук писал(а):Там много интересных групп. Адвайта,Поэзия,Суфизм,Наука.
Делюсь своими впечатлениями
Опытом
Мнением

У меня все это здесь есть, а поэзия на поэзии и надо же такому присниться, но мне порой кажется, что там половина ариома вместе со мной..и моя новая знакомая это никто иной, а ..не могу назвать его тутошний ник, но вобщем, я рада, что это так.
10 янв 2021, 21:36  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Бамбук,
Вот это я понимаю. Берёшь молоток и отрезок чугуна диаметром 10 мм. Бьёшь по нему молотком и быстро поворачиваешь. Снова бьёшь и поворачиваешь. Когда за 15 ударов разогреешь заготовку до той температуры,чтобы можно было прикурить от неё сигарету,поговорим дальше.

Ишь..Не..я же помню..там должен быть..горн! Меха..то есть мехи!
Разве можно так молотком за 15 ударов разогреть прут?!
10 янв 2021, 21:39  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Yolki,
Не знаю,наверное. Я тебя не тяну. Ты сама любопытство проявила.Захочешь--присоединяйся. :music:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Гизма писал(а):разогреть прут?!

Можно за 8 . Разогреешь до (приблизительно) 700 градусов --дам горн.
10 янв 2021, 21:47  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Бамбук,
Хм..завтра попробую!
Это интересно..После которого удара смогу прикурить...Ну, Бамбук...Вот жеж..дал мне занятие! :laugh: :laugh:
10 янв 2021, 21:52  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Вот, дорогие, что пишет вика про деградацию:
- Слово деградация — заимствовано из польского языка (degradacja — от латинского degradatio «разжалование, постепенное понижение») — производного от degradare «спускаться», в свою очередь образованного с помощью приставки de «вниз» от gradior «шагать» [1]

В ряде словарей ошибочно показано, что слово деградация — заимствованное из французского языка. В действительности это слово заимствовано из польского языка в Петровскую эпоху в значении «разжалование, лишение чинов». Новое значение этого слова «упадок» оформилось в русском языке под влиянием французского и других западноевропейских языков в 20 столетии.

В XX веке появилось не новое слово, а семантический неологизм — вместо изначального смысла «разжаловать» слово начало использоваться в новом смысле — упадок, постепенное ухудшение, утрату ценных свойств и качеств в разных областях (деградация общества, деградация культуры, деградация искусства, деградация почвы и др.).[2]

Деградация - ухудшение ценных свойств. Любопытненько. Получается, деградирующий человек, утрачивает свои полезные качества, ценность свою. Вот только мне не понятно: для кого это ценно и полезно? Скажем, был человек очень добр. Несомненно, в обществе есть стандартный набор добрости
: это тот, что всегда готов помочь, готов прийти на выручку в трудную минуту, тот, кто не ответит злом на зло, подставит, короче, вторую щеку.
Если человек утратил свою вторую щеку и подставил уже и руку, ногу, голову, в конце концов, и сказал: блин, с меня хватит! И врезал в обратку, то получается, он деградировал. Нужно терпеть, пока тебя не убьют? Так получается?
Или допомогался до того, что уже все сели на него и ножки свесили и он сказал: Хватит!! Деградировал, знач. Перестал быть добрым.
Ну и дела.

Тогда лучше деградировать в раннем детстве и никто не будет надеяться, что человек поможет или щеку подставит. Все будут оценивать свои силы прежде всего, а не надеяться. Прав был Дон Хуан, когда сказал, что люблю, а значит не делаю для него ничего.
11 янв 2021, 12:37  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Благодарности: 2251 | 932

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Yolki,
это тот который раста церковь организовал ))))

Добавлено спустя 57 секунд:
Yolki,
его отлучили от рпц церкви

Добавлено спустя 30 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Yolki писал(а):лучше деградировать в раннем детстве

в заботливых руках старших деградантов :laugh:
11 янв 2021, 13:01  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

trikaya писал(а):Yolki,
его отлучили от рпц церкви

Как Льва Николаевича? За трактовку Писания на свой лад,
11 янв 2021, 13:10  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Yolki писал(а):Как Льва Николаевича? За трактовку Писания на свой лад,

ну там за много чего ))) я всех подробностей не знаю, но типа за свободолюбие грубо говоря если в целом. а дослужился он до высокого чина тоже не помню до какого. а сейчас вот типа сектант ))
11 янв 2021, 13:14  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

trikaya писал(а):я всех подробностей не знаю,

А как их можно узнать? Меня смущает факт "свободолюбие". Это как так? В чем оно проявлено?
11 янв 2021, 13:25  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Yolki писал(а):В чем оно проявлено?

ну типа че захотел кому захотел то и сказал например, не подчинение приказам там ну и т.п. список большой
11 янв 2021, 13:29  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 72 | 1386

Ела, Лев Николаевич Толстой был очень свободолюбивым в молодости. Видимо, гены сыграли свою роль. Он незадолго до смерти с Иоанном Кронштадским общался..
11 янв 2021, 13:29  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Yolki,
Как от него самого слышал - он на одном этапе догнал что мол рпц это просто юридическая организация типа ООО
в ней внутри есть церковь из идущих к Богу, но сама организация не имеет отношения к слову церковь.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Yolki,
здесь я с ним согласен.
11 янв 2021, 13:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы