Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Главный урок: не лезь, если тебя об этом не просят явно

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

shurAx
Участник

Благодарности: 15 | 18

Angele писал(а):его попытка создать козлиный гарем провалилась

Я во первых всегда его разгонял как мог. Ну ок. Допустим что это так, Ангелла Немеркель. Вы тогда в этом гареме провально что забыли, простите? Гарема нет, всего вам доброго и наилучшего. Все дамы свободны как вольные птицы.
23 дек 2020, 15:01  ·  URL сообщения

Обезьяна с Гранатой
Участник

Благодарности: 59 | 108

shurAx,
Ну да, ну да... потряси ещё..
И лотосу потом пожалуйся....
А потом снова перелогинься и под новым ником приди в тему- где тебя преследуют..
23 дек 2020, 15:03  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 137 | 362

Angele писал(а):
сетеозависимых

Не поняла.

метеозависимых :lol:
23 дек 2020, 15:03  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 91 | 1225

Angele писал(а):метеозависимых :lol:

Планетоориентированных :lol:
23 дек 2020, 15:05  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

keenness писал(а):Меня интересует не столько перевод, как правильно произношение слов. У меня сейчас есть книжка Неаполитанского "Энциклопедия мантр". Там мантры написаны латиницей, но не по IAST, поэтому непонятно.

Ищите оригинал санскрита, так как наши его вообще не знают. Достаточно сравнить ту же Ригведу на русском и на английском. Опять таки, кто проводил разбивку цельной шлоки с санскрита на отдельные слова. Я такую хрень находил в Ригведе, что мне стыдно за наших санскритологов было. То есть вы можете неправильные слова брать и переводить. Там много своих особенностей. И я забил на санскрит. Всё что нужно мне находится перед носом.

Вот переводчик который понимает латиницу.
http://spokensanskrit.org

Ну например если вы собираетесь книгу написать и она будет продаваться, то данный труд будет целесообразным.
23 дек 2020, 15:06  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

shurAx писал(а):Ну например если вы собираетесь книгу написать и она будет продаваться, то данный труд будет целесообразным.

Нет, я собираюсь петь.

За информацию - спасибо, посмотрю.

Пока что пробую сопоставить тесты из кники с роликами не ютубе.
23 дек 2020, 15:08  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Вы учтите, что правильная пропетая мантра звучит примерно как горловое пение шаманов Кыргыра, в Тибете есть два монастыря которые сохранили традицию правильного пения мантр. Это танртические монастыри Гьюме и Гьюто. И оно рычащее такое пение как гроулинг в тяжелом роке. Там смысл вибрации в нижних басовых центрах. Возникает настоящий звук АУМ и вы его по трубчатым каналам поднимает вверх через нос к макушке. Изнутри ощущения как работает массажер, уходят простуды. Чем то это напоминает урчание кота. И вы прочищаете организм по вибрационным каналам. Если есть зажатости то звук не поднимется вверх. В этом и смысл. А просто щебетание ничего не даст.

Этому серьезно нужно обучаться каждый день. Я даже пел в стойке на голове.Требуются определенные расслабления.

Вот это моя к примеру мантра Ваджрапани (так на тибетском зовут Индру). Поет Лама Таши на санскрите.

phpBB [media]

Вот так АУМ правильно звучит в самом начале, который рекомендуют петь в книге Питера Келдера око возрождения. И сама гимнастика описанная там, тибетский лунг гом называется, для подготовки тела.
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот это как раз исполнение монастыря Гьюто. Тоже поют на санскрите.

phpBB [media]
23 дек 2020, 15:26  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

О, это слишком! К подобному нужно готовиться. В смысле выравниваться по потоку, потому что расплющит. Потом послушаю понемногу.

Я пока что пою, как песни. Это более по-женски.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Суреш Вадкар
phpBB [media]

phpBB [media]
23 дек 2020, 15:33  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 525 | 727

shurAx писал(а):Вот переводчик который понимает латиницу

Шикарный переводчик. :good: Ни в одном словаре не мог найти на санскрите слово "сознание".. Здесь набрал слово consciousness, переводчик выдал 25 слов на санскрите. :pardon: Очень гут. :yes:
23 дек 2020, 15:58  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

shurAx писал(а):Этому серьезно нужно обучаться каждый день. Я даже пел в стойке на голове.Требуются определенные расслабления.

Думаю, что занимаясь подобным, очень быстро потеряешь ощущение пола. У меня нет такой цели.
23 дек 2020, 16:08  ·  URL сообщения

shurAx
Участник

Ладно господа, пока всем. Я ухожу на другой форум пообщаться. Не могу скатать вам вернусь я или нет. Хорошо это или плохо. Всё что я мог обсудить с вами я обсудил.
23 дек 2020, 16:55  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 576 | 446

Закрыл тему в самом разгаре разговора!
Зря!
Можно было бы ещё много моментов прояснить!
23 дек 2020, 17:02  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

shurAx писал(а):Ладно господа, пока всем. Я ухожу на другой форум пообщаться. Не могу скатать вам вернусь я или нет. Хорошо это или плохо. Всё что я мог обсудить с вами я обсудил.

Да, отсутствие единомышленников очень сильно охлаждает пыл писать что-либо. И только понимание, что их нет нигде даёт силы и желание веселить себя своей весёлой рожей ))
23 дек 2020, 17:13  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

shurAx,
Вы учтите, что правильная пропетая мантра звучит примерно как горловое пение шаманов Кыргыра, в Тибете есть два монастыря которые сохранили традицию правильного пения мантр. Это танртические монастыри Гьюме и Гьюто. И оно рычащее такое пение как гроулинг в тяжелом роке. Там смысл вибрации в нижних басовых центрах. Возникает настоящий звук АУМ и вы его по трубчатым каналам поднимает вверх через нос к макушке. Изнутри ощущения как работает массажер, уходят простуды. Чем то это напоминает урчание кота. И вы прочищаете организм по вибрационным каналам. Если есть зажатости то звук не поднимется вверх. В этом и смысл. А просто щебетание ничего не даст.

Этому серьезно нужно обучаться каждый день. Я даже пел в стойке на голове.Требуются определенные расслабления.

Поздравляю! Ты ничего не знаешь о смыслах мантраяны :facepalm:
НЕТ никаких поучений о "стремлении к пропеванию басом,в животе,и т.д."
НЕТ и такого понятия "трубчатые,вибрационные каналы". :!:

мантра является
Звуковым
Кодом/ключом
Резонанса
С полем силы искомого божества/йидама/учителя!

ПРОГОВАРИВАЯ,а не "только пропевая", мантру, - звук выстраивает ваши вибрации аналогично божеству.
Божество же( йидам на тиб.) - это поле силы какого либо будда качества Ума.
Умов.
Т.е.- это поле коллективных светлых чувств
,- упрощая до юнговского понимания.
Напр.Ваджрапани- сила Будд,
Авалокитешвара- деятельное сострадание Будд
Манджрушри - Ясность Ума Будд и т.д.

Кроме того, даже в коротких начитках мантр стараются добавить средоточение - на свете,испускаемом из сердечного центра.Порой - на опред.символах ( буквах) в вашем теле.
23 дек 2020, 22:08  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 137 | 362

хоть димуля и говорит шо он на крыше
но видно шо он проживает по 3-5
как говорит гуру хд рина - такой куда не вступит ногой всегда угодит в говно
а сотни пройдут перед ним и не испачкаются :biggrin:
23 дек 2020, 22:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)