Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Птаха
Активный участник

Благодарности: 986 | 1041

авхат писал(а):электронные микроскопы сейчас есть в любом мало мальски серьезном центре

Расскажите, плиз, о современных микроскопах.
Лет 10 назад мне довелось увидеть жителей моей крови на мониторе темнопольного микроскопа - очень меня это впечатлило.
Но ведь у каждой клеточки есть ещё более мелкое внутреннее устройство, вплоть до элементов ДНК.
Допустим, сейчас никого не удивишь секвенированием ДНК, а как анализ-то делают на отцовство?
23 мар 2021, 16:45  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 101 | 106

phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Свиной вирус проник в мозги СМИ, и многие журанлисты стали причитать и взывать - мало крови на экране, давайте покажем мучения умирающих, чтобы запугать народ.. А то появляются протесты в Осетии и в Бутово..
Видимо, эти жнуралисты вообще не бывали в палатах больниц. Не видели как мучаются от почечных колик и камней в почках, как туберкулезники с открытой формой выплевывают свои легкие с кровью, как с пневмониями мечутся в бреду и хрипят и умирают. Как от сердечных заболеваний синеют губы, и не хватает воздуха и прекращается жизнь у этих больных.. Как астматики хватают воздух своим ртом как рыбы, вынутые на берег.. а надышаться не могут и в мучениях готовы бросаться из окон и на стены..

И вот.. грипп Ковидла, смертность от которого ДАЖЕ ПО СТАТИСТИКЕ НА ОСНОВНОМ ОФИЦИАЛЬНОМ сайте не превышает и намного ниже любого иного уже известного гриппа озаботила журналюсткое сообщество. Не имея медицинского образования и опыта в пульмонологии, с каким упоением они стали отрабатывать брошенные им деньги.

В ранее уважаемом мною канале Звезда один ведущий программы Открытого эфира - дискуссионного, в строгом костюме, самовлюблённый донельзя, смеялся над фактами, предоставленными в фильме про то, как вакцины Гейтса сделали паралитиками и привели к бесплодию около 491 тысячи человек в Индии.. как так называемые прививки от якобы полимиелита калечили детей в Африке..Смешно ли было бы ему, если бы от такой прививки его ребенок стал калекой?
А некто в студии высказал вообще поистине фашистскую мысль, что ничего плохого Гейтс не делает Он отрабатывает на туземцах технологии вакцин. А после они якобы спасут сотни жизней европейцев.
И это не смотря на показанный отрывок, где сам Гейтс открыто говорит о том, что вакцины могут помочь уменьшить процент народонаселения планеты на 15%

Устройство электронного микроскопа изучалось в 8 классе на уроке физики.
У меня дома обычный советский оптический и один от усб компьютерный, удобный для получения макрофотографий.
Но вирус не сфотать ими. Но для любого института это не проблема. Как и выделить носителЯ и потом заразить им животное и проверить такие же ли будет последствия. Но НИКТО НЕ СДЕЛАЛ ТАКИХ исследований. Вот о чем речь в видео.
А нет ничего проще даже по внешнему виду в микроскопе определять заболевание и диагностировать.

ВОПРОС _ ПОЧЕМУ Ж ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ? Может потому, что вскроется ложь, которую тиражируют невежественные журналисты?
А понадеялись на тесты, которые совсем не были предназначены для диагностики и дают разброс в 50% точности.
https://en.faust711.com/post/%D0%BF%D1%86%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%BE-22-%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D1%82%D0%BE

phpBB [media]
23 мар 2021, 16:46  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Vizor писал(а):хочу строить основу - бетонная скорлупа толщиной 5-7 см, утеплитель 20+ (каменная вата), вент зазор, кровля из полимочевины. Окна не открываемые

Изображение
23 мар 2021, 22:35  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 99 | 1738

На захоронения в курганах похоже. Не, под землей жить как- то не хочется)

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
авхат, но ведь журналисты не со своей же подачи это тиражируют.?
23 мар 2021, 22:49  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Без окон и естественного света это не дом... это тюрьма.
Не случайно у наших предков БЫЛ КАНОН на строительство домов. И даже угол крыш у построек для скотов, для людей и для молений в церквах был разный.
И нужен ЭМ фон. Те, кто долго жил под землей в пещерах сильно болели.

Конечно журналюги выполняют заказ.
Но они и могли бы быть честными. И пытаться разобраться в теме.
Если бы была совесть.
Кому мы можем верить больше- президентам типа Горбачёва и ныне управляющему В.Путину, рекламирующему вакцинацию собственным якобы примером или специалисту Михаилу Супотницкому - полковнику медицинской службы?
смотри видео-
phpBB [media]
23 мар 2021, 23:51  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Я посмотрела... не все поняла, но, в целом... Весной против этого коронавирус применяли противомалярийную вакцину. Немного странно) как одно связано с другим- непонятно. Но дело в том , что последствия от этой противомалярийной вакцины- жуткие. Люди месяцами восстанавливаются. А сегодня узнала , что ее до сих пор где- то применяют. Я тоже склоняюсь, что на нас проводят какой- то генетический эксперимент. Но для какой цели? Сокращения населения?
24 мар 2021, 00:13  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

это не противомалярийная вакцина, а препарат. Вещество реально очень опасное. сердце и печень от него можно посадить раньше, чем вы вирусы убьете.
Гидроксихлорохин с азитромицином. старое средство от малярии.

Организм сам справится, если ему не мешать с вирусами. главное в это время следить, чтобы не было сгущения крови. разжижать - хоть чеснок с малиной и много пить щелочного питья.
ну и дышать. даже если трудно. чтобы вентиляция была постоянно альвеол.
чтобы не развить вторичной пневмонии. на первой стадии никаких антибиотиков ибо они на вирусы не действуют. не бояться температуры дофибрильной не выше 39. ибо этим вирусы уничтожаются самим организмом.

не путайте вакцины и лекарства. вторые применяют когда уже заболели. а вакцина ставится до.. чтобы выработать имунитет направленный.
вот только вакцины советские и капиталистические это две разницы по целям .
и вакцины от реально смертельных болезней типа чумы и оспы и от всяких гриппов, когда вы пока вакцину делаете, штаммы уже меняются или болезнь уже проходит везде. волнами же она идет. потому нет смысла в вакцинах от таких скоротечных и нее смертельных болезней. ибо умирают не от вируса..а от вторичных пневмоний. а от них нет вакцин и не будет.

вас дурят.. ибо неграмотность населения стала закритичной.. ег сделал своё дело. цифровизация и дистанционка его довершит.
когда спорят и разсуждают о том, влияет ли на генетику человека новая вакцина, должны прочесть определение вакцины, которое недавно было специально изменено.
Определение вакцины ещё 5 февраля 2021 года было:

«Определение вакцины: препарат из убитых микроорганизмов, живых ослабленных организмов или полностью живых вирулентных организмов, который вводят для выработки или искусственного повышения иммунитета к определенному заболеванию».

А в определение вакцины от 6 февраля 2021 года уже добавлен пункт «б»: «препарат генетического материала (например, нить синтезированной мессенджерной РНК), который используется клетками организма для получения антигенного вещества (например, фрагмент белка вирусного спайка), меняющий ваш ДНК для борьбы с болезнью».
24 мар 2021, 16:28  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

авхат, спасибо)
24 мар 2021, 21:39  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1661 | 1859

авхат писал(а):ВОПРОС _ ПОЧЕМУ Ж ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ? Может потому, что вскроется ложь, которую тиражируют невежественные журналисты?
А понадеялись на тесты, которые совсем не были предназначены для диагностики и дают разброс в 50% точности.

Я об этом тут писала :smile:
Ну что вы хотите сейчас нет журналистов, сейчас только обслуживающий персонал :sad:

авхат писал(а):Организм сам справится, если ему не мешать с вирусами. главное в это время следить, чтобы не было сгущения крови. разжижать - хоть чеснок с малиной и много пить щелочного питья.

Согласна, что разжижающее надо, но это если сосуды склонны к закупорке и давление. А если у меня кровь плохо сворачивается, но я ничего такого не пью. Вот зуб не могли запломбировать, бедная врач стоматолог не могла остановить кровотечение. Так что тут только индивидуальный подход.
И потом вирус не похож на вирус - вы не читали тут мои посты? :smile:
у меня уже и у всей семьи почти противовирусные (арбидол, ацикловир, валоцикловир) прямо "настольные" препараты - кошмар - работаем на аптеку :sad: А что делать если им иммунитет по барабану, легион их множится, и симптомы у всех разные - как и осложнения. Или штаммы настолько быстро появляются.

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Луч писал(а): Я тоже склоняюсь, что на нас проводят какой- то генетический эксперимент. Но для какой цели? Сокращения населения?

Ага. :yes: Нас много для них конечно :sad:
Последний раз редактировалось Arta-28 12 июл 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
25 мар 2021, 01:38  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8799 | 4474

Arta-28 писал(а):А если у меня кровь плохо сворачивается, но я ничего такого не пью.

На это оказывают существенное влияние
повышенное кровяное давление
и препараты, снижающие это давление...
25 мар 2021, 07:45  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 3511 | 2879

Вот у нас
вроде бы захотели всех вакцинировать на работе (в Казани
и начали требовать
чтобы немедленно сообщили-кто согласен или не согласен (в виде заявления
и сначала мол,будет лекция
потом вроде замялось все-
и вот
молодой человек (за сорок) ,здоровый (на это 8 марта сковородки гнули) оставил троих детей (еще не подростков) ,жену и умер
сейчас люди решили возобновить вопрос-стоит ли вакцинироваться
-------------------------------
а у нас на работе
водитель (жена и сестра короной переболели,говорит сват теперь 50% легких потерял
говорит что в Челнах за три тысячи переболевшим короновирусом делают справки,что достаточно ли антител против короны
если мол недостаточно у меня-пойду привьюсь - не хочу больше болеть...

самому ему повезло с женой-дочь врач Казанской республиканской больницы-сама контролировала их лечение
но рассказывал,что недодали ампул (кровь разжижающих-после операций которые всем назначают
дочь настояла на полном курсе...

так вот
он такой болтун
говорит:
-а правда у нас соседи собак на продажу выращивают ( бывают же люди которые кобак едят
говорит какой-то весь в наколках выспрашивал

я говорю
так заключенные туберкулезники только собачатиной и лечатся (и в тюрьме и в высылках и дома потом...
говорю,может и от короновируса помогает ?

он говорит
а че
вот такой-то бабай от туберкулеза лечился собачатиной-до сих пор жив
--------------------------
потом начали обсуждать
что в Азиатских (типа корейских,китайских,тайских странах
очень низкая смертность от короновируса

может у них есть нетрадиционные (или наоборот традиционные) способы лечения...

(барсучьим жиром,маральими рогами и проч.
25 мар 2021, 11:19  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Арта, у нас тоже на работе все переболели. Многие бессимптомно. ( вот это более всего удивляет ) . Тест положительный, а симптомов нет. У меня отрицательный, но симптомы были. В феврале два дня температура 38 была и насморк. Слава Богу больничный не на две недели выдали, а на 5 дней вместе с пачкой арбидол. Вот думаю, может я тоже уже этим коронавирусом переболела. :repa:
25 мар 2021, 11:20  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Луч,
мне кажется,что я тоже переболела

а вот антитела вырабатываются
если бессимптоино переболел

а то три тысячи не жалко
тест пройти

Добавлено спустя 56 секунд:
это был вопрос
вырабатываются ли антитела ?
или нужно сильно для этого переболеть ?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Тесты на антитела к коронавирусу
Тест на антитела может показать, сталкивался ли человек с коронавирусом, даже если симптомов COVID-19 у него не было. В отличие от теста на коронавирус, тест на антитела показывает ответ организма на вирус (даже если самого вируса уже нет), а не присутствие его частей в теле.
Тест на антитела к коронавирусу, скорее всего, не скажет с 100% вероятностью — болели вы или нет. Если анализ положительный — вы могли переболеть коронавирусом, но есть шанс ложноположительного результата.
Подробнее об антителах — на Яндекс.Кью.
https://yandex.ru/search/?clid=2404991& ... =ru&lr=236

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
получается
если переболел с симптомами и врачи зафиксировали
то справка действительна

если в бессимптомной форме
то есть шанс ложноположительного результата

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
уф
не знаю,что меня может заставить есть собачатину
но в интернете
есть статьи
что оно помогает от туберкулеза
https://yandex.ru/turbo/pulmonologi.ru/ ... myaso.html
просто мысли вслух
во всяком случае
это не генномодифицированный продукт

может и помогает не всем
да и нет панацеи
от смерти
25 мар 2021, 11:24  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Гуля.. дело то не в справке. Собак едят только китайцы. Говорят , что и вирус оттуда.. Китай вроде считается поднебесной страной. А так- кто его знает... Восток-дело тонкое)
25 мар 2021, 13:34  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

знаю несколько людей
которые едят собак
во-первых голод не тетка

быстро забыли
что в войну если крыс ,кошек и все что можно...не так уж это было давно

и в памяти поколений
есть разные способы лечения тех или иных болезней ( не медицинских

у меня дв.сестра
когда поступила учиться в мед.училище
говорит
вы представить не можете из чего делают лекарства-знали бы-не за что не употребляли

лекарства
тоже
наверно здоровее каких-нибудь чудовищ с китайского рынка употреблять

просто всё-дело привычки
---------------------------

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
а вот тут
китайцы что ли милые беседуют
и мясо выбирают
phpBB [media]
25 мар 2021, 13:49  ·  URL сообщения

Пред.След.