Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

OM_beauty
Активный участник

Благодарности: 400 | 795

я обычно--не очень за вакцины

но последовала --примеру Далай Ламы ---на этот раз

Добавлено спустя 43 секунды:
но это сугубо---дело --личное---каждого
30 июн 2021, 00:12  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2855 | 3380

OM_beauty писал(а):но последовала --примеру Далай Ламы ---на этот раз

сделала?
30 июн 2021, 00:20  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

да, сделала

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и это при том----что ---могу знать ---и не допускать
30 июн 2021, 00:21  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

OM_beauty,
какую именно?. ты ведь в Молдове живешь?
30 июн 2021, 00:35  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Файзер-в Румынии

- сделан--или сделана---вакцинация

но как отмечала, это дело --каждого ---
сугубо -личное
30 июн 2021, 00:36  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 2222 | 2222
Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):Прот писал(а):
нет

А чего? Боишься?
Чего боишься, объясни?

не буду.
я не хочу вносить своим мнением лишнюю программу
Последний раз редактировалось Прот 30 июн 2021, 01:32, всего редактировалось 2 раз(а).
30 июн 2021, 00:47  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

не те буквы :mocking:

Добавлено спустя 42 секунды:
vreai să dormi?
30 июн 2021, 00:56  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1658 | 1858

Иммунитет от коронавируса обеспечивают только антитела?

Простой ответ - нет. Помимо антител, в борьбе с инфекцией принимают участие и другие агенты, в том числе так называемые Т-клетки (или Т-лимфоциты), которые также участвуют в формировании иммунной памяти.
Более того, судя по некоторым даннм, Т-клетки играют ничуть не меньшую (а может, и большую) роль в иммунной защите от Covid-19, чем антитела к коронавирусу, поскольку срок жизни Т-лимфоцитов значительно дольше.
Как и в случае с антителами, которые могут обеспечивать частичную защиту от нового вируса, даже оставшись в организме после борьбы с другой инфекцией, Т-клетки могут проявлять аналогичные свойства и достаточно эффективно обезвреживать возбудителя Covid-19 даже у людей, не встречавшихся с ним.

Это может быть одним из объяснений того, почему некоторые пациенты переживают заболевание в столь тяжелой форме, в то время как у других Covid-19 может вообще не вызывать никаких симптомов: некоторые из нас могут быть частично защищены благодаря иммунитету, оставшемуся после перенесенных ранее заболеваний.
Дело в том, что обычную простуду вызывают четыре разных вируса, относящиеся к тому же "коронованному" семейству (coronaviridae). Так что в организме многих людей, переболевших за последние пару лет простудой, с высокой вероятностью есть либо антитела к какому-то из этих коронавирусов, либо Т-клетки, помнящие о предыдущей инфекции.

Этот феномен называется перекрестным иммунитетом и, есть данные, что такие неспецифические Т-клетки есть почти у каждого третьего человека. А вместе с "перекрестными" антителами частичную защиту от Covid-19 может иметь до половины населения планеты.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Прот,
Пишут и уверяют, что прививки сами по себе не провоцируют начало новой болезни, они выявляют скрытые болячки, которые могут вылезти после вакцинации. Так что если у тебя таковых нет, то и бояться нечего.
Чипов там пока нет, слава Богу мозгов не хватает пока, да и украдено денег много под это дело, не до чипов.
А вот годиков через 5, если так пойдёт то вполне возможно, так что не такой уж Михалков и дурак, как о нём все. И думаю это будет очень тайно и скрытно - никто даже не заметит.
Как не заметили утечку вирусов или целенаправленное внедрение в массы.
А если ты знаешь, что такое гражданская оборона, то должен помнить, что на каждое отравляющее вещество нужен антидот. Я то помню даже какой нужен на зарин и зоман :mocking: Столько сандружиницей пришлось побегать по учениям. :smile:
Так что вакцины - это скорее всего то. Конечно мы не знаем какие себе вводят сильные мира сего, но вот народ же за границей не все повально дураки. Так что нам тоже надо вперёд и с песней можно.
Основная опасность таиться в самом производстве вакцин и контроле качества, а главное контроле перевозки и доставки, это не помидоры, там строгая температура и условия должны быть, иначе ... ну я писала, что это уже не вакцина.
30 июн 2021, 10:13  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Arta-28 писал(а):Основная опасность таиться в самом производстве вакцин и контроле качества, а главное контроле перевозки и доставки, это не помидоры, там строгая температура и условия должны быть, иначе ... ну я писала, что это уже не вакцина.

так ли сложно соблюсти температурный режим?
хотя, конечно, есть всякие глубинки.
если правильно понимаю, вакцина находится внутри герметичной ампулы.
Что внутри ампулы может происходить, если нарушается температурный режим?
30 июн 2021, 11:38  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4398 | 3824

Arta-28 писал(а):вот годиков через 5, если так пойдёт то вполне возможно, так что не такой уж Михалков и дурак, как о нём все.

Арточка,Добрый день! :smile:
Напишите подробнее про Михалкова,пожалуйста. :rolleyes:
Я думаю,что будет так...
Штаммы будут расти,вирус мутировать...
Прививать будут раз в полгода...
Может и чаще...
Раз в три и ли в один месяц...
Все устанут от прививок и напряжения...
И вдруг,голосом Левитана...
По всем каналам...
Скажут:
Ура,товарищи,наконец учёные нашли способ,как победить врага!
Теперь делаем одну инъекцию,но необычную.
Вводим под кожу специальный иммуномодулятор(с названием можно поиграть),который сам будет впрыскивать нужное количество всех известных вакцин в кровь человека. И туда уже будет вшит микрочип.
На самом деле,чипирование идёт с 2018-го года. И многие довольны. Там хранятся все пароли от аккаунтов и прочее.
Далее,обнаружится,что эти микрочипы тоже можно атаковать вирусами,но уже вирусами другого типа(компьютерными)
Потом граница между вирусами реальными и виртуальными сотрётся и заболев (троянским конём) человек начнёт ржать как лошадь.
Пойдут антивирусные программы и ажиотаж сместиться в эту сторону.
:mocking:
30 июн 2021, 12:29  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

вы меня простите....
но все кто верит в мировой заговор микрочипирования
идиоты млять(((((((
комментить меня не надо чтоб не поворачивать тему этой ветки в другое русло
30 июн 2021, 12:40  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Бамбук писал(а):Арточка,Добрый день!
Напишите подробнее про Михалкова,пожалуйста.
Я думаю,что будет так...
Штаммы будут расти,вирус мутировать...
Прививать будут раз в полгода...
Может и чаще...
Раз в три и ли в один месяц...
Все устанут от прививок и напряжения...
И вдруг,голосом Левитана...
По всем каналам...
Скажут:
Ура,товарищи,наконец учёные нашли способ,как победить врага!
Теперь делаем одну инъекцию,но необычную.
Вводим под кожу специальный иммуномодулятор(с названием можно поиграть),который сам будет впрыскивать нужное количество всех известных вакцин в кровь человека. И туда уже будет вшит микрочип.
На самом деле,чипирование идёт с 2018-го года. И многие довольны. Там хранятся все пароли от аккаунтов и прочее.
Далее,обнаружится,что эти микрочипы тоже можно атаковать вирусами,но уже вирусами другого типа(компьютерными)
Потом граница между вирусами реальными и виртуальными сотрётся и заболев (троянским конём) человек начнёт ржать как лошадь.
Пойдут антивирусные программы и ажиотаж сместиться в эту сторону.

)))))))))

вам сон такой снился ?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Прот писал(а):но все кто верит в мировой заговор микрочипирования
идиоты млять(((((((

все к этому идет, и ничего апокалиптического нет,
как и введении бумажных паспортов в свое время

человеческой психике свойственно сопротивляться всему новому
некоторые психи кричат КАРАУЛ ))))
30 июн 2021, 12:44  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4398 | 3824

Р о з а писал(а):вам сон такой снился ?

Ну типа того. Сновидение в бодрствовании. Тяжело объяснить.Мне Сатана об этом рассказывал за партией игры в шахматы. Я даже нашёл (случайно) фото,которое точь в точь иллюстрирует то откровение.
Вернее так,мне сон снился около года назад. Я по-моему,вам рассказывал,как заблудился в красивом лесу.
А вот недавно,21 июня,я действительно отправился за папоротником и раскрылись подробности того сновидения.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Р о з а писал(а):сопротивляться всему новому
некоторые психи кричат КАРАУЛ ))))

Это тема гонения старообрядцев.1666 год. Читайте,это очень интересно. Они,кстати,в 1917 году отомстили и 70 лет мстили. Это не идея мирового заговора. Это война. Это идея сохранить своё лицо и не предать себя,воюющая с идеей о том,что лицо потерять невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Кстати,все,кто не понимает,какую выгоду извлекут тамплиеры из вакцинирования и как они обойдут ассасинов,читайте скандальную книгу Клауса Шваба)))
30 июн 2021, 12:53  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

Р о з а писал(а):все к этому идет, и ничего апокалиптического нет,
как и введении бумажных паспортов в свое время

да-но гласно
а не так как преподносится что всех чипируют втихаря
30 июн 2021, 13:04  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Бамбук писал(а):Это тема гонения старообрядцев.1666 год. Читайте,это очень интересно. Они,кстати,в 1917 году отомстили и 70 лет мстили. Это не идея мирового заговора. Это война. Это идея сохранить своё лицо и не предать себя,воюющая с идеей о том,что лицо потерять невозможно.

да, интересно
а можно потерять лицо?
если рассматривать этот вопрос в природе, а не из желания выдавать желаемое за действительное
мне, кажется, да
причем, индивидуально быстрее, чем в группе (старообрядческой, к примеру)
зависит еще от наличия сопротивления, то есть цели
30 июн 2021, 13:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы