Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1404 | 1646

Пёс П писал(а):Если они дошли до нас - значит они предназначались для нас

Следуя такой логике до нас много чего дошло (выжило и победило другое :smile: )
и даже прям обязательно к исполнению (например закон о всеобщей и поголовной цифровизации) токо вот пригодится ли оно нам – это вопрос? :o) И главное, что мы будем из этого иметь практически, а не теоретически?
А история какая до нас дошла – а написана как… упасть и не встать, но опять же, а что в реальности и в перспективе?
Но в принципе может так нам и надо :sad:
Наверно заслужили.

Добавлено спустя 45 минут 52 секунды:
Но вот ещё немного по теме:

Наши клетки принимают вирусы за нужные им нуклеотиды и пропускают, считая их необходимым и полезным сырьём, материалом для жизнедеятельности.
Наши мозги и нейронные связи пропускают в нас ядовитые мысли, установки и негативную энергию, принимая её за важную, истинную и необходимую в реальности.
Наши эмоции и чувства заражаются чужими волнами чужих эмоций – считая их своими и питающими наш жизненный интерес. Принимая их за свой интерес, и пытаясь накладывать на них свой жизненный смысл.
В итоге имеем то, что имеем.
Не знаю – испытание ли это, обучение или ещё что, но пока реального и главное прогрессивного результата для дальнейшего даже не развития, а просто продвижения я не наблюдаю.
Интересно - а кто то наблюдает?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Выходит, что чем большее количество людей будет настроено на одну волну – тем сильней волна, энергия, и наверно результат того, на что настроены?
Причём именно для каждого человека я так понимаю?
Таким образом - чем больше будет мыслей о вирусах, тем сильней и настойчивей они будут воплощаться в реальность. :sad:
Так что наверно лучше не вспоминать о них, и не выяснять. И закрыть эту тему?
Но с другой стороны: осведомлён - значит вооружён - да и подготовлен к очередному чему там?... а испытанию, осознанию, трансформации.... так где же золотая середина?
Или вообще не середина - а окончание проблемы и выход из негатива?.....
:rolleyes:
03 янв 2021, 22:17  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 81 | 53

а будут двое на поле:
один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Кто же верный и благоразумный, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

По сути вирус исполняет описанное.
Нет?

Нет.
Это было написано о другом. Не о смерти вообще.. а о вознесении или ПРИХОДЕ К ОТЦУ.
04 янв 2021, 04:57  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Благодарности: 11 | 47
Профиль   Сайт

https://yapishu.net/user/arismoksha

вирус - основание древа жизни на земле.
При рождении любого вида живых организмов рождается соответствующий вирус, бактерии, растения и т.д. Они все взаимосвязаны и при выполнении своих задач, задуманных и возложенных природой, они взаимовыгодно живут. Нарушение работы любого звена приводит к саморегуляции всей системы.
04 янв 2021, 07:42  ·  URL сообщения

Пёс П
Участник

Благодарности: 32 | 19

Arta-28 писал(а):Следуя такой логике до нас много чего дошло (выжило и победило другое )

Я имел в виду святые писания, особенно благая весть - это всё предназначено для нас, живущих сейчас.

Про закон о цифровизации впервые слышу от вас. Я наверное счастливый раз не читаю новости :smile:
На счёт негатива в нашей жизни - это тот же вирус, иммунитетом должна быть вера, надежда и любовь. Простите за такую банальность, но ничего сильнее этого у человечества нет.
04 янв 2021, 11:40  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2612 | 2547

Arta-28 писал(а):вирус – паразит. Кстати паразит совсем не природный.

Почему не природный? Вследствие отсутствия нервной системы? Тогда растения не природны. Кстати,вирусы являются
самой многочисленной биологической формой.
Помните у Пушкина:
О,сколько нам открытий чудных...

Это про вирусы :lol:

Сейчас стою перед выбором. Это я про чётки,помните? Крассный коралл,бирюза и оникс. Посоветуйте,пожалуйста. :D
05 янв 2021, 13:24  ·  URL сообщения

авхат
Участник

я вам начал ваять из ладана, розы и кучи разных благовоний .. :) правда процесс муторный. мало того, что мелко измельчать.. ступки и всё такое. но и сильно благовонно.. ну и нужно время сохнуть равномерно.
хотя.. каменные надежнее в смысле прочности. ими можно и как нунчаками пользоваться.. и дешевле..
:)

коралл не советую
их очень для специфичной цели пользуют.

оникс он нейтрален.
бирюза хороша,но имеет тоже узкий спектр воздействия..
в инете наверняка сами найдёте..
только вряд ли это бирюза. она очень дорогая. это имитация искусственная или замена.
вы сами можете сделать.. кость и окраска типа медный купорос.
вообще надо исходить из задачи. и отсюда подбирать материал.
06 янв 2021, 17:18  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

авхат писал(а):я вам начал ваять из ладана, розы и кучи разных благовоний .. :) правда процесс муторный. мало того, что мелко измельчать.. ступки и всё такое. но и сильно благовонно.. ну и нужно время сохнуть равномерно.

Извиняюсь,вылетело из головы. Право,это редкость. Нет слов. Спасибо :namaste:
06 янв 2021, 19:49  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

arismoksha писал(а):вирус - основание древа жизни на земле.
При рождении любого вида живых организмов рождается соответствующий вирус, бактерии, растения и т.д. Они все взаимосвязаны и при выполнении своих задач, задуманных и возложенных природой, они взаимовыгодно живут. Нарушение работы любого звена приводит к саморегуляции всей системы.

Ну-да, ну-да – на каждого творца, созидателя свой паразит. :smile:
В принципе наша реальность.
НО!
Это вообще то говорит о двойственности мира, не? То есть - что есть противоположности? И присутствует борьба? А как же насчёт единства тогда? И такое, по-вашему, единство долго не продержалось бы, нет? - если бы мир порождал паразитов больше творцов, ну или равное количество, то ничего бы давно уже не было. Слопали бы уже давно мир.

И, видать, вы не знакомы с электронно-микроскопичной жизнью нашей планеты. Вот же ж ребята тут бегают по всему форуму и всё про пищевые цепочки, грамотные видать ребята, биологию, небось, учили в школе. :mocking:

Ещё можно добавить про биоценозы и круговорот всего в природе. Вот вирусы не вписываются – их никто не лопает, увы. Они на фиг в мире никому не нужны. И «трансформируют» их только наши клетки – правда в очень нехорошем для себя смысле – сами при этом помирая и разлагаясь. :sad:
Вы меня извините, но так сказать, что вирус - основа.....это всё равно что сказать – рождается человек и рождается его паразит, глист какой или холерный вибрион или какой-нибудь стафилококк или гонококк «ему в помощь». Пусть бедняга развивается, пусть знает, «шо такое» жить в этом паразитическом и пищево-цепочном мире.

Не ну в принципе доля истины есть, токо вот причём здесь развитие, здоровое тело, а за ним и Дух. И все остальные составляющие чистой и здоровой жизни? Не говоря уже о Божественной составляющей, подразумевающей эволюцию, творение, процветание, созидание и работу, а не постоянное кормление паразитов, только потому, что им надо выжить зачем то. И даже не токо в наших любимых организмах, а на всей планете. Однако если учесть, что как тут многие пишут, что животное начало в нас основное, а в свете последних событий стало видать, на сколько это основное опасно для всего остального живого и животного, - то тогда конечно – токо вирусы спасут от нас планету и сами правда сдохнут, но это уже их проблемы.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Бамбук писал(а):Почему не природный? Вследствие отсутствия нервной системы? Тогда растения не природны. Кстати,вирусы являются
самой многочисленной биологической формой.
Помните у Пушкина:
О,сколько нам открытий чудных...

Это про вирусы

Бамбук, дорогой будете так шутить, буду простыни жуткие тут постить с разделами иммунологии и вирусологии. :wink:
Тоже мне ещё нашли природные элементы! Вы ещё скажите, что пластик с обогащенным ураном природные элементы или гипохлорит с фенолами в нашей водопроводной воде. Кстати ведь натолкнули на мысль:

Если бы не эти сволочные нано и не поголовная компьютеризация ведь не в жизь не получилось бы, :nea: надо было бы проделать миллионы анализов и экспериментов. А с учётом какие, мягко говоря, спецы работают в этих областях – то ни фига бы у них не вышло, ну может лет через 50 и то…сами бы не дотерпели – смылись бы в другие прибыльные отрасли. А так денег немерено дали - закачал данные в комп, программку гады-программисты сделали, нановщики тоже подсуетились – и опа! – а ля новый вирус в кармане! Я ж не акцентируюсь на короне, так как вижу, что давненько начали эксперименты над нами – то один, то второй, то тут, то там. Иммунитет хорошо проштудировали на спидниках, то бишь что можно сделать с человеком…и как полностью уничтожить иммунитет. Даже с абсолютно здоровым и даже шибко практикующим. Потихоньку набрали выборку, наблюдения. Проанализировали все данные и вуа ля! Генетические паспорта и биологические данные в единую сеть. А там уж до управления мозгами рукой подать. Что в принципе уже тоже потихоньку налаживается и апробируется.
У меня тяжёлый был Новый год и Рождество - несколько смертей и мой любимый гуру умер в 79, не знаю.........зачем всё это и почему, но идёт так как идёт... :namaste:

Но всё же поздравляю всех с Рождеством и с новым миром - не знаю какой будет,
но точно будет и такой, и другой, и разный ... для каждого свой и для кого то возможно решающий, а для кого то и незаметный, как и много других ушедших в лету....

Добавлено спустя 42 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 53 секунды:
Бамбук писал(а):Сейчас стою перед выбором. Это я про чётки,помните? Крассный коралл,бирюза и оникс. Посоветуйте,пожалуйста.

Надо глянуть в первоисточники :smile:
Напишу обязательно попозже.
07 янв 2021, 19:16  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Даже не знаю. тема про вирусы а говорим про камни и четки. Может какую то тему открыть специальную и туда перенести и то, что уже про камни выложили и говорили?
Тем более, что тут можно править сообщения и открыв, сохранить сразу и ссылки.
Я для затравки разговора картинки выложу. Но потом удалю или перенесу. Чтоб темы не путать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
07 янв 2021, 20:16  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

авхат писал(а):Даже не знаю. тема про вирусы а говорим про камни и четки. Может какую то тему открыть специальную и туда перенести и то, что уже про камни выложили и говорили?
Тем более, что тут можно править сообщения и открыв, сохранить сразу и ссылки.
Я для затравки разговора картинки выложу. Но потом удалю или перенесу. Чтоб темы не путать.

У меня это была первая мысль, обратиться к Лотосу и перенести, а потом думаю, а..... может так надо, кто захочет увидит, кому нужно - найдёт :smile:
Ведь в жизни всё так - как идёт - пусть так и идёт.

У вас там целая алхимическая лаборатория :o)
Ступки, порошки, снадобья. Картинки хорошие,но лучше поменьше. Если вы через радикал-фото, то там есть функция - уменьшить размер - надо быстро выбрать, а потом нажать закачать на сервер. :o) Я где-то выбираю 320 или 400 и нормально идут, лучше воспринимаются вроде:
Последний раз редактировалось Arta-28 07 янв 2021, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
07 янв 2021, 21:52  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 69 | 1195

Арта, это Вы на фото? Очень) Вы извините, что я Вашу тему не поддерживаю. Мне просто сложно вовлекаться полностью с головой в форум. У меня тут свои дела в Реале. Камни- на самом деле потрясающая тема. Вот ещё янтарь советуют носить тем, у кого шалит щитовидка. А на самом деле- главное не нервничать. Вся психосоматика от нервов. Я , например, новости вообще не слушаю. Конечно же я их получаю. В коллективе, на работе. Но там проще и не так страшно)
07 янв 2021, 22:00  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Природную бирюзу сейчас не найдёшь. Бывшие советские месторождения все увы …и давно. Скорее всего и турецкие месторождения давно уже исчерпаны. Ещё в далёком прошлом персидские шахи установили монополию на добычу бирюзы. Вся добыча шла в шахскую казну. А с лекций помню - как нам рассказывали, что уже в советское время был международный скандал, когда в СССР подкрашивали слоновую кость и выдавали за бирюзу и как то видать это выяснили заграницей, как то туда попали изделия. Так что, чтобы не пели продавцы, но увы натуральная намного дороже бриллиантов. И не факт, что за такие деньги купишь настоящую. Вроде остались месторождения только в Иране и США, Чили и Перу, ну может в Австралии. Но это инфа не точная, и вряд ли где в инете есть на эту тему – только узкие специалисты знают. Иногда бирюзу называют арабским камнем или ацтекским. По хим. составу – это фосфат оксида алюминия, окрашенный солями меди с примесями железа, никеля, хрома, кобальта и даже титана.

Бирюза бывает нескольких видов.

Молодая бирюза почти белая, она опасна, так как в ней присутствуют силы Плутона и приносит счастье только тем, кто идёт ва-банк. Она связана с магией и помогает тем, кто рискует собой и идёт до конца. С такой бирюзой работать сложно – она формирует огромное поле напряжения и предполагает сумасшедшую активность.
Зелёная бирюза – считается старой. Ну некоторые пишут, что мёртвая бирюза, в ней силы Сатурна. Это камень людей уже всего достигших. Считается, что создаёт вокруг себя отрицательное поле. Ну вроде рекомендуют её носить после 64 лет, то есть двух циклов Сатурна. Для других этот камень разрушительный, почти черномагический. Иногда при носке голубая бирюза становится зелёной – это считается плохой приметой для человека.
Бирюза с прожилками чёрного, бурого цвета не считается драгоценной - это "бирюзовая матка".

Самая нормальная это голубая бирюза.
Бирюза должны быть оправлена только в золото. Это очень мощный камень.
Это камень храбрых людей, воинов, людей умеющих вести за собой других. Воинский талисман. Часто помещали на рукоятку мечей. Считается что это камень помощи Высших сил и помогает и вдохновляет на борьбу со злом.
В некоторых традициях такое животрепещущее поверье, что бирюза – это кости людей умерших от любви. Хотя я лично считаю, что это скорей умерших от неразделённой любви, хотя это тоже вряд ли похоже на настоящую любовь. Связана с чакрой Вишудхой.

Название от персидского слова «пируз» - одерживающий победу. В Нью-Йорке, в музее американских индейцев представлены ритуальные маски ацтеков из инкрустированных бирюзой человеческих черепов. В Египте из неё вырезали священных скарабеев. Считалось, что камень придаёт большую уверенность в себе и спасает от преждевременной смерти. В Египте бирюза была посвящена Изиде, в Греции и Риме – Афродите. Там она считалась камнем счастья и любви, усмирения гнева и укрощения сор. Часто использовали в лечебных целях. Пишут, что бирюза способна останавливать кровотечения, исцелять язвы.

Кораллы – «цветы моря». Старинное русское название – королёк.
Коралл почему то считают камнем избалованных людей, создаёт вычурность в поведении, капризность. Толкает человека на подвиги на свою голову.
Хотя когда берёшь коралловое деревце в руки, то чувствуешь необыкновенное состояние сопричастности со всем миром. У меня нет такого, но очень хочется.
По другим источникам коралл помогает в путешествиях, охраняет от убийств, наводнений, пиратов и других опасностей в дорогах. Ещё считают талисманом от дурного глаза.
По третьим источникам способствует оптимизму, логическому мышлению, самоанализу и мудрости. Стимулирует интеллектуальные способности. И может служить талисманом для гадалок и предсказателей.
Так что Бамбук выбирайте на любой вкус свойства, и верьте - и всё получится!

Цвета – от белого до редкого чёрного и голубого. Чёрные кораллы – называются акабар.
Лечебные свойства тоже разнообразны у разных авторов – лечит зрение, улучшает мышление, заболевания мочевыделительной системы, снимает сердечную аритмию, укрепляет зубы. Порошок посыпают на язвы и раны и даже злокачественные кожные образования для лечения. Так что вроде чётки дают целительные силы, как пишут знатоки. Но носить в виде ожерелья не рекомендуют, так что коралловые бусы – увы – не то. Лучше янтарные или сердоликовые. Хотя многие источники рекомендуют их от сглаза, но видать что то в этом не правильно, кораллы вредны для горла. Авиценна рекомендовал кораллы как средство для лечения глаз.
Знаки Зодиака – Рыбы, Скорпион, Телец (белые кораллы). Да практически все могут, кроме Козерога, этому знаку вроде не стоит носить кораллы.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Луч писал(а):Арта, это Вы на фото? Очень) Вы извините, что я Вашу тему не поддерживаю. Мне просто сложно вовлекаться полностью с головой в форум. У меня тут свои дела в Реале. Камни- на самом деле потрясающая тема. Вот ещё янтарь советуют носить тем, у кого шалит щитовидка. А на самом деле- главное не нервничать. Вся психосоматика от нервов. Я , например, новости вообще не слушаю. Конечно же я их получаю. В коллективе, на работе. Но там проще и не так страшно)

Это я собственной персоной, решила обнародовать :mocking:
Решила показать ещё какие замечательные камни на горных реках, по силе воздействия не меньше драгоценных.
Луч, это вы меня извините, что до сих пор не соберусь про агаты написать - там столько инфы - по агатам я больше всего знаю и практически на себе испытала.
07 янв 2021, 22:03  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Воинский талисман. Часто помещали на рукоятку мечей.

не знал. но делал как то и в рукоятке ножа есть две бирюзовины с двух сторон..
нож правда такой, что можно назвать маленький меч..
лежит как сувенир..
уж слишком большой... а еще почему то янтарь и с обрамлением серебра туда же воткнул..
ансамбль как бы получился такой..

а темы перенести элементарно. их пока не много.. ставишь правку и копируешь и потом вставляешь, если там картинки и ссылки. или цитаты..
а размер 300 маловат. если детали нужны.. 960 ставлю уменьшение. стандартное.

можно клик ставить.. в принципе. но сейчас интернет то и так нормальный.. это не раньше..
07 янв 2021, 22:23  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

авхат писал(а):уж слишком большой... а еще почему то янтарь и с обрамлением серебра туда же воткнул..
ансамбль как бы получился такой..

Ой не знаю пойдёт ли бирюза с янтарём.
Это мощнейший камень, а янтарь чисто целительский камень, мягкий, нежный, слёзы моря вроде нет?
Сочетание камней очень очень значимо. Вот бриллианты вместе с изумрудами ставят в кольцах и везде - а это ведь кошмар для изумрудов - они там почти умирают в таком тандеме. И изумруд только в серебре идёт, камень Луны.
Я знаю вопиющие несоответствия только:

топаз с алмазом
жемчуг с сапфиром
хризопраз с сердоликом
циркон с морионом
нефрит с яшмой
кровавик с янтарём
родонит с цирконом
горный хрусталь с топазом
обсидиан с рубином

- а про бирюзу не знаю, по моему она ни с чем не сочетается, только с металлом.
07 янв 2021, 22:31  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):несколько смертей и мой любимый гуру умер в 79,

Я думал,что ему 82. Жаль. Помним,любим,скорбим.
Arta-28 писал(а):Тоже мне ещё нашли природные элементы!

Стало быть Чума не природна :repa:
Арта,вы такая классная на фото. Загляденье!
Жизнерадостный такой пирожок,умный взгляд. Прикольная такая. Прямо хочется защекотать почему-то,простите за фамильярство. Я из любви :inlove:
Но вы не подумайте,я вирусы не принимаю как должное. По мне,так пусть горят они синим пламенем! Вирусы эти. Ишь тоже распоясались. Нахимичили их в китайской лаборатории, а нам -страдать!
Странные праздники,правда.
07 янв 2021, 22:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы