Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Луч
Активный участник

Благодарности: 69 | 1195

Арта, есть очень хороший фильм- Долгая дорога в дюнах. Там есть фрагмент про янтарь. Мне некогда искать. Бирюза. Да, это очень сильный камень. У меня никогда такого не было. У подруги есть, но она редко надевает. Наверное, у каждого камня свой спектр излучений.
07 янв 2021, 22:56  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2612 | 2547

Там есть фрагмент про Юпитер. Некогда искать. Солнце. Очень круглая звезда,совсем как шарик. Никогда не видел.Наверное,у каждой планеты свой вектор направлений.
07 янв 2021, 23:33  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Я поняла, что ты усилил мысль автора фильма. Я не знаю. С Юпитером не знакома.
07 янв 2021, 23:36  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Возможно,бриз перерос в торнадо,я не в курсе,я просто побелить-покрасить.
07 янв 2021, 23:38  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1404 | 1646

Бамбук писал(а):Стало быть Чума не природна
Арта,вы такая классная на фото. Загляденье!
Жизнерадостный такой пирожок,умный взгляд. Прикольная такая. Прямо хочется защекотать почему-то,простите за фамильярство. Я из любви

От же ж - чего пирожок? Просто у меня грудь как бы это хорошая :mocking:
И кофточки люблю широкие поэтому. И щекотки совсем не боюсь, абсолютно, даже приятно.
А так да - умная дама, хозяйственная и весёлая - сама себя не похвалишь :mocking:
И ещё всё сама делаю, даже кран чиню.
А вот вы Бамбук можете кран починить, или новый поставить? А дерево или кустарник обрезать? А розы умеете правильно обрезать, от этого ведь зависит и как цвести будут и вообще формировать куст надо. Хотя я больше люблю глицинию обрезать и виноград, розы вечно колются. :smile:
Чума не - не природная, думаю всё не природное, просто так учёные себя и нас успокаивают. Но у меня ноу хау, что практически все болячки, а особенно вызванные вирусами НЕ природны. А вот в результате чего они появились? Это вопрос.............
Ну по вирусам можно придумать....
Можно предположить, что куски нуклеотидных цепочек или вообще группы нуклеотидов вирусов, да ещё каким то образом защитившие себя оболочкой - какие-либо радиационные мутанты или результаты уменьшения кислорода в атмосфере, или результаты каких то экологических проблем.
Но это только предположение, вирусы люди узнали совсем недавно, а исследовать начали и того меньше. Но что самое поразительное изобретать начали раньше,чем исследовать - это чисто наша человеческая черта - натворить, а потом пусть хоть природа, хоть другие хомосапиенсы, хоть Боженька расхлёбывают. :sad:
Ведь до сих пор в научном официозе вирусы - это НЕ ЖИВЫЕ существа. А раз не живой - значит химический элемент, вещество, а как ещё? :o)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Луч писал(а):Арта, есть очень хороший фильм- Долгая дорога в дюнах. Там есть фрагмент про янтарь

Помню, помню, я оттуда песню дочке пела в детстве.
Раньше в Прибалтике много янтаря на берег выносило, я там тоже янтарь нашла, но правда целое кольцо, красивое, кто то потерял, оно долго у меня было, а потом не помню уже где.
Правда там янтарь был после печки - прозрачный красивый. А целебный тусклый, природный, у меня у мамы бусы такие - немножко обработаны, но не калённые в печи. Янтарь - это смола по хим.составу. Относится к камням органического происхождения, то бишь ископаемые смолы.
07 янв 2021, 23:42  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):вот вы Бамбук можете кран починить, или новый поставить? А дерево или кустарник обрезать? А розы умеете правильно обрезать, от этого ведь зависит и как цвести будут и вообще формировать куст надо. Хотя я больше люблю глицинию обрезать и виноград, розы вечно колются.

Слушайте,вы не поверите. Умею всё. Внутреннюю отделку плохо знаю. Сам кузнец вроде как,причём удалой. Флористику знаю. Даже золотое сечение. Честно. Ещё столяр-станочник д/о станков. Могу буратину выстрогать,а розу выковать. Ой,даже боюсь рассказывать. Трубы могу прочистить еще. Только никому не говорите,я этот...универсал штоле :D
Что ещё могу? Демонтаж. Но это лучше не видеть,правда. Потом,могу варить. Ой,тут аж стыдно становится. Могу варить всё.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

А однажды я выковал Ваджру,правда. И подарил Мастеру.
Вот она
Изображение
А это я её кую
О,стих:
Я кую из того что есть.
То,что есть--не перечесть!
Заготовок разных много:
Арматура,трубы,жесть.
Получается убого,
Но скажу вам не тая,-
Как любой кузнец от Бога
Не могу я не куя!

А это я
Изображение
Ой,нашел ещё работу.
Изображение
Но колокол был литой,я просто спустя миллиард попыток приварить бронзу к чугуну обычной сваркой сдался и выковал ручку,присоединив её к колоколу винтом.
Кстати,у меня прозвище Винт,а зовут--Никитой.
08 янв 2021, 00:40  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 81 | 53

А зачем было мучать колокольчик? серебряный припой, горелка и такого же типа бронзы или цветмета ручка.
А вообще, ручку надо деревянную делать. чтоб не гасить звук. хотя все тибетские колокольчики имеют продолжение ввиде резьбовой ручки тоже бронзовой, но, думаю, что если рука не касалась бы металла, как проводника звука, когда ручка деревянная - то звук был лучше.. Надо будет проверить. отвинтить ручку металлическую и с деревянной продумать..
Кстати, раз вы кузнец - то и четки должны быть железные. У меня знакомый сделал себе такие. :) 108 бусин стальных.. мм 5 или 7 примерно диаметр бусин..
И как оружие можно использовать.. :)
У меня много разных чёток из разного материала.. но жемчуг, янтарь и драгоценности и прочие это больше для эстетики.. а в кузне самое то будут металлические. В тему. :)
08 янв 2021, 02:39  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Колокольчики да,бронзовая ручка. А чаши тибетские-- тоже бронза,но палочка-дерево. Давайте вместе задумаемся,почему? :rolleyes:
Не хочу металлические четки,почему-то. А,знаю почему. У меня в руке пластина титановая,может поэтому? :roll:
Хочется тёплого.
08 янв 2021, 02:55  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 81 | 53

Ну в чашах там не постоянный контакт с металлом. А как микропила при трении. дерево тоже звук проводит. Но не так как металл.
удивительно, но железо и дерево близки по показателям.. Я удивлён. А вот сталь уже отличается.
Изображение

Поэтому я сталь не люблю наверное..
:) она холодная и не живая, в отличие от железа..Особенно хромистые стали почему то не ложатся на душу..

Тогда вам и жемчуг тоже наверное не пойдет.. он холодный.

Посмотрю, может остались из рубинов четки. у нас были когда то раньше в магазин интернетовском. Правда сейчас магазина нет. Но на форуме остался раздел с некоторыми товарами.. но там в основном растения.. И лень выкладывать всякие разного рода эзотерического товара. Надо фотать, описывать, цены вспоминать. Да и часть товаров осталась у человека, который занимался отправкой и следил за магазином.
Там были очень красивые и прочные четки.
Рудракша и рубины. Но число не 40. а четверть от 108 и 27 плюс одна большая главная бусина.
Были для пранаям. разделенные на три части.
А вообще четки это сакральная вещь. обычно дается при дикше. Хотя можно самому изготовить и купить какие нравятся и потом дать учителю. а тот уже благословив вам их даст. Но это не украшение. А инструмент для счета. Поэтому надо понимать для чего. Для чтения мантр или молитв. Отсюда и количество бусин разное. и разделены узелками они должны быть по разному. Чтобы не глядя, понимать когда заканчивается часть бусин.
08 янв 2021, 09:06  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1404 | 1646

Бамбук,

Никита класс!!!
Я в шоке. Вот вы оказывается какой?! :rose:
Честно говоря не ожидала. :smile:
Даже не знаю, что сказать, хвалить надо, но боюсь что-то не то ляпнуть. Я такая - у меня больше шуточки выходят. А хвалить.... это Роза была у нас мастер - женственная дама. Я вроде тоже, но научный аналитический опыт меня шибко испортил. :sad:
Кузнец вообще то в мистике человек победивший бесов. Тот кого бояться тёмные силы, считается, что такой человек может справляться с чертями и заставить их работать на себя. Ну как в наших всех народных и писательских эпосах. У вас мистическое лицо, вам должны легко даваться воспоминания прошлых воплощений. И в то же время у вас много искушений, раз много сил дано,то конечно будет и много шансов - и не всегда полезных для продвижения и главное процветания. Но это лучше,чем роковые люди, у которых вообще шансов в жизни мало. Вы не Рыбы случайно по положению Солнца в космограмме? :rolleyes:
Вообще видите как мы "притягиваемся" люди открытые не боящиеся показать лицо, фото. Вот Дима тоже такой был и Роза тоже, Фим тоже фото свои выкладывает и ещё там кто то. Хотя меня вот муж ругает за это и за форум тоже, но наверно это такая ревность у него чисто эмоциональная. Близкие люди хотят, чтобы мы принадлежали только им. Хотя и любят и хотят счастья нам.
08 янв 2021, 12:18  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Никита, я посмотрела на Вашу работу. Странный крепёж. Что- то напомнило. Вроде крепёж колоколов в католических и православных церквях отличается.
08 янв 2021, 12:33  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 444 | 564

Бамбук писал(а):Слушайте,вы не поверите. Умею всё. Внутреннюю отделку плохо знаю. Сам кузнец вроде как,причём удалой. Флористику знаю. Даже золотое сечение. Честно. Ещё столяр-станочник д/о станков. Могу буратину выстрогать,а розу выковать. Ой,даже боюсь рассказывать. Трубы могу прочистить еще. Только никому не говорите,я этот...универсал штоле
Что ещё могу? Демонтаж. Но это лучше не видеть,правда. Потом,могу варить. Ой,тут аж стыдно становится. Могу варить всё.

Маладэс твой атэс. :good:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Открылся новый клуб любителей железа "куй с нами". Все работы, сделанные
членами клуба, выставляются на выставке под названием "всякая куйня"
08 янв 2021, 12:51  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

авхат писал(а):Ну в чашах там не постоянный контакт с металлом. А как микропила

Я всегда чашу с женщиной сравнивал,имея ввиду прелюдию к любовному танцу. Водишь палочкой по ней и слушаешь,доводишь да максимума и дзынь....дзынь.....дзынь.... :D
авхат писал(а):Но не так как металл.
удивительно, но железо и дерево близки по показателям.. Я удивлён. А вот сталь уже отличается.

Особый интерес в этом смысле вызывает метеоритное железо,вернее камень с железом. Я бы попробовал что-нибудь сделать из него,особенно из того,что в Челябинске приземлился. Древние кузнецы закаляли его в моче рыжего,трёхлетнего мальчика. Очень интересно.
авхат писал(а):Но число не 40. а четверть от 108 и 27 плюс одна большая главная бусина.
Были для пранаям. разделенные на три части.
А вообще четки это сакральная вещь. обычно дается при дикше. Хотя можно самому

Мне можно 33. В ваджраяне используют 32,что соответствует внешним признакам Будды. У меня один признак будет тайным. Вернее,я 33-й скажу только самому близкому человеку. Ну вот Розе бы сказал,но её уже нет. Там 32 основных признака и 80 второстепенных. У меня что-то вроде квнтэссенции из всех. В общем,можно мне 32 и 33.
Arta-28 писал(а):Кузнец вообще то в мистике человек победивший бесов. Тот кого бояться тёмные силы, считается, что такой человек может справляться с чертями и заставить их работать на себя. Ну как в наших всех народных и писательских эпосах. У вас мистическое лицо, вам должны легко даваться воспоминания прошлых воплощений. И в то же время у вас много искушений, раз много сил дано,то конечно будет и много шансов - и не всегда полезных для продвижения и главное процветания. Но это лучше,чем роковые люди, у которых вообще шансов в жизни мало. Вы не Рыбы случайно по положению Солнца в космограмме?

Мой йидам-Гарба Нагпо,ваджрный кузнец. Долгое время я его визуализировал,сидящего на козле,а теперь он у меня на льва пересел. :D
Рыбы,наверное,в космограмме. Но я не уверен... Если вам не сложно,то скажите мне. По тибетскому гороскопу,я родился на макушке Будды,а Солнце...
Солнце,наверное,тогда ещё не встало... :smile:
Луч писал(а):Никита, я посмотрела на Вашу работу. Странный крепёж. Что- то напомнило. Вроде крепёж колоколов в католических и православных церквях отличается.

Настя,мне всё сложнее понимать ход ваших,полиуретановых мыслей. Наверное,что-то напомнило :unknw: Это колокол с тройки. Дочка,войдя первый раз в первый класс,звонила так,что я ахнул. Так ей нравилось. Представляете на линейке столько внимания привлечь. А состояние,которое испытывают дети 1 сентября идя в школу-это состояние Риг-па,самое естесственное. В общем,это было ЧУДО.
Сапиенс писал(а):Маладэс твой атэс.

Ахах,я всегда говорю:"Молодец,когда молодец".
А ещё знаешь,как?
Хочешь счастья--иди накуй! :D
08 янв 2021, 17:10  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 444 | 564

Бамбук писал(а):Ахах,я всегда говорю:"Молодец,когда молодец".
А ещё знаешь,как?
Хочешь счастья--иди накуй! :D

Точно! :yes: Давно забытый СовДеповский лозунг, и совсем не вируса, там, или паразита :nea: ...

Начинающий писатель приносит в редакцию роман.
Редактор читает:
"Вечерело, граф и графиня сидели у окна.
-"А не испить ли нам кофею, матушка?" - спросил граф
-"Не испить." - ответила графиня.
Хорошо, сказал редактор, но добавьте побольше секса!
Прошел месяц...
-"Не испить." - ответила графиня и граф, гремя манжетами, полез в постель."
Хорошо, сказал редактор, но нужно показать рабочий класс!
Прошел месяц...
-"Не испить." - ответила графиня и граф, гремя манжетами, полез в постель.
А за окном кузнецы ковали железо."
Хорошо, сказал редактор, но как-то все мрачно, добавьте что-нибудь о будущем!
Прошел месяц...
-"Не испить." - ответила графиня и граф, гремя манжетами, полез в постель.
А за окном кузнецы ковали железо.
Тут главный кузнец бросил молот и сказал: "А куй с нём, мужики, завтра докуем!"
08 янв 2021, 18:05  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Сапиенс писал(а):Точно! Давно забытый СовДеповский лозунг, и совсем не вируса, там, или паразита ...

Ахах,не то что этот...
Как его...
А, "искусство принадлежит народу!" :mocking:
08 янв 2021, 18:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы