Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

авхат
Участник

Благодарности: 81 | 53

Древние кузнецы закаляли его в моче рыжего,трёхлетнего мальчика. Очень интересно.

это шизоидная байка.. солевой раствор с мочевиной и солью сойдет также..
про раба я уже и не говорю - сами знаете :)
Был у меня очень хороший знакомый кузнец. по фамилии кузнецов. Символично. Я верю его размышлизмам и опыту. В том числе и про булат. Ибо сам изучал сию тему.
знаком с Архангельским,Юговым и еще некоторым, кто занимался и в теме.
Ведь многие даосские практики описаны по аналогии с процессом выковки стали углеродной. кузнечные меха и пр.
Жаль, что нет возможности в кузне самому поработать.. все позакрывали нехорошие люди типа Чубайсов и Медведей.. которым ничего не надо..
а так - в каждом заводе у нас были свои цеха и литейки и кузни.

насчет 32 там всё просто.как совместить и 32 и 33.
за счет общей гуру бусины.32 плюс одна замыкающая перед кисточкой..

или меру. как ее называют.
а еще разделяют 33 на три по 11 бусин. есть и такой вариант.
08 янв 2021, 19:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1404 | 1646

Сапиенс,
Сапа, ты думаешь, если ты мой коллега и бывший, но думаю друг, то я буду терпеть твои посты не по теме? :mocking:
А ну-ка давай про вирусы - ну или камни хотя бы! :mad: Что нарыл или на своей шкуре испытал!
Можешь про себя рассказать какой ты молодец, а Бамбук и все остальные сами про себя расскажут и даже фото разместят, а вот где твоё фото?
Такого крутого дядьки :rofl:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
авхат писал(а):насчет 32 там всё просто.как совместить и 32 и 33.

Авхат 33-это число считается числом планеты Вулкан. Не признанной вроде официальной астрономией, но очень почитаемой в некоторых текстах. Бамбук наверно слышал о Вулкане в авестийских текстах.
Вулкан - это высшая планета мирового порядка, её не рассматривают в гороскопах, так как толком о ней мало что известно. В основном ею увлекаются мистики наверно. Эта планета чего то запредельного, нам человеческим рассудком сложно уяснимого. :smile:
Но отголоски есть во многих учениях и вот про чётки я слышала, что 33 камешка.
Насчёт металлических чёток -это по моему уж слишком - они не будут работать с телом человека, не то, что с энергетикой.
Камень ведь отдаёт энергию или забирает на себя болезнь, негатив, даже раскалывается иногда и теряется когда уже предел его возможностей. У меня так было с белым агатом - верой и правдой служившего мне 30 лет, но потом....
08 янв 2021, 19:58  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2612 | 2547

авхат писал(а):это шизоидная байка..

Плин,волшебство кончилось :mocking:
авхат писал(а):Жаль, что нет возможности в кузне самому поработать.. все позакрывали нехорошие люди типа Чубайсов и Медведей..

Да и холодное гнутьё заменило горячую ковку. Единицы ценят ручной труд. Станки,в основном стоят везде,прессы. Даже у меня на фото посмотрите...
Разве это горн? Пропан и кислород. Вообще,удобнее резаком греть,быстрее и точечно. Увы,так карета превращается в тыкву.
Если рассуждать в таком ключе,то все эти чётки-шмотки,камни-панамни,будды-шмудды,дао-шмао ...становятся ересью,скрывающей труса,а духовный поиск-побегом от реальности.
Кен Уилбер прекрасно сочетает в интегральном подходе мифическое и рациональное мышление. Тут то же самое.
08 янв 2021, 20:11  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук писал(а):Мой йидам-Гарба Нагпо,ваджрный кузнец. Долгое время я его визуализировал,сидящего на козле,а теперь он у меня на льва пересел.
Рыбы,наверное,в космограмме. Но я не уверен... Если вам не сложно,то скажите мне. По тибетскому гороскопу,я родился на макушке Будды,а Солнце...
Солнце,наверное,тогда ещё не встало...

Я мало знакома с йогой, буддизмом, индуизмом, ламаизмом - только поверхностно.
Насчёт козла не уверена, льва тоже, там какое то было животное мощное - то ли буйвол, вол, то ли тур - но это не точно, точно не на коне кузнец......Но в разных традициях видать по разному, да и в разных климатических зонах и странах.
Слышала про осла или мула.
Но на козле - это потому что чёрта оседлал наверно и такой эпитет :rolleyes:
А сказать не сложно надо дату рождения, время, место, но лучше в личку всё-таки - не стоит обнародовать свою дату - это сакральное число.
Космограмма - это когда просто число и год рождения. Человек живёт по ней до 29 лет, хотя гороскоп включается периодически уже с 7 лет и ребёнок уже с 7 лет отвечает за себя сам перед Богом, а до этого родители.
А гороскоп - это когда время, место и число и год. Но мало кто знает время - поэтому гороскопы весьма приблизительны.
Я чего то думала, что вы знаете астрологию :smile:
Не знаю насчёт тибетской - но там больше символизм по моему и мало анализа и прогноза. Там наверно присутствует фатализм в какой то мере, как и в индийском. Там мало свободной воли и выбора. Хотя могу ошибаться конечно.
08 янв 2021, 20:20  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28,
Гарба Нагпо-это ипостась Дордже Легпа. Дордже Легпа на льве с бирюзовой гривой. Вы их видели,снежные львы,небожители,верные спутники бодхисаттв. На флаге Тибета изображён. А Гарба Нагпо на козле,у которого рога закручены,символизируют недвойственность. Не знаю,и так тему зафлудил,стоит ли изображение размещать и развёрнуто писать? Я могу,если позволите.
Сейчас вам в лс дату рождения напишу. Скажите,рыбка я или нет :D

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Arta-28 писал(а):Сапа, ты думаешь, если ты мой коллега и бывший, но думаю друг, то я буду терпеть твои посты не по теме?

Правильно,поругайте его,хулигана этого. :mad:
08 янв 2021, 20:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Про вирусы:

В мире много споров:

Одни учёные считают, что вирусы – это продукты жизнедеятельности наших клеток. О чём кстати мне в теме писали мои опоненты, скорее всего они доверяют этой инфе про вирусы - как естественного состава нашего организма. И факты подтверждающие такой подход есть! Это то, что до сих пор тесты не работают однозначно. То есть идентифицировать ОДИН вирус - и ещё именно КОВИД-19 - даже строгим экспериментальным путём не удаётся и кстати по всему миру такая чепуха. Плюс новые технологии работы с нашими мозгами и методами убеждений – а именно – полное отрицание прошлого опыта, прошлых исследований и известной раннее информации. Оглашение всех предыдущих исследователей дураками и косными консерваторами. Конечно освоение нового хорошо, но не до такой степени, что это новое будет новым мракобесием. :sad:

Вторая группа твёрдо убеждена, (я отношусь к этой группе), что НЕЖИВОЙ вирус, то бишь частичка из нуклеотидов создана искусственно, имеет активные молекулы или ионы и они практически ежечасно мутируют, создавая гигантское поле разнородных вирусов, которые уже продуцируют наши клетки, и которые естественно не похожи не то, что на ковиды, а вообще друг на друга. Ну если популярно, но примитивно объяснить, то действуют как свободные радикалы – просто поражают клетки и затем весь организм. И какой именно вид это делает неважно, важно, что эти химические элементы очень активны, устойчивы к внешнему воздействию и практически не изучены и даже механизм их внедрения неизвестен. И получается - клетки у нас у каждого свои и мы своими клетками сражаемся с клетками другого человека - а если популярно - то беспрерывно заражаем друг друга перекрёстно. Что подтверждается многочисленными фактами заболевания врачей со всеми защитными приспособлениями и абсолютно безрезультативное лечение иммуностимуляторами этих последних, возникших в мире якобы вирусных заболеваний. А так же негласное увеличение( неофициальные источники статистики) чуть ли не в 15 раз смертности врачей и их заболеваний.

Третья группа считает, что ковид – один – все предыдущие аргументы их не интересуют, они провозглашают дикую опасность и строгий карантин повсюду, с обязательным вакцинирование всех подряд и чем попало. С обязательным ношением повязок, перекрывающих и так недостающий лёгким кислород. Это они считают решением проблем. То, что 30% по их же официальной статистике заболевают второй раз ( кстати а может и третий, и четвёртый?- сии данные не афишируются и уничтожаются) то есть таки АНТИТЕЛА НЕ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ и их вакцина до одного места и как мёртвому припарки ими не учитывается. Все смерти списывают на коронавирус и никаких возражений не терпят, а даже уже карают за любые препятствия этому своему агрессивному мировоззрению.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
phpBB [media]

Вот четвёртая точка зрения – человека непосредственно и всю жизнь занимающегося вирусологией. Наука о которой мало что известно было до нынешнего времени. И которая, как впрочем и другие медицинские науки практически не развиваются. А можно сказать уничтожаются из нашей системы. Ну в принципе – зачем нам медицина – сейчас главное – это биржевые ставки, и «его величество» доллар. Человек – даже очень важный и очень мощный ничто – а бумага всё – что интересно даже про жёлтый металл уже забыли и не гибнут за него, как поётся в известной опере, а боги теперь просто цифры в ячейке памяти банка или ещё чего.

Видео длинное, основные моменты может потом прокомментирую, ну для тех, кому лень вникать и думать о проблеме, а больше интересно потрепаться о ней и попикироваться. :smile: Или пофилософствовать, а не работать с проблемой и пытаться исправить. Почему это произошло уже вроде выяснили – и кто виноват тоже. Осталось узнать - что делать и главное как.
12 янв 2021, 12:52  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Так ….никто не хочет ко мне приходить по теме, :sad: поэтому напишу по этому поводу то, что думаю, ну и ещё кое-откуда, но не скажу откуда.
Наши эзотерики очень уверенные в себе люди. И это есть отличительная черта всех занимающихся своим развитием.
Все считают, что раз меня пронесло, я смог, я смогла своими методами и САМОЕ ГЛАВНОЕ своим аутотренингом (ну можно назвать это практиками, но практики без включения мозга, концентрации и главное ВЕРЫ!!! – ничего)
- значит все остальные сами виноваты. Я же делюсь своим, а меня не слушают и своё парируют.
Ну, в принципе так везде у нас - увы, время такое – каждый про себя.
Конечно, с одной стороны наши учения учат нас быть сильными, крепкими, не поддающимися на чужеродные внедрения, осознанными и принимающими мир какой есть.
Однако!
Нас слишком много сейчас и НЕ ВСЕ думают только о себе, в том ключе, что не вмешательства в чужие жизни. Довольно большая категория населения считает, что надо улучшать свою жизнь за счёт жизней других. И в этом ракурсе эзотерикам отсиживаться по своим хатам как то… ну не знаю…….

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А как насчёт сострадания и любви не только к тому миру, который делают своим, искусственным миром, так скажем не лучшие наши представители? А к тем, жертвам, которые эти не лучшие решили убрать – ведь это явно не Божественный промысел? Если их противозаконно лишить возможности развиваться и всё время приносить в жертву как слабых (а это происходит очень часто в нашем агрессивном мире) – то не лишает ли эти Души шанса данного Богом? Причём лишает насильно и совсем не от закона нашего мира. А совсем от закона какого то негодяя или единичный негодяев, возомнивших себя богами и решателями судеб?

Мне возразят – каждому своё, инкарнации, всё идёт как надо и так далее. Это да – есть такая истина. Но невмешательство в дела господина, противостоящего процветанию Божьего мира – не есть хорошая и правильная практика. Слишком молниеносными темпами Творцу мешают работать с нами? Нет? Конечно, мы можем перейти в более светлые и высокие миры. Но я всё-таки чувствую даже, а не думаю, что нас будут судить и переводить по нашим земным делам и нашей вовлечённости в дело процветания и развития всех, а не только себя. Никто не против, чтобы «помоги себе сам». Но опять же согласно инкарнациям и другим там постулатам других учений – если к тебе идут с помощью, то не всегда надо отвергать и учить как жить, а? Иногда Душеньке просто надо подсказать, помочь согласно её уровню развития, а не равнодушно и осознанно пройти мимо. При этом попенять, что сами виноваты – плохо живут…Тоже не знаю…. – если мир будет поощрять сильнейших и именно с точки зрения даже не господствующего мировоззрения, а хотелок кучки негодяев, то скорее всего станет низшим и утонет в собственной силе и гордыне.

Как говорят шаманы – уходит только то, в чём заканчивается жизнь. Но ведь уходить то должно согласно законам Бога, а не законам какого то идиота? Если Бог не принимает участия, НО ЭТО С НАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, то мы не виноваты – значит – так надо? А как насчёт того, что мы тута инструменты и мы должны работать, а не только Боженька?

Вот адвайтисты и другие сторонники единства без борьбы противоположностей мне скажут – мы едины – всё взаимосвязано и т.д.
Да! Мы можем быть едины, но не только с прекрасной природой, Солнцем, Луной и Вселенной, но и с увеличением мусора на планете – это с нашего молчаливого согласия. С уничтожением слабых – это наше любование и гордость за себя, и невмешательство в хотя бы попытку преобразования общества. Мы едины с теми упырями, что лишают нас работы, здоровья и даже возможности жизни вообще.
Интересно кто-то мне чего-то напишет по этому поводу? Если конечно прочтут и вообще обратят внимание – подумаешь, написала тут!
Думаю осуждающее и пеняющее, если и напишут: что я много ещё не понимаю и мне учиться и учиться – ладно я не против, хоть сейчас! Но что делать тем людям, которые мучаются и умирают не ПО СВОЕЙ КАРМЕ сейчас? Ну мне там скажут упыри себе карму накручивают – ну пусть, а чего ждать пока накрутят так, что мир лопнет – им то что, они тараканами родятся или вообще никем. А нам вот что – таким правильным и духовным?....................................
Сила и энергия ведь даётся на дело? Силе и энергии нужен прикладной позитивный выход, чем больше вклада в мир, тем больше и энергии, или как то по другому?

"Вирус лезет в голову".

Даже после выздоровления от коронавируса многие пациенты страдают от тяжелых осложнений. Это явление получило название "постковидный синдром". Психические расстройства, апатия и суицидальные мысли - одни из таких осложнений. Откуда они берутся и что с ними делать? Русская служба Би-би-си рассказывает о том, как люди, перенесшие коронавирус, месяцами - и не всегда успешно - пытаются вернуть себе прежнюю жизнь.

Это выглядит как погружение в глубокое, абсолютное равнодушие. Желаний нет вообще, и ничего не радует - "ни вкусняшки, ни отдых, ни покупки", рассказывает Екатерина, финансовый директор небольшой IT-компании из Москвы.

Хочется сутками лежать на диване. Мельчайшие бытовые неурядицы вызывают поток слез и огромную жалость к себе.

"Очень подавленное состояние, - вздыхает москвичка. - Секс? Нет, его совершенно не хотелось несколько месяцев".
Екатерине 36 лет. Ковидом она переболела еще в начале апреля - вместе с мужем. Но если супруг перенес болезнь тяжело, с температурой и сильным кашлем, то Екатерина особых проблем не испытала.
Зато они начались уже после выздоровления.
По ее словам, в голове появился туман и стало трудно соображать. При малейших нагрузках учащалось сердцебиение. Держалась слабость, температура 37,4, озноб и беспричинные боли в горле - постковидный период оказался гораздо длиннее и тяжелее, чем сама болезнь. Вскоре к этим симптомам добавилась депрессия и суицидальные мысли.

"До коронавируса я была абсолютно здоровым человеком, - рассказывает Екатерина. - У меня не бывало депрессий, хотя я эмоциональный человек и в жизни случались тяжелые ситуации. Поэтому свои страхи и переживания я поначалу списывала на неизвестность. Мужу не сразу поставили диагноз "ковид". Какое-то время мы лечились, не зная от чего. Тем более был карантин. В июле, наконец, я нашла нормального терапевта, и он прописал мне препарат, который пьют люди, пережившие инсульт. После него мне стало легче, и я думала, что вернусь к нормальной жизни".

Но апатия и подавленность никуда не делись. В сентябре Екатерина перенесла обычное ОРВИ, и, по ее словам, все постковидные симптомы вернулись: "Я поняла, что уже не вывожу и пошла к психотерапевту. Он диагностировал у меня депрессивное расстройство".
Похожие вещи описывают и десятки других людей, с которыми побеседовал корреспондент Би-би-си.

Как вспоминает московский врач Ольга Синявская, уже на третий день болезни она поняла, что вирус "лезет в голову".
"Довольно быстро начинается паника, страх смерти - с криками о помощи и прочим, - рассказывает она. - Либо же накатывает странное смирение с тем, что ты якобы умираешь. Пропадает желание бороться с болезнью. Затем следует очень интересное состояние - как бы полный регресс сознания. Тебя просто "рушит" куда-то в прошлое, в детство, с ощущением полной беспомощности, желания плакать. Хочется, чтобы тебя пожалели".

Если болезнь прогрессирует, то происходит полное обесценивание жизни, потеря ее смысла, глубочайшая апатия. Эти симптомы Ольга отмечала и у себя, и у своих пациентов, перенесших коронавирус. Вскоре появляются суицидальные мысли:

"Вирус как будто открывает тебе эти двери: "Заходи, здесь больше нечего делать". Это самая нехорошая фаза".

Кира, сотрудница одного из московских научных институтов, тоже испытала подобное действие "постковида". Сначала она заметила повышенную чувствительность к свету, звукам. Потом - апатию, тревожность, плохой аппетит и сон.

"Совсем страшно мне стало, когда я отловила себя на стойком желании пойти и [совершить самоубийство]", - рассказывает она.

Произошло это уже после выздоровления от коронавируса.

"Я намертво приклеилась к стулу, схватила вязание и написала об этом подруге, которая была со мной на связи. Мужу тоже сказала, но он не оценил степени опасности. Потом объяснил, что со стороны все выглядело "как обычно". И это неприятная особенность - внешне по тебе вообще ничего не заметно", - рассказала женщина.

Она вязала два часа подряд, полностью сосредоточившись на этом монотонном занятии - в итоге суицидальный приступ ее отпустил.

Спустя время Кира обратилась к психиатру, который нашел у нее сильное тревожное расстройство с депрессивным синдромом.
Те, кто переболел коронавирусом, говорят, что обострение любых постковидных симптомов, включая депрессию, происходит даже спустя месяцы после болезни.

Спусковым крючком может стать не только ОРВИ, но и простое увеличение нагрузки на работе. Елена Преображенская, преподаватель из Саратова, заболела ковидом еще в феврале. Не сумев правильно диагностировать коронавирус, врачи местной поликлиники выписали ее домой с пневмонией. Из-за этого течение болезни осложнилось, Елена пропила четыре курса антибиотиков. Высокая температура держалась больше двух месяцев, вдобавок обострились хронические заболевания.

"Летом я побывала в санатории, и мне полегчало, - рассказывает она. - Осталась только легкая одышка, слабость и некоторая тревожность. В сентябре я вышла на работу, стала больше уставать. Одышка и нервозность усилились. Я отправилась на больничный. Думала, повторно ковид, но оказалось, осложнения на нервной системе. Когда ехала на повторную КТ, меня накрыла паническая атака. Пока ждала результат, все тело трясло, руки дрожали".
Серьезные последствия для нервной системы настигают переболевших ковидом вне зависимости от их возраста.

Даниил, 18-летний школьник из Уфы, заболел в конце августа. У него коронавирус сопровождался болями в груди, температурой, тошнотой. Лимфоузлы на шее распухли, постоянно скакало давление. Спустя две недели симптомы стали проявляться реже и мягче, но целиком никуда не ушли.

"И по сей день держится температура 37,1, повышенное давление и пульс. Плюс ко всему - постоянная слабость, беспричинная тревога, плаксивость, раздражительность. Учиться стало невозможно, появились сильные провалы в памяти. Я могу несколько часов что-то учить, а потом резко всё забыть", - говорит он.

Снижение когнитивных способностей отмечают большинство опрошенных Би-би-си пациентов.

"После ковида у меня сильно пострадала память, - признает сотрудница института Кира. - Сначала я путала и забывала слова, не соображала, в какой последовательности что делать. Самые обычные действия: надо сначала включить чайник или сперва налить в него воду?"

У Ольги, социального психолога и логопеда из Подмосковья, депрессия и затруднение мышления сопровождались галлюцинациями. Обычно они начинались перед сном.

"Я болела 16 дней. После выздоровления чувство тревоги не покидало меня. Довольно часто начинались панические атаки. Сон был прерывистым, сновидения - очень яркие и реалистичные, но с бредовым содержанием. Я принимала успокоительные с самого начала заболевания, но они не помогали. Врачи уверяли, что со временем мои психические функции восстановятся. Я ждала и работала над собой. В итоге получилось восстановить внимание и память примерно на 70%. Но я всё ещё забываю слова, просьбы, куда и зачем иду. Не могу сосредоточиться на какой-либо деятельности, требующей концентрации. И это по прошествии 8 месяцев!" - удивляется она.

Пытаясь понять, что с ними происходит, люди объединяются в тематические группы в соцсетях и мессенджерах по всему миру. В них они делятся своим опытом болезни и лечения посткоронавирусных симптомов. Закрытое сообщество в Фейсбуке "Нетипичный коронавирус (пост ковид)" - одно из наиболее многочисленных в русскоязычном сегменте. В нем более 32 тысяч участников. Один из подразделов сообщества посвящен как раз психологическим трудностям.

"Мы не раз сталкивались с тем, что проблемы людей, страдающих от постковидной депрессии, не воспринимаются обществом всерьез, - говорит один из администраторов группы Дарья. - Некоторые коллеги, друзья и даже родственники пациентов считают, что они выдумывают трудности и переживают попусту. Поэтому для нас важно показать, что депрессия и другие последствия ковида реальны, а не надуманы".
О том, что коронавирус может вызывать психологические проблемы даже после выздоровления, говорит множество зарубежных исследований. В ноябре в авторитетном журнале Lancet была опубликована статья ученых британского Оксфордского университета, в которой они проанализировали 69 миллионов медицинских карт жителей США, более 62 тысяч из которых переболели коронавирусом.

Как показало исследование, почти каждому пятому американцу диагностировали психическое расстройство в течение трех месяцев после выздоровления. Чаще всего это была тревожность, депрессия и бессонница.

"Вероятно, это обусловлено сочетанием как психологических стресс-факторов, связанных с данной конкретной пандемией, так и физических последствий болезни", - прокомментировал агентству Рейтер результаты исследования психиатр-консультант Университетского колледжа Лондона Майкл Блумфилд.

Ранее итальянские ученые из научного института в Сан-Рафаэле обследовали более 400 пациентов, перенесших ковид. Спустя месяц после выздоровления свыше 55% из них имели как минимум один психиатрический симптом.

"Коронавирусная инфекция связана с широким спектром неврологических синдромов, поражающих весь нервный тракт, включая сосудистую сеть головного мозга", - говорится в октябрьском докладе группы специалистов Национального госпиталя неврологии и нейрохирургии в Лондоне.

Российские врачи тоже отмечают негативные последствия ковида для психики пациентов, однако единого мнения о том, что именно приводит к депрессии, пока нет.

По словам председателя правления Московского городского научного общества терапевтов Павла Воробьева, депрессия - лишь одно из многочисленных проявлений так называемого "постковидного синдрома", большой группы осложнений, которые наблюдаются у пациентов, перенесших коронавирус.

"Мы придерживаемся теории, что их причина - тромбоваскулит, воспаление, возникающее как некая аутоиммунная реакция на ковид, - рассказал он в интервью Би-би-си. - Из-за него поражается нервная ткань, в том числе и в головном мозге. Это приводит к разбалансировке всего организма. Подобный эффект хорошо известен. Есть такое заболевание, как "синдром хронической усталости". Оно практически совпадает по симптоматике с постковидным синдромом. У людей нарушается регуляция со стороны нервной системы. Им становится трудно дышать, сдавливает грудь, хотя изменений в легких вроде нет. Скачет давление и температура тела. Появляются желудочные проблемы. Бывает нарушение сна, панические атаки и депрессии. В контексте "постковида" их и надо рассматривать".
https://www.bbc.com/russian/features-55486915

ВВС в принципе всё верно написали, НО я такое наблюдаю не после ковида и не только в течение года, а уже несколько лет. Вирусы действительно сильно портят наш скафандр и не только его, а заходят слишком далеко, чтобы считать их просто какой то болячкой. А уж тем более испытанием или чисткой. Скорее зачисткой.
И кстати, я об этом вначале, и, кстати, я не единственна в таких догадках – вот наш известный бард Розенбаум тоже считает, что это инопланетный след всего того безобразия, чего сейчас на нас хлынуло. Кстати где-то лет десять назад была инфа, что вирусы находили в метеоритах, и они там прекрасно сохранялись. Не знаю, есть ли какая связь с всемирным заговором или нет. Но даже если есть, то заговорщики тоже люди больные, потому что они же сами себя и гробят, увы отсидеться в бункерах не выйдет – это микрочастица и она проникает везде. Вопрос лишь времени.
13 янв 2021, 16:38  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

:rolleyes:
Arta-28 писал(а):вот наш известный бард Розенбаум тоже считает, что это инопланетный след всего того безобразия, чего сейчас на нас хлынуло.

А мне кажется,что вирусы порождают амёбы. Или не порождают,а являются порталом для вирусов.Смотрите,вирус бесклеточный. Амёба-одноклеточная. Вирус не имеет днк,он же бесклеточный,а геном амёбы состоит из 690 млрд пар нуклеотидов (для сравнения, геном человека состоит из 2,9 млрд пар). Зачем одноклеточной твари такой геном?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Arta-28 писал(а):Вот адвайтисты и другие сторонники единства без борьбы противоположностей мне скажут – мы едины – всё взаимосвязано и т.д.
Да! Мы можем быть едины, но не только с прекрасной природой, Солнцем, Луной и Вселенной, но и с увеличением мусора на планете – это с нашего молчаливого согласия. С уничтожением слабых – это наше любование и гордость за себя, и невмешательство в хотя бы попытку преобразования общества. Мы едины с теми упырями, что лишают нас работы, здоровья и даже возможности жизни вообще.
Интересно кто-то мне чего-то напишет по этому поводу? Если конечно прочтут и вообще обратят внимание – подумаешь, написала тут!

Вы классно пишете. Вообще,ваш интеллект может быть предметом зависти. Вы очень умная,а адвайтисты не едины с упырями. Единство в адвайте-это концепция,возникшая в результате неверной трактовки указателя "не2"
Указывают в адвайта-веданте не на единство,а на энергетический феномен,так называемое "естественное состояние". В этом состоянии также возможны упыри,которым не мешало бы покинуть нашу планетку. :smile:
13 янв 2021, 17:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук,
Бамбук, отзывчивый вы человек, у вас точно есть сердце :rose:
Бамбук писал(а):А мне кажется,что вирусы порождают амёбы. Или не порождают,а являются порталом для вирусов.Смотрите,вирус бесклеточный. Амёба-одноклеточная. Вирус не имеет днк,он же бесклеточный, а геном амёбы состоит из 690 млрд пар нуклеотидов (для сравнения, геном человека состоит из 2,9 млрд пар). Зачем одноклеточной твари такой геном?

Дорогой и даже родной Бамбук, я вас понимаю почему вы так считаете, потому что в начале темы мою длинючую простынь не читали - вступительную. :smile: И кстати думаю никто не читал, ну может вскользь пробежали.
Уже есть ДНК-содержащие, правда ковидные вроде пока РНК только содержащие. Но ведь дело даже не в этом, а в том,что каким то макаром они внедряют эти свои рнк и днк и благодаря очень активной оболочке. Сами эти "ихние" днк и рнк не проберуться к нам в клетку -там сложный механизм их химических реакций, который каким-то образом дурит наши клетки и они принимают эту дрань за обычные питательные вещества из нашего организма и нашего обмена веществ.
Кстати вирусы не порождают амёбы, а и их бедняжек поражают. На этом основывают новейшего ряда пестициды - которые представляют собой вирусы или микробы, которые поражают например яйца американской белой моли, опасного грибка фитофтороза и других вредителей и грибов.
13 янв 2021, 17:33  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 159 | 515

Arta-28,
Дорогой и даже родной Бамбук,

Ревную...Ревнуя я!! :mad: :mad: :mad:
13 янв 2021, 17:34  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук писал(а):Вы классно пишете. Вообще,ваш интеллект может быть предметом зависти. Вы очень умная,а адвайтисты не едины с упырями. Единство в адвайте-это концепция,возникшая в результате неверной трактовки указателя "не2"
Указывают в адвайта-веданте не на единство,а на энергетический феномен,так называемое "естественное состояние". В этом состоянии также возможны упыри,которым не мешало бы покинуть нашу планетку

Благодарю, Бамбук!
Но я в адвайте полный профан и как все профаны в чём-то сужу по своим не знаниям. Так что если что просвещайте меня. :mocking:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Гизма писал(а):Ревную...Ревнуя я!!

А ты прочитал биохимию под ред. Берёзова и Коровкина? :mad:
А биохимию в схемах пер с англ. Мусила, Новаковой и Кунца?
Кстати, что ты думаешь о постковидном синдроме?
У тебя я часто наблюдаю депрессивные нотки в постах и такие даже упаднические, как ты борешься? Кроме самогона конечно, это уже известно и не интересно.
13 янв 2021, 17:35  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Arta-28,
А ты прочитал биохимию под ред. Берёзова и Коровкина?
Пробовал, но ничего не понял!
А биохимию в схемах пер с англ. Мусила, Новаковой и Кунца?

Чё?!
Кстати, что ты думаешь о постковидном синдроме?

Синдром как синдром...посленовогодний синдром, после отпуска синдром, среднего, зрелого, старшего возраста синдром..Вся наша жизнь синдром...смерти..ага.. :ugu:
У тебя я часто наблюдаю депрессивные нотки в постах и такие даже упаднические, как ты борешься?

Просто ты не можешь принять свое исчезновение и решила эволюционировать!
Но куда не знаешь, а как - придумываешь.
:music: :ugu:
13 янв 2021, 17:46  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Гизма писал(а):Просто ты не можешь принять свое исчезновение и решила эволюционировать!
Но куда не знаешь, а как - придумываешь.

Не.. ты обо мне мало знаешь :smile:
Мне не токо за державу обидно, но и за всех граждан в ней и представляешь даже за граждан не моей державы. Ужас синдром у меня - правда? Действительно не знаю куда мне...
Кстати после вирусов остаются поражёнными и надолго сосуды и нервная система - а это.... знаешь ... даже не все практики смогут и осилят :sad:
Кстати опять подтверждает мою теорию-версию, что все болезни от вирусов, от разбалансировки, которую они устраивают в организме.
13 янв 2021, 17:54  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):Бамбук, отзывчивый вы человек, у вас точно есть сердце

Моё сердце бьётся беременной лошадью...
Этому ты причина,ты его ноша неброшенная...
А порой в ночи волком воет оно
И стучит... и стучит...и стучит...
Как тепловоз...
Или как параноик серным уколом ноет...
Или как воин-индеец хмуро молчит...
Тогда это стук тишину в раз покроет...
Послушай,родная,как сердце стучит...

Простите за лирику.
Насчёт вирусов. Вот жеж я балда-болдой. Точно,есть рнк-вирусы. Вот у меня вирус гепатита С выявили. В Беларуси выявили ,а в Германии выявили антитела а сам рнк не выявили. Сказали германцы,что нет гепатита. Потом в Беларуси анализ крови сделали,сказали,что есть гепатит. Не знаю,кому верить,просвещённым европейцам или нашим ветеринарам.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Я как-то читал про онковирус,который опухоли всякие вызывает и наткнулся на интересный момент. Не помню фамилию,но женщина,доктор наук,писала целый трактат,где описывала,как лсд(лизергиновая кислота) охотится на поражённые эритроциты. Может быть такое? Это же значит,что рак можно победить элементарно,при помощи лсд. Вы не слышали такого?
Может быть лсд и от короновируса помогает? И вообще от всех вирусов? Очень интересно.
13 янв 2021, 18:16  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Бамбук,
Моё сердце бьётся беременной лошадью...

Наверно все же..рожающей лошадью?
Беременная лошадь ещё не бьется! :mad:

Добавлено спустя 55 секунд:
Кстати, пробовал долбить кочергу кувалдой и прикуривать...
Че та ничего не вышло:(((
Видимо я кузнец не от сохи.
13 янв 2021, 18:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы