Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Птаха
Активный участник

Благодарности: 517 | 517

Луч писал(а):Здравствуйте

И Вам не хворать :thanks:
14 янв 2021, 21:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1505 | 1731

bienvenido писал(а):Сегодня получила ответ на антитела и он отрицательный.
Моя дочь и зять переболели Covid-19 а я находилась с ними в одной квартире и получается, что я не переболела. Ожидала что будут антитела, что прошло бессимптомно. Придется прививаться чтоб иметь этот паспорт здоровья

Простите если скажу не то, чтобы вас обрадовало. :sad: Но я писала в начале об этом в теме. Отсутствие антител - это не есть хорошо, особенно когда рядом с больными.
Это может означать, что вы переболели в лёгкой форме и антитела организм не выработал - то есть может вторично заразиться. Я очень подробно об этом в первом посте. Вирус специфичен тем, что клетки киллеры у нас вырабатываются - организм таки борется, но метчики - клетки- метчики появляются не у всех. Это значит что при повторном попадании вирусов в организм он их опять не распознает и может заболеть.
Насчёт прививаться - это дело каждого персонально. Но вот в связи с этим вашим анализом. Нет гарантии, что после прививки опять же эти клетки-метчики появятся. А в них главный смысл прививок - чтобы организм отметил у себя в генной базе, что этого гада -вируса пропускать нельзя, эти вещества опасны и их надо сразу определить, окружить киллерами и добить и выгнать из нашей системы :smile:
И снова повторюсь о том, что часто вирус выступает как аллерген и тогда уже никакая прививка не поможет.
Посмотрите, если захотите видео женщины вирусолога у меня в теме - она об этом очень подробно и про анализы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот немного оттуда:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иммуноглобулины бывают нескольких видов:
Иммуноглобулины определяют антитела организма. Первые иммуноглобулины, которые начинают синтезироваться в организме (продуцироваться) при контакте с чужеродным, в частности с вирусом, с его белками – это иммуноглобулины «М». Когда этого вида иммуноглобулинов в анализе будет определённое количество – это говорит о ранней стадии инфекции и о первичном реагировании организма на внедрение. В организме всё идёт не спонтанно, а закономерно, системно, то есть появляется постепенно – идёт как бы созревание и можно даже сказать осознание организмом его поражения. И вот уже на конечном этапе победы организмом инфекции у нас в сыворотке крови резко увеличивается концентрация иммуноглобулинов «G». И образуются соответствующие антитела к вирусу, ну пусть коронавирусу, то это говорит о том, что специфический иммунитет таки выработался и человек скорее всего будет защищён и от других видов коронавируса.
Полимеразная реакция и её анализ:
ПМР – например положительна, взятая со слизистой. Но на 10-й день после первых симптомов болезни и положительной реакции ПМР по официальным данным человек уже не является заразным. И в это же время у человека могут определять высокие титры иммуноглобулинов «G».

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
arismoksha писал(а):Самое эффективное средство от вирусов.
Кипяток. Пить полстакана каждый час. Это не шутка. Мы ничего не знаем о воде.
Поэтому, попробуйте, сами увидите. Но обязательно кипяток. С маленькой ложкой, быстро остужать - подуть и глотать горячую небольшими порциями.
Последствия вируса проявляются в виде мышечных судорог, которые ощущаются болями в суставах, во всем теле. Можно лечить, можно не лечить - через пару дней проходит.

Да, согласна свойства воды уникальны.
Я об этом тоже писала раньше и об окислительно-восстановительном потенциале,надо будет найти где и ссылку. И про исследования японцев.
Вода - это жизнь.
Вода во всех хороших смесях целебна мне кажется :smile: И с содой, и вот с перекисью, хотя сама не пробовала, но многие пьют. Кто холодную пьёт - я кстати очищенную пью много. Кто горячую, кто тёплую. И многим помогает. И отвары водные лекарственных растений. И вода вообще универсальный растворитель, без этого наш организм ничего бы не смог усвоить.

Насчёт судорог не слышала, но вот в отрывке, мной приведённом там люди действительно чем только оказываются не страдают после короны. Я даже предположить не могла.
14 янв 2021, 21:57  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2918 | 2732

Птаха писал(а):Вот и Бамбук из той же породы ... нетрезвомяслящих.

Дорогая Птаха! Наука для меня, в некотором роде, мать родная, все одно как и цивилизация. Я сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчано ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами, и которое гремит, как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки. Я живу и питаюсь одной только наукой, которую провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, когда я слышу,что COVID-19 лучше лечить КИПЯТКОМ,в то время,когда научнейшие лаборатории сего подлунного мира стерли объективнейшим своим и немигающим взглядом не одну сотню линз своих микроскопов,когда миллионы пробирок и колб треснули в просвещённых руках трезвейших мужей и дам,чьи слова высекаются в граните ума конкретного,логического и рационального,я вынужден поставить запятую!
Ибо тогда цыгане заставили бы нас работать над гигантским чайником,кипятком из которого,мы поили бы всех заболевших и в целях профилактических!
Последний раз редактировалось Бамбук 14 янв 2021, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
14 янв 2021, 22:14  ·  URL сообщения

bienvenido
Активный участник

Благодарности: 119 | 55

Arta-28,
Насчёт прививаться - это дело каждого персонально

Хуже не будет. А там как карта ляжет, страха нет, доверие есть.

Да я читала в начале начало темы и правда уже дочь переболела в те числа, сказать было на то время мне нечего, поэтому всё что читала ранее забыла.
Извиняйте!
14 янв 2021, 22:28  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Бамбук писал(а):но все-таки простите меня, когда я слышу,что COVID-19 лучше лечить КИПЯТКОМ,в то время,когда научнейшие лаборатории

Шри Ауробиндо говорил Мирре Ришар, в которой он узрел воплощение самой Божественной Матери: "Будь проще!" - хотя эксперименты, которые она проводила над клетками тела, были далеко не простыми...
14 янв 2021, 22:53  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 227 | 652

Птаха,
Шри Ауробиндо говорил Мирре Ришар, в которой он узрел воплощение самой Божественной Матери

А зачем Божественная Мать воплотилась В Мирру Ришар?
А Пьер Ришар воплощение Божественного Отца? :music:
14 янв 2021, 22:56  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Гизма писал(а):А Пьер Ришар воплощение Божественного Отца?

Пьер Ришар был вторым мужем Мирры Альфассы, она видела духовным зрением, что он асур, и хотела "выправить" его душу.
А Божественная Мать - это на Востоке одно из имён Шакти. Шри Ауробиндо считал, что Мирра - материализация эманации Шакти, поэтому назвал Мирру "Мать".

А зачем Божественная Мать воплотилась В Мирру Ришар?

Космические сроки пришли.
14 янв 2021, 23:03  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 584 | 1691

Птаха писал(а):Пьер Ришар был вторым мужем Мирры Альфассы, она видела духовным зрением, что он асур, и хотела "выправить" его душу.

Простая женская муйня, прикрытая вот этим..
14 янв 2021, 23:10  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Я не профессионал и дилетант в вирусологии и по такому случаю тихо из аудитории задаю вопрос. Может быть он подогреет кого-нибудь на дальнейшие расследования и исследования. Вот понятно,что COVID-19 "славится" цитокиновым штормом или гиперцитокинемией,который(ая)есть
потенциально летальная реакция иммунной системы, характеризуемая быстрой пролиферацией и повышенной активностью T-клеток, макрофагов и естественных киллеров с высвобождением защитными клетками различных воспалительных цитокинов и химических медиаторов. Суть состояния заключается в выработке большого количества медиаторов воспаления, которые приводят к активации иммунных клеток и высвобождению последними новой порции медиаторов вследствие наличия неконтролируемой положительной обратной связи между этими процессами. Порочный круг вызывает разрушение тканей очага воспаления, одновременно реакция распространяется на соседние ткани и по мере развития приобретает системный характер, охватывая весь организм в целом.
,или попросту аутоимунным откликом. Дамы и господа, вопрос такой: А какие ещё заболевания знакомы нам из печальной истории о пандемии(подозрительно прищуриваюсь и потираю ручки)? Правильно,испанка,она же испанский грипп. И тут самое интересное. Вы наверное,не слышали,что в начале 21 века 1.5 тонны оборудования в заполярье было заброшено для раскопок кладбищ,где покоились убиенные испанкой? И на Аляске были такие раскопки и в Европе. Это огромные деньги,смею заметить,но вопрос не в том,кто финансировал сей научный труд,хотя и в этом русле реке рассуждений течь не возбраняется. Так вот,покопали они и выкопали пышную даму,ушедшую из своей глупой,а может быть насыщенной переживаниями жизни вследствие вторжения в её организм испанки. Дама не размороженная,что очень важно :!: Достали они эту испанку и привили обезьянкам. И вуаля! Цитокиновый шторм! Пять баллов,нет,девять по шкале Бофорта:D
И это было сделано в 2009 году.
Последний раз редактировалось Бамбук 14 янв 2021, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
14 янв 2021, 23:13  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 72 | 1224

В что за Даму раскопали? Вера Хододная умерла от Испанки в юном возрасте, но она не была пышных форм. Ужасы какие- то. Потом после ее смерти много легенд ходило. В том числе и та, что она осталась жива. Кот, я не понимаю о чем ты мне сказал в другой теме. Мое состояние - нормальное.
14 янв 2021, 23:19  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Луч писал(а):Вера Хододная умерла от Испанки в юном возрасте, но она не была пышных форм

Луч,Вы мне нравитесь,чтоб Вы сдохли,как говорят в Одессе. С января 1918 года по 1920 год во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты). Число умерших оценивают 50 до 100 млн человек.

Добавлено спустя 13 минут:
Птаха писал(а):Шри Ауробиндо говорил Мирре Ришар, в которой он узрел воплощение самой Божественной Матери: "Будь проще!" - хотя эксперименты, которые она проводила над клетками тела, были далеко не простыми...

Ой,вы знаете,он мог в каждой мадамъ увидеть воплощение самой божественной матери. У Отечественного каждая первая-богородица. Мало ли что там кто говорит. Я лично с этим индусом не знаком. Может он больной на голову был? Я не знаю. Я знаю,что простаков-дурачков,развесивших уши на псевдо-научную чушь огромное количество. Вон,зайдите в дурдом,их вагон и тележка. Неужели я,венец творения,буду завидовать глупой мартышке в том,что она предельно проста в выражении?
Или таракану?
Скорее всего,тут вопрос мерной ложки и палки о двух концах. Усложнять очевидное мы не станем,упрощать необходимость в сложном построении--не будем,но и нивелировать переживание духа не позволим. Поймите,универсальный указатель--это ванильная ересь для девочек,которым писять больно.
14 янв 2021, 23:32  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 584 | 1691

Луч писал(а):В что за Даму раскопали? Вера Хододная умерла от Испанки в юном возрасте, но она не была пышных форм. Ужасы какие- то. Потом после ее смерти много легенд ходило. В том числе и та, что она осталась жива. Кот, я не понимаю о чем ты мне сказал в другой теме. Мое состояние - нормальное.

Это не важно. Важно что твоя душа бессмертна. Остальное мелочи.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ТЫ можешь быть счастлива прямо сейчас, переключившись на свою душу.
Это реально Рай на Земле.
Ты просто не помнишь как это делается.
И трясёшь лозунгами, когда нужно сделать просто простое движение душой.
И всё сразу станет в ином Свете.
Вот и всё.
И не нужен тебе для этого никто.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Никто за тебя это и не сделает.
Разве что Бог.
Если у Него попросишь.
Именно это попросишь.
На остальное Он просто смеётся.
Не, ну это смешно - просить улучшить свой сон.
Как-то так.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Луч писал(а):Вера Хододная умерла от Испанки в юном возрасте, но она не была пышных форм.
14 янв 2021, 23:51  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 72 | 1224

Кот, вирус вирусом, а мне завтра в МФЦ идти. И пока я жива, я буду делать дела. И раньше времени все равно не умру.
15 янв 2021, 00:45  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Птаха писал(а):проводила над клетками тела

Слушайте,какой острый и глубокий каламбур получился:
Не плохо,когда тело состоит из клеток. Страшно,когда тела становятся клетками!
:D :D :D

Добавлено спустя 48 секунд:
Луч писал(а):раньше времени все равно не умру.

Все умирают вовремя,не беспокойтесь,ибо дату вы не знаете.
15 янв 2021, 00:46  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 477 | 628

Луч писал(а):Кот, вирус вирусом, а мне завтра в МФЦ идти. И пока я жива, я ныла, ною и буду ныть. :beee: И раньше времени все равно не умру. :snooty:

Великая женщина! :diablo:
15 янв 2021, 01:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы