Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Луч
Активный участник

Благодарности: 84 | 1613

Бамбук, я столько клипов здесь ставила.. Все они мне очень нравятся. Давайте, может быть в другой раз поставлю. Мне на самом деле пора уже спать.
25 янв 2021, 22:48  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1655 | 1855

Бамбук писал(а):А вы фоткаетесь не на фоне плато Носорога?
Очень похоже. А с той скалы,напоминающей рог,можно прыгать в воду?

Там носорога нет - там побережье довольно большое, есть Крокодил, есть грот Дианы - там плавала но давно лет 10 назад, протяжённость приличная и вдоль него дачные посёлки были, а до открытия города (он был закрытой военной базой с 1937 года вроде до 1992 где-то), там всё было закрыто военными. На Фиоленте и в бухте Казачьей - самые пляжные места стояли вояки и пройти и проехать нельзя было. мы как то пролазили иногда, один раз на танковые учения напоролись, а дочка у меня маленькая была тогда вроде лет 5 - они наорали и мы удалились тихо. Да и в Форосе тоже зона была, там правда генеральские были санатории и аппартаменты, но мы как то тоже пролезли -там крабы были огромные и вода необыкновенная. Но сейчас этого всего нет :sad: Почти всё побережье .... заборы.... ладно не буду тайны мадридского двора выдавать :mocking: и потом не хочется о грустном.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Бамбук писал(а):Читал у Фоменко и Носовского,что на Мысе Фиолент родился Иисус Христос.
Ах вот ты какой,мыс Фиолент! Красивый!
Вы не читали книгу Царь славян? Не знакомы с Новой Хронологией?

Не не читала, сейчас старые поставлю с Георгиевским монастырём, новых не найду - там уже переделано много
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Чёта радикал хостинг заглох - не идёт :sad:
ладно может позже фото размещу
25 янв 2021, 22:49  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4395 | 3822

Arta-28 писал(а):Там носорога нет - там побережье довольно большое, есть Крокодил

Хи,а мне похож на носорога)))
Классно так,вспомнил Ялту. Я почти всё детство там провёл. Каждый год на всё лето меня "сплавляли" на летние каникулы туда. Столько воспоминаний ярких :smile:
Жаль,что фотки все в цифре. :sad:
Спасибо,Ашечка,большое,прямо сердце мне порадовали фотками :rose:
25 янв 2021, 23:05  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук писал(а):Спасибо,Ашечка,большое,прямо сердце мне порадовали фотками

Та хотела вообще забросать, но не работает, нашла какой-то другой, а с него не выходит загрузить. У меня много фоток природы и всего интересного, но тут же пока разместишь - это в Контакте там много фото, там сайт для этого специально, Птаха вот видела.
А у нас строго по инструкции и опасно открываться :mocking: Администрация ответственности не несёт, но в принципе правильно, я в прошлом году намучилась так с одной дэвушкой - дала ей Контакт - просила она помощи, а потом оказалось.... Но путь вот знает, но ведёт себя хорошо в Контакте и пишет редко. :mocking: Причём не пойму как он меня нашёл :rolleyes:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Думаю это всё Уран даёт - такие вспышки, идёт по моему Солнцу - вот фото охота разместить - это желание свободы, открытости, чего-то нового, спонтанного. Но тут важно чтобы изменения внешние не привели к личностным негораздам и личностным потерям. Сейчас какое-то мощное положение планет выстраивается - что угодно может быть - и с нами и с миром. :o)
25 янв 2021, 23:12  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Общепризнанным считается, что Христос родился в современном городе Вифлееме недалеко от современного Иерусалима государства Израиль. Но, никакие современные научные данные этого не подтверждают. Есть альтернативная история о рождении Иисуса Христа и его матери Марии Богородице.

Как говорят священники этого храма: «Фиолент (что в переводе означает – «Божья страна») раньше звучал как Вифлеем, и в мире всего два таких храма – наш, и в современном Вифлееме». Правда, в Вифлееме храм самый обычный, а никакой не пещерный, что противоречит самой библейской легенде. Но об этом стараются не говорить. Как только эта тема поднимается в прессе, а происходит это очень редко, ее либо стараются полностью игнорировать, либо спешно набрасываются на авторов, осмелившихся написать об этом, – с насмешками, изобличениями, и привлекают любые авторитеты, которые принимаются убеждать в обратном, все уже давно установлено и общепризнано, и т.д. и т.п.
По версии «новохронологии - Носовского и Фоменко», Христос родился оказывается в 1152 г., а был распят в 1185 г. н. э. Таким образом, Рождество было вовсе не в «нулевом» или «первом» году н. э. Кстати, радиоактивный анализ плащаницы Христа, хранящейся в Турине (и, видимо, вывезенной из Руси в Смутное время в 1610-1613 гг., когда и Москва, и Центральная часть России были разграблены иноземцами), впервые проделанный очень тщательно в трех мировых научных центрах, определил дату с XI по XIV вв. н. э., что тут же «дало повод» историкам заявить о подделке. Естественно, для них желательно было бы получить совсем другую дату, примерно на 1000 лет более древнюю.

Источник https://hystory.mediasole.ru/mys_fiolen ... a_hristova
25 янв 2021, 23:22  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 53 | 1280

Гизма писал(а):Arta-28,
Шарфик очень гармонирует с ботинками!

Вы отошли от темы! давайти о вирусах говорить здеся, а не о ботинках.
25 янв 2021, 23:29  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук,
Ой, не знаю, но сомневаюсь, просто в Крыму много пещер и пещерных монастырей -куда бежали монахи и христиане почему-то и от кого бежали? Или от чего? Хотя тут прожить конечно легче в одиночестве нежели в средней полосе и Сибири - климат располагает.
Легенд много - я вот больше знаю о подземных пирамидах Севастополя, знаю первооткрывателя и как было, но я только возле шуфта стояла - туда не лазила. Это правда возле Фиолента - дальше немного от него. И потом этот уникальный человек на свои деньги их стал раскапывать -но.... властям это было не выгодно ни при той власти, а тем более при нынешней и чего только на него не врали...Немного у него не хватило, где-то вроде несколько метров оставалось -помню приезжаю спрашиваю "Ну чем вам помочь Виталий Анатольевич?" -- а он уже был в отчаянии - землю забирали.. "на экскаваторе умете работать? -шутил конечно - но я не могу :sad: - а больше ничем ему тогда нельзя было помочь - надо было только рыть, но.... забрали, оболгали... забором потом и ещё там было...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Бамбук,
Я попозже фото найду берега Фиолента и там ещё скала с крестом, и размещу
25 янв 2021, 23:32  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28,
Я слышал о подземных пирамидах. Слышал что там жили наги. Хотя,думаю,что они там до сих пор живут :D

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Arta-28 писал(а):попозже фото найду берега Фиолента и там ещё скала с крестом, и размещу

Я видел скалу с крестом на горе Ай-Петри. Это гора святого Петра,в Крыму. Я там ночевал даже в палатке. Крууууто! Незабываемые ощущения,была такая звёздная ночь,ясная и тихая,как я люблю.

А вот фото из сети. Видите крест?
:dance: Полечу туда сегодня во сне

Изображение
25 янв 2021, 23:36  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

модыратор писал(а):Вы отошли от темы! давайти о вирусах говорить здеся, а не о ботинках.

Врачи, санитары и прочие дезактиваторы вирусов пошли с дежурства на выходной. :mocking:
Ждите - будет новое дежурство - продолжим виртуальную борьбу.

Бамбук писал(а):Я видел скалу с крестом на горе Ай-Петри. Это гора святого Петра,в Крыму. Я там ночевал даже в палатке. Крууууто! Незабываемые ощущения,была такая звёздная ночь,ясная и тихая,как я люблю.

А вот фото из сети. Видите крест?
Полечу туда сегодня во сне

Да сейчас по Крыму много крестов ставят и даже в тех местах, где их не было никогда, не обижайтесь Никита, но думаю это христиане перебарщивают уже. А потом столько народу в разные времена прошли по Крыму и к сожалению практически всегда отвоёвывали себе территорию у местных. :mocking:
Тавров (вроде индоарии) - ну тех, кого мы знаем из более древних - считали злыми и страшными. А они всего лишь казнили любопытных греков, чтобы те не рассказали о такой райской земле и не пришли завоевать. Но видать где-то пропустили дозор и греки таки завоевали. А потом началось...
Кого тут только не было! Даже каким-то непостижимым образом в окрестностях Севастополя на горе Мангуп была культура готов, княжество Феодоро (сначала сарматы, аланы).
Потом уже Османская империя начала свои завоевания и 300 лет здесь жили крымские татары, потом Крым завоевала Российская империя. Так что можно сказать что борьба христианства и мусульманства с язычеством здесь долго шла - да и сейчас :smile: - поэтому каждый старался отметить свою территорию. Вот совсем недавно на Храме Солнца (считавшимся языческим капищем) возвели крест - и даже уже отдали это уникальное место Силы то ли охотникам то ли олигархам - что в принципе одно и тоже. И теперь там стоит охрана. А может уже кто-то что-то задумал там возводить? :pardon:

Ладно оставим это неблагодарное занятие - историю и вот побережье Фиолента, которое даже до 2000 года мало было обозначено на картах, а при СССР, ну когда ещё спутники не важно снимали вообще на картах не было.
Тут вот мыс Крокодил - если разглядите: :smile:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Изображение

Это поближе, уже я фотала, а не снимки с вертолёта :smile:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А это совсем близко
Изображение

там пляж, если удастся разглядеть маленьких человечков :smile:

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
А это та скала в море возле Фиолента где я фотографировалась и пляж, но зимой :smile: С этой скалы многие прыгают в воду и брат мой прыгал.Но это очень опасно - надо хорошо знать куда прыгать. У моей хорошей знакомой разбился там брат (хотя родился и вырос тут и столько прыгал) и много там народу покалечилось или погибло. И сейчас на Фиоленте (в районе моего фото) - нет-нет, а какой-нибудь турист или туристка сорвутся, увлекутся своими сэлфи или ещё чем, теряют чувство реальности и всё -"моментум море".

Изображение

А находится она тут, маленькая такая справа - это я вам так подробно для ориентира полётов :smile:

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Ну а это побережье Фиолента начиная от Казачьей бухты и до мыса Фиолент. Но всю местность в народе сложилось называть Фиолент. Там сейчас раскупают дачи приезжие,но там.... много всего,что составляет трудности комфорта, да и сильно загрязняют они это место - канализации то нет и ...да и мусор оттуда вывозить некуда.

Изображение
Дальша от Фиолента уже идёт побережье до мыса Айя, это фото я раньше размещала, там виден хорошо Георгиевский монастырь

Добавлено спустя 1 час 13 секунд:
ну вот ещё раз:

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Я историей христианства мало интересовалась, меня у них только Ориген интересовал, ну конечно личность Христа, ну там ещё несколько человек, и движение их начальное - ессеи. Поэтому про монастырь мало знаю.
26 янв 2021, 11:51  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):не обижайтесь Никита, но думаю это христиане перебарщивают уже.

Не обижаюсь -- я не умею :)
Arta-28 писал(а):там пляж, если удастся разглядеть маленьких человечков

Вижууу! :dance:
Arta-28 писал(а):канализации то нет и ...да и мусор оттуда вывозить некуда.

Ой,намедни видел в новостях,как в Болгарии мусором заполонили реку. Просто жители выкидывали мусор в реку. 21-й век. Без комментариев. :sad:
Arta-28 писал(а):конечно личность Христа

Расскажите,какой он был?
Я встречал в сети много его гороскопов :smile:
модыратор писал(а):
Вы отошли от темы! давайти о вирусах говорить здеся, а не о ботинках.

Меня сейчас очень интересует вопрос влияния стресса на иммунную систему. Мне Котейка Рыженький,Атри что-ли,сказал,что стресс ослабляет иммунку. Арта ему даже лайк поставила,то есть разделяет эту точку зрения.
А наука однозначно до сих пор не высказалась. Бытует мнение,мол дескать кратковременный стресс укрепляет иммунку,а длительный -- ослабляет. Чем объясняют? Кортизолом? Цитокинами?
С другой стороны,радость - это тоже стресс.
А ещё,я знаю,что в тюрьме не болеют простудными заболеваниями. Это точно,я изучал этот вопрос. Если заболевают,то на сутки максимум. Наверное,это связано со стрессом. :rolleyes:
У кого какие мнения на сей счёт? :dance:
Добрый вечер!

Изображение
26 янв 2021, 21:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук писал(а):Расскажите,какой он был?
Я встречал в сети много его гороскопов

Ой, я ж не знаю, и гороскоп уже не помню, хотя разбирали. Но всё же думаю никто не знает когда Он родился. Это там в анналах, в архивах Ватикана столько всего спрятано :sad: - думаю когда удастся наконец то у них забрать и обнародовать - может тогда чего проясниться. Если конечно документы и первоисточники уже не спалили или уничтожили. Как Македонский спалил такую библиотеку! :cray: Христос - потомок Давида, должен был стать первым царём иудеев от Бога. Царём-пророком и справедливым вождём, к тому же почти Богом. Сначала его поддерживали и Иуда-Искариот, что значит Головорез был известным военачальником. Но потом там что-то произошло. Как всегда бывает у нас :sad: Я читала, что никакого воздержания не было, у него была жена Мария Магдалена, которую потом церковники сделали... были дети - а вот кто - тут источники расходятся -то ли девочка и мальчик, то ли сыновья. И что потомки Христа и есть Чаша Грааля. Мария бежала в Европу с детьми и там можно видеть все эти сакральные какие-то христианские реликвии. Это длинная история... И я тут уже вроде несколько раз с кем то спорила. И очень спорная.. но уж точно не такая, как нам сейчас втюхивают. Тамплиеры чего-то знали, были какие-то документы, факты, гугеноты и катары тоже - за что и поплатились бедняги. Под сомнения ставится даже распятие - вернее оно было, но Христос остался жить. Но я не вникала в суть мистики и смыслов того времени, я просто узнавала альтернативные факты. :pardon:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Бамбук писал(а):У кого какие мнения на сей счёт?

«В моей жизни что-то закончилось… Потерял работу, разрушилась семья, у меня гиганский долг и т.д.» - человек находится в состоянии падения. И что же делать? :sad:
Многие люди проводят свою жизнь как в тумане – общий подход: учеба, работа, семья, друзья, отпуск, выходные и т.д. Это не плохо и не хорошо, это – часть пути.

Есть разные этапы жизни:
Один этап - общепринятая жизнь и ее правила – не нами писанные – и мы можем продолжать жить этой жизнью. Но если пришли к тому, что не хотим жить чужой жизнью, переходим на другой этап, на котором вроде бы все тоже самое, но по-другому, на этом этапе уже живёшь своей жизнью и строишь ее.
Первый этап закончился, для перехода в следующий необходимо пройти промежуточный. Тот самый этап, когда многим кажется, что жизнь рушится. Именно в этом отрезке и находится то явление, которое принято считать стрессом. Но этот этап и можно считать началом пути – этапом нового развития.

Разницы между осознанными и не осознанными людьми в этой проблеме мало – все мы биологические субстанции в первую очередь. Но – если у обывателя этот так называемый стресс – столкновение с новым, чужим, не понравившимся и так далее происходит спонтанно и именно НЕ ОСОЗНАННО, включая все трагические и медикаментозные последствия. То у нас, так называемых практикующих, или стремящихся или ещё как, этот период вроде как тоже может вызывать нарушения со стороны физиологии организма, Но! – как правило мы быстро начинаем вникать в ситуацию, по крайней мере «чуем» что к чему - и быстрее - и включая все резервы и инструменты - начинаем сами себе помогать. В то время как простому человеку, как правило, самому не справится со стрессом в виду нехватки энергетический резервов на всех уровнях – тонком и физическом.

Отсюда степень поражения при стрессах у всех разная.

Какие процессы происходят в начале, как выстроить эти процессы, чтобы не было мучительно больно? Когда можно перейти в следующий этап? Кто его знает – думаю тут строго индивидуально – и каждому своё.
И тут же ответ не только об иммунитете, а вообще обо всём в человеке, включая даже карму и наследственность.

В тюрьмах не болеют, потому что мысли заняты совсем другим и ныть некогда, и жаловаться некому, поэтому мозг начинает работать в другом режиме и вырывает из реальности своим вниманием то, что на данный момент представляет угрозу и очевидно там, в тюрьмах есть враг пострашней вирусов и болезней. Хотя и если такой враг всё-же начнёт атаковать, то думаю тоже мало кого пожалеют и будут лечить. А даже могут наоборот… ну я так думаю. Поэтому народ держится как может, там уже воля работает на полную катушку, там расслабляться и думать - а чего болит? - некогда и смысла не имеет, надо чтобы никто не трогал и выстоять день за днём.

А вообще Дорогой, Бамбук я не готовилась к таким сложным вопросам. У меня какой-то странный кашель, а кашляю я очень – очень редко и никогда не болела бронхитом даже. Поэтому учитывая новую инфу от знакомого, у которого ничего не болело, не кашлял и вообще ничего не чувствовал, но не пойму кто ему померил сатурацию и у него 88 %?!!! Не знаю его дальнейшую судьбу пока – сегодня только вот сказали про него – но так как я всё-таки отношу себя к мнительным людям, то как-то не по себе сегодня. И вот целый день вся опять в вирусах и даже про вакцины читаю..... изучаю.... там вообще такое!.... не всё так просто и не всё однозначно. Но то, что народ действительно хочет помочь, то бишь учёные я не сомневаюсь. А вот кто на этом руки греет и зачем всё это началось для меня загадка пока. :rolleyes:
26 янв 2021, 21:52  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):Христос - потомок Давида, должен был стать первым царём иудеев от Бога. Царём-пророком и справедливым вождём, к тому же почти Богом

Есть версия,что он был императором греческим.
Так же слышал,что Вифлеемская звезда -- это комета Галлея. Можно вроде посчитать,когда она приближалась к Земле.
Вот Марк Твен,к примеру,родился через неделю,после её появления на звездном небе землян. И за тридцать лет до своей смерти,сказал,что умрёт в тот день,когда она в следующий раз появится. Представляете?
Он ждал её. Как же это поэтично! Как герой Хали-Гали в сериале "Участок".Старичок,ждущий чудо-рыбу на берегу реки. И вот она появляется...
И он от радости умирает.
Класс!
Вы знаете,я тоже родился через неделю после её появления. И хочу умереть так же,как Марк Твен :smile: Летом 2061-го
26 янв 2021, 22:04  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Да ещё!
При стрессе у простого человека происходит действительно деструкция. А у практикующего - по идее - должно выработаться другое совсем, и он должен становится сильнее и мудрее.

И вот у верующих понятие стресс тоже хотят ликвидировать, потому что там правят понятия смирение, испытания, принятие и довериться Богу. Где-то так.
:namaste:

Добавлено спустя 57 секунд:
Бамбук писал(а):Так же слышал,что Вифлеемская звезда -- это комета Галлея

Да, это астрологи склонны к этой версии - потому что яркая и ещё двигалась. А планеты и звёзды неподвижны

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Бамбук писал(а):Вы знаете,я тоже родился через неделю после её появления. И хочу умереть так же,как Марк Твен Летом 2061-го

Дорогой Бамбук ну зачем вам эти программы, может вы 150 лет будете жить?! :smile:
По моему самое лучшее, что тут в мире может быть это интерес и спонтанность. А вот предопределённость .... что в ней хорошего :sad:

Добавлено спустя 41 секунду:
Пока покину, не знаю может приду, но чего-то кашляю вот :sad:
26 янв 2021, 22:07  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 84 | 1613

Здравствуйте. Арта, у меня похожая ситуация. Я вместе со своей сотрудницей " заболела" , но не сильно. Насморк и легкий кашель. Я вчера как-то интуитивно вышла на камфору. Растерлась камфорным маслом и немного подышала им. Сегодня прочла про эту камфору. Ее использовали раньше достаточно широко в лечебных целях. И оказывается, что препараты камфоры применяются при пневмонии, помогают снабдить легкие кислородом. Нужно поподробнее вникнуть. ( ну и еще- стандартно- таблетка или 2 аспирина на ночь, если желудок позволяет).
26 янв 2021, 22:20  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Меня сейчас очень интересует вопрос влияния стресса на иммунную систему. Мне Котейка Рыженький,Атри что-ли,сказал,что стресс ослабляет иммунку.

Не так просто. Стресс умеренный наоборот мобилизует. Но стресс стрессу рознь и важны другие факторы. Время года,общее состояние организма и так далее.
Если ты здоров, то умеренный и непродолжительный стресс тебе полезен (типа водой ледяной облиться). Если ты и так уже в стрессе и замотан работой и бытом то "больше стресса богу стресса" сведет тебя в могилу.

И я не котейка, бамбук ты этакий. :biggrin:

Добавлено спустя 50 секунд:
Просто у этого котяры выражение его физиономии точь в точь мое отношение к форуму.
26 янв 2021, 22:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы