Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4395 | 3822

Arta-28 писал(а):Я не понимала кто на нём - то ли с лицом то ли без Я ж продвинутая токо вот в чём пишу, а во всём остальном профан

Это было моё фото. Я же вам показывал целиком его. Вы мне лайк поставили :sad:
Arta-28 писал(а):Думаю, что это скорее реклама грибов, но на самом деле это ни в какие ворота. А на видео какие-то процессы, но вот где? и какие? автор не объясняет.

На видео процесс охоты хищного гриба на паразита нематоду. Процесс происходит на шляпке гриба. Кольца-приманки выставляются из шляпки гриба.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:
Arta-28 писал(а):Медицина конечно считает, что секс и у мужчин и у женщин хорошо влияет на иммунитет. Но не добавляет, что секс с желанными и любимыми объектами, а иначе просто потеря энергии и сомневаюсь, что там полезные гормональные процессы идут.

Ой,слона-то я и не заметил. :mocking:
Вы говорите про проституцию и изнасилования? Что значит "нежеланными"?
28 янв 2021, 15:22  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

gulsina писал(а):Думаю что в нашей стране относительно низкая степень заболеваемости КОВИДом

В моем скромном кругу знакомых, где и от силы человек 50, переболело ковидом 12 человек, двое умерло.
Относительно низкая конечно. Относительно только чего вопрос?
28 янв 2021, 16:33  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1655 | 1855

Бамбук писал(а):Это было моё фото. Я же вам показывал целиком его. Вы мне лайк поставили

От шо значит виртуал :cray: - в реале бы уже давно выяснили, что я не про то фото и ошиблась - не предыдущий, а тот что до него - ну не внимательно написала, зато быстро :mocking:
Я не могла разглядеть, что там были за перья, а что у вас фото было до этого я даже забыла, ужас представляете - что значит внимание женщины - помнишь плохое, а хорошее вообще из головы вылетает.

Бамбук писал(а):Ой,слона-то я и не заметил.
Вы говорите про проституцию и изнасилования? Что значит "нежеланными"?

Нет, не только. Я про "механический секс" что ли без чувств и эмоций. Когда люди чужие совсем , а хотят удовлетвориться - где-то так. Кстати вот тут много про онанизм - это из этой серии тоже. Тогда энергия чётко переходит астральным паразитам коих возле нас кишит не меньше, чем микробов, увы :sad: но что поделаешь, если социум так устроен, что легче отдать энергию каким-то сущностям, чем найти кому бы её отдать и получить взамен тоже. Думаю тут не вина именно каждого индивида - это система, в которой мы живём.
Когда есть - пусть не любовь и влюблённость с влечением, а хотя бы уважение и желание сделать хорошо и приятно не только себе. Вот тут токо и обмен энергиями наступает, ну я про это так много здесь писала... понимаю что много у меня текстов тут, не могу найти ссылку. :sad:
И как бы образуется эдакое общее энергетическое поле радости, удовлетворения и покоя и вот тута наверно физ.организм и начинает работать очень эффективно - энергетика повышается - повышается уровень и физики, а вслед за этим и химических реакций внутри. :smile:
28 янв 2021, 16:41  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 720 | 793

Бамбук писал(а):Это было моё фото. Я же вам показывал целиком его. Вы мне лайк поставили

Думаю, что Арта имеет в виду не личное фото, а то что было до него, что-то красно-зелёное. Оно мне тоже было несимпатично.

phpBB [media]

Добавлено спустя 43 секунды:
Arta-28 писал(а):От шо значит виртуал - в реале бы уже давно выяснили, что я не про то фото и ошиблась - не предыдущий, а тот что до него - ну не внимательно написала, зато быстро

Вот и сама Арта подтвердила.
28 янв 2021, 16:48  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):Кстати вот тут много про онанизм - это из этой серии тоже. Тогда энергия чётко переходит астральным паразитам коих возле нас кишит не меньше, чем микробов, увы
Arta-28 писал(а):но что поделаешь, если социум так устроен, что легче отдать энергию каким-то сущностям, чем найти кому бы её отдать и получить взамен тоже.

Ага,в тюрьме это расскажите :mocking:
Послушайте,давайте без этих розовых единорогов. Любой врач андролог-уролог вам скажет,что онанизмом заниматься обязательно,если нет партнёра иначе есть риск заболеть чуть ли не всеми "мужскими" болезнями. Насчет женщины не знаю,но думаю,что все эти застои плохо сказываются. Про сущностей энергетических я ничего не скажу,ибо не верю в них.
phpBB [media]

Arta-28 писал(а):про "механический секс" что ли без чувств и эмоций.

Не слышал про такой. Я думаю,что это миф.
Arta-28 писал(а):про "механический секс" что ли без чувств и эмоций.

Птаха писал(а):Думаю, что Арта имеет в виду не личное фото, а то что было до него, что-то красно-зелёное. Оно мне тоже было несимпатично.

Ой,все там было прекрасно видно.
28 янв 2021, 17:02  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 720 | 793

Бамбук писал(а):Про сущностей энергетических я ничего не скажу,ибо не верю в них.

И Гоголю не верите, самому Николаю Васильевичу? А ведь он не фантазировал, описывая бесовский мир.
28 янв 2021, 18:03  ·  URL сообщения

авхат
Активный участник

Благодарности: 101 | 106

На видео о грибах показана нематода. А ее постепенно опутывают гифы мицелия - грибницы. И поедают.
При чем тут мухоморы?
Мухоморы УЖЕ СУШЕНЫЕ И ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ ЖЕЛУДКОМ,
Другое дело разные вещества в мухоморе могут оказывать онко останавливающе действие.
мусцимол, или иботеновая кислота или мускарин или еще что.
судя по тому, что мухоморы для этой цели сырые употребляют, то иботеновая кислота больше возможно влияет.
грибы очень древние. и очень могут помогать. но их мало знают.
тот же пенициллин это тоже гриб.

https://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=773
всё о мухоморе.
28 янв 2021, 18:10  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Птаха,
Где он описывал?
Вы слышали,что он на женщин не смотрел,потому что у них хвост под юбкой?
Послушайте,Гоголь великий писатель. Писатель,понимаете? Метафоры,аллегории -- всё это здорово в прозе,насыщенной Поэзией.
Но не надо путать жизнь со сказкой. Не всегда в жизни побеждает добро. Снимите вы уже эти розовые очки. Гоголь умирал в параноидальном бреду. Да,есть у него интересные мысли,взятые из разных источников,из того же народного творчества.
Ну послушайте,вы же понимаете,что сказка богата именно намёком.
Все эти бесы-- это тенденции мышления. Так же и Библия богата на притчи и прообразы.
Тенденции мышления. А сущности к вам прикрепляются только в воображении,там же где и русалки,коты учёные и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
авхат писал(а):мусцимол, или иботеновая кислота или мускарин или еще что.

Дадада и вот они,эти мускарины,мусцимолы охотятся на поражённые раком эритроциты по такому признаку . Но это не точно,это так,для развлечения))))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
авхат писал(а):всё о мухоморе.

Спасибо,шикарная статья!
Я вот как-то Бабу-Ягу встретил в лесу и она мне рассказывала :lol: . Еще говорила о каких-то грибах весёлках. Я сам тихий охотник,люблю за грибами ходить.
Эти грибы псилоцибиновые я ел. Где-то штук 40 с майонезом,как салат.
Помню,как мгновенно забрался на дерево большое,дуб и чувствовал себя Хануманом.
Я потом себе эти гороскопы составлял,там было написано,что на мне проигрываются мистерии Ханумана. Мистика))))
28 янв 2021, 18:17  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Дорогие участники, я считаю, что тема себя исчерпала. :o)
Хотела немного про вакцины ещё, но чувствую, что никому не будет интересно. И разбираться дальше в том ключе, что мне бы хотелось никто не хочет – наверно тоже не интересно.
Поэтому тему пока закрываю, простите, если что не так.
Последний раз редактировалось Arta-28 12 июл 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
28 янв 2021, 19:29  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Re: Вирусы – что такое или кто такой? 

Когда-то Александр Блок написал такие строки:

Ты и сам иногда не поймешь,
От чего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей не собой.

Тема-то на форуме исчерпала вроде, потому что в неконструктивном русле – а вот проблема и громаднейшая! в социуме, в мире висит, нарастает, да ещё и обрастает как опухолью всевозможными негативными явлениями. Поэтому просто нет сил отсиживаться в кустах, как тут некоторые предлагали, а тем более в лесу. Что то надо делать, а вот что?
Решила всё-таки продолжить инфу немного, несмотря на яростный отпор оппонентов и тотальное непонимание проблемы.

Ещё раз объявляю и Авхату и Птахе и другим участникам – что я не умоляю их методы лечения и методы их видения проблемы. Как они ВОЗМОЖНО? и умоляют методы лечения и видения других людей, вместе с Сапой и иже с ним. Да впрочем и не они только одни. Я всего лишь очень скрупулёзно, абсолютно со всех сторон стараюсь изучить и понять проблему. Ну конечно попутно хотелось бы, чтобы каждый писал о своих
КОНКРЕТНЫХ МЕТОДАХ ИЗЛЕЧЕНИЯ И ТО!!! –
ЕСЛИ БОЛЕЛ САМ, САМА ИЛИ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ И ЭТО ИМ ПОМОГЛО!

Думаю такое скоро начнём обсуждать и насчёт вакцинации, ну кто уже сделал и что чувствует.

Абстрактные и умозрительные заключение и пожелания мне не хотелось бы обсуждать и даже знать. Осуждения людей, что они не так лечатся как тут некоторые считают правильным тоже считаю не конструктивными, хотя меня и втягивают тут в такие разборки. И некоторые шизофренично ( раз так! – то тоже буду употреблять такие безответственные слова как тут на форуме принято у так называемых духовных) - пытаются убедить меня что я верблюд, хотя вроде доказательство и свои фото я приводила! Раз со мной так – то получайте – пожалуйста!
Мы сейчас только о конкретике, а не воззваниях, лозунгах и глупых поучениях в связи с эпидемией, таких как у Сапы.

Ещё раз для особо «одарённых»:

В мире нет единых для всех методов излечения от вирусов. Не может быть единого подхода ко всем – это даже уже самые мракобесные официальные и хорошо-оплачиваемые учёные понимают,
КРОМЕ НАШИХ УПРЯМЫХ ЭЗОТЕРИКОВ!
Мало того, смею предположить, что только сейчас человечество осознало наконец угрозу от этих крошечных конструкций. И выпустив джина из бутылки и даже немного его подкорректировав для своих … так скажем… гадких целей некоторые представители этого самого человечества даже предположить не смогли что так всё обернётся. Ну почти как с атомной энергетикой.

Помимо этого заявлять от имени Бога или Абсолюта или ещё кого, что вирусы – это то-то и то-то – безответственно. Нет ни у кого такого контакта – есть контакты с Высшими Силами – возможно! Есть единое поле человеческого и земного в котором мы все варимся и вытворяем что хотим, но ответственность и руководство этими безобразиями почему то пытаемся скинуть на наших Высших Наставников. В то время как они если и пытаются нам донести что-то полезное для нас (и конечно немного искажённое и пропущенное через мозги и сознание принимающего) то только, чтобы помочь нам исправить непонятое, и не правильно сделанное. Им важен не только процесс обучения и осознания, а процесс нашего действия и воздействия в связи с этим. И даже эти два – действия и воздействия - намного важнее и именно является и целью, и важным результатом для нас.

До сих пор в научных кругах имеющих абсолютно всю инфу о короне нет единого мнение о том, какое же количество образовавшихся на атаку вируса антител необходимо для защиты организма от повторной инфекции.

За год врачи пришли к выводу, что ухудшение клинической картины течения заболевания зависит от иммунной реакции организма – однако предсказать эту реакцию трудно. Какое-то время назад главной версией смерти многих заболевших считался так называемый «цитокиновый шторм», то есть сверх активация белков, ответственных за передачу сигналов в клетке во время воспаления. Однако теперь возникла новая теория – что главную роль играют так называемые «аутоантитела», то есть специфические антитела, направленные, как ни странно, прямо против собственного организма. :sad:

В декабре прошлого, 2020 года врачи обнаружили в Великобритании новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2, которая распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Новый подвид этого коронавируса может быть на 70 процентов заразней старого, однако, как уверяют врачи, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или тяжести протекания заболевания. А в ЮАР еще в прошлом октябре была выявлена другая мутация – а именно штамм 501.V2. Сейчас эта разновидность коронавируса доминирует во всей Южной Африке. Насколько она будет опасной, когда вырвется за границы региона?

При этом так называемые "РНК-вакцины", которые сейчас и начали использовать для вакцинации в западных странах, имеют тут преимущество перед другими: вырабатываемые с их помощью антитела легче адаптируются к новым штаммам вируса, если в этом возникнет необходимость. Или нас в этом так уверяют их производители? Причем сказанное относится далеко не ко всем технологиям производства вакцин.

Список видов животных, у которых подтверждены случаи заражения SARS-CoV-2, продолжает расти – среди них собаки, кошки, норки, львы, тигры и гориллы, живущие в зоопарках. Это свидетельствует о возможной передаче инфекции от человека животным (так называемый "обратный зооноз"), а также об особой восприимчивости к вирусу в первую очередь хищников, в частности из семейства куньих. Я бы добавила что это абсолютно явно указывает на искусственность вируса и явно не божественную или какую мистическую программу его появления.

Маленькая ремарка. Матрица - это могущественное личное бессознательное, соединенное с Коллективным. И вот в этом поле, безраздельная власть принадлежит эгрегорам и структурам Тонкого мира. Допустим, пристрастия, чувство вины и любые виды зависимости, есть энергоинформационные структуры, питающиеся нашими эмоциями. Допустим кто-то приручил или работает на эти структуры. Допустим, что вся эта возня сегодняшняя в социуме и её последствия тоже принадлежат каким-то эгрегориальным и матричным структурам, тогда при чём здесь Бог? Только при том, что на его любимые создания и его гармоничный мир кто-то покусился? Поэтому распрекрасные эзотерики вы не исключение и попридержите свои эгрегоры и структуры при себе, сейчас надо только искать выход, а не драться до умопомрачения. Но это так - опять же ремарка - отвлечение от темы.

Вот видео - очень длительное, но очень подробное, кто выдержит и всё просмотрит наверно у того сложится общая картина, где-то на 18 минуте уже идёт включение в конференции.

Но думаю попутно надо уже обсуждать, если конечно грамотно и хотя бы с позиции эзотерики эти так называемые вакцины, две из которых -российская и американская -это новейшее что-то?! сделанное с помощью нанотехнологий и можно сказать геномодифицированный продукт!

phpBB [media]

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
В видео представлен взгляд людей, которые не приемлют современный подход вакцинации против короны, к которым и я отношусь -потому что именно ЧУВСТВУЮ что не надо! А вот кто что чувствует из вас - мне тоже интересно, потому что мы всё-таки не профессионалы в теме, деталях и науке вирусологии и паразитологии.
Но я нарыла в интернете и про вакцины, буду выкладывать, кто может сосредоточенно работать и кто не равнодушен к данной проблеме прошу тоже писать в теме по существу.

Вот что пишут наши доблестные иммунологи - инфа из интернета:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Условно вакцины можно разделить на две группы:
1. классические (рекомбинантные, пептидные и вирусинактивированные),
2. генные вакцины (векторные и мРНК-вакцины).
Последние существенно отличаются от классических прививок и вырабатывают иммунный ответ на генном уровне. Такие вакцины содержат не сам вирус или белок, а генетический материал коронавируса SARS-COV-2 (возбудитель COVID-19).
Векторные вакцины используют безопасные для людей вирусы, которые не способны размножаться в организме человека (векторы). В их состав встроен ген — небольшой участок генома коронавируса. Попав в организм, такая вакцина проникает в клетку, которая считывает генетическую информацию и начинает синтезировать патоген-специфические антигены/белки, которые и вызывают иммунную реакцию. То есть вакцина содержит не сам вирусный антиген, а генетическую инструкцию, чтобы клетка сама синтезировала его.

Но именно векторные вакцины и являются на самом деле геномодифицированным продуктом - в пищу вроде пытаются бороться с таким, а вот вакцины видите ли можно! - моя ремарка. :sad:

Классические вакцины основаны на введение в организм уже готовых антигенов, которые могут представлять собой очищенные вирусные белки, фрагменты вирусных белков (пептиды) или целые инактивированные (убитые) вирусные частицы.

В мире проходят клинические исследования 48 вакцин. Еще 164 кандидата находятся на стадии доклиники. Среди них есть довольно необычные: например, в форме спрея (что потенциально лучше, чем инъекции, из-за выработки «ранних» антител класса IgA на поверхности слизистых, которые являются первой мишенью для атаки коронавируса) и даже такие, которые сделаны на основе способного к размножению вируса (что теоретически может сделать иммунитет более стойким).Из них 11 добрались до III фазы испытаний, когда оценивается прежде всего эффективность — то есть то, насколько вакцинация защищает от инфекции и заболевания. О результатах этих испытаний пока объявили только Pfizer/BioNTech, Moderna и Центр им. Гамалеи. Но даже в этих трех случаях все, что мы знаем, основано на пресс-релизах: подробных данных о результатах исследований нет, как нет и независимых оценок. Впрочем, эксперты-иммунологи в большинстве своем считают информацию о результатах испытаний обнадеживающей.

Не все испытываемые сейчас вакцины станут доступны в России сразу же, даже если результаты испытаний окажутся положительными. Для регистрации нового препарата надо пройти экспертизу Минздрава; то есть потребуется проведение отдельных клинических исследований в России либо участие России в международных исследованиях вакцины. Поэтому разумно ожидать, что ближе всего к реальному применению для россиян окажутся препараты, которые уже испытываются в стране. Это пять вакцин: «Спутник V» Центра им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», вакцина Центра им. Чумакова, вакцина китайской компании CanSino Biological и вакцина, которую совместно разрабатывали Оксфордский университет и AstraZeneca (в РФ проводится часть ее международных испытаний).

Далее под спойлером подробный разбор основных вакцин:

«Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») Центра им. Гамалеи
Что это?
Вакцина на основе человеческого аденовируса, который выступает вектором, то есть носителем генетической информации коронавируса SARS-CoV-2. На основе этой информации клетки вакцинированного производят S-белок (он же спайк) — он и вызывает иммунную реакцию, в частности, образование антител и активацию T-клеток.
Чем эта вакцина отличается от других?
Есть несколько похожих аденовирусных вакцин; к отличительным чертам «Спутника» можно отнести двухэтапную иммунизацию двумя разными аденовирусными типами: сначала в качестве вектора используется более редкий аденовирус-26, затем (через 21 день) делается повторная вакцинация вторым компонентом на основе аденовируса-5.
Теоретически такая схема должна компенсировать проблему всех аденовирусных вакцин — низкую эффективность у людей, у которых уже есть антитела к распространенным аденовирусам. Еще одна особенность: «Спутник V» выпускается в двух формах — замороженной и высушенной. Высушенная форма упрощает логистику, но формально является другим препаратом, который требует отдельного исследования и регистрации.
Что еще мы не знаем?
На сегодня мы не знаем подробностей доклинических исследований на животных, не опубликован протокол с подробностями (и критериями успешности) исследования, не опубликованы и результаты экспертной проверки, на основании которой вакцина была зарегистрирована в России. Федеральный закон ФЗ-61 требует от Минздрава публиковать экспертные заключения, на основе которых лекарство выходит на рынок, однако это требование до сих пор не исполняется. Большинство западных производителей вакцин опубликовали подробные протоколы своих исследований добровольно.
Ad5-nCoV («Конвидеция») производства CanSino Biological
Что это?
Китайская вакцина на основе человеческого аденовируса типа 5, схожая с вакциной «Спутник V», но состоящая всего из одного компонента. Несет тот же природный вариант S-белка. Испытывается не только в России, но и в Саудовской Аравии, Мексике и Пакистане. В России испытаниями и локализацией производства занимается компания «Петровакс».
Чем вакцина отличается от других?
Похожа на другие векторные аденовирусные вакцины, однако аденовирус типа 5, на основе которого сделана эта вакцина, — один из самых распространённых в мире. Потенциально это может способствовать сниженной эффективности вакцины для людей, которые этим типом аденовируса уже переболели. Для решения этой проблемы другие производители стараются использовать либо аденовирусы животных (например, приматов), либо более редкие типы аденовируса, или же прибегают к повторной вакцинации. Впрочем, насколько это практически повлияет на эффективность вакцинации, сейчас непонятно. Это станет известно только по результатам исследования. Зато для ее хранения не требуется глубокая заморозка — оно возможно при температуре от плюс 2 до плюс 8 градусов.
Как и в случае со «Спутником V» и многими другими вакцинами, до сих пор не опубликованы результаты испытаний на животных. Также неизвестно, насколько эффективной она окажется для пожилых людей
«ЭпиВакКорона» из центра «Вектор» Роспотребнадзора
Что это?
Вакцина, состоящая из трех синтетических пептидов SARS-CoV-2, соединенных с белком-носителем и закрепленных на вспомогательном веществе (адъюванте) — гидроксиде алюминия.
Единственная вакцина на основе пептидов, прошедшая дальше первой фазы клинических испытаний и даже получившая регистрацию (еще до начала испытаний эффективности). Как и всякая пептидная вакцина, она содержит только очень небольшие фрагменты вирусных белков, а значит, максимально подвержена изменчивости со стороны вируса, что может плохо повлиять на ее эффективность.
На какие вакцины больше всего похожа?
Пептидных вакцин среди разрабатывающихся сейчас препаратов немного, самые близкие — вакцина Университета Тюбингена в Германии, вступившая в первую фазу исследований, и вакцины компании Neo7Logic и турецкого Университета Босфора (их пептидные препараты пока испытываются на животных).
Что еще мы не знаем?
Почти ничего — кроме самого факта регистрации и коротких пояснений Роспотребнадзора.
Вакцина Центра им. Чумакова
Что это?
Вакцина на основе инактивированного («убитого») SARS-CoV-2 с гидроксидом алюминия в роли адъюванта. Разрабатывается в Научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова.
Инактивация — самая старая, отработанная и испытанная технология создания вакцин. Сначала обычный вирус (тот же, что заражает людей) выращивается в клетках в биореакторах, затем инактивируется, в случае вакцины Центра им. Чумакова — химическим способом. От векторных и РНК-вакцин, которые в случае SARS-CoV-2 продвинулись в исследованиях дальше всего, инактивированные вакцины отличаются тем, что их компоненты не способны проникать в клетки и стимулировать активацию T-лимфоцитов, ограничиваясь производством антител. Тем не менее инактивированные вакцины до сих пор применяются для профилактики многих вирусных заболеваний. В том же центре Чумакова делают вакцины для борьбы с энцефалитом и полиомиелитом.
На какие больше всего похожа?
На китайские, индийскую и казахстанскую инактивированные вакцины, которые разрабатывают Sinovac, Sinopharm, Bharat Biotech, Институт вирусологии города Ухань и другие организации.
Что еще мы не знаем?
Многого. Прежде всего, уровня иммунного ответа. Если ориентироваться на опубликованные результаты испытаний похожей вакцины от Sinovac, то иммунный ответ оказывается довольно слабым даже после повторной вакцинации. К тому же он в среднем слабее у более старших добровольцев — тех, кого вакцина должна защищать в первую очередь.
Вакцина AstraZeneca и Оксфордского университета
Что это?
Векторная вакцина (с техническим названием AZD1222) на основе аденовируса шимпанзе (ChAdOx1). Предусмотрено две одинаковые инъекции с перерывом в 28 дней.
Это единственная вакцина на основе аденовирусов шимпанзе, добравшаяся до III фазы исследований. Использование именно такого вектора потенциально может сделать вакцину более эффективной у тех, кто уже имеет иммунитет к аденовирусам человека. По словам производителя, вакцина до полугода может храниться при температуре от плюс 2 до плюс 8 градусов.
На вакцину ReiThera/LEUKOCARE/Univercells на основе аденовируса горилл. Но до клинических испытаний этой вакцины дело пока не дошло.
Что еще мы не знаем?
Прежде всего, мы пока не знаем об эффективности и о том, доберется ли все-таки вакцина до России или нет.

Мировые вакцины, дошедшие до III фазы исследований
Pfizer/BioNTech
Что это?
Вакцина на основе искусственно синтезированной матричной РНК, упакованной в липидные пузырьки, — проникая в клетку, нуклеиновая кислота, как и РНК настоящего вируса, стимулирует производство S-белка. Исходно в BioNTech испытытвали две версии вакцины, BNT162b1 и BNT162b2, и именно вторая была признана более удачной из-за меньшей частоты побочных эффектов. В ней, как и в большинстве аденовирусных вакцин, присутствует обычная природная версия S-белка, только с небольшими точечными изменениями.
Вакцины на основе мРНК впервые испытываются на людях, до сих пор эта технология только разрабатывалась. РНК сама по себе довольно нестабильна, липидные пузырьки, видимо, тоже — все это отражается на том, что эту вакцину требуется хранить в условиях глубокой заморозки, при минус 70 градусах Цельсия (эта температура достижима в специальных холодильниках и при использовании сухого льда). В последнем пресс-релизе компании заявили, что пытаются решить эту проблему созданием специальных холодильников c мобильным отслеживанием, которые потребуют «перезарядки» сухим льдом всего раз в 15 дней.
Вакцина Moderna/NIH
Что это?
РНК-вакцина (mRNA-1273), крайне похожая на BNT162b2 от Pfizer/BioNTech. Содержит генетический материал того же природного S-белка коронавируса, причем с теми же небольшими измерениями.
Насколько можно судить по открытым источникам, отличия между РНК-вакцинами двух производителей минимальны и, скоре всего, касаются «упаковки» РНК-молекул. Однако они отражаются на температуре хранения: 16 ноября компания объявила, что до 30 дней препарат можно хранить при 2–8 градусах Цельсия, что, конечно, должно упростить дистрибуцию по сравнению с вакциной Pfizer/BioNTech, которой требуются холодильники глубокой заморозки.
Вакцина Novavax
Что это?
Единственная из дошедших до III фазы вакцина субъединичного типа — то есть вакцина, содержащая сам S-белок коронавируса, а не генетические «инструкции» к его производству.
S-белок в вакцине находится в форме агрегатов, который производитель называет наночастицами. Также в составе вакцины используется специальный адъювант, который, видимо, играет важную роль в стимулировании иммунного ответа — в версии без него выработки антител при вакцинации почти не наблюдалось. Интересно, что вирусный белок для вакцины производят в клетках насекомых — а именно кукурузной совки.
Адъюва́нт (от лат. adjuvans — «помогающий, поддерживающий») — соединение или комплекс веществ, используемое для усиления иммунного ответа при введении одновременно с иммуногеном. В отличие от иммуномодуляторов, они применяются для усиления конкретного иммунного ответа (например, при вакцинации) чаще всего в здоровом организме, а не для нормализации нарушенных реакций иммунной системы при патологии.
Адъювантами могут быть неорганические (фосфаты алюминия и кальция, хлористый кальций и др.) и органические (агар, глицерол, протамины и др.) вещества. В настоящее время наиболее широко применяются следующие адъюванты
Johnson & Johnson
Что это?
Векторная вакцина на основе аденовируса человека типа 26 (Ad26.COV2.S).
Наряду с вакциной CanSino Bio (и некоторыми другими, находящимися на ранних фазах испытаний), это еще одна вакцина с однократной иммунизацией. Впрочем, одновременно с такой схемой стартовало и исследование эффективности двукратной схемы — будет ли эффективность однократной иммунизации существенно ниже двукратной, пока не ясно.
На первый компонент вакцины «Спутник V» и другие векторные вакцины.
Sinovac и другие инактивированные вакцины из Китая и Индии
Что это?
Вакцины, сделанные по самой старой технологии из «убитого» (инактивированного) природного вируса. Поскольку вирусы в данном случае одинаковы, различия в вакцинах касаются только тонкостей способов инактивации и дозирования.
Чем вакцины отличаются от других?
Производство таких вакцин требует лицензирования по высокому классу биобезопасности так как производитель работает с «живым» вирусом, а не его белками или РНК. Кроме того, инактивированные вакцины пока в среднем дают не самые выдающиеся результаты по уровню вырабатываемых у добровольцев антител.
На какие больше всего похожи?
Из российских — на вакцину, создаваемую в Центре им. Чумакова.
09 фев 2021, 16:34  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Постковидный синдром, профессор Павел Воробьёв подробно о последствиях ковида, статья старая, но факты современные

http://www.mgnot.ru/index.php?mod1=art&gde=ID&f=21305&m=1

" Прежде всего, уточним один важный момент. Помимо обычного иммунитета, связанного с иммуноглобулинами M и G, есть ещё Т-клеточный иммунитет: так называемые «Т-киллеры» - тоже лимфоциты, но другого класса. Они не вырабатывают антител, зато убивают вирус при контакте. По некоторым данным, «Т-киллеры» проявляют особую «враждебность» именно к коронавирусу COVID-19, поэтому не исключено – пока это лишь предположение! – что именно Т-клеточная антиковидная активность позволяет людям не заболеть.

Мы знаем, что контагиозность ковида невысока. Известны случаи, когда в семьях, живущих в одном помещении с больным, никто не заболевает, но антител при этом ни у кого из родственников пациента не обнаруживают. Почему? Никакой загадки: у них есть Т-клеточный иммунитет, предотвращающий развитие коронавирусной инфекции на самой ранней стадии. Вероятно, он способен справляться с небольшим количеством вируса. Повторюсь, пока это лишь гипотеза, активно обсуждаемая медицинским сообществом, хотя уже имеющая экспериментальное подтверждение.

А теперь вернёмся к вопросу об оптимальном проценте обладателей иммунитета. Говоря об «иммунной прослойке», мы обсуждаем число тех, у кого есть антитела, забывая о людях с Т-клеточным иммунитетом. Поэтому я и говорю о том, что уровень 80% или даже 60% популяции с антителами сильно завышен, по моим подсчётам – примерно в два-три раза. Полагаю, уровень 20-30% оптимален, и, например, в Москве он уже достигнут".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
phpBB [media]

Ещё одно видео о лечении и реабилитации больных

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
:smile:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кому интересно исторические факты и аргументы о эпидемии оспы и о тогдашних вакцинах

https://hippy-end.livejournal.com/3971068.html

Флагманом борьбы с принудительной вакцинацией против оспы стал промышленный город Лейстер, в котором в ответ на арест и заключение в тюрьму горожанина, отказавшегося делать своим детям прививки и платить штраф, в 1869 г. была создана Лейстерская антипрививочная лига.

В историю Лейстер вошел еще и самой массовой демонстрацией против обязательных прививок, состоявшейся 23 марта 1885 г., в которой приняли участие от 80 до 100 тыс. человек, собравшихся со всей Англии. Демонстрация была организована Национальной лигой против обязательных прививок в ответ на продолжавшиеся преследования родителей, которые отказывались прививать детей (в 1885 г. наказания в Лейстере ожидали 3 тыс. человек!).

Завершилась она сожжением портрета Дженнера и предписания относительно обязательного прививания. Всего по Британии демонстрации против прививочного насилия прокатились по 135 городам и населенным пунктам, при этом в 1876 г. они прошли в 58 городах.

В эпидемию 1870–1872 гг., будучи одним из самых привитых английских городов, Лейстер потерял 358 человек (при трех тысячах заболевших), после чего жителями было решено, в нарушение драконовского закона, вообще отказаться от политики массовых прививок в пользу санитарного контроля и ранней изоляции заболевших. С тех пор, словно по мановению волшебной палочки, в городе раз и навсегда прекратились эпидемии оспы............................
09 фев 2021, 21:44  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 754

Arta-28,
С тех пор, словно по мановению волшебной палочки, в городе раз и навсегда прекратились эпидемии оспы.

Молодец, Арта!
Не женщина..Огонь! :good: :good:
10 фев 2021, 14:51  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

И Гоголю не верите, самому Николаю Васильевичу?

https://img.playground.ru/images/4/7/240_F_198365494_SYNeabNJcOJvDs5LfDqSC9tvlWrlmo54.jpg

Добавлено спустя 54 секунды:
Изображение
10 фев 2021, 15:39  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 754

Я придумал мантру!! :shock:

Вирусняк, вирусняк..
Ты нам друг или враг?!
Нас изменишь, иль убьёшь?!
Что ты хошь?!
10 фев 2021, 16:32  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Эмоции – это атомная бомба нашего пути и жизни. :bomb2:

Они по большей части связаны с бессознательным и их так же как и атом трудно держать под контролем, но так же как и атом возможно и можно использовать на благо. :yes:
С помощью эмоций мы можем выздороветь от смертельной болезни, но и помереть от эмоций тоже можем. Позитивные эмоции двигают нас, мотивируют, окрыляют, негативные доканывают. Но эмоции зависят ещё от личности, их родимых производящей.

Однако, и как правило, наши эмоции почему-то всегда работают против нас. Странно?! :sad: Ан нет – они тесно связаны ещё с вниманием, пониманием личности, уровнем развития, оценочными приоритетами и ещё там есть кое-что.
Объективно эмоции помогают или вредят.
А вот субъективно этот ареал вариабельности может быть какой угодно. Но будет обязательно.

Вывод – у высокоразвитой личности, индивидуума эмоции по большей части способствуют продвижению и прогрессу в жизни, у малоразвитого человека эмоции стихийны, и он «как игрушка в их руках».

Высокоразвитый своим вниманием выхватывает (по крайней мере стремиться) светлое, прекрасное и интересное даже из совершенно тёмных и трагических ситуаций, низкий человек в основном всего боится и внимание сумбурно и даже катастрофично фиксируется на абсолютно вредных для него объектах и ситуациях. Пример – зомбоящик, и те кто его смотрят с утра до ночи. По эмоциональному настрою и концентрации внимания на объектах в зомбоящике можно предположить – какой человек, каковы его эмоции и куда они его заведут. Исследование веду на своей дорогой мамочке, результаты не утешительны относительно её личности, но очень точны относительно моей теории эмоций. Хотя в последнее время замечаю, что и замечательный комп и его почитатели тоже туда же и так же. :sad:

Парадоксы в связи с исследованием эмоций.
Известно, что эмоциями можно заразить – ну почти так как гриппом. Это хорошо знают спортивные и другие болельщики. А кстати и наши форумские жители! Однако позитивными эмоциями высокоразвитого человека невозможно заразить низко развитого. А вот негативными низко развитого можно заразить высокоразвитого.
Парадокс……..
Но можно предположить - что сила негативной эмоции, вернее её амплитуда или может частота мощнее в разы в нашем мире, чем у позитивной эмоции.
Мир ... увы... пока в основном ... не райский уголок..... :cray:
Мало того позитивные эмоции у разных индивидуумов могут считаться по их оценочной стоимости негативными и наоборот. Что тоже может создавать некоторый хаос и завалы в коллективном эмоциональном поле.

Граждане, просвещенцы и просветители я не против эмоций, в отличии от тут некоторых, я за, но в разумных количествах.
Отсюда ещё один вывод – искать людей со схожей шкалой эмоциональной оценочной стоимости.

Гизма писал(а):Молодец, Арта!
Не женщина..Огонь!

Кстати, этот доктор Воробьёв, первый начал долбать официоз и функционеров от медицины, что надо применять антикоагулянты и даже на начальных стадиях лечения короны, как в воду глядел, а может чувствовал? И все больные, то ли 500 там у него было то ли больше которые послушали его совета никто не дошёл до реанимации, все отделались средней тяжестью, даже самые хроники и аллергики. И ещё рекомендовал не закрывать людей в душных и не проветриваемых помещениях, и дадолбал таки Собянина, что тот помнишь? разрешил народу хоть по очереди выходить. Правда СС по своему всё перекрутил, но доктор, профессор - молодец, настырный и упорный, гнёт свою линию, не эмоционирует сильно, не обижается, а работает. Чего и я желаю всем нам. Вода камень точит.
А это про лекарства ну кто захочет.
https://kliwi.ru/2018/07/elikvis-ili-ksarelto-chto-luchshe.html

Заметь, что производитель эликвиса, который значительно дешевле ксарелто, который производит :arrow: … который производит…ну догадался? :arrow:
Фирма которая и вакцину от короны!
Эх ты Гизма – несмышлёныш и скандалист! Так вот развивай дальше мысль -… немцы пока сориентировались, они то к вирусам не причастны… пока что, та до чего, а америкосы вместе с китаёзами и нашими «родненькими»…. уже всё знали, но почему то им этого было мало. Дошло? :ugu:
10 фев 2021, 18:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы