Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вирусы – что такое или кто такой?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Arta-28

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 753

Arta-28,
Вывод – у высокоразвитой личности, индивидуума эмоции по большей части способствуют продвижению и прогрессу в жизни

Когда из человека я развился в высокоразвитую личность, прогресс в жизни эмоционально увеличился в разы! :music: :ugu:
10 фев 2021, 18:45  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1611 | 1819

Гизма писал(а):Я придумал мантру!!

Вирусняк, вирусняк..
Ты нам друг или враг?!
Нас изменишь, иль убьёшь?!
Что ты хошь?!

А кстати Гизмусенция ты конечно "мантры" с конференции ( у меня тут в теме) людей заслуЖённых и не равнодушных как вы тута на форуме не смотрел, да?
Так вот представляешь там один профессор подтвердил мою пророческую мысль - помнишь я тебе писала - "почему бы им не взять электронный микроскоп и не смотреть вирус есть или нет?
Помнишь? А не изобретать никуда не годные тесты и анализы.
Так вот таки они его не выделили
Представляешь - нет эталона вируса, это практически сенсация!
Король голый.....
:biggrin:
Ужас конечно, до чего технологии по нашим мозгам дошли, но факт есть факт - все ссылаются на какие-то там научные работы, причём иностранные, а у самих даже зафиксированного, пусть даже и не в формалине вируса короны нет. :sad:
Спрашивается чего мы анализируем, ищем, тестируем и главное
ЛЕЧИМ? А таки люди умирают......
Вот такая петрушка.
10 фев 2021, 18:51  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Так вот таки они его не выделили

Картинки в гугле есть. Это я только на русском поискал. Если залезть в англоязычную часть то думаю материалов будет еще больше

Изображение
10 фев 2021, 19:15  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Atry писал(а):Картинки в гугле есть. Это я только на русском поискал. Если залезть в англоязычную часть то думаю материалов будет еще больше

Ага! :mocking: Вот картинок зашибись скока :laugh:
И вообще всякого креативу насочиняли и наплели с три короба.
Но конечно всё больше на словах, иногда эффектно сопровождаемых яркими и красочными стикерами :laugh:
А мы ж тута вроде серьёзные научные эзотерики, нам надо всё видеть и всё знать, в натуральном так сказать виде, а?
Тут дорогой коллега - гражданин тока фотографии прокатят и то заверенные компетентными органами, ну чтоб не монтаж :rofl:
А то как космос -то тока фото и миллиарды зелёных на эти фото, а как маленький вирусечек - картинки?
Не - не пойдёт!
10 фев 2021, 19:35  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Arta-28,
Так вот представляешь там один профессор подтвердил мою пророческую мысль - помнишь я тебе писала
Да они глупые все, Арта!
Я с самого начала в области вирусов прислушивался к тебе! :music:
10 фев 2021, 19:37  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Вот картинок зашибись скока

Так это не просто картинки. Это фото с электронного микроскопа.
Что не так? Есть и более так сказать посконные.

Изображение
10 фев 2021, 20:50  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Atry,
Ну и с чего ты решил, что это коронавирус?
На глобусе земля тоже круглая, а в натуре - булыжник!
А ты живешь во впадине.. :music:
10 фев 2021, 20:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Думаю вакцина Sinovac и другие инактивированные вакцины из Китая и Индии больше всего похожи на вакцины и соответствуют именно слову ВАКЦИНА.
Как я и выше писала, это вакцины, сделанные по самой старой технологии из «убитого» (инактивированного) природного вируса. Поскольку вирусы в данном случае одинаковы, различия в вакцинах касаются только тонкостей способов инактивации и дозирования.

Чем вакцины отличаются от других?

Производство таких вакцин требует лицензирования по высокому классу биобезопасности так как производитель работает с «живым» вирусом, а не его белками или РНК.

Что из этого следует? Как ты думаешь Гизма?

То, что кто работает с настоящим ОПАСНЫМ вирусом – тот его и что сделал? А Гизмуля?
А кто работает и проталкивает генномодифицированный продукт, тот скорее всего этот вирус «в руках не держал». Может конечно и держал, а вот как схватить и не отпускать не умеет. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
"Вначале моим орудием была наука. Сейчас я считаю, что ученые не спасут мир. Они не найдут правильных решений, они лишь смогут указать на негативные последствия неправильных решений". :sad:
Вербер
Последний раз редактировалось Arta-28 12 фев 2021, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
10 фев 2021, 23:56  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4309 | 3740

Arta-28,
Очень рад вашему возвращению! :smile: :D

Спасибо за видео,где за круглым столом состоялось обсуждение темы вакцинации,организованное Марией Шукшиной. Молодец,Мария!
Все выступающие прекрасно дополняли друг друга и каждое выступление уникально,остро,информативно и познавательно.Ну,за исключением полковника полиции,наверное :pardon:
Поразило выступление молекулярного биолога и её резкое высказывание о вакцинированном,как о трансгенном человеке.
Жё-ё-стко! :twisted:
Тронуло выступление военного. Я аж проронил мужскую скупую слезу :cray:
Действительно,добровольно-принудительная форма - это очень серьёзный вопрос.
Последней выступала доктор исторических наук. Затянула сильно и мозг всячески пытался отключиться. А её слова сильны! Надо было ей в начале выступать,потому что к третьему часу я уже был никакой :wacko:

Представляете,а я и не знал,что вакцины не на основе убитого вируса или хотя бы его части,а генномодифицированные. Честное слово,я всегда знал,что любая вакцина - это небольшая доза болезни,грубо говоря.
А тут узнал,что клетке "показывают фрагмент" и дают инструкцию для распознавания по фрагменту!
И мне стало очень интересно!
Спасибо огромное!

Понравилась цитата:
Лейкоциты - это плохие парни и они нужны организму только для того,чтобы поколотить еще более плохих парней! :rofl:

А,не понял немного метод,предложенный полненьким дяденькой. Он там говорил о сердечно-сосудистой системе и гепарине . Если знаете,то объясните,пожалуйста. :smile:
11 фев 2021, 02:24  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук,
Благодарю, дорогой за внимание :rose:
Не видела, что мне кто-то ответил - думала уже не интересно. :smile:
Бамбук писал(а):Спасибо за видео,где за круглым столом состоялось обсуждение темы вакцинации,организованное Марией Шукшиной. Молодец,Мария!

Да, сложно его сразу воспринять - я все термины понимаю и то смотрела в три захода :sad: Много очень информации - видать наболело у спецов и ведь зомбоящик их ни в жизь не покажет. А у нас уже очередь на вакцинацию -то бишь Кашпировский отдыхает по сравнению с деятелями тв. :sad:
Да! - недавно страшная дама поругалась со мной в магазине, напала на мою мамочку, что она близко к ней подошла, хотя мы и в масках были. И заявила, что вот из-за таких как я её там какие то поумирали. Чихнул на них кто-то - такой выходит как я, несознательный. Хотя вирус то и ВОЗ признала передаётся больше контактно, а не воздушно- капельно. Но маски и своеобразные мозги - это наше всё. Я конечно, дорогой Бабмук, эмоции не сконтролировала - выдала им и шибко орала на весь магазин, что они зомби :mocking: Орала сильно - получила и продавщица и все - хотели меня вывести с магазина, но я успокоилась и начала давить на их совесть и здравый смысл - утихли (даже вроде как пристыдились :mocking: ) - но отразить это нападение и выйти хоть и с задрипанной но победой над мракобесием для меня было очень трудно. Надо брать пример вот с профессора - на него и в суд подавали и штраф в миллион рублей выписывали, а он не горюет - всё своё и всё спокойно. :smile:

Бамбук писал(а):Представляете,а я и не знал,что вакцины не на основе убитого вируса или хотя бы его части,а генномодифицированные. Честное слово, я всегда знал, что любая вакцина - это небольшая доза болезни, грубо говоря.

Там у меня в длинючем посте под спойлером про вакцины - разбор "их полётов" с интернета, ну то что журналисты пока ещё настоящие нарыли и что им решили рассказать. Ведь в лабораторию не залезешь и истинные результаты мы не узнаем.
Но то, что лидеры гонки вакцинаций используют ЧТО-ТО под кодовым названием ВАКЦИНА - это уже понятно даже совсем не разбирающимся в иммунологии людям.
Вот перлы недавно прочитала и даже себе скопировала:

"В ходе встречи с добровольцами в центре заявили, что вакцинация пептидными антигенами дает меньшее разнообразие антител, но нейтрализующими свойствами они обладают. Вакцинация не гарантирует защиты от заражения, но позволяет снизить вирусную нагрузку и избежать развития тяжелой болезни, добавили в "Векторе".

Представляете до чего дошло - вакцинация не гарантирует защиты от заражения - "мама дорогая" - а зачем тогда весь этот шум и безобразия спрашивается? Ну может денег нагребут и успокоятся, как успокаивает меня муж. Хотя по последним нашим годам весёленьким - думаю им будет всё мало. :sad:
Позволяет снизить нагрузку - это ж надо сколько наглости у деятелей - ужас. Так нагрузку что угодно позволяет снизить - дайте людям нормальный уровень жизни и питания и это сразу снизит, не говоря уже о профилактике и нормальной медицине.
Ладно не буду о грустном.

Бамбук писал(а):Лейкоциты - это плохие парни и они нужны организму только для того,чтобы поколотить еще более плохих парней!

Тут вот хотелось бы развернуть - ну может кому пригодиться, а вдруг и интернет сделают ...соловьёвозависимым :rofl:

Начнём с того, что кровь можно сказать жидкая ткань нашего организма, состоит из плазмы и взвешенных в ней элементов. Благодаря крови происходит интеграция всех жизненных процессов в организме. Но самое главное кровь выполняет защитную функцию нашего тела. Как-нибудь могу проинструктировать про состав крови, но сейчас вас я так понимаю интересуют лейкоциты? Это взвешенные элементы крови – сюда же относятся и эритроциты и тромбоциты – фактически это клетки крови находящиеся( принято говорить взвешенные) в жидкой плазме. Лейкоциты называют белыми кровяными клетками, это полноценные клетки в отличие от эритроцитов - то есть содержат ядро, митохондрии и все элементы высокоорганизованной ткани живого организма. В них сосредоточен весь гликоген крови, который служит источником энергии при недостатке кислорода – например в очагах воспаления.

Лейкоциты представлены клетками трёх типов:

1. лимфоциты – около 26%
2. моноциты – около 7%
3. полиморфоядрные лейкоциты или гранулоциты – почти 70 %
Эти последние гранулоциты бывают трёх типов – нейрофилы, эозинофилы и базофилы.

Основная функция лимфоцитов - это образование антител, в частности иммуноглобулинов.
Моноциты крупные они способны переварить (поедают) даже клетки бактерий.
Гранулоциты образуются в красном костном мозге и выполняют различные функции, например у нейрофилов – это фагоцитоз – поглощение чужеродных клеток путём разрушения их в результате лизиса.
И наконец тромбоциты – или кровяные пластинки, они тоже синтезируются в костном мозге, и в них протекают основные биохимические процессы крови – синтез белков, обмен углеводов и липидов. А основная их функция – это процессы свёртывания крови.

Таким образом под названием ЛЕЙКОЦИТЫ в медицинской и биологической науке подразумевают целый дружный и слаженный коллектив уникальных клеток выполняющих свои функции и свою программу в нашем организме.
Но в случае с короной - всё сложнее, потому что эта дрянь не живёт в крови - она предпочитает соединительную ткань, да ещё такую важную как лёгочную. Так что кровь конечно борется, но сложно потому что корона ведёт себя как нейровирус, а не как респиратурный вирус. Вернее - это эдакий трансформер - как захочет - так и ведёт себя.

Бамбук писал(а):А,не понял немного метод,предложенный полненьким дяденькой. Он там говорил о сердечно-сосудистой системе и гепарине . Если знаете,то объясните,пожалуйста.

А я не поняла какой дяденька :mocking: - профессор Павел Воробьёв? Со второго видео?
Или в первом кто-то? Я объясню, но не пойму кого вы имеете в виду. Может это то, что говорили о тромбозах в результате короны?
12 фев 2021, 00:43  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):Я конечно, дорогой Бабмук, эмоции не сконтролировала - выдала им и шибко орала на весь магазин, что они зомби Орала сильно - получила и продавщица и все - хотели меня вывести с магазина

Арта,милая моя! Прошу,не влезайте в конфликтные ситуации! Поберегите себя!
Умоляю,молю! Бог им судья. Развернитесь и уйдите. Вам нельзя напрягаться! Вы - ангел. Подумайте обо мне,в концов конце! :smile:
Arta-28 писал(а):Представляете до чего дошло - вакцинация не гарантирует защиты от заражения - "мама дорогая" - а зачем тогда весь этот шум и безобразия спрашивается?

Более того,в инструкции написано,что обязательно отсутствие контакта с заражёнными людьми в течение 14 дней,иначе "удар" по организму может быть очень сильным. А что это означает? Вакцинироваться и в одиночную камеру запереться?
Хм,столько странного.
Arta-28 писал(а):А я не поняла какой дяденька - профессор Павел Воробьёв? Со второго видео?
Или в первом кто-то? Я объясню, но не пойму кого вы имеете в виду. Может это то, что говорили о тромбозах в результате короны?

Дяденька в том видео,у Шукшиной. Он большой такой,седовласый ,в очках , с залысинами и с галстуком. Он говорил,что у него есть какая-то метода по лечению,но его не хотят слушать. Помню,что он про гепарин говорил. Вроде бы он потом говорил об аутизме после вакцинации и этом,энцефалоковиде что-ли, или ковидоэнцефалите. :wacko:
12 фев 2021, 01:02  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Гепарин - антикоагулянт, защита от тромбоза. Это уже применяется в протоколе. Чего там дяденька нового нашел не особо понятно.
12 фев 2021, 09:23  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Бамбук писал(а):Арта,милая моя! Прошу,не влезайте в конфликтные ситуации! Поберегите себя!
Умоляю,молю! Бог им судья. Развернитесь и уйдите. Вам нельзя напрягаться! Вы - ангел. Подумайте обо мне,в концов конце!

:blush: не могу :sad: - наверно вот потому что стыдно конечно такое писать, но скорее архангел с дубинкой :mocking:
Меня учил мой старый гуру, царство ему Небесное, если к тебе это идёт, то реагировать надо и желательно "правильно" - а вот как правильно? - это всегда проблема..... Но думаю надо делать всё от тебя зависящее и по мере сил. Где-то так.

Бамбук писал(а):Дяденька в том видео,у Шукшиной. Он большой такой,седовласый ,в очках , с залысинами и с галстуком. Он говорил,что у него есть какая-то метода по лечению,но его не хотят слушать. Помню,что он про гепарин говорил. Вроде бы он потом говорил об аутизме после вакцинации и этом,энцефалоковиде что-ли, или ковидоэнцефалите.

Павел Воробьев - доктор медицинских наук, профессор, советник губернатора Орловской области, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов. Человек мощного телосложения в красивом галстуке в горошек Это он? :smile:

Мне его выступление больше всего импонировало – тотальный профессионализм. И главное, что практикующий врач. Открыл мне тоже глаза на наших... этих... с…-
чёрти откуда взяли ген неизвестно какого РНК и решили встроить в наш геном!!!!
Да к тому же никаких гарантий от заболевания – это вопиющее злодейство! :mad:

Куда токо наши лучезарные батюшки смотрят – тоже вакцинируются яки агнцы и помирают – токо вот ладно бы за веру, а то за кого и за что? Кому они продали свою святую Душу?
:cray:
Ввёл меня профессор Воробьёв в почти шоковое состояние, что оказывается половина генома наших клеток – это вирусные частицы, фрагменты!!! Я об этом даже не догадывалась, ну что поделаешь не интересовалась наукой последние лет 20. Как они туда попали и как мы до сих пор живём?................
Хотя это может объяснить почему живём в среднем 70 лет, а древние вроде жили до 800 лет. Кстати, я об этом писала, что организм рассчитан в среднем на 300-400 лет по абсолютно официальным данным так называемой науки. И тут эта наука тоже проглотила для себя своё же противоречие – не говоря уже о морали в обществе, считающей людей за 70 глубокими и неизлечимыми стариками.

Да и вспомнилась мне тут девушка одна - у меня писала, что вирусы живут в клетках и давно – ну может ей так увиделось или ещё что и таки да - оказывается она права! Но она обиделась и не стала возражать. Так что признаю свою ошибку. :pardon: Хотя это не умоляет роли этого паразита, вируса в уничтожении нашего организма и всех его начальных настроек в нашем мире.

Внутри сосудистое свёртывание крови – то есть образование микротромбов. Ну практически закупорка микрососудов – особенно это опасно для головного мозга. Ну я писала, что осложнения вирусов – инсульты, инфаркты, гипертония и ещё сосудистые заболевания, связанные с нарушением кровообращения. ДВС синдром. И этот доктор впервые обратил внимание на возникновение постковидного синдрома, я тоже о нём писала в теме. И это продолжение – вернее осложнения после вот этих так называемых тромбозов микрососудов.

кстати соседка второй раз попадает в реанимацию с жуткой гипертонией, хотя раньше у неё не было. Я её дочке про вирусы,что это скорей всего - сама так мучалась, но мне никто не верит,что это вирусы вызывают, даже родственники - "та... какие вирусы, что ты" - я махнула на них рукой - моё дело предупредить и натолкнуть на решение проблемы, но.... остальное от их Ангела Хранителя наверно зависит. :smile:

Про гепарин он говорил как основной антикоагулянт, это довольно мощное средство, и применение его очень осторожным должно быть - в стационаре, а вот так называемые оральные (через рот в виде таблетки) это абсолютно безвредные антикоагулянты, лёгкие, типа эликвиса и ксарелто. Я ж о них Гизме тут писала вот в предыдущих постах, если есть время почитайте. Профессор говорит, что на ранних сроках они давали людям антикоагулянты – ну наверно типа эликвиса. У меня мужу в больнице давали такие таблетки и ещё сосудистые - с милдронатом капельницы делали. То есть корона вызывает несвойственные респираторным вирусам осложнения, а ведёт себя как нейровирус, ну я об этом тоже писала. Энцефалопатии -то есть заболевания сосудов мозга вызывают в основном нейровирусы живущие в мягких тканях мозга. Это некоторые виды герпеса, вирус Эпштейна-Барра и другие.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну ещё такой примитивный ликбез по биохимии крови:
Свёртываемость крови – сложный ферментативный процесс, в котором участвуют как плазма крови так и её клетки – тромбоциты. Ещё так называемые ткани крови - факторы свёртывания крови. Факторы связанные с тромбоцитами обозначают арабскими цифрами 1,2,3 и т.д. Факторы свёртывания находящиеся в плазме принято обозначать римскими цифрами.
Фактор I – фибриноген
Фактор II – протромбин
Фактор III – тканевый тромбопластин
Фактор IV – ионы кальция
И т.д.
Есть внутренняя, есть внешняя система свёртывания крови. В организме кровь не свёртывается несмотря на такую мощную систему её свёртывания, потому что у нас в крови присутствуют вещества – специфические ингибиторы, которые блокируя или активируя факторы крови и тромбоциты регулируют процесс свёртывания, если кровотечение и процесс против свёртывания внутри системы, если нет нарушения целостности. Так называемые антитромбины – их много и разные. Один из наиболее изученных – это гепарин. Это так называемые прямые антикоагулянты – потому что они всегда в организме и в активной форме. Но есть и другие, которые при угрозе начинают активно превращаться из неактивных в активные. Думаю именно на этом основаны современные медицинские препараты. Так как плавное и постепенное снижение тромбообразования значительно позитивнее нежели мощное и активное, при передозировке которого могут возникнуть кровотечения. Поэтому современная медицина наученная горьким опытом предшествующей применяет более специфические препараты, не буду вдаваться в биохимические подробности.
Вот порадовало меня появление телемедицины :o) - наконец-то, а то теперь в поликлиниках врачи не заинтересованы в лечении, а всё больше в отписках и своих перестраховках на бумаге, в основном занимаются бумаготворчеством и даже редко выслушивают больного подробно и внимательно. Не говоря уже об анализах и обследованиях - это вообще в основном недоступно бесплатно, только в столицах может быть.

Читаем инструкцию одного из таких антикоагулянтов -
«Апиксабан представляет собой мощный прямой ингибитор FXa, обратимо и селективно блокирующий активный центр фермента. Препарат предназначен для перорального применения. Для реализации антитромботической активности апиксабана не требуется наличия антитромбина III. Апиксабан ингибирует свободный и связанный FXa, а также активность протромбиназы. Апиксабан не оказывает непосредственного прямого влияния на агрегацию тромбоцитов, но опосредованно ингибирует агрегацию тромбоцитов, индуцированную тромбином. За счет ингибирования активности FXa апиксабан предотвращает образование тромбина и тромбов. В результате подавления FXa изменяются значения показателей системы свертывания крови: удлиняется протромбиновое время»…………….и т.д.
То есть действует мягко – встраиваясь в биохимию крови и опасность кровотечений минимальна. В то время как старые препараты на основе гепарина – (очень активного компонента как я выше) вызывали риск кровотечений. Да и могли вообще нарушить этот сложный механизм – свёртывания – не свёртывания. Уже медицина приходит к пониманию, что сильные препараты должны сменить постепенные и легко встраиваемые в обмен веществ. А сильные(гепарин) конечно применяют - но под строгим наблюдением и в стационаре.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Бамбук, сегодня ж интересный уникальный денёк цифры зеркальные,
а я забыла совсем :smile:

12 02 2021

Как там в песне - думать надо о хорошем и ..... может быть исполнят :o)
12 фев 2021, 19:00  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 2560 | 2291

На смену Крысе, по восточному календарю-зверинцу, приходит год Коровы, который начнётся с новолуния 12 февраля 2021 года (узнать точное время, во сколько наступил), после завершения первого полного цикла Луны от дня зимнего солнцестояния (это в Китае, в городе Пекине, по времени момента зарождения новой Луны, а в Москве, с учётом разницы часовых поясов и координат – новолуние было в десять часов вечера, 11-го февр.)
12 фев 2021, 19:16  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Arta-28 писал(а):скорее архангел с дубинкой

Мне нравится образ! :good:
Кстати,а вы умеете драться? Могу вам дистанционно пару приёмов преподать. :D
Я с боевыми искусствами на "ты" :smile:
Arta-28 писал(а):Павел Воробьев - доктор медицинских наук, профессор, советник губернатора Орловской области, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов. Человек мощного телосложения в красивом галстуке в горошек Это он?

Да,это он. Клёвый дядька,очень мне понравился. Вот он подкинул мне информации для размышления. Насчёт поражения мозга,например,аутизма или энцефалита.Действительно ведь,в качестве побочных проявлений Covid-19 описаны несколько случаев воспаления мозга, а также синдрома,когда иммунная система начинает атаковать собственные нервные клетки, что приводит к параличу.
Arta-28 писал(а):У меня мужу в больнице давали такие таблетки и ещё сосудистые - с милдронатом капельницы делали. То есть корона вызывает несвойственные респираторным вирусам осложнения, а ведёт себя как нейровирус, ну я об этом тоже писала. Энцефалопатии -то есть заболевания сосудов мозга вызывают в основном нейровирусы живущие в мягких тканях мозга.

Вот только что купил себе мельдоний,потому что мне видать тоже коронавирус сердечно-сосудистую ушатал. Завтра начну курс.
Arta-28 писал(а):То есть действует мягко – встраиваясь в биохимию крови и опасность кровотечений минимальна.

:good: Спасибо!
Arta-28 писал(а):Бамбук, сегодня ж интересный уникальный денёк цифры зеркальные,
а я забыла совсем

12 02 2021

Ну да,с Новым Годом!
Пусть всё будет хорошо :)
Я вчера провожал старый год,кстати.
Уже давал фотоотчёт в другой теме :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
gulsina писал(а):На смену Крысе, по восточному календарю-зверинцу, приходит год Коровы

Не по восточному,а по китайскому. По тибетскому календарю,на смену Чёрному буйволу приходит Новая Луна.
Изображение
Последний раз редактировалось Бамбук 13 фев 2021, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
13 фев 2021, 01:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы