Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Spirits
Активный участник

Благодарности: 103 | 248
Профиль   Сайт

Bushwoman писал(а):Понятие “Нирвана”, – это буддийский термин, определяющий состояние человеческого тела с открытыми чакрами.

Понятие “Самадхи” – это еще один (кроме “открытых чакр”), термин йогов для состояния с открытыми чакрами, и это определяет, главным образом, состояние с именно главной открытой чакрой – Сахасрарой (Родником).

Открытие чакр, достижение Нирваны и Самадхи обозначается также как пробуждение Кундалини.

Нирвана это не про чакры, а про выход из сансары этого мира, про перерождение, про смысл, про понимание всего, то есть к менталу больше относится.

Самадхи тоже, это состояние ума.

Только Кундалини открывает чакры.
24 дек 2020, 20:52  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2515 | 3361

Bushwoman писал(а):как будто ребенок увидел Санту с оленями в небе

вау! )))
24 дек 2020, 21:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 636 | 663

Людмила Павлова писал(а):Я беру за основу книгу Веды.
Там описаны 7 основных чакр.
Но все таки нужно воспринимать это как фэнтези

Если человек желает знать, как устроена лягушка, он её препарирует - разрезает на кусочки и описывает словами то, что видит глазами или через увеличительное стекло микроскопа. Мудрецы времён написания Риг Веды могли проникать своим сознанием в природные творения и воспринимали мир целостно, не препарируя его на части. Со временем ментальный подход вытеснил умение воспринимать мир сознанием, поэтому современный человек обучен утверждать, что Веда - фэнтези. Но наука, препарируя лягушку умом, не может объяснить ооооочень многих биологических феноменов - аналогично и научные сотрудники не могут объяснить смысла гимнов Риг Веды.
Не трудно догадаться, что лягушка при этом погибает. То же самое произошло и с Ведой.
24 дек 2020, 21:57  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3890 | 2088

Не так страшны Риг Веды, как их современные интерпретаторы.
24 дек 2020, 22:04  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Благодарности: 143 | 251

Птаха писал(а):Мы можем только читать об этом и радоваться, что наконец-то появился свет в конце туннеля, что всё-таки есть выход из этого способа существования в одиночных тюремных камерах - скорлупе эго

Я поняла это как пробуждение, но в мире всегда были пробужденные мастера... Зачем же читать и радоваться, почему бы не пробуждаться и радоваться?))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Spirits,
Тюлька выдвинула абсолютно прекрасную версию.
И потом в общем и целом нирвана самадхи, поднятие кундалини, это же все об одном...
24 дек 2020, 22:12  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 103 | 248
Профиль   Сайт

Bushwoman писал(а):Тюлька выдвинула абсолютно прекрасную версию

Ну, не знаю. Манипура, например, имеет форму квадрата...
Bushwoman писал(а):И потом в общем и целом нирвана самадхи, поднятие кундалини, это же все об одном...

А, тогда и все слова йоги об одном, но разные.
25 дек 2020, 08:27  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 104 | 597

Bushwoman писал(а):Понятие “Нирвана”, – это буддийский термин

.. Нирвана.. на сколько я помню это из Индуизма..
.. в самом буддизме.. на сколько я знаю.. такого нет..
25 дек 2020, 15:49  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Чакр основных семь иногда еще добавляют восьмую которая находится чуть ниже анахаты, но это уже для крутых специалистов. Итак чакра может быть либо открыта либо закрыта, что это значит? Поскольку чакра это пересечение каналов, то в ней должна течь энергия, эта энергия образует завихрения или как говорят йоги колесо, чакра так и переводится с санскрита как колесо. Человек по своему желанию может направить энергию из этой чакры на окружающих тем самым отрывая ее, так же многие люди делают это не осознанно, так как у них есть опыт прошлых жизней и эта чакра открывается у них бессознательно.

Присутствует широкое мнение, что открыв чакру у человека появляются сидхи (определенные способности) соответствующие этой чакре, но это не так, ведь открытость чакры это лишь один из аспектов развитости чакры, только развитая чакра дает человеку сверхспособности.

Для того чтобы развить чакру ее надо не только открыть, но и накачать энергией, и научится управлять этой энергией. Многие йоги считают, что для развития чакры достаточно сидеть в позе лотоса и бесконечно повторять мантру чакры - это ошибка. Такой способ лишь накачивает чакру энергией, только и всего, но поскольку вы не умеете управлять этой энергией, энергия быстро уйдет с чакры и вам придется опять ее накачивать.
26 дек 2020, 12:09  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Информации полно, и она попсовая вся. Кто-нибудь практикует что нибудь? И каковы результаты?
26 дек 2020, 21:26  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Bushwoman, а что о чакрах говорить? Я людям делаю балансировку чакр, а сама делаю через день чакровую петлю.
Чакры закрытыми не бывают.
26 дек 2020, 21:36  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Тюлька,
А как происходит балансировка?
И что за чакровая петля?

Если это не авторская секретная методика конечно.

А как понять что они разбалансированы?

Хочу все знать!
26 дек 2020, 21:40  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Bushwoman, да чего-то совсем лениво. Ну может завтра или потом как-нибудь напишу что-нибудь..
26 дек 2020, 21:43  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 3323 | 3093

Определяю энергетический возраст человека по чакрам. Пока бесплатно. Кто хочет?
Я сам являюсь учеником боевого мага,автора данной методики,разработанной на базе теории ступеней жизненной эволюции Авессалома Подводного и практики Май Михайловича Богачихина. Для этого пришлите мне фото.
26 дек 2020, 21:44  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Бамбук писал(а):Для этого пришлите мне фото.

аххха)))
26 дек 2020, 21:45  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Бамбук,

Изображение

Не томите только!
26 дек 2020, 21:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы