Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Bushwoman
Участник

Благодарности: 143 | 251

Угу, только тут ещё рулетка у одного в метрах, у второго в дюймах у третьего в милях. А четвертый вообще килограммами мерить умудряется)
05 янв 2021, 21:51  ·  URL сообщения

arismoksha
Активный участник

Благодарности: 11 | 59
Профиль   Сайт

Апогей творения? Это про что?
Вся природа живет во взаимовыгодном сотрудничестве. Вся, кроме человека. А он часть этой природы. И мое желание, чтобы мои потомки жили в нормальном природном мире и с нормальными адекватными людьми. У меня такого опыта нет и уже не будет, потому что сумасшествие только усиливается.

Про личность. Любой живой организм имеет сознание и является личностью.
06 янв 2021, 00:55  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 3327 | 3097

arismoksha писал(а):И мое желание, чтобы мои потомки жили в нормальном природном мире и с нормальными адекватными людьми.

Вы не могли бы конкретнее свою претензию выразить? В чем человек неадекватен?
06 янв 2021, 01:03  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2523 | 3364

arismoksha писал(а):Про личность. Любой живой организм имеет сознание и является личностью.

Индивидуальность ещё куда ни шло, но личность... :roll:
Личность от слова лицо. Не буду брать в пример гельминтов, амеб и микробов, хотя они тоже живые организмы..но даже братья наши меньшие, собаки и кошечки... у них же морда, а не лицо :pardon:
Значит у них не личность, а мордичность как минимум... :roll:
06 янв 2021, 07:32  ·  URL сообщения

arismoksha
Активный участник

Профиль   Сайт

Индивидуальность по смыслу уникальность, а личность по смыслу человек, обладающий сознанием.
Но все живые существа имеют сознание, и выделять человека из природы, как существо с особенными свойствами, ошибка. Все что есть у человека, все это есть у любого живого существа.

Про адекватных людей. Если человек наносит своими действиями вред себе, своим близким, то он сумасшедший. Сейчас люди живут в городах в искусственных условиях. Это ведет к их вырождению. Есть эксперимент вселенная 25.
06 янв 2021, 08:42  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

arismoksha писал(а):а личность по смыслу человек, обладающий сознанием.

ну вот, а перед этим вы говорили, что личность это любой живой организм)

arismoksha писал(а): Все что есть у человека, все это есть у любого живого существа.

наоборот, у человека есть всё, что есть у любого живого существа на Земле, потому что человек включает в себя все представленные на земле царства(минеральное, растительное, животное и ещё собственные бонусы..)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
arismoksha писал(а):Если человек наносит своими действиями вред себе, своим близким, то он сумасшедший.

извините, но вы рассуждаете как очень молодой человек)
Ну попробуйте не причинять вред себе и своим близким.. Вы не купите внуку мороженое, потому что холодные жиры неполезны и вообще у него ангина, но он испытает боль, обиду и решит, что вы неправы.. Вы пройдете мимо жены и нечаянно наступите ей на ногу. Ей будет больно, может даже отдавите палец и причините таким образом вред... Пока вы совершаете какие-то действия, вы будете причинять боль и вред. Такова наша доля, смиритесь... другое дело, что вы это делаете ненамеренно или из самых лучших побуждений...
06 янв 2021, 08:50  ·  URL сообщения

Пёс П
Участник

Благодарности: 40 | 21

arismoksha писал(а):Но все живые существа имеют сознание, и выделять человека из природы, как существо с особенными свойствами, ошибка. Все что есть у человека, все это есть у любого живого существа.

Человек - по образу Бога, животные - нет.

Добавлено спустя 48 секунд:
Bushwoman писал(а):А четвертый вообще килограммами мерить умудряется)

Это просветлённый.
06 янв 2021, 13:30  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Тюлька писал(а):Личность от слова лицо. Не буду брать в пример гельминтов, амеб и микробов, хотя они тоже живые организмы..но даже братья наши меньшие, собаки и кошечки... у них же морда, а не лицо
Значит у них не личность, а мордичность как минимум...

Лицевая часть головы,она же морда. Есть ещё волосистая часть,тыльная и так дальше. Но,ЭТО НЕ ЛИЦО. Лицо фирмы,гораздо ближе к тому,что есть Лицо. А личность может быть от слова личина(маска,персона,особа) Там еще лик есть,это тоже более подходит. А у нас морды лица,товарищ Тюлька,или хлебальники. :rofl:
06 янв 2021, 13:38  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Бамбук писал(а):А у нас морды лица,товарищ Тюлька,или хлебальники.

ну я ж не ведаю, что вы там в своем зеркале ежеутренне отражаете, по себе сужу :angel:
06 янв 2021, 13:40  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Тюлька,
Я вообще в зеркале не отражаюсь и вижу всегда лицо. Наощупь-морда как у всех. Вот вспомнил фильм хороший Бергмана. Персона.
Личность точно от личины,оттуда и всё личное в противовес Общему.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот три месяца сейчас без зеркала жил,а лицо не потерял. :bravo:
06 янв 2021, 13:48  ·  URL сообщения

arismoksha
Активный участник

Профиль   Сайт

Да, тюлька, большинство людей сумасшедшие и их роды вымрут.
Коронавирус это предволна. Скоро придет волна. Подождем пяток лет. Ванга про корону очень точно сказала - в год с пятью двойками. Очень тонкое и острое предчувствие. Мне нужно от форумчан побольше критики, но разумной. Ну, не такой: Бог создал человека... Сами как думаете?
Если я говорю, что у всех живых организмов есть сознание, то это не мои фантазии, а наблюдаемые факты.
Посмотрите
наша планета 8 серий;
семь миров одна планета 7 серий;
враждебная планета 6 серий.
06 янв 2021, 14:01  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

arismoksha, ну так зачем вы всё в кучу мешаете. Личность и сознание не одно и тоже.

БаааАМ!бук,
Личность от личины, а личинка это маленькая личина, точнее личность))))))
06 янв 2021, 14:07  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 757

Тюлька,
Лич - это мертвец!
Мы все...мертвецы! :shock: :shock:
06 янв 2021, 14:15  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Благодарности: 143 | 251

Гизма,
И единственный способ ожить - отбросить все свойства что есть у личности :mocking:
06 янв 2021, 14:25  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Тюлька писал(а):Личность от личины, а личинка это маленькая личина, точнее личность))))))

Да,а мир-это плоть мёртвого оленя. И мы копошимся в этой огромной,вонючей туше. Наелся и такой вжууууух по другим личинкам скатился как на горке. Йа хууууу! Несусь!
В общем всё класс,погода-секс,катимся :dance:
phpBB [media]

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
arismoksha писал(а):Если я говорю, что у всех живых организмов есть сознание, то это не мои фантазии, а наблюдаемые факты.
Посмотрите
наша планета 8 серий;
семь миров одна планета 7 серий;
враждебная планета 6 серий.

Это же с какой дозировкой надо было снять этот сериал? :repa: :shock:
Всевышний,ты--маньяк! :rofl:
06 янв 2021, 14:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы