Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Йода VS гомосапиенс.

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Fim
Активный участник

Благодарности: 2645 | 4460

Йода VS гомосапиенс. 

Тема перенесена в более подходящий раздел. Модератор.

Fim писал(а):Убедить можно , но снимая кармическое с кого то - не просто разделяешь следствие , но и *подставляешь выздоравливающего к еще большему наказанию в случае неисправления .

Но если вы уже Сознание через идущую Трансформацию в вас , то уже - обладатель энергии *пси* . Через эту новую тС вы можете лечить многое , не подвергаясь разного рода последствиями ... Потому что отныне вне накопления кармического .
Реализуя от себя то или иное *видение ситуации , вы и формируете нужный исход . Разумеется , что присутствует должная со-настройка при которой *включение необходимой Силы происходит на автомате и нужной дозировкой , позволяющей исключить , не проделывать сам процесс - повторно .
12 фев 2021, 22:10  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Но если вы уже Сознание через идущую Трансформацию в вас , то уже - обладатель энергии *пси* . Через эту новую тС вы можете лечить многое , не подвергаясь разного рода последствиями ... Потому что отныне вне накопления кармического .

Интересно, вот если его тексты показать психиатру, какой диагноз будет? Так лепить слова в предложения это же сложно. Если в школе учился, писать фразы типа " Тебе идти моя надо" реально тяжело.
13 фев 2021, 09:40  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 467 | 403

дело в том, что психиатр по роду своей профессии вряд ли видит кого адекватным. Деятельность разума не всегда логична - посмотрите на современных писателей и поэтов
13 фев 2021, 10:09  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Деятельность разума не всегда логична - посмотрите на современных писателей и поэтов

А этот пациент, он кто тут. Поэт? Это какой стиль? Сюрреалистический авангардизм с эзотерическим уклоном?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Был такой магистр Йода из фильма "Звездные войны" Налицо явное сходство

"вы можете лечить многое , не подвергаясь разного рода последствиями ... Потому что отныне вне накопления кармического ."

"Я слышал, есть новый ученик у вас, Император. Или называть вас Дарт Сидиус?"
"тивом легким не назвать. Да-да-да. Мудрость великая в них, но ничего из того, что юная Рей доселе не знала."

То бишь Fim выглядит примерно так:

Изображение
13 фев 2021, 10:37  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 467 | 403

Вы перешли на личности. А это не очень хорошо. Говорит о слабости аргументации
13 фев 2021, 12:03  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Какие личности. Я могу понять, когда так изъясняется персонаж из комиксов и мультфильмов, но когда также изъясняется реальный человек, претендующий на то чтобы его воспринимали серьезно, я понять не могу. Достаточно сильная аргументация?
13 фев 2021, 12:24  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Atry писал(а):А этот пациент, он кто тут. Поэт? Это какой стиль? Сюрреалистический авангардизм с эзотерическим уклоном?

Наверное ... Кем я только не кажусь не понимающим до поры , не созревшим своим внутренним до более высоких состояний , позволяющих уже *впитывать недоступное сегодня , аргументируя свою неспособность знать , понимать , *считывать - неадекватностью остального вокруг относительно их самих . :rofl:
И это - нормально , ибо сразу *сигналит о способности ( или неспособности ) не просто прочитать , понимать , вникать своим внутренним в рассматриваемое , а - проглядывание собой много дальше , резонируя с автором ... Это - нарабатывается (не дается ) через внутреннее усилие созреванием (понятийность ) . Другого метода восхождения - нет .
Что касается меня , то это ( возможно) новая норма будущего человечества ( нескромно ) , где уровень Вашего - уже *уходящий , не созвучный новым веяньям времени ( востребованностью ) . А неспособность к большему , более глубокому различению ( оценочностью ) и фонит в вас *ограниченностью восприятия ... :pardon: Все вам .

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
пример

Это подводит меня к пункту, который нам здесь предстоит разобрать, прежде чем продолжать нашу беседу. Из "Трактата о Космическом Огне" и вышеприведенного отрывка может показаться, что учение излагается до определенного места, после чего прерывается с заявлением, что точка эволюции среднего человека определяет отличие его реакции на истину от реакции изучающего ученика или посвященного. Это воистину так; каждый облекает в слова свое собственное состояние сознания; никому не удается оперировать понятиями более продвинутой реакции тех, кто находится на высшей ступени лестницы эволюции. Средний читатель, однако, противится тому, чтобы признать более широкие точки зрения, чем его собственная, и фраза: "Бесполезно распространяться на эту тему, потому что ее может понять только посвященный", приводит лишь к тому, что раздражает его, наводит на мысль, что это отговорка и что писатель (потеряв почву под ногами) таким заявлением старается спасти свое лицо. Точно так же, как научный трактат окажется бессмысленным набором слов для рядового школьника, но полным значения и смысла для специалистов в этой области, обладающих подготовкой и ментальным развитием, так имеются люди, которым излагающийся в наших инструкциях предмет души и ее природы настолько же ясен и понятен, насколько массовая литература среднему читателю, и бестселлеры, как вы их называете, народу. Равным образом, хотя и меньше по числу, имеются настолько продвинутые души, для которых дух с его природой - такой же рациональный и понятный предмет, постигаемый благодаря силам души, аналогично тому, как благодаря правильному использованию ума можно достичь понимания души. Мы знаем, что на еще более низком уровне легко разобраться в природе физического тела благодаря изучению и верному использованию природы желания. Лишь определенная гордыня и отказ признать свою временную ограниченность побуждают человека недолюбливать такие выражения, в которых метко и правдиво констатируется: "Когда ваше развитие продвинется дальше, вы поймете вышесказанное". Это необходимо усвоить.

А.А. Бейли
13 фев 2021, 18:15  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4311 | 3741

Fim писал(а):высоких состояний , позволяющих уже *впитывать недоступное сегодня

Вот подобный бредогенератор он-лайн.
http://sebpearce.com/bullshit/
13 фев 2021, 18:29  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

то касается меня , то это ( возможно) новая норма будущего человечества ( нескромно ) , где уровень Вашего - уже *уходящий , не созвучный новым веяньям времени ( востребованностью )

Я памятник себе воздвиг нерукотворный. (С) :clapping:
13 фев 2021, 18:32  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Бамбук писал(а):Вот подобный бредогенератор он-лайн.

Не хожу по ссылкам
13 фев 2021, 19:16  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Fim писал(а):Не хожу по ссылкам

А вам и не надо. Каждое ваше сообщение подобно тому,что даёт бредогенератор.
13 фев 2021, 19:18  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Atry писал(а):Я памятник себе воздвиг нерукотворный. (С)

:rofl: Вы призываете мне стесняться достигнутого относительно - Вас ? :rofl: Свыше - всегда виднее и дается по праву : Большему - большее , без учета мнения кого то - ниже разумностью .Это надо Принять в себе аксиомой .

Мы тут - по Теме , а не личностном - каждого . Почему чужое - покоя не дает ? Я несу свое мнение для тех , кто уже в курсе уже многого , а не для всех подряд :dash: . Надо быть недовольным несоответствием себя остальному , большему . Самодостаточный - вникает , неспособный - орет что для него что то - не так .
Так поднимайтесь и идите не языком во все ( недовольством ) , а - делом , рождая нового себя хотя бы через других .Но если вы здесь для другого - нет вопросов .

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Бамбук писал(а):А вам и не надо. Каждое ваше сообщение подобно тому,что даёт бредогенератор.

Простота , примитивность восприятия тяжело пересиливает нечто большее и *злится в ответ , как капризный ребенок неспособностью осилить новый подход ... Разумеется , что во всем этом виновато Все , кроме вас самих , хотя любой РАЗУМный попытается сначала понять не в нем ли самом дело ? Но гордый ( или недалекий ) даже близко не допускает подобного . :music:
Хаять проще , чем постигать . Вот и вся *философия . :biggrin:
13 фев 2021, 19:42  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Fim писал(а):Мы тут - по Теме , а не личностном - каждого . Почему чужое - покоя не дает ? Я несу свое

Что вы несёте? :rofl:
Название темы почитайте :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Fim писал(а):Простота , примитивность восприятия тяжело пересиливает нечто большее и *злится в ответ , как капризный ребенок неспособностью осилить новый подход ...

Какой подход?
Звёздочки перед словами ставить? Капслуком выделять части слов?
Какой подход? :rofl:
13 фев 2021, 19:50  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Так проще
Автором этого сообщения является Fim, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
13 фев 2021, 20:20  ·  URL сообщения

Света
Участник

Благодарности: 27 | 13

Re: У кого есть истории успеха в излечении эпилепсии? 

Фима, не обращай внимания на этот детсад! Все доступно и понятно для тех кто *в теме*.
Ты просто ангел! Поражаюсь твоему терпению-в бесконечных попытках донести что-то запредельное до этих …..как бы это помягче выразиться....ну ты понял)))
13 фев 2021, 20:26  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)