Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

из записной книжки...

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 21183 | 21932

Цитата из фильма «О чем говорят мужчины».

«Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди всегда было что-то яркое, неизвестное, ну, жизнь. А сейчас я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, – ну, или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее нравится. Машина хорошая, рестораны вкусные – только будущего уже нет».

истинным будущим, которое пришло бы и воспринималось бы как неизвестное доселе.

Кухленко В.Я.
10 авг 2021, 20:37  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

пародия, на оригинал.

не рычи, крича, как тигра полосатая,
будто тебе нечего сказать,
не родила знать душа пузатая,
истинного света благодать.
вот и пыжится,
что толстолоб на сковородке,
страсть мордастая
не из неголь так прет,
ерепенится хорош,
родимый баста!
а то тебя никто,
здесь замуж не возьмет!
11 авг 2021, 13:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Мантра для обиженных» от Ошо

Упражнение, которое ежедневно помогает сотням тысяч людей улыбнуться и забыть об обиде.

Один из способов работы с обидой – это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения. Мантра Ошо для этой технологии подходит как нельзя лучше.

Для усиления эффекта можно её распечатать, стать перед зеркалом и прочесть с выражением.

Эффективность мантры доказана сотнями тысяч людей:

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Мне понравилась эта мантра, так как я наконец-то увидела, что я - тот самый человек, который все принимает на свой счёт, часто обижается, нелегко отпускает обиды, долго дуется, злится и расстраивается...
Попробую ее читать, чтобы быстрее возвращаться в осознанное состояние...
12 авг 2021, 18:24  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Изображение
19 авг 2021, 18:03  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
26 авг 2021, 19:21  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
29 авг 2021, 20:40  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Чувство, что это больше никогда не повторится

Одна женщина написала: она с мужем и детьми была на юге. Это была счастливая и долгожданная поездка. Она сидела на берегу и смотрела, как муж с детьми плещется в море. Они так весело купались, ныряли, хохотали…

А женщина вдруг поняла, что видит эту картину в последний раз. Никогда больше этого не будет. Никогда.

Она похолодела и перестала дышать, таким сильным было это чувство. Это знание.

Она убеждала себя, что они снова приедут следующим летом. Море никуда не денется. И много ещё будет счастливых дней, - всякое такое она себе внушала. Муж и дети вышли, смеясь, из воды. И на следующее утро семья улетела к себе в город.

А через два месяца муж умер. Это на самом деле был последний раз. Последняя счастливая картинка, которая врезалась в память.

Это странное знание возникает всегда в самый счастливый и тихий момент, когда все хорошо. Все спокойно и радостно. Или просто - спокойно, буднично, привычно. И вдруг понимаешь, что это - последний раз. Больше это не повторится, никогда не повторится. И хочется задержать это мгновение. И говоришь себе, что это будет ещё много-много раз. И этого человека увидишь ещё много-много раз; ну куда он денется? Что за странное чувство стеснило грудь и холодом обдало сердце?

Прощаешься. И гонишь прочь мысль, что это последняя встреча на земле с этим человеком. С родным, любимым или просто знакомым. Больше мы не увидимся никогда. Так и выходит…

Я думаю вот о чем: в последнее время такое же чувство возникает от всей привычной реальности жизни. Все хорошо. Солнце светит и деревья шумят. Люди спокойно идут по улице. Едут разноцветные автомобили. Все мирно и привычно.

Но есть странное ощущение, что скоро все изменится. Исчезнет. Все будет по-другому.

И это странное чувство не только у меня. У многих чувствительных и восприимчивых людей. Но будем надеяться, что ничего дурного не случится. Это просто чувство, не более того.

Но надо помнить, что многое уходит навсегда. И больше не повторится. Никогда. Поэтому будем ценить счастье, любимых людей и последние дни уходящего лета…

Анна Кирьянова
Будьте первым,

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Изображение
30 авг 2021, 22:13  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
31 авг 2021, 17:31  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Дон Хуан поясняет:
«Если в момент зачатия нет возбуждения, то ребенок, произведенный в таком соитии, будет внутренне отражать обстоятельства зачатия. Если между партнерами не возникает настоящего возбуждения и совокупление происходит, например, только в результате ментального побуждения, ребенку придется испытать в жизни все следствия подобного акта. Маги утверждают, что такие дети являются слабыми, неуверенными, нуждающимися и зависимыми.
Единственное преимущество таких существ, что они из-за своей слабости исключительно постоянны. Они могут всю свою жизнь выполнять одну и ту же работу, не стремясь ни к каким изменениям. Если они в детстве имеют хороший пример, то становятся очень порядочными, но, если такой пример отсутствует, их страданиям, заблуждениям и неуравновешенности нет конца».

Добавлено спустя 2 минуты:
Во «Втором кольце силы» Ла Горда поясняет:
«У неполного человека дыра в животе. Маг может видеть эту дыру так же ясно, как ты видишь мою голову. Когда дыра находится с левой стороны живота, то ребенок, который произвел эту дыру, имеет тот же пол. Если же она находится справа, то ребенок противоположного пола. Дыра слева — черная, справа — бурая».
Эти «дыры» в светящемся коконе, в нашем энергетическом поле, обычно неустранимы и становятся все больше с рождением новых детей. При этом черный цвет на левой стороне говорит о том, что принадлежность ребенка к тому же полу, что и соответствующий родитель, стоит большего количества энергии, чем ребенок другого пола (бурая «дыра»).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В книге Тайши Абеляр «Магический переход» Клара объясняет своей ошеломленной ученице:
«Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию… Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством… которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их».
Маги увидели, что мужчина при извержении семени изливает в тело женщины не только сперму, но и особый вид светящихся нитей, которые представляют собой энергетический аспект спермы. Последние не погибают, как их физический аспект, а гнездятся в матке и начинают свою воровскую деятельность, которая продолжается семь лет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цель этого странного установления в природе Клара объясняет следующим образом:
«…В идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы возвращаться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом… природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.
Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатия частично сливаются с энергетической оболочкой плода… Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это его ребенок. Но эти простые факты матери никогда не рассказывают своим дочерям. Девушек воспитывают так, чтобы их легко было соблазнить, не давая им ни малейшего представления о последствиях полового акта в смысле связанного с ним будущего оттока энергии. Вот что мне кажется несправедливым прежде всего.»

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кто считает подобные рассуждения чем-то отвлеченным, тому мы советуем задуматься, какую функцию выполняет девственная плева, существующая только у женщин и самок лишь нескольких млекопитающих, тоже имеющих групповую социальную структуру, — например, у человекообразных обезьян
или копытных животных. Почему природа позаботилась о том, чтобы первый сексуальный акт был связан для женщины с болью и страхом? Уж конечно, не для того, чтобы предохранить кого-то от добрачных половых связей; с точки зрения магов, это может иметь лишь один смысл: предохранить девочку-подростка от слишком ранней потери энергии и энергетических связей с мужчиной, которые бесполезны в смысле продолжения рода.
В связи с этим маги линии дона Хуана ни в коей мере не разделяют эйфории, связанной с женским движением поколения шестидесятых годов, если речь идет о «сексуальной эмансипации женщины», или так называемой «сексуальной революции».

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Из этого положения существует, к сожалению, только один выход: женщина должна на протяжении семи лет полностью воздерживаться от половых контактов с мужчинами, чтобы избавиться от своих навязчивых жильцов. Потому что именно по окончании этого срока черви слабеют и погибают. Однако это легче сказать, чем сделать, потому что существуют определенные механизмы, которые должны препятствовать воздержанию.
Клара поясняет:
«.. Неприятнее всего то, что, когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл».

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 16 секунд:
3. Зажигаем огонь и заговариваем его:

Разгорись огонь,
Освещай и грей,
Нашу душу тронь
Силою своей!
Дай нам жизнь таку,
Что тебе под стать
На своём веку
Красотой блистать.
Радугой сиять,
Привлекать лучами
Ближних согревать
Мудрыми речами.
Вспыхнуть, не сгореть,
Не остынуть кровью.
Ближних согревать
Мудрою любовью. - повторить трижды.
01 сен 2021, 13:29  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Если прошлое не отпускает, то оно ещё не прошло!

Добавлено спустя 51 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Приметы про пауков говорят, что увидеть утром паука, – к несчастью и дурным новостям. А потому, в такой день лучше отказаться от серьезных и ответственных дел.

Встреча с насекомыми, живущими в доме, никогда не бывает приятной, но согласно приметам, увидеть утром черного таракана, – к удаче.

Утром, выходя из дома, увидеть грудного ребенка, – вскоре получить серебряную вещь.

Встретить утром босую женщину, – примета к несчастью. Первым утром увидеть мужчину, – к успеху в делах.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 3 секунды:
Терпкий горьковатый вкус
с нотами
миндаля и корицы.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 5 секунд:
Изображение
07 сен 2021, 18:43  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13692 | 7438

Изображение
Изображение Здравствуй , лунный ветер ! Спасибо, что ты есть! :heart: :kiss3:
08 сен 2021, 12:23  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Эйя,
взаимно! :namaste:Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Изображение
08 сен 2021, 18:52  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Изображение
09 сен 2021, 20:45  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

«Нет меня. Нет проблем», — сказал буддистский Мастер, когда его попросили объяснить глубинный смысл буддизма.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
вдохновлен:
Слегка упоротая редакция
сегодня в 9:33
— Где я?
— В игре.
— Кто я?
— Чистое сознание.
— Зачем я здесь?
— Обогащаться различным опытом бытия.
— Есть ли во всём этом смысл?
— Огромный, глубинный и бесценный.
— Что поможет мне "здесь"?
— Любовь, юмор, настойчивость, память о Доме и настоящей истине.
— Бываю ли я одинок?
— По-настоящему никогда, вся Вселенная внутри тебя и везде вокруг тебя. Я — это ты, а ты — это я. Хорошей игры тебе.

Дмитрий Безруков Дм3
10 сен 2021, 15:31  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Между тем, до нас дошли слова Гермеса Трисмегиста: "Бог - это бессмертный человек, а человек - это смертный бог".
10 сен 2021, 21:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут