Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лучшее изречение дня

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Fim
Активный участник

Благодарности: 1403 | 3674

Эйя писал(а):Сознание человека встречается с Богом

Душа человека ... Сознание пока не Присутствует собой - рано . :smile:
18 окт 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Благодарности: 419 | 260

тема - АВТООТВЕТЧИК
от Арджуна*

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... &start=200
13 ноя 2017, 12:31  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 180

фильм от aho ..очень чудесный фильм,считаю его более всего раскрывающим суть темы и даже отвечающим что делать если ненависть поселилась в человеке.и не только..

http://ariom.ru/fo/t16652-2055.html
05 янв 2018, 11:44  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12340 | 7276

"Арджуна* писал:

тема: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 77#p691374

...Дело в том, что законов построения идеального мира никто не знает... да и незачем знать))) Не знают и того, что мир и так идеален в любой фазе своего развития и мир никогда не запряжёт свою лошадь (энергию) позади телеги(мира).
sakart писал(а):
Прежде всего, на простом примере разберёмся: что есть структура и система.

Слишком простая схема с оркестром, не учтено много чего.
Есть еще и композитор и Тот кто его вдохновил.... без них нет смысла не только существования ни оркестра, ни инструментов....без них не было даже мысли что-то вроде оркестра создать.
Сейчас попробую донести некоторые вещи, без знания о которых невозможно решить те проблемы и задачи, которые ты поднял.
Сначала коснемся общего, но важного вопроса по так называемым "планам"....я имею ввиду то, что называют ади (божественным), каузальным,ментальным, астральным, витальным (эфирным) и материальным.
Сегодня 99,999999% тех, кто называет себя эзотериками, имеют весьма приблизительные, и далекие от действительности представления об этом. Они считают, что "план" это некая область или слой, практически мир, со своими законами и энергиями. Это так, но лишь от малой части. Самое смешное это то, что каждый взятый отдельно план по сути, он и есть план...то есть это нечто вроде подробной объемной схемы, выполняющей и решающей исключительно заложенные в неё задачи...и никакие другие. Для других задач и решений - другие планы-схемы. В нашем понимании они не занимают никакого объема и в то же время все они имеют общий объем ... имеют его в общем, едином "поле" Сознания. тут придется взмедитнуть, что бы понять как это...не занимают, но имеют. математику будет легче)) Он может представить себе бесконечный ряд чисел, расположенных между 0 и 1 и все это будет равно 1.
Естественно, все планы взаимосвязаны и замкнуты сами на себя и на те, с которыми имеются "точки-переходы" и "точки-трения"....замкнуты примерно в такой последовательности: 1-2-3-4-5-6-7, где 7 = 1 . То есть 7-ой план, он тот же первый, но насыщенный результатами работы всех.
Поэтому необходимо знать как и откуда они, эти все планы проявляются и как они решают свои, и обеспечивают решения задач других планов.
Этот вопрос очень сложен для понимания, поэтому я сначала расскажу как в Ади проявляется причина возникновения (каузал), а потом перейду к уже отчасти известному, то есть к тому что творится по материальным планам и как это оказывает влияния на всю систему в целом.
О плане Ади (божественном) можно сказать лишь то, что он есть и это всё. "Там" нет ничего, но там зарождается всё, что возможно Быть.
Когда Ади 1-ый план, то ...это Абсолютный покой и Абсолютное Ничто. Когда Ади 7-ой - это Абсолютный покой и Абсолютно Всё.
Абсолютное Ничто=Вниманию, Абсолютно Всё=Восприятию. Это Аксиома.
Любой человек может внимать и воспринимать, а заодно и проследить, заметить как выражает себя в нем самом чистое Внимание и как чистое Восприятие. Хотя бы на уровне ощущения и его векторности. Попробуйте. Заодно заметьте...Как и где они переходят друг в друга. Для этого сначала надо внимать, а затем переключить сознание на восприятие. Этот переход из одного положения сознания в другое, происходит в некой точке перехода. И эта точка есть точка соприкосновения и одновременно точка входа-выхода в каузальный план.
Каузал. План где рождаются причины возникновения всего что может Быть.
Но...Тут Вниманию что внимать? А Восприятию что воспринимать? Оказывается есть что... Тут есть Тьма и Бездна. Если Внимание направлено на Тьму, то Восприятие воспринимает её Бездну, а если Внимание направлено на Бездну, то Восприятием воспринимается её Тьма... Проявляются Тьма Бездны и Бездна Тьмы.... Следующие переходы Внимания в Восприятие использующие ТБ либо БТ, а затем последующие - есть причина появления индивидуального "Я". Где внимание - там "Я". Конкретику описывать не стану. Потому как...тут все зависит на какой точке каузального Внимания и Восприятия остановиться и начнет проецировать себя "Я"...таким будет и ....Кто? Что? Сейчас...
Если даже живущему в теле удается произвести всё это с плана Ади... как тут описано - всё...он "рожденный" дважды. Причем теперь он сам себе и Отец и Сын. Замкнутый круг. Разорвать его, а значит вернуться в небытиё... скорее всего невозможно. По крайней мере я о такой возможности не знаю. Теперь только Нирвана и паранирвана, как варианты прежнего покоя.
Одним словом - возник Будда. Замечу...не родился, возник.
Если у Будды возникает потребность в теле, у него всегда есть возможность его создать. Ведь...Вместе с ним рождается новая вселенная, которая и будет при необходимости его телом.
Если надо... Она (новая вселенная)будет развиваться сама за счет создания всё новых и новых точек-переходов внимания в восприятие....медленно, постепенно. Для решения этих задач и создаются план-схемы разных уровней и подуровней. Она будет именно материальным телом Будды.
Теперь перейдем к материальному. Закон "как наверху - так и внизу"...работает.
Тело - телу рознь.
Минералы и органика очень различны - сомнений нет ни у кого? Органика наращивается постепенно. Сегодня встречаются пласты каменного угля толщиной до 40-ка метров... это каким должен быть лес, какими растения, что бы накрывший их сверху пласт земной коры спрессовал этот плотный пласт каменного угля? Огроменные деревья и растения. Их поедали такие же гигантские животные, а их ели другие и все какали органикой. И сегодня все живое - какает. Какушки разлагаются, и по кругу... все используется многократно. Качество органики, как материал для строительство последующих тел постоянно утончается, одновременно обогащаясь новыми соединениями. Из этих соединений становиться возможным рост тел, обладающих все более тонким восприятием, качествами и всеми остальными преимуществами. Большие и грубые тела уже накакали достаточно за миллионы лет, пора заняться изменением качества ее))) Что не накрыли пласты земли, сгнило и тонко разложено бактериями. Материя тел первых людей значительно отличается от материи современного человека. И сегодня сам человек, своей химией и другими производствами вносит свой вклад в изменение качеств и свойств материи.
Сатья, Двапара и Трета с Кали-югой это не временные отрезки, а событийные циклические ряды. В которых происходит по очереди ...
В Сатья-юге - идет переформатирование ментальных установок. Старые затухают постепенно в каждой из юг, но исчерпываются только в Кали-юге. В Двапара-юге переформатируются старые установки межвидовых отношений, хотя используются в Трета и исчерпываются они опять в Кали-юге. В Трета-юге переформатируются практически все отношения вплоть до в минеральных "царствах" и стихий, и исчерпываются они снова в Кали-юге...потому то она так страшно описывается в Ведах и китайцами названа Время Перемен.
Приближается конец цикла. Это чувствуют многие.
Поэтому, sakart, любое из предлагаемого тобой - лишь продление агонии века Кали-юги.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
и на 3 стр. темы, http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 7&start=40
коротко и ясно Арджуна растолковал понятие о Кастах и Варнах.

Спасибо, Арджуна! :namaste: :rose:
31 янв 2018, 13:02  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17666 | 18228

Изображение
08 фев 2018, 00:10  ·  URL сообщения

малышка2019
Участник

Благодарности: 0 | 1

Re: Лучшее изречение дня 

а это интересно
12 фев 2018, 11:45  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

А вы знаете, что проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

леон и
19 фев 2018, 21:53  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу жить.

@ Олег Рой
28 фев 2018, 20:45  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 56 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 8 минут 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 43 секунды:
Изображение
04 мар 2018, 12:00  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
07 мар 2018, 07:37  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Избранные стихотворения из книги: Зинаиды Миркиной "Один на один" , гениального, просветлённого поэта ( имхо- Эйя, прослушайте внимательно до конца и убедитесь сами) - читает священник Вячеслав Власенко (Радислав Гуслин)

phpBB [media]

интересная , честная беседа о Душе, Боге, о Церкви и распятии...

phpBB [media]

....(15.оо мин.)...о достаточно известном,штатном священнике, который пишет,в защиту разцерковления...
...............чтобы сохранить личную веру люди должны дистанцироваться от церковного официоза и даже......."

"Настоящая религия- это бесконечный рост внутренних сил..." З. Миркина

* * *

И радуется сердце или плачет,
Победа в дверь стучится иль беда --
Есть у меня всего одна задача.
И от нее не деться никуда.
Невыполнима и неодолима.
И все же — выполни и одолей.
Ведь этот мир, так трепетно любимый,
Все время просит помощи моей.
И даже Он нуждается в защите, —
Тот, кто всю жизнь, весь смысл душе дает…
Пока еще безмолвен Вседержатель.
Пока еще недвижен небосвод.
Пока еще так звонки птичьи трели
И так спокойна горная гряда…
Но только если сердце с Ним разделит
Всю тяжесть мира, только лишь тогда
Мир устоит. И что такое вихри
И всех страстей бушующая рать?
Вам надо выкричаться.
Мне затихнуть.
Вам — выплеснуть себя, а мне собрать.
© Зинаида Миркина
https://www.inpearls.ru/
03 апр 2018, 08:11  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
16 апр 2018, 01:52  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
17 апр 2018, 19:31  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

"ПЫЛь НЕБЕСнаЯ" писал(а) :
Re: для девочек беZтормозoff  :arrow: t16094-1890.html

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Обычный человек не может понять мистика; и поэтому люди всегда теряются, имея с ним дело. Его “да” это не то “да”, которое говорят все; его “нет” имеет другой смысл, чем в понимании остальных. Почти в каждой фразе, которую он произносит, присутствует символические значение. Каждое его внешнее действие обладает внутренним значением. Человек, не понимающий этого внутреннего смысла может быть озадачен, услышав эту фразу, которая лишь сбивает его с толку.

Рассуждение - это способность, которую мистик использует и может развивать, как и любой здравомыслящий и практичный человек. Разница лишь в том, что мистик не останавливается на первой причине, а хочет видеть причину всех причин. Так что во всем, в правильном и в неправильном, мистик ищет причину. Поэтому немедленный ответ не будет удовлетворительным доводом для него, потому что он видит, что за ним стоит еще и другой аргумент. … Природа жизни такова, что легко возбуждает ум и моментально делает человека несчастным. Она настолько обескураживает его, что он даже не знает, куда сделать следующий шаг. В противовес этому, мистик стоит непоколебимо и выясняет у жизни ее тайну; и из каждого опыта, переживания, из каждой неудачи или успеха он извлекает свой урок. Таким образом и неудача, и успех выгодны для него.

Идеал мистика в том, чтобы никогда не думать о нежелательных вещах. О том, чего не хотелось бы, чтобы случилось, не стоит думать. Мистик стирает из своего ума все нежелательные мысли прошлого. Он собирает и хранит свои счастливые переживания, и из них он создает рай. Разве немало несчастных людей, хранящих в себе частицы прошлого, которые причиняют боль их сердцам? Прошлое - это прошлое, оно прошло. Перед нами вечность.

Многие, уверенные в своей честности, сразу говорят то, что хотят в данный момент. Им все равно, какой эффект это создаст, покуда они уверены, что говорят правду. Правда, бьющая подобно молоту по голове слушателя, нежелательна, лучше обойтись без нее. Это демонстрирует, что следует принимать во внимание не только истинность произносимого, но также, и это более важно, какое воздействие это окажет на других. … Полностью духовная жизнь не похожа на сон, но полностью пробужденная, наполненная мыслью и рассуждением.

В слове есть магия, оно может превратить друзей во врагов, и оно может сделать врагов вашими друзьями. Секрет успеха во всех направлениях жизни заключен в слове. Слово обладает силой сделать ум слушающего горячим или холодным. Слово может создать эффект земли, воды, огня, воздуха или эфира. Слово может вызвать депрессию или радость. Тот, кто знает химию слова, не нуждается в лекарствах и травах. У него есть лекарство от любой болезни в мире, не только телесной, но и от расстройства ума, которые все еще не исследованы наукой. Постоянно изучая жизнь, особым образом обдумывая свои слова, тщательно наблюдая эффект, производимый его речью на остальных, человек достигает такого состояния реализации, когда может излечивать сердца.
phpBB [media]
[/quote]
:namaste: :rose:
20 апр 2018, 22:44  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
21 апр 2018, 06:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)