Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лучшее изречение дня

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 219 | 642

«Воины-тени» 

Звёзды — мои глаза,
Ветер — мои уши,
Ночь — моя одежда,
Холод — мой разум,
Тень — моя суть.

Моя сила — в моём упорстве,
Учтивость к учителям — единственное тепло во мне,
Моя власть — это я сам,
Железо — мое тело,
Мое решение — это мой закон!

Мой дух — мой единственный друг,
Брезгливость — мой враг,
Свобода брать и отдавать жизнь — моя стратегия,
Использование момента — мой главный шанс,
Закон Вселенной — единственное мое сокровище.

Приспосабливаться к обстоятельствам — мой принцип,
Неуловимость ветра — моя тактика,
Изворотливость ума — моё счастье,
Чувство долга — мой панцирь,
Невозмутимость — моя крепость.

Понимание сути без размышлений — мой меч!
31 авг 2019, 23:01  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 544 | 189

тема- метафизика приятия :arrow: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... &start=280

Андрей Осипов писал(а):А почему ты "СЛОВО" пишешь с большой буквы?
Можешь поподробнее рассказать о причинах?

ROM.K.A писал(а):Интересный вопрос, пока писал, много взаимоувязал из того, что происходит.

Слово это бог и от бога и формируется богом. Бог это общность людей, формирующих реальность в конкретном мире.
Каждый человек является частью бога (целого) , но также верно, что всё является частью его (человека).
Значит слово формируется максимальным количеством голосов СОЗНАНИЙ (правильнее - подсознаний).
09 окт 2019, 07:28  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1314 | 3538

неботрога писал(а):Андрей Осипов писал(а):
А почему ты "СЛОВО" пишешь с большой буквы?
Можешь поподробнее рассказать о причинах?

неботрога писал(а):ROM.K.A писал(а):
Интересный вопрос, пока писал, много взаимоувязал из того, что происходит.

Слово это бог и от бога и формируется богом. Бог это общность людей, формирующих реальность в конкретном мире.
Каждый человек является частью бога (целого) , но также верно, что всё является частью его (человека).
Значит слово формируется максимальным количеством голосов СОЗНАНИЙ (правильнее - подсознаний).

Вставлю свои два рубля ...

*Вначале было Слово . И Слово было Бог * .
Это общее , условное понимание для людей , минуя сам этап зарождения , который недоступен в прямом изложении для нашего сознания ...
Но суть его такова : Слово произнесенное - сознательная вибрация живого ( зарождением ) - Ом , звучанием . Так впервые в Великом Хаосе первичного *прозвучало Живое ... Наращивая потом собственное вибрационное к более высоким состояниям ... И т.д.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
лунный ветер писал(а):Мы созданы по образу и подобию Творца, следовательно, способность к светлому творчеству и желание творить новое — заложено в каждом от природы. Что бы Вам ни говорили другие люди. Каждый из нас рождён Творцом, нужно лишь разбудить это в себе. Творец внутри Вас — ждёт своего часа!

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)​

«Вселением в него Духа человек получил достоинство пророка, апостола, ангела, бога, быв до того землей и прахом».
св. Василий Великий​

Что и доношу каждому от себя . Спасибо .

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Эйя писал(а):"Есть разница между разрушением так наз. "эго" и трансформацией
Второе неизбежно требует взращивания своей индивидуальности и индивидуального развития.
Становления индивидуальности - в полноценную..

Да , все верно . Только если проявленность души *рыхлит Эго , делая его податливым , разрушающимся Силами Четвертого Центра , то Трансформация - Принудительна и беспощадна реализацией нового состояния и телесного и внутреннего , если вы *запаздываете процессом . И трепетна , со-взаимна на всех уровнях Вашего , если вы *шагаете в ногу с самим процессом ... И даже немного подгоняете происходящее с Вами ...
Суть Трансформации - перерождение к иному состоянию , как новой возможности Быть и - дальше .
09 окт 2019, 08:45  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)