Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лучшее изречение дня

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12282 | 7236

Лучшее изречение дня 

:good: Данная тема - это возможность проявить своё одобрение,согласие,симпатию автору изречения,а еще лучше,тексту им опубликованному. Не важно, когда и где( хоть в архиве) вы прочли это, главное,что СЕГОДНЯ оно для вас -лучшее.
Условие - Не более одного сообщения от каждого участника и без личных комментариев.В конце недели (в воскресенье) голосуем - имя участника / автор сообщения .- лучшее за неделю.
Каждый участник, ВМЕСТО чужого сообщения, может одарить нас своим афоризмом или мудрой,но кратко изложенной мыслью, можно в стихах.

:boohoo: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! :clapping: :clapping: :clapping: /мы- открылись! / :music:

Добавлено спустя 1 час 45 минут 4 секунды:
№1. "Не-знание" - состояние свободы и открытости тому что есть, принятие всего, что есть, не принимая никакого воззрения на реальность за истину, но и не отрицая никакого воззрения как ложь. Это состояние становится искусством жить в мире с реальностью такой, как она есть и как она сейчас воспринимается, какой бы она не была, и искусством изменять реальность того что есть, чтобы делать ее более красивой и радостной."
Эйя/Stranger
27 янв 2014, 13:05  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

№2. "Общение рождает понимание, понимание дает сострадание и любовь...."
стрелок

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
№3. "...делай своё дело так хорошо, как только можешь
и
отдай ответственность Богу"...
дяле
27 янв 2014, 15:19  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2293
Профиль   Сайт

Афоризм: когда умный -- то это навсегда.
27 янв 2014, 15:55  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

№4 Духовные искания далеко не всегда религиозны, но доведенные до полноты нахождения Бога, становятся религиозными по сути.. Я не говорю о церковных ритуалах и о внешнем налете религиозных догм, привитых национальными наложенностями, ибо истинная религиозность проявляется не в крашеньи яиц и купании в ледяной купели, а в предпочтении сердца, отданного Богу.Мы знаем немало духовно продвинутых людей, но мало святых, приросших сердцами к Богу. Познать Бога в Духе возможно лишь при сердечной полноте любви к Нему, что и продемонстрировал Иисус, отдав себя в жертву по зову Отца. Рожденный в Духе прививаем Святым Духом и слышит Его всюду и везде, а не просто ныряет в христианскую купель. Сердце - ориентир в Мир Вечности и приращивается воплощениями до вмещения Божественного Образца и религиозность внутренняя, делающая человека святым сосудом, приходит вместе с верой и любовью к Богу.Фарисеи же понятие крайне долговременное, ибо есть фарисеи от евреев, а есть фарисеи от Христа, и для них главенствует буква, а не живое Слово и догма, а не живая вера в Могучего и Вечно Живого Бога, привечающего своих сынов человеческих от века и доныне.Бог не завалился за страницы Библии, не иссох и не погнулся и творит через нас и говорит нашими устами, ибо не Ленин, а Он Жил, Жив и Будет Жить всегда. < омега>

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
№5

раздетою наго душою
хотел бы обнять весь свет,
я верю, что он того стоит,
я верю, что смерти нет! / VVarlamov

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
№ 6

stranger писал(а):
"Прямое видение" - это не отсутствие мыслей и представлений, а их непрерывное осознавание.
27 янв 2014, 19:03  ·  URL сообщения

Wolf-man
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

№ 7

"Мы все однозначно - умрём,

но вот не все - Ж И В Ё М" :ugu:

А я гАлАсую двумя - ЗА :good:

Эйя писал(а):stranger писал(а):
"Прямое видение" - это не отсутствие мыслей и представлений, а их непрерывное осознавание.

:clapping:
27 янв 2014, 20:53  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

№ 8 ...сознание действительно создаёт реальность вокруг себя. И действительно надо думать позитивно, если нет навыка не думать вообще. Но и при недумании в душе не должно быть атеистически пусто и тоскливо. Надо научиться не думать так, как вроде у тебя всё есть, потому что у Абсолюта есть абсолютно всё.
/musha

Добавлено спустя 1 час 40 минут 59 секунд:
№ 9 Накапливаемый опыт обуславливает наш выбор, известное становится своего рода «ситом», через которое мы пропускаем Неизведанное, обедняя Его и низводя до уровня собственного разумения. Мы избирательно относимся к Реальности, а затем подвергаем обусловленной интерпретации избранное.

В результате Реальность ускользает от нас — в той мере, в какой мы обладаем уверенностью в собственной правоте.
Wolf-man
Последний раз редактировалось Эйя 29 янв 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
27 янв 2014, 21:20  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

мне очень понравился #4
28 янв 2014, 09:55  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

№10Вывод сегодняшнего дня:
:mail:

Мудрость - это врожденная + приобретенная осторожность :repa:
Последний раз редактировалось Эйя 29 янв 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
28 янв 2014, 18:56  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Эйя писал(а):Мудрость - это врожденная + приобретенная осторожность

почему ты вдруг про осторожность? что-то было неприятное?
28 янв 2014, 19:01  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

№ 11 ВСЛУХ

вот звуки вальсов отзвенели,
гости попили и поели,
настал момент отрады частной,
когда с любовницей прекрасной
уединиться суждено.
и сладко месяцы проходят
в неповторимом хороводе
когда она и он - одно...

и вот в неуловимый миг
когда романc ешё не стих,
когда трепещут поцелуи,
и мягкость её серых глаз
всё ещё будоражит вас,
вдруг поутихнет этот вальс...

промеж супружеских идилий
вкрадётся тихим шагом данность,
в своём немного грубом стиле
раположится на полу...
или подсядет с вами кушать,
и вдруг любимую царицу
вам как-то неприятно слушать...
и как салад она жуёт,
как говорит и как поёт,
как иногда глядит на вас
из своих странных серых глаз...

а данность так и не уходит,
с собой обыденность приводит
и сзади скука с ней бежит,
и всё становится привычным,
и ту вершину ранних лет
уже как будто не достичь вам,
но в памяти остался след,
он сладко тихо вечно ноет
и не даёт душе покоя
как грустный и простой мотив:

утомленное солнце
нежно с морем прощалось
в этот день ты призналась
что нет любви...

- ну ладно, что же, се ля ви,
себе вы тихо говорите
- не только я, вы посмотрите
ВЕЗДЕ вокруг такая скука!
всё в жизни было и проходит
как ликование струны
становится лишь тенью звука.
и вдруг... в подземном переходе...
вас останавливает враз
мелькнувший взгляд Зеленых глаз...

какой же грех тогда на душу
мы не возьмём? как не разрушим
наивность брачной клятвы вечной?
чтоб вновь испить той безупречной
той неумеренной любви,
которой в сердце больше нет.
её одно лишь обещанье
излечит разочарованье,
и вызволит из тьмы на свет!
один лишь раз упившись яду
великой тайны неземной
обречены мы снова падать
чтоб насладиться ею вдвое...

великий грех, как вечен он!
как медленно сквозь бег времён
съедает пыл он страсти ранней,
на её место водворив
лишь горечь разочарований
и ту тоску -
великий голод новых встреч
великий крест земных желаний.
игра любви не стоит свеч
а страсть любви - её страданий...
VVarlamov

Добавлено спустя 13 часов 6 минут 7 секунд:
№ 12 Всё что практикуется происходит только ради того что бы в итоге понять что никакие практики не нужны что бы быть тем что вы есть. Есть идеи о том, что выполняя те или иные практики вы изменяете себя, но хорошенько попрактиковавшись несколько лет вы понимаете, что это ни как не влияет на вашу собственную природу и никак не затрагивает на долго ваше сознание.
Сознание само в себе чисто как кристалл, так зачем же его окрашивать чем то ещё.
Вы просто приобретаете ряд новых привычек, избавляетесь от других и изменяете стиль жизни, но остаетесь тем, что вы есть.
/ More /
29 янв 2014, 00:58  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

№13 - ИДИТЕ И ЖИВИТЕ!

/ :?: чья-то взрослая дочь /

Добавлено спустя 55 минут 14 секунд:
Жизнь — это Счастье.
Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй.
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это трагедия выдержи ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит.
Не уничтожай свою Жизнь!
Мать Тереза

Добавлено спустя 14 часов 5 минут 21 секунду:
Я верю в вечное Спасение тех, кто нашел в себе Отца и в полноту приобретения Живого Бога и Творца для малых тварей, убелённо нашедших Свет в самих себе, и в то, что Бог мой, Бог влюбленный, со мною всюду и везде. Что Он любить не перестанет через года иль чрез века; и вижу Молодца Святого в иконном Лике старика... Я верю, что весь мир придуман одним лишь Истины Венцом и что труды всех тугодумов не вески правдою о Нём. Что Он безмерен, совершенен и распылен повсюду Он, что миром правит только Гений, который в Троицу вмещен.Он крайне властен, благороден и без труда Свой Суд вершит и, не смотря на тяжбы наши, во всех религиях царит...Нет Бога русских и евреев, арабов,персов и цыган, повсюду только Сущий реет, а не наземный истукан. Нет силы, что меня отнимет от гнёта дум о Нём Одном и верю, что открыты двери для всех, кто молится о Нём. Он в давности ходил Иисусом по нашей пыли наносной и снова Лик Его Священный из тьмы выходит в Свет земной, ибо приходит время Вечность провозгласить ,как ориентир, поскольку нашу человечность ждет совершенно новый мир...<омега>

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Mumi-ma
хранитель Сумки

Один Он, стоящий за всеми формами.
Один Он, живущий во всех телах,
Неделимый Бог, имена которого
Яхве, Брахма, Кришна, Аллах.

Есть и другие. Имен тех множество.
Каждый по-своему Бога зовет.
Но это не значит, что есть многобожество.
Единый источник всем воду дает.

Есть в каждой религии этот источник,
Несущая правду, живая вода.
Найдет его тот, кто найти его хочет,
А все, что вокруг наросло - ерунда.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
№ 14- Омега №15 - Mumi-ma

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 37 секунд:
Ру- чей № 16

Сознание есть Цельность....
- То Что Есть...
Но осознавание, это процесс...

Добавлено спустя 7 часов 4 минуты 7 секунд:
№ 17 и № 18 - диалог Философа и Акисамы - t51-5925.html

Добавлено спустя 12 часов 14 минут 40 секунд:
№ 19.- Агни---отрывок из притчи / о Зле,гневе,зависти,гордыне,жадности,лени.../

Здравствуйте, чужеземец. Я никогда не видел вас здесь прежде. Вы здесь, вероятно, недавно?»
Это были просто вежливые слова, но что-то в его лице, его взгляде неизбежно притягивало внимание Даниэля; это было как появление солнца после бури. Тотчас же и без видимой причины он захотел заговорить с путником.
Даниэль:
— Я не знаю, почему я оказался здесь. Я хочу утолить желание, имени которого я не знаю.
Уверенно, как человек, понимающий секреты жизни и управляющий своей судьбой, путник сказал:

— Расскажите, пожалуйста, о себе. Скажите, чем вы заполнили свою жизнь и считаете ли себя достойным награды, предназначенной для тех, кто не растратил бесполезно драгоценный дар жизни.
Даниэль:
— Я усердно изучал тайну Троицы, надеясь через слово проявленного Христа приблизиться к Отцу Небесному. Я узнал о круговороте жизней и законе дхармы. Мне открылись Единство и Множественность, и я знаю тайны Каббалы. Я умерщвлял свою плоть и посвящал долгие часы медитациям, чтобы открыть самого себя. Что же я делал не так?
Путник:
— По вашим словам видно, что вы высоко поднялись, развивая важную часть своей личности. Вы посвятили жизнь поискам Бога и своему духовному развитию. Поэтому вы достигли Знания большего, чем обычно люди получают за одну жизнь. Но Знание — это ещё не Мудрость. Мудрость обретается, когда все составляющие личности помогают этому. Хотя вы следовали самым возвышенным идеалам, до сих пор вы жили для себя, и вы забыли, что совершенство достигается тогда, когда человек развивает свои достоинства, общаясь с другими людьми — в высшей школе жизни......
....... Люди подобны этим камням: мы можем стать совершенными, только сталкиваясь с другими людьми, позволяя течению событий и ветрам опыта обрабатывать нас. Наши острые углы — это наши недостатки. И эти недостатки делают людей несчастными и отдаляют от рая, которым должна быть Земля.
Даниэль ответил:
— Но я никогда никому не причинял зла. Конечно, занятый своими поисками высоких истин, я не занимался теми, кого встречал на своём пути, но я их ничем не обидел.
Путник продолжил:
— Зло имеет много личин, чтобы обмануть тех, кто считает, что освободился от него. Если вы хотите и если вы готовы быть искренним с собой, я могу вам помочь. Мы вместе рассмотрим то, что мешает вам достигнуть совершенства, которое является частью вашей натуры, но ещё остаётся сокрыт
- начнём с Гнева, — продолжил путник.
Даниэль:
— Но я спокоен и миролюбив. Я редко в своей жизни противостоял другим, я ни разу никого не оскорбил и не ударил. Как можно сказать, что я поддаюсь гневу?
Путник:
— Гнев, о котором вы говорите — это гнев мало продвинутых личностей, у которых, как у камней ещё много острых углов. Однако существуют разновидности гнева, менее видимые, сокрытые, которые гнездятся в глубине сердца. Их открытое проявление называется перфекционизмом и состоит в том, что человек удовлетворяется только тем, что он делает сам, и отвергает действия и мнения других. Эта форма гнева встречается у пуритан и педантов — тех, кто считает себя выше себе подобных и полагает себя единственным обладателем истины. Такие люди не выходят из себя, не стремятся к борьбе, но они и не принимают образа жизни других людей, которых им всегда хочется исправить.

Скажите, Даниэль, разве вы никогда не хотели изменить тех, кто находится рядом с вами, не заявляли во всеуслышание, что они должны изменить свою жизнь и жить так, как вы, то есть более духовно?
Даниэль:
— Конечно, говорил. Цель людей, живущих на Земле — познать Бога.
На это путник ответил:
— Люди не все одинаково развиты духовно. И они не могут достигнуть своего собственного совершенства по одним и тем же установленным планам. Настоящий мистик, человек развитый, — тот, кто принимает эти истины.
Даниэль:
- Учитель, как мне вести себя по отношению к ближнему? Разве не должен я делиться с ним пережитым мною, своим опытом, чтобы он принадлежал и ему тоже и помог ему идти по Тропе ещё дальше?
Путник:
— Сердце человека мудрого терпеливо к своим братьям. Он никогда не позволяет себе их судить и еще менее — изменять их. Он знает, что дорог много, и каждый должен следовать своей, потому что все они неизбежно ведут к Богу. И из-за этого знания его слова всегда справедливы и уместны. Он никогда не произносит их для того, чтобы повлиять на своего ближнего, но только для того, чтобы подтвердить свою бесконечную любовь к нему.

А теперь, когда вы поняли, что такое гнев, поговорим об алчности.
Даниэль воскликнул:
— Учитель, я никогда ничем не владел! Моё имущество — это мои башмаки, которые позволяют мне путешествовать, моя чашка и моя фляжка для воды. Я уверен, что никто не скажет, что я алчный.

— Вы снова заблуждаетесь. Алчный не только тот, кто стремится обладать землями и богатствами, но и тот, кто стремится к знанию и славе. Находясь в плену амбиций, в поисках славы и знания, он не хочет быть ни с чем связанным. Когда мы умрём, мы не сможем унести с собой ни наши материальные блага, ни нашу славу, ни наше знание — но наши поступки, продиктованные любовью, останутся с нами. Поэтому найти Бога можно только через знание самого завершённого из его творений — человека. В нём отражаются все чудеса мира, потому что его душа, вечная и совершенная — это верное отображение Вселенской Души. Если вы действительно хотите познать Бога, различите Его в вашем ближнем, полюбите Его в себе подобных; трудитесь рядом с ними и будьте великодушны! К этому можно прийти только через Любовь — настоящую любовь, которая состоит в участии. Самый высокий акт любви — это самоотдача

— А хотите теперь послушать, как на вас могла подействовать зависть? — спросил путник.
— Зависть? — удивился Даниэль. Я никогда не желал чужого имущества. Моя жизнь свободна от материального обладания.
Путник:
— Дорогой Даниэль, я уже говорил, что у продвинутого ученика, отрицательные стороны личности проявляются в формах, иных, чем у начинающего искателя. Зависть, о которой я говорю, выражается чувством пустоты, желанием того, чего нам не достаёт. Не это ли чувство владело вами, когда мы встретились?
— Да, — ответил Даниэль. Что я чувствую, так это тоску того, кто посвятил всю жизнь поискам Бога и Истины, того, кто, зная о благородстве своих трудов, еще не утолил свою жажду и печально смотрит на пропасть в своём сердце. А теперь я соглашусь с тем, что я какое-то время завидовал женщинам, чей смех смешивался со звуком их шагов, и этим радостным детям, беззаботно шедшим по дороге.

Путник продолжил:
— Одна из многочисленных граней зависти — это чувство ущемлённости. От него страдают те, кто занятые собой, отказываются от жизни, как от неразделённой любви. В глубине своей души они чувствуют себя выше тех, кто просто живёт. Они думают, что эти люди счастливы только потому, что они простоваты. А ведь Бог создал людей для счастья. Своими негативными мыслями мы сами создаём препятствия для нашего естественного Счастья. Единственный путь преодолеть эту неудовлетворённость — это погрузиться в реку жизни, смеяться с теми, кто смеётся, плакать с теми, кто плачет, и любить тех, кто живёт вокруг нас.

А теперь, после зависти, рассмотрим сладострастие.
Даниэль воскликнул:
— Но я никогда не уступал плотским удовольствиям! У меня даже никогда не было таких мыслей!
Путник ответил:
— Вы опять заблуждаетесь, обращая внимание только на одну сторону вещи. Сладострастие — это также страсть к крайности, поиск интенсивности во всех ощущениях. Скажите, вы никогда не испытывали такой горячности в своих поисках Истины и Знания? Такой сластолюбец, прежде всего, любит пить жизнь большими глотками. Опасности не страшат его, и часто он бывает очень храбрым. Но, вместе с тем, он не может быть ответственным и разрабатывать планы на будущее.

Даниэль, друг мой, загляните себе в сердце и откройте его секреты, прежде чем подумать о пороке жадности
Путник продолжил:
— Жадность — это больше, чем удовольствие от неумеренной еды. В той или иной форме подверженные ей — это часто интеллектуальные люди, способные убеждать и манипулировать словами. Они любят всё далёкое, необычное, яркие события и любят удивлять. Они часто интересуются магией и эзотерикой. Но они живут в своих иллюзиях, которые часто смешивают с реальностью. Они видят повсюду проявления сверхъестественного, единственными свидетелями которых являются они сами. Им кажется, что ввиду своих многочисленных заслуг они обладают способностями, неизвестными простым смертным. Они не колеблясь, рассказывают о своих мистических опытах, потому что чувствуют в этот момент своё превосходство над другими. Но, в сущности, это просто невежды, не знающие Закона, потому что они не знают, что Космический Разум открывается только в молчании и только тем, кто признаёт единство всех людей. Этот вид жадности является одним из самых трудных испытаний для настоящих мистиков.

Немного времени спустя человек продолжил:
— Для христианина и адептов других путей худшим из недостатков, которые человек имеет склонность развивать, является гордыня. Как символ этого — Человек, подверженный гордыне, тщеславен, вызывающ и претенциозен. Влюблённый в самого себя, он не способен признать свои собственные недостатки, и это побуждает его презирать себе подобных. Он может преобразить свой вызов в щедрость и даже испытывать удовольствие, отдавая другим. Однако он делает это не из любви, но потому что не может поддерживать искренних отношений. И он испытывает постоянную потребность в признании своего окружения.
Путник:
— Мы закончим Ленью. Ленивый человек сопротивляется изменению. Он не понимает, что один из основных законов мироздания — это закон движения. Такой человек является конформистом, он удовлетворён тем, что имеет и тем кем он является. Он не способен принимать решений и предпринимать нечто новое. Однако человек не может развиваться и достигнуть однажды конечного Совершенства, не находясь в постоянном движении. Когда ему кажется, что он достиг вершины горы, с неё он видит новые вершины, ещё более высокие. Если он хочет идти вперёд, он должен начинать новый подъём, как если бы это был первый, снова готовясь к трудностям и тяготам. Но опыт, полученный во время прошлых подъёмов, на менее высоких горах, будет с ним на этом пути лучшим из проводников. И чем лучше ученик подготовлен, тем выше будет следующая вершина.

— Я слушаю ваши слова и понимаю их мудрость. Скажите, путник, кто вы? И где вы обрели это высокое знание, превосходящее знание других людей?
Путник ответил:
— В своей жизни человек имеет миссию — стремиться познать Бога. Но те, кто думает, что может сделать это сам, отдалившись от мира, ошибается. Тропа к сердцу Бога неизбежно ведёт через сердце человека. Даже если кажется, что путей много, единственным путём к Богу является путь ЛЮБВИ.

Даниэль, вы должны вернуться в мир, познать его и прожить в нём с людьми, из которых он состоит. Торопитесь, и не теряйте ни минуты.
о

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 38 секунд:
Из темы : "Сознание- что это ? "

Nekto- ероятностные волны сталкиваясь образуют частицы. В ядре атома у нас протоны и нейтроны, которые в свою очередь из чего-то состоят! Значит они постоянно в состоянии столкновения двух или более неопределенностей, значит они привычные нам частицы, имеющие размер, вес, и т.д. Определить позицию и скорость отдельно взятого ядра можно, а позицию и скорость электрона - принципиально нельзя! Можно только что-то одно. Неопределенность = небытие. Неопределенность противоречит законам логики (есть в философии такая область как выведение законов по которым логика функционирует).

Таким образом любой предмет который больше чем электрон или фотон уже объят неким феноменом, который можно назвать сознание. С одной стороны сложно сказать что раньше, вероятностная волна или сознание. С другой стороны даже вероятностную волну мы как-то восприняли, значит необходимо было сознание, в котором сформируется концепция вероятностной волны... Сознание первично короче, непостижимо в своем сущетсвовании, но оно фундамент всему остальному.

Если говорить про папу с мамой, то вы в течении жизни можете все лучше их узнавать. И менять свое представление о них и их характерах. Таким образом вам никогда не даны ваши реальные родители, а только созданные вами же представления о них. Если очень старательно искать, вы даже сами себя не сможете обнаружить, у вас есть разные представления о себе, о своем характере, но и они меняются! Вас даже для самого себя толком нет, как можете вы быть реальностью для кого-то другого?

Поэтому Ошо говорил "меня нет". Когда мы его слушаем, в этом правда. Сам когда он это себе говорит, это конечно некое лукавство, а когда мы это слышим, это полная правда. Его нет, есть наше представление о нем.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
---------------------------------------------------------------------------------------------------- :idea:
Ру-чей

Вы правильно в принципе говорите о сознании...
Но нужно ещё чётко понять - осознать - один важный момент, СоЗнание и есть СВЯЗЬ!..
В на языке физики Сознание можно назвать ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ...
Именно взаимодействия образуют СВЯЗИ ВСЕГО со ВСЕМ...
Одни мы видим, другие не видим...
В знаменитом опыте со щелями удивительный момент, несколько лет назад писал об этом:
Наблюдая, наблюдатель неведомо для себя взаимодействует с электронами...
Это говорит о том, что в реальной Жизни просто наблюдатели невозможны...
Любое участие, сознательное или несознательное, даже "наблюдение" - уже есть - заинтересованность - выделение в сторону события энергии - а значит, отношение, взаимодействие, хотя для нас и очень тонкое...
Раньше мы не считали, что внимание есть энергия...
Но когда-то люди её чувствовали, и это было явлением обычным, теперь сие качество утеряно...
:sad: :angel:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
№ 22 -------- -------------------------- :o) ------------------- --------------------------------------------
Вистория

то что появилось То и Это .. не говорит что они плод взаимодействия.
никто ещё не показал на Того , кто взаимодействовал с Этим.
потому что не было взаимодействия, было разделение .

Кто-то выделил из себя То, что впоследствии стало Этим.

в инварианте все возможности сведутся к Единственно возможной.. Я и Тот.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
--------------------------------------- -------------------------------------- -------------------------------------- № 23
Фмлософ-

Сознание - это пространство, которое вмещает в себя материю.
( Сознание - это поле в котором вибрируют материальные частицы в виде электромагнитных волн итд., в частотном диапазоне от +0гц до -0гц )

Поле - излучение - Материя -Инволюция
Материя - излучение - Поле -Эволюция.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 3 секунды:
Сегодня 02.02.14- воскресенье. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо вам ,те кого я здесь выделила и те,кого здесь не отметила,т.к. надеялась,что кроме меня найдутся щедрые на время люди.Mumi-ma, Akisama , VVarlamov , Musha,
Wolf- man, More , Философ, Ру- чей, Вистория , Nekto, Omera , Cтрелок, Агни, Stranger, Дяле и др.

Приятно было наблюдать задушевное общение Аркаши и Вистории...

:boohoo: :bravo: :bravo: :bravo: :rose:

Но я не критик ,не судья- если нет желающих участвовать,то через неделю тему закрою. Возможно будет правильнее и полезнее,если участники форума будут оставлять на этом "поле" СНОСКИ интересных страниц ( новых,старых или архивных и пр. тем ) :repa:

Сегодня весь день- для ваших высказываний,предложений, восторгов и осуждений- :dance: :music:

Добавлено спустя 1 час 49 минут 20 секунд:
02.02-
t1965-9135.html -Акисама- :bravo:
30 янв 2014, 19:01  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

t1661-705.html

Jump - Wolf- man

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Jump,

Jump писал(а):
+ вы пытались пройти волной языка проще. Для меня это будет уже контур семьи, а я только что почитала учебник истории, включая главу про сожжения в соборе и тут же накладываются несколько резонасных волн телепередач - как более яркие экстремумы.
Сложившиеся волны создают очаровательные результаты состыковки.

Да я вас понял,
синхрония кажись так это называетСЯ - по умному.

Древние говорили - идти по знакам, по очертаниям .. ловить их .. и .. менять +- или -+. Брат писал здесь о бинарном принципе. Древняя, а главное - интересная практика, из которой выросли всякие турбо-суслы. Например, древняя практика слияния слов, мысле-слов, смыслов, понятий.

Сначала надо научиться отслеживать ситуации, которые нас «цепляют», которые мы воспринимаем как «плохое». «Хорошие» ситуации отслеживать сложнее – они нам нравятся и нам не хочется их анализировать, чтобы ничего не испортить. Но это и не обязательно – «хорошее» обратная сторона «плохого» и если мы сотрем одну сторону, исчезнет и другая. А «плохое» отслеживать легко – оно вызывает у нас раздражение. То есть если что-то начало нас раздражать, значит мы окружаем какую-то ситуацию оболочкой «плохости». Для разрушения оболочки используем очень простой прием. Деление мира на «хорошее» и «плохое» искусственно, а любое искусственное деление должно иметь свое основание. В данном случае основанием являются два слова – «хороший» и «плохой». Когда мы наполняем эти слова своей Силой, заключенный в них вибрации создают искусственную оболочку, отделяющую от нас весь мир. Но если соединить эти слова, их вибрации взаимно гасятся, а связанные с ними «оболочки» растворяются. Соединять слова просто – берем равное количество звуков одного и второго слова. Я попробовал несколько вариантов – оптимальным вариантом оказалось слово «ХОРХОЙ» - оно действительно растворяет «оболочки» буквально за несколько секунд. Сначала стоит в этом убедиться – вспомните какую-то ситуацию, которую вам стыдно вспоминать, ситуацию, в которой вы чувствовали себя ОЧЕНЬ ПЛОХИМ. И просматривайте её, называя себя «ХОРХОЙ» если вы мужчина или «ХОРХАЯ» - если вы женщина. Например, «хорхой Дима», «хорхая Аня» и так далее. Через несколько секунд произойдет что-то похожее на чудо – то что казалось вам ПЛОХИМ, просто перестаёт цеплять. На этом, кстать построены все "тайные языки", как "воровская феня" к примеру или "птичий язык" даосов, -

это "слитые" вместе сс-смыслы, к-е понятны только посвящённым. :ugu:

Пример слово - КЛЁС,
к-м я приветствовал +Nero+,

это два слова - Класс и Клёво :ugu:

Пиши Jump,

ты - клёсная :biggrin: :ugu:
05 фев 2014, 21:57  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1668 | 2812
Профиль   Сайт

Привет,Эйя!
Понравились слова Доры,такие простые и непритязательные,и искренние:

"Я говорю об Отце. Только не нужно меня спрашивать "какой Он?", я всё равно не смогу рассказать. Есть, конечно какие-то слова... например: непостижимый, вездесущий, всемогущий, - но они не могут отобразить то, чем Бог является, лично для меня. Мне даже стыдно говорить о Боге... и не люблю, когда о Нём рассуждают... потому что ощущение присутствия Бога... духовная и душевная связь с Ним, отношения с Ним, - это настолько интимный и личный Процесс, настолько он... глобальный,.что он просто не выразим обычными, мне знакомыми словами. Есть, наверное, какой-то язык, с подходящим лексиконом, но я его не знаю... или забыла. Язык, которым я пользуюсь сейчас, имеет слишком громоздкие символы-буквы, знаки и звуки. Это не подходит для того, чтобы говорить о Боге. Поэтому лично мне Вам нечего сказать о Боге... нечем... нет слов. "
05 фев 2014, 23:04  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

06 фев 2014, 10:29  ·  URL сообщения

Vistoria
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

lanselot,
не сказать ни о чем с многозначительным видом.. отличительна черта таких халявщиц как дора.
lanselot,
ты меня огорчила ... что не научилась различать очевидное.
06 фев 2014, 14:54  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)