Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вчера я был умным, хотел изменить мир

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2628 | 2403

у Маркса работать надо. а не трендеть.
15 окт 2021, 20:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1172 | 845

tango писал(а):Отличие фолософии К.Маркса от прочих - в её научности.

Фолософия Маркса - так я и буду её в дальнейшем называть, через "о" - ошибочное учение (английское слово "фол" - можно переводить как "ошибка"). И, антинаучность этой фолософии - как раз в её иррациональности, обращённости не к разуму, а, к эмоциям.
А, если разбираться по существу, учение ложное, не способное дать практический результат.

Практический результат могло бы дать учение, которое ставило бы перед собой задачу выявить истинные причины нынешнего положения дел, сформировать теорию и, самое главное, чтобы эта теория соответствовала духовным возможностям людей.
Парадоксально, но, учение Маркса совершенно не соответствовало ситуации - и, например, Ленин полагал невозможность победы социалистической революции в России.
Однако, британские деньги помогли организовать в России сеть террористических организаций декларативно социалистического толка, а, организованная британскими спецслужбами коррупция, которую бездарный правитель не сумел распознать, как вражеское внедрение, повлияла на пораженческие настроения многих, входивших в руководство империи. То есть, империя была разрушена руками русских, стремившихся лично нажиться на разрушении царизма.
История повторилась спустя семьдесят три года - когда Советский Союз был разрушен руками партноменклатуры КПСС, стремившейся жить и править по-западному. Но, как и в 1917м, тем, кто разрушал, почти ничего не досталось.
Правда, в 1917м гений Ленина позволил не просто свергнуть царизм и временно захватить власть ( на что рассчитывали британцы), а, полноценно утвердиться в государстве.
А, в 1928 году Сталин , осознав , что происходит в США (умышленное истребление населения ради полной экономической власти над оставшимися) пошел на истребление значительной части крестьянства - при помощи голода заставив крестьян становиться рабочими - и, превратил за десять лет аграрную страну в потенциального промышленного лидера Европы. Военная сила СССР держалась во многом, естественно, на высоком уровне науки и производства.
Но, это государство - СССР - держалось на лжи. Постулируя прекрасное, номенклатура (фактическая элита, правящий класс в СССР) - жила по другим законам, не по тем правилам, какие полагались остальному населению.
Естественно, для материалистического общества это была бомба замедленного действия.
Сохраниться СССР мог только , если бы была создана система духовности, превосходящая религиозные по чистоте , правдивости и эффективности воздействия, и, чтобы эта система была не навязываемой государством, а, шла бы от самого народа, от народного понимания жизни, от народного стремления к честной и неэгоистической жизни, в которой материальные стимулы были бы не главным.
Парадоксально, но, сейчас на Земле есть все условия для того, чтобы жить, не заботясь о выживании. И, если бы духовность , как понимание сути человеческого бытия, распространилась бы на Земле, возможность построения духовного государства, гораздо более справедливого по сути, чем СССР, была бы вполне реальна.
Но, сначала, нужно именно распространение самой духовности, нужно, чтобы была отстраненность от эгоизма у большинства людей, и, тогда должно уже идти формирование духовного социума - по другим, по духовным правилам. вне рамок умирающего социума.
Это может случиться, а, может быть, и нет - НФ этого не может знать. Есть возможность - но, только серьезная духовная работа по отказу от эгоизма внутри человеческой личности, превращению личности в духовную может сформировать духовно-энергетическую основу социума нового типа - общества Пробуждённых.
15 окт 2021, 21:07  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Благодарности: 74 | 421

Новый Философ писал(а): антинаучность этой фолософии - как раз в её иррациональности, обращённости не к разуму, а, к эмоциям.

Вы мне дали подсказку, как называть вашу "новую" философию - фолософия :o)
Новый Философ писал(а):если разбираться по существу, учение ложное, не способное дать практический результат.

Совершенно верно.

Новый Философ писал(а):Практический результат могло бы дать учение, которое ставило бы перед собой задачу выявить истинные причины нынешнего положения дел, сформировать теорию и, самое главное, чтобы эта теория соответствовала духовным возможностям людей.

Этим занимается научная философия Маркса.

Новый Философ писал(а): Ленин полагал невозможность победы социалистической революции в России.

Напротив, в отличие от К.Маркса Ленин был убеждён в возможности победы социалистической революции в отдельно взятой стране и воплотил своё убеждение в жизнь. Но завершить начатое не успел, рано ушёл из жизни.

Новый Философ писал(а):для материалистического общества

Что такое "материалистическое общество"? В России какое общество? А в США?

Новый Философ писал(а):если бы духовность , как понимание сути человеческого бытия, распространилась бы на Земле, возможность построения духовного государства, ... была бы вполне реальна.

А разве в России "духовные скрепы" не работают?
15 окт 2021, 23:09  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1172 | 845

tango писал(а):А разве в России "духовные скрепы" не работают?

Издеваетесь над бедной колонией?

Добавлено спустя 51 секунду:
tango писал(а):Ленин был убеждён в возможности победы социалистической революции в отдельно взятой стране

Только вот, говорил о стране Германии, а, не о России

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Если бы учение Маркса соответствовало духовным возможностям людей, СССР не рухнул бы.
Не удалось создать "советского человека" - но, впрочем, и, "духовного человека" ещё нужно воспитать в себе - отказавшись от материализма - многим людям. Впрочем, поскольку эти многие не считают, что это нужно - то, их утилизируют...и всё. Ну, в лучшем случае - Космос уничтожит эту цивилизацию, как разрушительную для планеты...
15 окт 2021, 23:54  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Благодарности: 74 | 421

Новый Философ писал(а):Если бы учение Маркса соответствовало духовным возможностям людей, СССР не рухнул бы.

Не тому учителя обучали после смерти Ленина.

Новый Философ писал(а):отказавшись от материализма - многим людям

Отказ от истинных знаний означает уход в невежество - в религию.
16 окт 2021, 11:47  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Благодарности: 400 | 795

Микола что вы важного хотели чтоб мы обсудили? Пишите

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
надеюь вы без комбинации, пришли :D
Я голый человек, невинный
Нежный и ранимай
Но я Также Ваш АД - если надо

Фудзияма :D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
( о ...http://ariom.ru/fo/p2597763.html#p2597763 ) :D
30 окт 2021, 10:31  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

Благодарности: 78 | 208

OM_beauty писал(а): важного хотели

чего то хотел сморозить шутку, ну ладно

OM_beauty писал(а):надеюь вы без комбинации, пришли
Я голый человек, невинный
Нежный и ранимай

без комбинации, это что вы имеете в виду ?
нУ МЫ ВСЕ ГОЛЫЕ для НЕБА, ОНО знает всё

И кто дружит с ним, с тем и может поделиться

Можем поиграть...
например...
Я на листке бумаги записываю часть твоего тела (интимные точки будем обходить чтобы не поджигать огонь страсти) к которой дотронусь подушечкой своего указательного пальца правой руки, выкладываю фото этой записки в интернете, делаю скриншот страницы с датой.

Потом транслирую своё действие а ты пытаешься ощутить эту точку и постараться точно её обозначить, потом мы сравним результаты

Вообще то это самое элементарное, но ты должна дать мне метку, например фото можно нечёткое и размытое чтобы был ориентир

хочешь поиграть ?
30 окт 2021, 11:47  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

спасибо но неинтересно :o)

Добавлено спустя 57 секунд:
я вообще неважно отношусь к играм - с некоторыми малыми исключениями
30 окт 2021, 21:37  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Фудзияма - СпокойнА
(пока - так :D )

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ничего не надо делать
:D
06 ноя 2021, 21:09  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

что-то я пару раз была невнимательна
- буду внимательнее - к себе :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
karuzo писал(а):завтра я стану совершенным - и вообще ничего менять не буду.

круто!! :D
19 ноя 2021, 10:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2797 | 4544

OM_beauty писал(а):Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
— Шри Чинмой

Очень своевременно , глубоко и содержательно .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
karuzo писал(а):А завтра я стану совершенным - и вообще ничего менять не буду.

А разве совершенству есть предел ? :smile:
19 ноя 2021, 11:09  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Совершенству предела нет в безпределье
но может ответит карузо :unknw:

Как часто мы на пути к Совершенству
Забываем сказать себе Стоп, все уже Совершенно
и не надо никуда идти,
все уже здесь и сейчас
19 ноя 2021, 11:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Микола писал(а):Часто ЛЮБОВЬ возникает как резонанс как всплеск неконтролируемый какого-то СОЗВУЧИЯ, ГАРМОНИИ, первоначально кажущейся ИСТИНОЙ, но только в части, а когда открывается более ЦЕЛОСТНАЯ картина, она может быть для вас шокирующей.

Да , иногда - со-звучна , касаясь Вашего откровением в ответ , изначально ...Но чаще , много позже - уже более глубоким различением это *созвучие - уже *спектральное разложение полу-тонов настолько *цветное , что можно *играться со-взаимностью с ними относительно - собственного , пресыщаясь отдельными моментами настолько , что они становятся своими через интеграцию их - в собственное . Так и ваши собственные вибрации
уже более *сочны содержательностью нового настолько , что *выбрасывают и Ваше на новый эволюционный виток в этом .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
OM_beauty писал(а):все уже здесь и сейчас

Да , но только лишь тем , чем Являетесь на сегодня ... Завтра - уже иным приложением - уже иного себя , как новым *инструментом , но - этого же . :pardon:
19 ноя 2021, 11:27  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

:thanks:
19 ноя 2021, 11:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

OM_beauty писал(а):Совершенству предела нет в безпределье

... запределье ... И если в русле Матричного вы проходите стадии Изменения ( и ростом и падением ) , то выходя на запредельность этого ( при Ней ) - Преображаетесь кардинально через процесс Трансформации старого к - новому , служением ... Это уже не смерть прерывностью сознательного при вас , а сознательный ( неразрывностью ) - переход : Вечность собственного словами Христа . Но истинное понимание подобного момента - лишь ваша практика , где сама Вера в это - лишь вектор устремления *притяжением этих ( необходимых ) Сил
19 ноя 2021, 11:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)