Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учебник по Новой физике для начинающих.

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Voland
Активный участник

Благодарности: 60 | 111

algol писал(а):Российские учёные создали платформу для записи сновидений
На основе данных ЭЭГ
Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщила источнику, что в её недрах идёт разработка специального комплекса, который позволит записывать сны человека.

Это утка.
algol писал(а):Это филькина грамота.

На основе энцефалоскопии, снимающей показатели биотока в коре головного мозга невозможно записать сны человека.
Это бульварная утка прокрякала и я даже открывать её не буду. Пусть крякает для легковерных дальше.

Добавлено спустя 51 минуту 48 секунд:
Во время своей службы в армии (служил я в СПн ГРУ), из за своего врожденного любопытства, участвовал в трех или четырех проектах закрытых НИИ по системе разведупра. Ученым для опыта нужны были здоровые подопытные кролики, а тут я им подвернулся. Да еще с повышенным биополем (намного выше среднестатистического)
После выполнения задания, ребята с девочками отдыхали на берегах советских морей, а я сидел на стуле датчиками облепленный. Я не жалуюсь, интересно было.
Поэтому то, что я пишу подтверждено самой жизнью. Моей жизнью. А вы уж сами, хотите верьте, не хотите, не верьте.
algol писал(а):Возможно, с какими-то более детальными подробностями.

Никаких детальных подробностей ЭЭГ не может дать, даже в связке с компом.
Электро-энцефалограмма дает показатели нейронов коры головного мозга, во время прохождения через них биологического электрического тока. Этот ток несет информацию по методу, аналогичному в настольном компе (ятак поясняю для простоты вашего понимания). Как в информатике 1 - 0.
1 - прошел сигнал
0 - сигнал не прошел
Из этих сигналов в коре головного мозга, как в процессоре компа собирается и обрабатывается информация, которую, в первом приближении можно назвать положительной или отрицательной. Тем более в коре за чувства отвечают одни участки коры, а за мышление, другие. Ивсе это проходит через мозжечок, где запрятана программа по животным инстинктам. Ни один суперкомпьютер не сможет просчитать такую задачу со множеством множеств неизвестных.
algol писал(а): То есть в своих ощущениях от сна вы сможете разобраться." Руководитель лаборатории нейроробототехники МФТИ Владимир Конышев

И это вранье. Не смогут ученые сообразить такую программу. Это невозможно практически.
А судя потому, что эта утка появилась в сети, значит проект уже закрыт, скорее всего ввиду своей бесперспективности.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
algol писал(а):этот ваш учебник, максимум для малышей - выпускников детских садов!

algol,
Я надеюсь вам понятно, куда вы можете засунуть свое сообщение и даже детям не показывать.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
algol писал(а):Потенциальная (U) энергия тела на уровне земли равно нулю. И куда делать потенциальная энергия существования частиц тела?

algol,
Вы достали со своими смайлами.
Вы над кем смеетесь, вы над собой смеетесь.
Хотите посмеятся, так идите в другую тему, где ХАМ и Асти. Там смейтесь хоть до упаду.
Вам же ясно сказано что энергии придуманы человеком, чтобы хоть как то объяснить суть вещей в нашем мире на момент их придумывания.
Я с этим утверждением согласен.
algol писал(а):На самом деле квантовые частицы имеют вероятностное поведение. И мы в принципе не можем определить, какой спин будет иметь электрон из пары связанных и "разлученных" электронов.

А вы в курсе, что вами упомянутые спины не вписываются в корпускулярную теорию строения микромира. А за ней большое будущее. Тот же физик Ландау, еще во второй половине прошлого века утверждал это.
Весь мир состоит из квантовых частиц и только. Сейчас мы их называем квантами, а дальше как будем называть. Так вот спин, это мнимый график прохождения электрона. Так электрон не двигается, он стоит на месте, как и квант. Только вибрируют оба и своей вибрацией передают то, что мы называем
электричеством и электичреским полем

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
algol писал(а):Если автор это повторит в кругу физиков-ядерщиков, они будут долго смеяться и предположат, что данный человек школу тотально прогулял.
- - - - - -
Дальше перестал читать.
Там уж совсем хрень полная пошла!

Вот это точно algol, я ваши сообщения комментировать больше не буду, там такая хрень полная, что уму непостижимо.
02 июл 2021, 16:55  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3091
Профиль   Сайт

Voland писал(а):На основе энцефалоскопии, снимающей показатели биотока в коре головного мозга невозможно записать сны человека.
Это бульварная утка прокрякала и я даже открывать её не буду. Пусть крякает для легковерных дальше.

А! Господин умеет по заголовкам видеть суть статьи! :laugh: :laugh: :laugh:
Настолько наивных людей давно я не встречал.

Журнаглист, ежели не крякнет громко в заголовок, то он и не журнаглист уже. А кто его тогда на работу возьмёт?

Вот вам суть, который вы не потрудились почитать, клюнув на заголовок.

Именно искусственный интеллект позволяет уже сейчас с достаточно высокой точностью интерпретировать данные ЭЭГ, полученные во время сна. Само собой, речь не идёт о полноценной видеозаписи снов.

Сны нам снятся в REM-фазе, сопровождаемой высокой активностью мозга. Детально воссоздать сны мы, наверное, не сможем, но определить категорию: приятный, неприятный, кошмар, сексуальный и т.д. — удастся. То есть в своих ощущениях от сна вы сможете разобраться.

Руководитель лаборатории нейроробототехники МФТИ Владимир Конышев

Voland писал(а):Да еще с повышенным биополем (намного выше среднестатистического)

Открыть вам тайну или как?
Открою. Никакого значения, ваше, так называемое повышенное биополе, не имеет к так называемым экстрасенсорным способностям. Это, так называемое, повышенное биополе, не более чем отражение физического здоровья. И ничего больше.

Voland писал(а):Поэтому то, что я пишу подтверждено самой жизнью. Моей жизнью. А вы уж сами, хотите верьте, не хотите, не верьте.

Сообщу вам ещё одну тайну.
Тот, кто реально как-то где-то обладает, так называемыми экстрасенсорными способностями, те могут менять своё биополе как им вздумается.
И на приборах разных, ауроизмерителях, в одном замере - полное биополе, на следующем, через минуту, с дыркой, или вообще, биополе полуживого человека.

Тут никаких секретов нет, тут чисто управление своим эфирным телом. Состояние которого, косвенно и отражается в измерениях биополя.

Voland писал(а):И это вранье. Не смогут ученые сообразить такую программу. Это невозможно практически.

Это вы не понимаете, что можно отобразить, а что нет.

Цитирую Конышева - "определить категорию: приятный, неприятный, кошмар, сексуальный и т.д".

А раз вы знаток, как себя демонстрируете, то способны догадаться, что разные сны активируются в разных отделах мозга и с разной интенсивностью и с разными параметрами.

Voland писал(а):Я надеюсь вам понятно, куда вы можете засунуть свое сообщение и даже детям не показывать.

Вступаетесь за автора? :laugh:
Т.е., тоже из секты свидетелей "Новой физики"?
А хоть один работающий пример этой новой физики есть у вас?
Или хотя бы намёк на новый, неизвестный научной физике эффект?
Ведь новое, оно всегда выходит за рамки старого.
Как Квантовая механика дала кучу следствий, невозможных в классической физике. Которые затем, все до единого подтвердились в опытах и теперь используются в технике.

Voland писал(а):Вам же ясно сказано что энергии придуманы человеком, чтобы хоть как то объяснить суть вещей в нашем мире на момент их придумывания.
Я с этим утверждением согласен.

Энергия, открою вам тайну, очередную, это единая мера различных форм движения и взаимодействия материи, мера перехода движения материи из одних форм в другие.

Voland писал(а):А вы в курсе, что вами упомянутые спины не вписываются в корпускулярную теорию строения микромира.

Тем хуже для корпускулярной теории. Поскольку спины есть, а вот ваша теория мертва.

Voland писал(а):Так вот спин, это мнимый график прохождения электрона. Так электрон не двигается, он стоит на месте, как и квант. Только вибрируют оба и своей вибрацией передают то, что мы называем
электричеством и электичреским полем

Спорить не буду.
Просто спрошу, а в каком опыте это можно проверить?
И что тогда магнитное поле? Как и отчего оно возникает?
05 июл 2021, 10:26  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Собственно и вот!
Что требовалось доказать.
Фантазёры от "новой физики" сдулись, как только вопросы стали предметными.
12 июл 2021, 11:22  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1139 | 823

algol писал(а):Там энергия ничтожна.

У ничтожеств
algol писал(а):ни один человек не смог опровергнуть эти законы

Как можно опровергать то, чего нет?
algol писал(а):Даже если на секунду предположить, что вот, раз и возникла ваша фантастическая наука, то вы обнаружите, что одни этими энергиями владеют и больше, и лучше, и качественней, чем вы. А на ваши призывы всех уровнять - пошлют вас... - перемещать большие массы камней.

Для полигональной кладки? :o)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Новую физику сложно выстроить ДО того, как будет принята за основу науки новая Парадигма познания. Невозможно, я думаю.
03 сен 2021, 02:04  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 3524 | 455

Новый Философ писал(а):Новую физику сложно выстроить ДО того, как будет принята за основу науки новая Парадигма познания. Невозможно, я думаю.

всю физику разделили на разделы .для каждого раздела свои законы, а внутри разделов ко многим законам ввели константы, которые подгоняли опыты под законы. Нет пока универсальных закнов.

иначе бы давно летали по всей галактике, не таская за собой "канистры с топливом"

Читала про автора в сети. Отзывы разные. но, молодец что хотя бы говорит о возможности нового..

Цель его какая, не понятна.
То что он говорит нужно доказывать. Иначе какой смысл?.

как в соответствии с его физикой он определяет движение?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
"Перемещение одного тела относительно других тел называют движением. Пример: водитель в машине не перемещается относительно автомобиля, а перемещается относительно объектов, которые находятся на улице".(с)

а как по новому?)

Добавлено спустя 50 секунд:
newfiz писал(а):Дорогие друзья!

)
03 сен 2021, 19:22  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):У ничтожеств

Покажите пример, реальный, который можно проверить, как это делается в реальной науке.

Новый Философ писал(а):Как можно опровергать то, чего нет?

Перед вами компьютер, который создан на основе реальной науки. Вас окружают вещи, которые невозможно сделать, не зная законов природы.

Возможно, вы читали "Гиперболоид инженера Гарина". Если не читали, то кратко, Гарин создал мощный источник света и фокусировал его в тонкий луч, используя гиперболоидные зеркала.
Казалось почему бы и нет?
А потому и нет, что это невозможно в таком вот виде. Законы физики не позволяют.
Но оказалось, что новые открытия в физике дали ответ, как такое сделать. Появился лазер. Причём, сперва чисто теоретически, затем уже и практически.

Попробуйте опровергнуть законы Квантовой Механики, на основе которых создан и компьютер, и лазер, и оптоволоконная связь и т.д.

Новый Философ писал(а):Для полигональной кладки?

Хорошо быть малообразованным. :laugh: :laugh: :laugh:

Что такого непонятного и тайного в полигональной кладке? Отвечаю - ничего.
Это тайна для малообразованных.

Кронштадт, Санкт-Петербург.
Изображение

[img]https://pbs.twimg.com/media/EELn2wcXsAIMd2Y.jpg[/img]

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Chanel писал(а):Нет пока универсальных закнов.

Не прогуливали бы физику в школе, тогда бы знали основные законы физики.

Вот не полный список законов.
1. Закон Архимеда.
2. Закон всемирного тяготения.
3. Принцип относительности.
4. Закон сохранения импульса.
5. Три закона Ньютона.
6. Закон Авогадро.
7. Закон Бойля-Мариотта для идеального газа.
8. Первый закон термодинамики.
9. Второй закон термодинамики.
10. Закон Дальтона.
11. Закон Паскаля.
12. Закон Ампера.
13. Закон сохранения заряда.
14. Закон Кулона.
15. Закон электромагнитной индукции.
16. Принцип Гюйгенса.
17. Закон преломления света.
18. Постулаты Бора.
19. Закон соотношения неопределённостей Гейзенберга.
20. Закон Шредингра.
и т.д.

Chanel писал(а):хотя бы говорит о возможности нового..

Нет, он просто разбрасывает вокруг свои фантазии и не более чем.
Ничего реального у него нет. Абсолютно. Ни единого проверяемого примера. Только бла-бла-бла.
06 сен 2021, 07:51  ·  URL сообщения

Романов
Участник

Благодарности: 68 | 52

Но оказалось, что новые открытия в физике дали ответ, как такое сделать. Появился лазер. Причём, сперва чисто теоретически, затем уже и практически.

может мечта формирует под себя законы физики?
06 сен 2021, 08:09  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 3524 | 455

имеет смысл сузить границы до квантовой физики или физики частиц.
На этом уровне все более менее однородно, а значит и законы более универсальные.

algol писал(а):Не прогуливали бы физику в школе, тогда бы знали основные законы физики.

Вот не полный список законов.
1. Закон Архимеда.
2. Закон всемирного тяготения.
3. Принцип относительности.
4. Закон сохранения импульса.
5. Три закона Ньютона.
6. Закон Авогадро.
7. Закон Бойля-Мариотта для идеального газа.
8. Первый закон термодинамики.
9. Второй закон термодинамики.
10. Закон Дальтона.
11. Закон Паскаля.
12. Закон Ампера.
13. Закон сохранения заряда.
14. Закон Кулона.
15. Закон электромагнитной индукции.
16. Принцип Гюйгенса.
17. Закон преломления света.
18. Постулаты Бора.
19. Закон соотношения неопределённостей Гейзенберга.
20. Закон Шредингра.

о..бальзам)) я знала, что их много, но не столько же. Как УК РФ))

как только я понимаю, что ничего не понимаю..испытываю блаженство.
с удовольствием бы послушала как умные люди говорят между собой, и мне грустно, что автор вам не стал отвечать.
сбежал и все. С удовольствием бы понаблюдала ваш диалог..

из законов, Архимеда и Ньютона, я помню, что они написаны для абсолютно твердых тел и не будут работать к примеру в вязкой среде или ртути, плазме. То есть уже какая то искусственная модель. Работает..но реальность описывает грубо.

Универсальность подразумевает законы квантового уровня. А к этому уровню только только приблизились.
Так что законы, скорее всего многие будут переписываться с учетом новых открытий и законов.

"В февральской 2015 года публикации в журнале Physical Review Letters физики заявили, что возможной причиной практически полного отсутствия антиматерии во Вселенной и преобладания обычной видимой материи могли послужить движения поля Хиггса – особой структуры, где "живут" бозоны Хиггса. Российско-американский физик Александр Кусенко из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США) и его коллеги полагают, что им удалось найти ответ на эту вселенскую загадку в тех данных, которые были собраны Большим адронным коллайдером во время первого этапа его работы, когда был обнаружен бозон Хиггса, знаменитая "частица бога".(с).

https://ria.ru/20150714/1128809037.html

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Романов писал(а):может мечта формирует под себя законы физики?
Сегодня

если Иешуа ходил по воде, то да..он формировал реальность под себя..
он ее и демонстрировал..

а может, здесь ситуация..как со слоном, которого с детства привязали к веревке, он привык..и все жизнь так и ходил по кругу
.даже когда веревку убрали.

Сознание с детства подстраивают под определенную реальность. А настоящая может быть другой.

Ребенок видит весь мир перевернутым..его подстраивают..учат..начинает видеть как принято.
так же внешний мир учат видеть под определенным углом и перспективой..

как перспективу настроил, так мир и увидел)

наиболее популярна одноточечная перспектива, двух точечная
трехточечная ..уже реже..чаще в иконах и называют иначе..
https://zen.yandex.ru/media/id/5f1724977c58a838e3de7ee4/rukovodstvo-po-perspektivam-dlia-nachinaiuscih-5f5d478e354535081e6a8e9b
06 сен 2021, 15:46  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

algol писал(а):такого непонятного и тайного в полигональной кладке?

Камни - и, как они составлены
07 сен 2021, 04:00  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Chanel писал(а):из законов, Архимеда и Ньютона, я помню, что они написаны для абсолютно твердых тел и не будут работать к примеру в вязкой среде или ртути, плазме. То есть уже какая то искусственная модель. Работает..но реальность описывает грубо.

:o)

Читайте книжки.
Закон Архимеда работает для жидкостей и газов. Ртуть жидкость. Закон работает.

phpBB [media]

Chanel писал(а):Универсальность подразумевает законы квантового уровня.

Закон Архимеда абсолютно универсален для жидкостей и газов.
Закон Ньютона - действие равно противодействию - абсолютно универсален.
И т.д.

Новый Философ писал(а):Камни - и, как они составлены

Я ж вам показал пример современной полигональной кладки в Питере.
И ничего тайного.
07 сен 2021, 08:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

algol писал(а):Вот не полный список законов.

Все эти "законы" - даже, если до сих пор не опровергнуты - в дальнейшем не избежат, как минимум , уточнения. То есть, научные гипотезы это, а, не "законы природы".
И, вся наука - это набор практических навыков (технологий), полученных методом проб и ошибок. То же самое и научные теории - пока практические результаты подтверждают некоторые теории - что, вполне возможно, является стечением обстоятельств, эти теории считаются "истинными". А, когда их опровергнут - что, сама истина изменится? нет. Просто одна степень заблуждения - сменится на менее глубокую. Или, даже, наоборот, на более глубокую.
Квантовая теория - очень глубокое заблуждение. Чтобы её опровергнуть, нужно власть на Земле сменить - тогда перестанут поддерживать этот фейк.
Так накручено, столько математики - и, никакого практического толку от этой теории. А, забыл - ведь, главная ценность этой теории именно в том и состоит, чтобы вводить людей в заблуждение...
Что вы там назвали, кроме квантовых компьютеров (которые никогда не заработают)?
Лазеры.
Ну-с, посмотрим лазеры, что в них от квантовой теории, как таковой...
А, не обнаруживается ничего "квантового" - в смысле именно теоретического. Просто выяснилось - НА ПРАКТИКЕ, что если атаковать атомы определёнными энергиями, то, они становятся готовы "выстрелить" фотонами, "заряжены" на выстрел.
И, при атаке фотонами того же типа получается , что фотоны "удваиваются". И, когда процессы "зарядки" и "разрядки" идут организованно, то,количество фотонов , "пойманных" между двумя зеркалами, удваивается огромное количество раз. А, поскольку одно зеркало частично проницаемо - то, выходящий пучок света будет крайне сконцентрированным потоком фотонов с одинаковыми характеристиками.
И, "квантовая теория" тут вообще не при делах - всё объясняется БЕЗ ВСЯКОЙ "квантанутости" очень легко.
А, то, что за уши притянули "квантовую теорию" - так, надо же хоть к чему-то её "пристегнуть"!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
algol,

Вы не те фото показываете.
Вы покажите те фото, на которых другая картинка
07 сен 2021, 13:05  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вот наука новая

Добавлено спустя 41 секунду:
Правильнее - древняя
08 сен 2021, 02:24  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):Все эти "законы" - даже, если до сих пор не опровергнуты - в дальнейшем не избежат, как минимум , уточнения. То есть, научные гипотезы это, а, не "законы природы".

Закон Архимеда никак ни уточнить, ни опровергнуть.
Как и многие другие.

Но, даже не в этом дело.
Научные гипотезы, они потому научные, что позволяют посредством их создавать материалы и приборы, которые работают в заданных параметрах.

Не научные - не позволяют. Впрочем, есть область, в которой ненаучные гипотезы находят своё применение - это фантастика.

Новый Философ писал(а):Что вы там назвали, кроме квантовых компьютеров (которые никогда не заработают)?
Лазеры.
Ну-с, посмотрим лазеры, что в них от квантовой теории, как таковой...
А, не обнаруживается ничего "квантового" - в смысле именно теоретического. Просто выяснилось - НА ПРАКТИКЕ, что если атаковать атомы определёнными энергиями, то, они становятся готовы "выстрелить" фотонами, "заряжены" на выстрел.

Вы бы историю почитали, что ли.
Кирхгов выявил проблему чёрного тела под названием ультрафиолетовая катастрофа. Планк предложил решение этой задачи, замечу, теоретик, а практики атаками атомов. Он предложил, что энергия осцилляторов в резонаторе квантована. Эйнштейн развил эту идею, предложив квантование самого электромагнитного излучения для объяснения фотоэлектрического эффекта.
Эти теоретические достижения привели к квантовой электродинамике . Эти кванты стали называть фотонами.
В 1916 году Эйнштейн, основываясь на теоретических построениях, предсказал режим вынужденного излучения. В 1928 году его предсказание было подтверждено на практике. В 1940 году было предложено использовать этот эффект для усиления света. 1954 году был сделан первый мазер (микроволны), а в 1960 году первый лазер.

Так что вы не правы. Лазер плод теории, а не практики.

Новый Философ писал(а):И, "квантовая теория" тут вообще не при делах - всё объясняется БЕЗ ВСЯКОЙ "квантанутости" очень легко.

Это ваше послезнание.
Лазер был придуман до всех практических решений.
Сперва было теоретическое понимание - как должно работать, а затем практика.
И квантовая теория при делах.
Идея лазера была предложена Эйнштейном в 1916 году. Первый лазер был сделан на основе этих идей в 1960 году.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Новый Философ писал(а):Вот наука новая

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Плыкин.
"Если у нас у всех позитивные мысли, мы создаём глобальную сферу над Землёй, положительную. И эта сфера будет влиять и на ближний космос, и на всю Солнечную Систему.
Сегодня у 90 процентов человечества левовращательные мыслительные структуры. Мы сформировали над Землёй колпак, который мешает нам жить, который не даёт человеку движения к свету, вверх, потому что, вот эта плотная отрицательная энергетика, она препятствует всякому движению человечества.
Нас 6 миллиардов. Мы влияем на всю Солнечную Систему.
Как это произошло? Что случилось с человеком? Ведь он создан как преобразователь и излучатель. А он превратился в поглотителя. Он только поглощает и ничего не выдаёт.
Из Солнца человек превратился в консервную банку
".

Дальше можно не слушать.
С одной стороны человек излучает отрицательную энергию, с другой стороны он только поглощает.

Этот не наука, это бред.

Вот, когда Плыкин и ему подобные сделают хоть одно предсказание, как, например, Эйнштейн, которое затем можно будет подтвердить практикой, вот тогда это станет наукой.
08 сен 2021, 06:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

algol писал(а):Закон Архимеда никак ни уточнить, ни опровергнуть.

поверхностное мышление.
algol писал(а):Этот не наука, это бред.

Да, когда говоришь лозунгами, противники воспринимают их, как бред.
А, то, что говорит Плыкин, имеет подтекст - непонятный материалистам. Те же, кто "в теме" - не замечают "бреда" - наоборот, отмечают, что мужик дело говорит, в отличие от некоторых.
algol писал(а):Научные гипотезы, они потому научные, что позволяют посредством их создавать материалы и приборы, которые работают в заданных параметрах.

Ни фига - "заданные параметры" выясняются НА ПРАКТИКЕ, а, не предсказываются теориями нынешними - догадайтесь, почему технологическая наука работает "методом тыка" (методом проб и ошибок)?

algol писал(а):сделают хоть одно предсказание, как, например, Эйнштейн

Можно узнать, что Эйнштейн предсказал?

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
http://www.ruscable.ru/article/Rezonans ... tricheskoj

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Компоненты лазера
1.активная оптическая среда, материал (газ, кристалл, жидкость), излучающий свет;

2.Система накачки, подающая энергию в активную среду;

3.Два зеркала, одно из которых полуотражающее;

4.Оптический резонатор, то есть световая ловушка;

5.Выходной пучок лазерного излучения.

В лазере используется активная среда, которая при активации обладает способностью испускать электромагнитное излучение (фотоны). Активная среда зависит от длины волны излучения.

Активная среда может быть газообразной (например, диоксид углерода, смесь гелия и неона), жидкой (растворители, такие как метанол, этанол или этиленгликоль, к которым добавлены химические красители, такие как кумарин, родамин и флуоресцеин) или твердым (рубин, неодим или полупроводники). Система накачки подает энергию в активную среду, возбуждая ее излучением фотонов. Возбуждение может происходить через:

-Оптическую накачку

-Электронные импульсы

-Эффект Пеннинга

-Резонансную передачу энергии

Испускаемое излучение обычно концентрируется через оптический резонатор с отражающими внутренними стенками и полуотражающую выходную зону. Эта последняя поверхность – единственная, которая позволяет лучу выйти, который впоследствии обрабатывается и перемещается через серию объективов и зеркал, что обеспечивает желаемое положение, концентрацию и ширину результирующего луча .

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Итак, просто сопоставляя написанное на одной странице - о лазерах - и, на другой - нетрудно придти к выводу, что в лазерах используется метод накачки (один из методов), как бы "неизвестный" - он не используется для передачи энергии на большие расстояния (хотя это возможно, но... запрещено, судя по всему).
То есть, практическая наука использует, оказывается, совсем не те методы и теории, которые "навешивают на уши" населению? Неплохо. Что скажете, algol? Лазеры-то , оказывается, работают не по квантовой, а, по эфирной теории...

Добавлено спустя 51 секунду:
Передача электроэнергии на основе «магнитного резонанса» – распространение потока из маломощных эфирных вихрей, или торсионных волн, называемых «неизлучающим» магнитным полем.
Резонансная передача энергии — Alt-Sci
alt-sci.ru›Резонансная передача энергии
08 сен 2021, 23:35  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):поверхностное мышление.

Вы даже не отдаёте себе отчёт, насколько вы не понимаете.
Закон Архимеда невозможно изменить. За более чем две тысячи лет он остался без изменений.
Такова физическая реальность. Ну именно вот так ведут себя газы и жидкости. Кстати, Архимед открыл этот закон не научным методом. В те времена науки, в современном её понимании, не было. Это именно наблюдение. В чём суть закона стало понятно значительно позже, когда возникла наука.

Новый Философ писал(а):мужик дело говорит,

Дело, это когда есть дело, а у него одно бла-бла-бла.
Где хоть что-то, хоть чуточку, хоть малую крошку, сделанное по его идеям? Хоть один опыт, в котором появился бы даже намёк на его идеи?

Новый Философ писал(а):почему технологическая наука работает "методом тыка"

Нет.
Метод научного тыка основывается на теориях, в рамках которых эти тыки и делаются.

Новый Философ писал(а):Можно узнать, что Эйнштейн предсказал?

1. Броуновское движение. Эйнштейн предположил, что движение пыльцы в воде, замеченное Броуном, обусловлено движениями молекул воды.
2. При объяснении броуновского движения Эйнштейн определил расчётно размер атомов и количество атомов в моле. Тем самым позволил экспериментально определить число Авогадро.
3. Загадка фотоэлектрического эффекта. До Эйнштейна была теория волновой природы света. Эйнштейн предложил дискретность света (фотоны). Только через десять лет эта идея была подтверждена экспериментально.
4. Специальная теория относительности. Эйнштейн внес серьезные изменения в механику при работе с ситуациями, близкими к скорости света.
5. Придумал концепцию энергии покоя отличной от кинетической и потенциальной энергий. Это означало, что гравитация обладает способностью искривлять свет и ее можно использовать для расчета количества энергии, высвобождаемой или расходуемой в ходе ядерных реакций.
6. Общая теория относительности. Она обобщает специальную теорию относительности и закон всемирного тяготения Ньютона, обеспечивая единое описание гравитации как геометрического свойства пространства и времени, или пространства-времени.
7. Предсказал существование явлений, которые стали известны как конденсат Бозе–Эйнштейна. Первый такой конденсат был получен экспериментально только в 1995 году.

Новый Философ писал(а):Лазеры-то , оказывается, работают не по квантовой, а, по эфирной теории...

В чём ваше глубочайшее заблуждение.
Вы плаваете по поверхностям, не заглядывая в глубину.
Лазеры рассчитывают. Не гадают, не методов, а попробуем так, а рассчитывают. Зная, как устроен атом, его энергетические уровни. Каким светом нужно делать накачку, чтобы электроны вот именно с этого уровня переходили на требуемый. И возвращаясь назад, спускали фотоны заданной частоты. И т.д. Это всё опирается на современную физику. Никаких эфиров при этом не используется. Совершенно. Нельзя использовать то, чего нет.
Вот например, телевизор на квантовых точках. Сама идея квантовых точек родилась из Квантовой механики. Т.е., сперва родилась идея, а затем устройства на основе этой идеи.
Невозможно придумать квантовые точки без понимания квантовых эффектов.

А все ваши эфирные теории тихо плачут в сторонке. Нет ничего кроме бла-бла-бла.

Новый Философ писал(а):эфирных вихрей, или торсионных волн

:laugh: :laugh: :laugh:
Был период в СССР, когда даже официальная наука стала заниматься этим вопросом. А конкретно в 1986 году. даже денег выделили кучу. 500 миллионов рублей. По сейчасному, это примерно 35 миллиардов рублей.
Всё кончилось пшиком. Полным. Абсолютным.
Ничего.
Они, эти псевдоучёные и сейчас продолжают что-то там болтать. Только им денег уже не дают.
Хотя иногда, а вдруг, проверяют.
Однажды они заявили, что медные провода обработанные торсионными полями станут сверхпроводящими. Миннауки РФ проверил, прожект с треском провалился.
Но торсионщики не унывали.
Они попробовали на Норникеле внедрить - провал. Не работает.
Они попробовали очистить реку Яузу - провал.
Они постарались перевести на «перспективные технологии» отопительные сети Болгарии, создать препарат от рака и так далее.
Всё провалилось.
Ни разу ничего не получилось. Ни разу.
Это говорит о чём?
Что эти люди просто шизофреники. Есть устойчивая бредовая идея. И ничего больше.
Но, есть слабые люди. Есть. :laugh: Которые слегка сомневаются. А вдруг эти торсионщики и прочие эфиристы в чём-то правы?
И вот, в 2008 году по инициативе генерала Валерия Меньшикова был установлен «безопорный» (торсионный) движитель. Он якобы должен был вывести аппарат за пределы Солнечной системы. Увы. Ничего не произошло.
09 сен 2021, 06:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)