Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книга слепых.

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Dark Buddha
Участник

Благодарности: 8 | 14

1.6. Самобичевание.

Что такое быть на самом дне? Там нет ничего, кроме ила, вони и самобичевания. Сотни взглядов направлены в твою сторону, но слепые тебя не видят. Они погружены в свои обиды. Ты им не интересен. Каждый вздох обжигает твои легкие. Но на дне некому помочь, не на кого рассчитывать. Но почему они так любят гладить лезвие косы, которая их ранила? Острая как лезвие бритвы мысль застревает глубоко в самом сердце.

Изображение

Самобичевание это путь, который трудно пройти. Ведь он привязывает тебя к чувствам. А высшее Я находится за пределами имени и формы, за пределами чувств, неисчерпаемо, без начала, без конца, за пределами времени, пространства и причинности. Вечное неизменное. А обиды словно якорь держат на дне корабль, не позволяя ему достичь истока реки течения мысли.

Обида может быть направлена на самого себя, создавая через подсознание мощный психологический яд, который «точит» камень, лежащий в основании здоровья. Среди миллионов непогрешимых животных только человек получил дар свободно выбирать. Этот выбор часто бывает ошибочным и мудрость состоит в том, чтобы понять причины совершенной ошибки. Ошибаться – не значит быть плохим. Умение понимать и прощать – дар силы, любви и свободы. Прощение не есть примирение с дурным поступком. Осознание собственных ошибок — признак созревания личности.

Однако накопление чувства вины в подсознании недопустимо. Хроническое недовольство самим собой провоцирует дисбаланс в работе всех систем организма. Негативизм в любой форме считается большой ошибкой, которая приводит к многочисленным ментальным дисфункциям. Подсознание человека, негативно относящегося к самому себе и своему окружению, формирует программу, которая запускает порочный круг неполноценности, крепнущий изо дня в день, из года в год. Человек начинает испытывать трудности в общении, замыкается и постепенно убеждает себя, что никогда уже не будет счастливым. Активный эгоист обижает, разрушая свое здоровье, пассивный эгоист обижается и тоже разрушает свое здоровье. Такой круговорот обиды в природе.

Кто ты палач или жертва? Или и то и другое сразу... А?
20 июл 2021, 19:35  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Благодарности: 2 | 7

Ну что ж, пришло время пополнить Книгу Слепых новой главой.

1.7. Месть.

Да, я чуть было совсем не забыл... некоторые незрячие мне мстили. Ай ай ай, как некрасиво. Но я вас прощаю. Вы ведь не со зла мои дорогие? Кхе хе хе. Вы все молодцы, это я плохой.

Обидчивость часто перерастает в мстительность, поскольку задетое самолюбие жаждет наказать обидчика, для подтверждения своей силы и значимости. Дьявольское эго — величайшая ловушка человечества. Задетое самолюбие... сколько я на него наступал как неуклюжая овца, своими плоскими копытами, уже и не счесть. Но это основная причина вражды внутри семьи и на работе, подаются жалобы в суд, отсюда произрастает братоубийственная война целых народов. Так когда то давно легендарные близнецы, вскормленные волчицей, поссорились. Ромул убил своего брата Рема. Они не договорились о месте для города и о разделе власти. И даже японская Онрё не в состоянии обрести покой, пока не совершит свою месть. Умерев однажды, она возвращается в мир живых ради возмездия, восстанавливать справедливость и исполнять проклятия. И этот цикл бесконечен.

Изображение

В мстительности кроется причина ненависти, интриг и войн. Ведь она окружает сердце забором жестокости и мешает любить по настоящему с чистыми помыслами. Когда ты не готов свободу другого оставлять нетронутой как девственную Марию. Всего в мире хватает, но они почему то всё лезут внутрь ободрать до нитки более успешного и поделить отобранное поровну. А вам Газпром не мешает жить?

Яд мстительности может настолько отравить сознание слепого, что превращает его в раба лампы, на дне которой налит керосин мести. Чирк... чирк... и спичка поджигает фитиль, скрученный из червей ненависти. Они точат шаг за шагом некогда доброе сердце. Именно так разжигается огонь мести. И он вечный. Ведь демоны постоянно тушат этот огонь черной нефтью словно само затмение. Несчастный не может думать ни о чём другом, кроме как о возврате «долга» боли назад. И многократно, в тройном размере, больше боли, ещё больше. Ещё ему боли и с походом. Сдачи не надо.

В нашей жизни всегда присутствует много спутников мести: серьёзные обиды, предательства, насмешки, зависть, ревность. Желание отомстить чаще всего преследует неудовлетворённых в себе, ведь они не любят себя совсем, неуверенные и слабые люди. Для них месть – способ доказать миру и себе свою значимость. А надо себя полюбить и постараться хотя бы для себя.

Мне искренне жаль, но она никогда не исчезнет. Она будет прорастать словно итальянский спрут La Piovra. Ведь месть толкает размножаться не с теми кому ты мстишь. И так на земле становится больше людей. Надо ещё больше людей. И в этом совсем нет доброты и человеколюбия. На этом о мести всё. В следующий раз мы с вами поговорим о зависти.

phpBB [media]

Комиссар Каттани... У него был такой честный и справедливый взгляд...

12.10. 2021, 01:41
01 апр 2022, 08:22  ·  URL сообщения

Dark Buddha
Участник

2.1 Зависть

Какая прекрасная музыка, словно играют капли за окном. Это Пистолеты и Розы - Ноябрьский Дождь... Ах какая гитаристка... дека на груди. Завидую её гитаре белой завистью. Девушка поиграйте также на моих нервах.

phpBB [media]

А тебе тоже не нравится рэпер Алишер Моргершерн? Фиг выговоришь его имя. Говорят, что его самый крупный гонорар за участие в рекламе составил 100 миллионов рублей. А мы сегодня поговорим о зависти.

Изображение

Зависть невероятно разрушительная эмоция, которая закрывает глаза словно занавес. В ее основе страх недополучить такие же доминантные удовольствия, которые есть у других людей. А хочется больше и лучше чем у них.
- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете все милее, всех румяней и белее?

На зависти делают хороший бизнес. Вот только посмотрите какие они придумали слоганы:
- Все в восторге от тебя, а ты от ... ?
- Чувственный и гипнотический.
- Заставь его краснеть.
- Есть женщины, что увлекают на мгновение. Другие остаются в сердце навсегда…
- Сопротивление бесполезно.
- Играй.

И они тоже хотят так же. Я чувствую во всём этом аромат зависти. Ведь не многие из нас могут вынести счастье — имеется в виду, счастье ближнего - писал Марк Твен. Когда к кому то внимания приковано больше. Красивая женщина как Моника Белуччи, имеет особый талант портить настроение другим людям. И это большое испытание. Потому что нельзя быть красивой такой.

Завистливому человеку кажется, что у другого есть именно то, что сделало бы жизнь интересной, замечательной, значимой, насыщенной удовольствиями и радостями. Зависть – это то самое чувство, спровоцировавшее множество революций, войн и преступлений. Что побудило Каина убить брата своего Авеля?

Зависть – это стремление слепого воспользоваться чужим счастьем. Мучения завистливых людей неизмеримы. Яд зависти гробит собственное счастье и здоровье, порождая хроническое беспокойство и озабоченность. Завистливый человек, абсолютно уверен, что при других обстоятельствах (другой партнер, другая зарплата, работа, внешность и т.п.) все было бы замечательно, так, как это выглядит в рекламных роликах. Библейская история об Адаме, Еве и Змее искусителе – это история зарождения зависти к самому Богу. Слепой завистник всегда отождествляет себя с материальной природой, безграничным достатком, мечтает о бесконечной власти и беспредельном запасе биткоинов. Хочу больше, ещё больше и с походом.

Эти фантазии всегда приносят лишь подавленность и бесполезную усталость. Истинный призрак деградации личности проявляется именно в зависти: чем больше зависти, тем дальше человек отходит от своей внутренней сущности. И хочет чего то внешнего. Зависть выжигает добрые намерения и дела столь же быстро, как огонь поедает сухое дерево в летний зной. Зависть побуждает человека идти на любые средства ради получения желанного, пренебрегая при этом понятием чести, добра и порядочности. Лукавый змей не успокоится, пока тот, кому он завидует, не лишится всего лучшего.

Злорадство – родная сестра зависти, признак рабской натуры. Зависть и мировоззрение благородства не могут сосуществовать в одном сердце зрячего: одно непременно вытесняет другое. Либо зависть затемняет разум и подрывает здоровье, либо правильное мировоззрение уничтожает яд зависти и восстанавливает здоровый жизненный ход.

18.11.2021, 18:28
01 апр 2022, 08:30  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Благодарности: 2 | 7

2.2 Лицемерие

Изображение

К чему слепым примерять лица словно карнавальные маски? Улыбка на лице, сострадание и умный вид... Мы можем быть такими циркачами. И только тот, что уходил в ретрит, совсем не смеется в цирке. Ему весело только когда нам фигово. Он никогда не снимает маску серьёзного и важного вида. Кто он? Великий человек, вокруг которого совращаются звезды? Или он лицемер, который не видит, что именно он вращается вокруг звёзд... Всё может быть. Но клоуны хотя бы весёлые и добрые как Юрий Никулин, с брильянтовым гипсом и итальянскими куртизанками.

phpBB [media]

А ну ка сосчитаем, сколько лиц у лицемерного человека? Конечно, он где то прячет и истинную маску, но ведь много и других, которые он примеряет. Но только на кого? Вы думаете, что на себя? Нуууу нееееееет, нет. Нужное лицо он просто натягивает как Фантомас себе, а примеряет он маски именно вам.

phpBB [media]

Ведь он знает наверняка, какое лицо вам точно понравится или наоборот. Вдруг он хочет вас позлить? Если вы стараетесь выглядеть добрыми, то он обязательно расскажет вам о вашем добронравии и перечислит все ваши добрые дела. Если вы не слишком уж умны в своих поступках, то он никогда не будет очень уж строг к вам. Вопрос только лишь в том, а зачем именно вы нужны лицемеру? Если нужно, то он постарается как Александр Друзь дать досрочный ответ на все ваши вопросы: Что? Где? Когда? И полезет поперёк батьки в пекло, вам рассказать все травильные ответы. Лицемер – тонкий психоаналитик и всегда говорит то, что вы хотите услышать. Да уж непростое это дело – быть лицемером. Примерять лица на других людей. Но у него много масок висит в шкафу. И из них он слепит внешний образ любого в фантомы для других. А жизнь человека превратит для окружающих в фантасмагорию. Ведь слепые своими глазами правды не видят, а слушаю что скажут другие.

Зависть и лицемерие всегда идут рука об руку. Завистливые слепцы вынуждены лицемерить: говорить одно, замышлять и делать другое. У лицемерия и зависти один общий праздник – несчастье ближнего. Лжецы и лицемеры наносят себе же огромный ущерб. Многочисленные нервные отклонения часто провоцируются ядом лицемерия в финансовых, властных и сексуальных отношениях. Нарушение этических принципов в этих сферах всегда чревато дисбалансом нервной системы, невозможностью спокойного сна и полноценного отдыха.

Лицемер и не подозревает, что любой обман роет ему яму глубиной в целую жизнь.

20.11.2021, 00:58
01 апр 2022, 08:39  ·  URL сообщения

Dark Buddha
Участник

2.3 Вожделение

Видели, что за срамоту продают на eBay? Вот к примеру пляжное полотенце.

Изображение
https://www.ebay.com/itm/124471526211

А ковры вы их видели? Совсем не персидские узоры. А какой то предельный разврат парнокопытных зоофилов.

Изображение

Но теперь то на ebay никто из граждан Российской Федерации уже ничего не купит. Карты виза и мастеркард заблокированы для внешней оплаты. Кстате, я вчера в теме для пубертатников "Он и Она", прочитал, что Козла прибили насмерть. Ну наконец то это рогатое отродье хоть кто то завалил. По этому случаю в Аду очевидцы рассказывают следующее:

Поле битвы. Козёл начал пить амриту. Но перед тем, как он смог проглотить её, какая то доброй души апсара Мохини отрубила ему голову с помощью божественного диска сударшана-чакры. В результате, уже соприкоснувшаяся с нектаром голова Козла отлетела и превратилась в бестелесное демоническое существо. И осталась от него лишь тень, которая, желая отомстить чему то светлому и доброму в душе каждого человека, иногда будет проглатывать это доброе и светлое, вызывая таким образом помутнения и помешательства в мыслях людей. В этот момент вдруг доносится крик одной из санитарок.

- Якши, бегите все сюда!
- Тут Козёл молча амриту даёт и даже не просит нас быть вежливыми и обходительными. Не просит спеть или станцевать.
- А кунилингус делает?
- Ну если его голову оторванную найдете, бабы, то и кунилингус сделает.

FUCK WAR!

R.I.P. Козёл. Rest In Peace. Покойся с миром бро, как Easy E, 2 PAC и Biggi. Этот трек звучит для тебя.

phpBB [media]

А вам нравится харасмент, не умеющих сдерживать себя похотливых отечественных чертей? Пусть и с крестом на шее или переплетенным лотосом в ногах. Символ этого рогатого порока на востоке - шайтан. Суженное эго - ахамкара, не может знать потребностей нашей истинной сущности, потому что оно, как и тело, составляет часть материального мира, в то время как истинные потребности сущности находятся где то в ином духовном измерении. Предел мечтаний и устремлений незрелой личности – овладеть чем-то «реальным» для своего материального и чувственного наслаждения: красотой, силой, богатством, знанием, властью, почетом. При этом эго-сознание жаждет получить все эти радости немедленно, без приложения усилий, долгого развития своих талантов и принятий риска. Для удовлетворения безудержной страсти и похоти рабское сознание готово даже прожить жизнь другого (по мнению суженного сознания более счастливого) человека. Так в жизни чистого себя, появляется занавес от Ошо, Кастанеды или любого другого Гурджиева.

Так некоторые кидаются в эзотерику, в поисках своей сверх силы. Ударяясь в ту же йогу в поисках сиддх. Получить святой грааль важности себя за счет каких то странных архаичных "шаманских" ритуалов. Вступить в какой то орден "особенных людей". Проще что то бормотать какие то заклинания и мантры или во сне мечтать. Занимаясь ежедневным самовнушением и самогипнозом. При этом во внешнем мире ничего удивительного, чудесного и необычного с этими людьми происходит не будет. Нет смысла тратить силы и время на то, что и так проявится. Как те же "фокусы" с телепатией. Кому впали чужие мысли? Все думают в этом мире только о себе. Чужие мысли всегда прорастают на поверхность, стоит лишь дождаться урожая. Ведь что посеешь внутри себя, такие всходы во вне и пожнешь. И все их обязательно увидят. Такая вот темница собственных заблуждений обладать чем то особенным. Что снова и снова приводит к одним и тем же проблемам в социуме. Изоляция не убирает эти проблемы. Возникают психические проблемы от несоответствия желаемого с действительным. В итоге человек делает всё не от души, а значит, совершает одно из самых больших злодеяний против своей уникальной сущности: «Становится великим не собой».
Последний раз редактировалось Dark Buddha 01 апр 2022, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
01 апр 2022, 09:50  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 238 | 238

Недавно, Шайтан сказал, что собирается покинуть меня. То ли сон был это, то ли полумедитация. Я испугался, и очень огорчился, начал плакать и просить, чтобы он не уходил.
Для чего мне бесстрастие, о котором пишет Петр777, но который даже не подошел и к малейшему намеку на него, да просто к малейшему прикосновению. Бесстрастие – очень страшное состояние. Нет желаний, тебя ничего не волнует, ты видишь ложную и истинную суть «механизмов», событий, явлений, их алгоритмов и последовательностей, материальных вещей, всех помыслов и устремлений, ты видишь обусловленные причины своих поступков и «страдания» своих юных правнуков в далеком будущем. И то «спокойно-струящееся» безличностно-беспричинное, чему нет определения, то что в Поднебесной назвали «дэ».
&
… С утра решил взглянуть на оголенные острые девчачьи коленки, выбивающиеся-торчащие из под короткой яркой юбчонки, для «самотестирования»: возбуждают они меня или нет. Вроде бы «огонь» начал неспешно тлеть, и зажегся. Значит демон, к счастью, не покинул меня.
01 апр 2022, 12:43  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 962 | 3848

Семен,
Сема. Истинное бесстрастие - енто когда тебе не просто не хочется (совершенно все - от коленок, до вдоха и выдоха), а тяготит до смертельного положительного исхода...
И даже это - не бесстрастие..
Когда в тебе перегорит желание умереть...И нервная система истощенная пресыщениями и гневом с тяжестью разожмется как кулак..
Говорят, что человек умирает не тогда когда умирает, а когда ему абсолютно без разницы... :music:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Dark Buddha,
молодец, Дима...Прочувствовал тщетность бытия!
Но, кажется, в тебе ещё осталась разочарованность и немного гнева:))
Работай дальше....В этом направлении есть дно. Я его тебе гарантирую и обещаю.
первый этап - когда нет ощущения и предвкушения забития, когда ложишься в глубокий сон. :music:
01 апр 2022, 13:26  ·  URL сообщения

Dark Buddha
Участник

karuzo,
Для одних я молодец, для других я чаще придурок. Конечно же радует что мне во многом ещё есть куда двигаться дальше и есть над чем работать. Эти заметки - нечто вроде книги, с описанием пороков, которые я сам наблюдал в себе в разные периоды времени и в окружающих. Какие то главы - описание ощущений от других людей. Но конечно же в большей степени это всё описание моего внутреннего мира. И последняя глава - это сегодняшний срез моих внутренних утренних ощущений. Вот как оно переживалось внутри меня - то я честно описывал. Всё это выходило спонтанно и я этому потоку не препятствовал.

У меня изначально был план пути моих пороков. Вот план.

p2503011.html#p2503011
Dark Buddha писал(а):Существуют основные три уровня ядов, производные первородной слепоты по семь в каждом, поражающие взор:
1. Страх, нетерпение, раздражительность, гнев, обидчивость, самобичевание, мстительность.
2. Зависть, лицемерие, вожделение, ревность, жадность, ложь, гордыня.
3. Равнодушие, лень, сквернословие, подозрительность, отвращение, фанатизм, уныние.

И за всем этим есть то место, где ничего этого нет. Там всё что беспокоило вас растворится и медленно уплывет туда, где даже время исчезает в вечном сейчас. Где с первым лучем Cолнца, ложное Я рассыпается в прах. Остается только чистое сознание.

АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА!!!

Но до этой абсолютной свободы мне ещё предстоит дойти. И я не знаю как сложатся другие главы. В следующий раз мы поговорим о ревности, но во мне сегодня ревности нет. Надо где то искать её. Может быть прийдется вспомнить своё прошлое и его описать. В общем, посмотрим. Жадность, ложь, гордыня - всего этого сегодня много. Это не крупный и редкий жерех в наших краях или язь. А мартовские бычки.

Гнев например, я описывал с внутренних состояний от общения с Тюлькой. Причём я вспомнил это её состояние, как парфюмер Патрика Зюскинда.
Dark Buddha писал(а):Эмоции, которые ты не можешь сдержать ведут тебя в бездну слепого мрака. Так внешний мир, что зовется реальностью испытывает твоё терпение. Как стакан, что я раздавил. ХА ХА ХА ХА ХА, они хотели найти смысл существования в постоянных сражениях и ругани. Не нашли его там и так разнервничались, что даже забыли о смерти... о единственной уготованной реальности в этом мире.

Случайно получилось беседа с гневными последствиями. И я описывал реальные чувства. С поправкой на то, что именно меня интересует тема собственной смерти. Которую ощутить то будет и не чем мне, когда умрет мой мозг и с ними все мои чувства. Я более склонен к другим внутренним состояниям типа фрустрации и ощущения своей ненужности. Но далее я хотел написать Книгу Зрячих:
p2510165.html#p2510165

Где будут описываться 12 положительных качеств, как уважение, к которым можно прийти. Выбраться из мрака слепых. Именно мне эта тема будет ближе и легче. Мне попадались люди, кто мог на деле показать эти лучшие бескорыстные качества.И например вы Карузо больше подходите, как некий прототип книги зрячих. Посмотрим что будет. Но пока я брожу в казематах слепых.
01 апр 2022, 17:18  ·  URL сообщения

Dark Buddha
Участник

2.4 Ревность

phpBB [media]

Однажды чистая и непорочная душа одной женщины, в общем то обычной как все, превратилась в ревнивого демона. Когда то она любила выращивать цветы. В её доме исполнялись мечты. Но после дух этой женщины, брошенной возлюбленным ради другой, обманутой им, стал снова и снова приходить в этот мир для мщения своей сопернице. Видеть ясно ей стала мешать маска Хання.

Страшный оскал демона или змеи, при прямом его положении могут увидеть зрячие окружающие. Но сама жертва ревности, в моменты запугивания других, через создаваемый образ Хання, свою маску сосем не видит со стороны. Она лишь ощущает отраженные светом проекции через узкие и ограниченные прорези для глаз. Если маску немного наклонить вперед, то из-за скошенных бровей создаётся видимость безутешно рыдающего лица с красными от слёз глазами. Вступив в свою игру - она сразу же проиграла и попала в казематы слепых... она будет мстить вечно.

Речь сегодня пойдет о ревности.

Изображение

Архетип ревности и гнева в индуизме и ведийской религии символизирует дочь асуры Пуломана - Шачи, супруги Индры, хранителя Востока. Шачи буквально с санскрита означает «сила» или «мощь». Ассоциируется также с красотой и чувственностью. Название же «Хання» является китайско-японским словом для передачи буддийского понятия праджня или просветлённой мудрости. Ведь только мудрый человек может укротить ревнивицу - дать возможность ей найти точку опоры в падении. Название «хання» объясняется несколькими традициями. Наиболее правдоподобная версия прослеживает происхождение маски от резчика Ханнябоу.

Хання представляет собой женщин, преданных или отвергнутых своими эмоционально близкими партнёрами или же изображает женщину-змею-демона, наполненную злобной завистью и ненавистью. Которая сначала появляется в человеческом обличье, чтобы заманить в ловушку неосторожных. Из её висков вырастают два острых рога, а выпуклые металлические глаза наполовину скрыты под нахмуренными бровями. Зияющая пасть полна острых зубов с верхними и нижними клыками, которые усиливают ее свирепость.

Изображение

Ревность возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого, близкого или очень уважаемого человека. Это развитая эмоция с уникальным мотивационным состоянием, направленным на противодействие другим получать свою порцию общения и ощущения нужности. Ревность пробуждает страх и гнев, подавляя способность хоть что то объективно видеть вокруг себя. Из за слепоты возникают подозрения. А подозрения провоцируют бесконечный цикл негативных копаний в себе. У реальности есть границы, а воображение безгранично! Но кому нужна обыденная реальность? Отвергнутый ищет жалости и приукрашивает серую жизнь как холст красками иллюзий. Слепые люди делятся c будущей жертвой ревности мнением, мнения сеют сомнения. От сомнения возникает страх бесконечной пропасти падения куда то в неизведанное, а от страха веет забвением. Так Геракл стал жертвой ревности Деяниры. Но где же твердая опора доверия?

Эго подталкивает человека к иллюзии, что он может владеть другим человеком как вещью. Возникает привязанность к тому что в реальности ревнующим не принадлежит. Ведь даже наше тело после смерти нам принадлежать уже не будет. Ревность – смертельный яд, лишающий здоровья, душевного равновесия, способности управлять собой, быть мастером своей жизни. Разрушительная мощь этого чувства огромна, поэтому не удивительно, что на почве ревности совершается преступления, убийства и самоубийства.

Ревности сопутствует сильная душевная боль, поскольку она затрагивает самые уязвимые места незрелой личности. Она полностью искажает мировосприятие, человек, охваченный этим чувством, лишается сна, фантазируя и придумывая сцены, которых в реальности не существует. Ревность может быть обращена к возлюбленному, к подруге или другу, к творческим успехам других людей и возникает там, где нечто очень важное для эго-сознания подвергается сравнению и отвергается. При этом ревнивцу не существенно, как на самом деле к нему относится человек, которого он ревнует. Демону Хання нужна не истина, а власть над другими людьми. Она хотела завести себе ручного козла на поводке, но случайно пустила его к себе в огород.

Все они слепнут, когда ревнуют, как и те, что этому радуются.

Изображение
04 апр 2022, 19:19  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Творчество тут