Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Прот против Ветра. Что круче, йога или поэзия?

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2462 | 2277

Харэ Крышна,

побольше непереводимых слов товарищ харэ кришна переводите. ага.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Харэ Крышна писал(а):Десмаре утверждает, что Ишвара - это метафизическое понятие в йогасутрах. В нем нигде не упоминается божество, не упоминаются какие-либо религиозные практики (Бхакти ), а также не даются характеристики Ишвары, обычно связанные с божеством. В школе йоги индуизма, утверждает Уичер, Ишвара не является ни богом-творцом, ни универсальным Абсолютом школы индуизма Адвайта-веданты . Уичер также отмечает, что некоторые теистические подшколы индуистской философии веданты, вдохновленные школой йоги, объясняют термин Ишвара как «Высшее Существо, которое правит космосом и индивидуализированными существами». Малинар заявляет, что в индуистских школах санкхья-йоги Ишвара не является ни богом-творцом, ни богом-спасителем.

не надо заставлять голову заниматься тем - чего она не делает. то есть - голова не мыслит. этим занимается сознание. которого у вас после пратьяхары нет )))

Добавлено спустя 1 минуту:
соответственно вам нужен хоть какой нибудь ишвара. иначе будет как в метафизике санкхьи - нет ишвары и все тут )))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
люди наверное дураки - раз к прибежищу где то - прибегают. с йогой в этом разделе все понятно. со стихами я уже выразил мнение своё )))
20 июл 2021, 14:44  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2789 | 3775

Харэ Крышна, вы все, чего касаетесь, подгоняете под свой выдуманный мир. Я бы сказала, такого фантазера мир не видывал потому, что вы капец какой амбициозный. Бхагавадгита, йога-сутры Патанджали вот материал, из которого вы лепите свою святую ересь. Кто знает, может вы не просто романтик мечтатель, а действительно суровый материалист, который планирует срубить баблишко на наивных неофитах...
20 июл 2021, 14:49  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Благодарности: 2 | 7

Тюлька писал(а):поиск Бога внутри себя

Это как раз таки работа манаса, а йога со ступени пратьяхара требует отключение любых впечатлений и чувственных восприятий. Никакого бога. Нашел Бога внутри убей его, нашел Будду убей и Будду
20 июл 2021, 14:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

как это йог умудрился завалиться на астральном плане ? ))) при наличии йога сутр ! патанджали. а сутры как раз для камней и деревьев.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тюлька писал(а): вы все, чего касаетесь, подгоняете под свой выдуманный мир.

о! - это верный вывод. потому как не делается то - что надо(дух). а делается по принципу нравится не нравится(душа). отсюда и результат. потом как пратьяхару может выполнить только ! дух.

до свидания товарищи специалисты.
20 июл 2021, 14:55  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Так как я ходил за Манас, и нашел что такое Буддхи - наблюдатель процессов. Чтобы понимать что во мне поступающее сигналы органов чувств и фантазии мыслей из банка памяти читты, а где моё нутро в этом во всём - Атман. То что контролирует мысли, как гнев или страх, направляет проявлять свою сущность, а она может быть очень неприятны другим, вот его Буддхи я и развивал. Обычные люди его имеют, но им не пользуются. Он всё равно как бы спит. А за таких думает что то внешнее. Найдя его я просто показываю способности работы буддхи во внешнем мире. Это даёт в первую очередь самоконтроль. А если кто то захочет заплатить мне денег, это не мои проблемы. Мне да за буддхи и так платят и я не нуждаюсь в чём то ещё.
20 июл 2021, 14:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Харэ Крышна писал(а):Так как я ходил за

ежели ты при этом не считал важным деревья - то грош цена таким ходокам. к тому же ежели бы пришел к буддхи - то не вернулся бы - раз не имеешь чувств. в общем - вы тут сказки друг другу продолжайте рассказывать.
20 июл 2021, 15:06  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

На барельефах раннего буддизма место татахагаты всегда оставалось пустым.

Да появились течения с уклоном в поклонения божествам, и медитациям на эти образы. Но даже практики раннего буддизма Тхеравада этим не пользуются.
20 июл 2021, 15:09  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 2203 | 2162
Профиль   Сайт

ну что...........сжечь богам ЛВ на сковороде за все его прегрешения связанные с тем, что он дурил народ своей поэзией или приплюсовать ему позитивную карму???
Но если приплюсовать......то почему в его ветках мало просмотров, мало страниц и мало популярности?
Выходит неугоден богу этот стареющий плагиаторщик?
Люди даже не выходят с ним перепостнуться...........

В общем решение богов такое-пусть разучит падмасану, сядет в нее и нам доложит.
Это будет основанием находиться ему на эзотерическром форуме.
А после этого-хоть трава не расти.
Пусть хоть жену себе здесь ищет или флиртует с малотетками.
Я почему то думаю что он одинок и без семьи.
20 июл 2021, 15:25  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 1082 | 317

Прот писал(а):посмотрите на свои благодарности-несчастные недойогй и недоэзотерики!!!
Ибо перед вами-лучший мистик и йог всех времён и народов

таким девушки из дома 2 Он/Она Аленя видят
https://r3.mt.ru/r16/photo7A14/20333727 ... eg/bp.webp

а это скромный поэт ЛВ - https://i05.fotocdn.net/s129/5ac3ad847a ... 128046.jpg
:scratch: как я понял, это портрет /обложка книги стихов, изданной 2 г. назад в Париже.
20 июл 2021, 15:34  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

неботрога писал(а):аким девушки из дома 2 Он/Она Аленя видят

этав шутка за последние 2 дня повторена уже 4-ды
плохо у вас с фантазией и нет своих картинок?
неботрога писал(а): как я понял, это портрет

я теперь хоть знать буду что ты он а не она
обычно это она ищет фотки :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
неботрога писал(а):Зато ты как сел в просак так из него никак не выкарабкаешься

остынь недочег
а то будешь -жопаносомтрога
20 июл 2021, 16:04  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Харэ Крышна писал(а):ак как я ходил за Манас, и нашел что такое Буддхи - наблюдатель процессов. Чтобы понимать что во мне поступающее сигналы органов чувств и фантазии мыслей из банка памяти читты, а где моё нутро в этом во всём - Атман. То что контролирует мысли, как гнев или страх, направляет проявлять свою сущность, а она может быть очень неприятны другим, вот его Буддхи я и развивал. Обычные люди его имеют, но им не пользуются. Он всё равно как бы спит. А за таких думает что то внешнее. Найдя его я просто показываю способности работы буддхи во внешнем мире. Это даёт в первую очередь самоконтроль. А если кто то захочет заплатить мне денег, это не мои проблемы. Мне да за буддхи и так платят и я не нуждаюсь в чём то ещё.

Во всех традициях есть старшие. Прежде всего как некая опора, потому что ум с нами может играть в свои игры и никто никогда не отличит глюк от реальности, если не будет рядом того, кто сможет подсказать. Вы варитесь в собственном соку, у вас нет авторитетов.. И я ни в коем случае не говорю что то, что вы описываете глюк или неправда. Но и в христианстве есть духовные отцы, а вы же христианин... :angel: Вам не с чем сравнивать ваш опыт, только с книгами, смысл которых вы могли неправильно понять.. Ну разве не так? Вы же исключительно все трактуете по-своему и убеждены, что 100% правы.

Кстати, хотела спросить, господин Савельев, которого вы воскресили, сколько минут держит позу павлина? ))
20 июл 2021, 17:14  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

Тюлька,
хотел на тебя обидеться за признание в любви ко мне в личке)
по прочев ответ на этот пост
Тюлька писал(а):НенагляднаЯ писал(а):
Ув. Модераторы: Крокозябра, Тюлька , эта тема портит атмосферу Творческого форума. Она может украсить Загончик, а здесь сильно вредит авторам и тем, кого тошнит от склок, интриг и хамства.

Ув. НенагляднаЯ, вас в эту тему никто не тянет. Эта тема специально выделена из темы Ветра, чтоб не мешать.

я тебя прощаю)
хороший ответ
по сути......мы делаем имя ЛВ
то, чего он не достиг сам своим талантом за 15 лет своей писанины. :facepalm:
пусть благодарит.
хоть Злата узнала что есть такой на форуме как ЛВ :rofl:

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
-------------------------------------------------
_Zlata_ писал(а):Марианна Б,
Не надо наносить пользу.
И принудительно навязывать помощь, на мой взгляд.
Потрет этот написал его друг, насколько я поняла.

Марианна Б писал(а):Zlata_,
Ты о чем?
Если человеку это не нужно- у него есть возможность ответить самому. И никто навязываться не будет.

да ясно все как божий день.
Златка зажала тысячу рублей
вот и отвечает за ЛВ
хотя им в пресс секретари не трудоустроена.
вот же мелочная старушенция :facepalm:
20 июл 2021, 17:22  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Тему почистила, но конечно если будут продолжаться оскорбления, я её снесу.
20 июл 2021, 17:39  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4312 | 3741

лунный ветер,
Это ваш велосипед стоит,пристёгнутый к столбу, у входа в Мулен Руж?

Изображение

Если да,то переставьте к соседнему столбу,или скажите пароль от замка,мы сами переставим.
Просто, новую мельницу привезли,аккумулирующую лунную энергию.
Да,мельница веселья теперь будет мельницей поэтической грусти,мельницей лунного ветра.
Название также будет изменено. Красная мельница отныне станет лунной.
Moulin Rouge будет Lunaire Moulin.
Лунная Мельница :smile:
Последний раз редактировалось Бамбук 20 июл 2021, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
20 июл 2021, 17:52  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Тюлька писал(а):Во всех традициях есть старшие. Прежде всего как некая опора, потому что ум с нами может играть в свои игры и никто никогда не отличит глюк от реальности, если не будет рядом того, кто сможет подсказать. Вы варитесь в собственном соку, у вас нет авторитетов.. И я ни в коем случае не говорю что то, что вы описываете глюк или неправда. Но и в христианстве есть духовные отцы, а вы же христианин... Вам не с чем сравнивать ваш опыт, только с книгами, смысл которых вы могли неправильно понять.. Ну разве не так? Вы же исключительно все трактуете по-своему и убеждены, что 100% правы.

Кстати, хотела спросить, господин Савельев, которого вы воскресили, сколько минут держит позу павлина? ))

1. Троллинг йоги начали вы как модератор, человек который в этой традиции ничего не понимает. Вы намекнули на мой вчерашний разговор со Spirit и сделали наброс про Патанджали и медитацию.
2. Вы в этой теме начали троллинг меня.
3. Сергей Савельев не пытался сталкивать между собой йогу и поэзию как вы и если вы заметили у меня не ко всем просьбы подтверждать действиями разговоры. И именно вы нам намекали, что поэзия круто и верх духовного развития - а наша физкультура гавно полное. Я стихи написал и предложил вам попробовать хоть одну позу, коль это не йога по вашему. Но йога начинается с того, чтобы суметь застелить каждый день коврик. Не один раз, а много лет. Как говорится назвались груздем полезай в кузов. Будьте готовы отвечать за ваши же набросы.

Контингент этого форума, я не считаю собеседниками для обсуждения тем по йоги. Это очевидно, что мне приходится объяснять как вам, неправоту, когда слышал звон не знаю где он и выглядит вроде бы это - как то типа я тут учу, и кто я тут такой. Но простите ваши слова могут повлиять на практикующих. И вы грубо обидели йогов, очень грубо. Пример старшего йогина у меня есть - это panal. Он сам занимает по отношению к словоблудию схожую позицию. И подобное бл**дство что тут происходит, а по другому я не назову все эти яйца и сиська тряски он самый первый осуждает. Просто я имею право один разок хорошо ответить.

То что вы тут развели как модератор, сколоки и стали оскорблять йогу вас никак не красит. И конкретно я ваши действия предельно не уважаю и не считаю вас достойным как то комментировать или указывать мне на какие то вещи связанные с моим духовным развитием. Так как то что вы тут показываете на форуме, я считаю формой проявления радикального бесизма.
Последний раз редактировалось Харэ Крышна 20 июл 2021, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
20 июл 2021, 17:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут