Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Прот против Ветра. Что круче, йога или поэзия?

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4406 | 3824

Евгений Геннадьевич писал(а):Только дуры выбирают себе мужа по внешности...

:shock: Какой кошмар!
20 июл 2021, 18:03  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Благодарности: 2 | 7

Я в своём соку не варюсь и пожалуйста на мой счет не надо галлюцинировать. И как то пытаться меня учить. Вы мне тут никто. И моё уважение надо заслужить, если вам конечно же это нужно реальными действиями, а не балабольством. Анатолия panal-а я уважаю и это последнее ради чего я сюда возможно буду приходить. Есть вопросы, обсуждаем корректно и в рамках темы. Без попыток оскорблять йогу.

Вы первая как модератор разводите базар-вокзал, форум с Васей и им подобными превратили в помойку. Общаться свободно на серьезные темы я не могу, кто то вечно приходит конкретно мочить меня и как ХАМ хвастается троллингом. Поверьте мне, на западных форумах такого гавна нет. И вас как модератора эт ов первую же очередь не красит, так как именно вы всё это разводите. И даже на том же форуме техеравада ру или колесо дхармы, куда больше людей под 3000 и корректнее топик стартеры ведут беседы. Срача нет.

Ну а вы..... ну вы просто вот такое быдло. И что вы хотите? Что вижу то и описываю.
20 июл 2021, 18:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2591 | 2386

каждый божий раз одна и та же песня.
20 июл 2021, 18:08  ·  URL сообщения

novice
Активный участник

Благодарности: 179 | 208

Не знаю, о чём тут весь сыр-бор (часть пользователей у меня под спойлером), но хочу замолвить пару строк в защиту ЛВ: ментал ближе к эзотерике, чем ёга.

Не сочиняет стих поэт, ведь это - дух,
Витающий вокруг, не всем понятный,
Когда его коснётся чуткий слух,
Он сам ложится на бумагу внятно.

У меня есть некоторые версии того, почему шПрот наехал на безобидного ЛВ, который пишет стихи только в своих темах и никому вообще не мешает...

Почему ЛВ вдруг ни с того ни с сего "помешал" шПроту (версии):

1) Ревность шПрота к девушкам, на которых алень положил свой глаз, что они общаются с поэтом.

2) Зависть аленя, что он неспособен сочинять стихи и такие стихи.

3) Жажда внимания к себе "любимому" (раздутое ЭГО).

4) Провокация любителя провокативной психотерапии.

5) Бизнес (накрутка количества просмотров и кликов), за которые алень возможно получает деньги.
20 июл 2021, 18:19  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 3324 | 3164

Тюлька,
Сноси тему ...
И , как я вижу, в этой теме что ни сообщение - то переход на личности. Насколько помню - это нарушение правил форума .
20 июл 2021, 18:21  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4406 | 3824

Ах,да,из всех алкогольных напитков Lunaire Moulin оставит только Абсент. Пора.
Меню будет украшено стихами Шарля Бодлера, Леконта де Лиль и Артюра Рембо.
Женщины для танца " Lunaire Moulin Show" будут выходить на сцену в юбках ниже колена и прозрачных блузах с открытым декольте,украшенным цепочкой из серебра с кулоном в виде портрета Оскара Уайльда.

Устал от похоти и оленьего гона?
Добро пожаловать!
Lunaire Moulin - мир чистого искусства!

phpBB [media]
20 июл 2021, 18:27  ·  URL сообщения

НенагляднаЯ
Участник

Благодарности: 51 | 48

Сбегут поэты и писатели от таких горе пиарщиков, вам останется только помойные страница Аленя пересчитывать. Тошно вам объяснять - что такое хорошо и что такое- плохо.. Я ухожу, Прот , сделай зарубку "- 1" человек , к концу года отрапортуешь Деду Морозу о своих боевых успехах,
20 июл 2021, 18:30  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Дыма без огня не бывает. Бань по айпи. Я тебе что тут нанялся терпеть издевательства? Это ниже она обо мне пишет и моём вчерашнем разговоре со Спирит.
Тюлька писал(а):Теперь несколько слов о йоге...

Когда б светлейший махариши Патанджали увидел что пишут местные йоги о йоге... ему бы стало грустно..
Один много лет практикует, но так и не понял что такоэ медитация, для другого йога это фитнес-дульки для гибкости тела и физического здоровья..

Бес вонючий будет мне указывать что мне делать. В церковь сходи, прочистился фибры там. И общайся корректно и вежливо.
20 июл 2021, 18:40  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2929 | 3971

Харэ Крышна писал(а):Но йога начинается с того, чтобы суметь застелить каждый день коврик. Не один раз, а много лет. Как говорится назвались груздем полезай в кузов. Будьте готовы отвечать за ваши же набросы.

Нет, йога начинается с духовных и этических принципов яма/нияма, а не с коврика..

Харэ Крышна писал(а):То что вы тут развели как модератор, сколоки и стали оскорблять йогу вас никак не красит. И конкретно я ваши действия предельно не уважаю и не считаю вас достойным как то комментировать или указывать мне на какие то вещи связанные с моим духовным развитием. Так как то что вы тут показываете на форуме, я считаю формой проявления радикального бесизма.

вы же атеист, какие ещё бесы? Значит в бесов вы верите, а в Бога нет. Ну что вам сказать... Да собственно нечего, вы же все равно слышите только себя.
20 июл 2021, 18:46  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Тюлька писал(а):начинается с духовных и этических принципов яма/нияма, а не с коврика..

Прочитайте Айенгара для начала и начните с себя. С ваших этическим принципов, а то что то там фигня полная. И видите себя как полагается модератору. Не разжигая склоки.

Самое важное в занятиях йогой – не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься.
Б.К.С. Айенгар
20 июл 2021, 18:51  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

novice писал(а):ментал ближе к эзотерике, чем ёга

вы тоже не очень хорошо понимаете, что такое йога. мда, ну ладно. Поэзия не просто ментал. Это контроль манаса, это раджа-йога. Почему? Потому что поэт отслеживает свои чувства, а значит осознан в каждый момент, наблюдает и фиксирует. Более того, может после не просто описать словами свои чувства переживания, наблюдения, но подобрать красивые образы, подобрать слова, а это серьезная интеллектуальная деятельность. Это и словарных запас, и подбор синонимов и рифм и чувство ритма также важно.. Серьезнейшая работа... Но кто-то считает, что гораздо круче на ковре почесать пяткой ухо. Каждому свое.

Что касается Лунного ветра... А с чего вы так стали его защищать все? А может он хотел вступить в дискуссию, но тут набежали защитники.. Мне было бы интересно с ним пообщаться, у многих это даже мечта.. чтоб с лунным ветром выйти из берегов поэзии.. От него жалоб на эту тему не поступало. почему все как няньки стали заступаться.. Будто он сам не может за себя слово сказать...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Харэ Крышна писал(а):Самое важное в занятиях йогой – не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься.
Б.К.С. Айенгар

ну может потому мне в свое время йога и не зашла, потому что коврик это не йога... Вы материалист, а я реалист, вот и вся разница..
20 июл 2021, 18:57  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8626 | 4277

Тюлька писал(а):ну может потому мне в свое время йога и не зашла, потому что коврик это не йога... Вы материалист, а я реалист, вот и вся разница..

Для одних йога - коврик,
а для других - целая жизнь...
20 июл 2021, 19:01  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 3324 | 3164

Тюлька писал(а):Что касается Лунного ветра... А с чего вы так стали его защищать все? А может он хотел вступить в дискуссию,

А что - сам лунный ветер не озвучил бы - если бы хотел вступить в дискуссию ? думаешь - ему защитники помешали ?
я "набежала " ...потому , что чувство было , что по цветнику в кирзовых сапогах прошлись
извини , если бы в реале такое случилось , я бы тоже "набежала " - даже если бы ни я сама сажала эти цветы
20 июл 2021, 19:05  ·  URL сообщения

Харэ Крышна
Участник

Кому то не суждено понять что такое раджа йога. Cпасибо, но с меня хватит.
20 июл 2021, 19:11  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б, все увидели некий личный наезд и стали в эту топку дрова подбрасывать. Но на самом деле тема широка и глубока. Вот пришел Прот, которому не нравится поэзия и стал ей противопоставлять йогу.. Что, мало людей, которые считают поэзию чем-то лишним в этой жизни? И что, они не имеют права высказать свое мнение? Где как не в творческом разделе это обсуждать? Но большинство дальше личного и не взглянули. Что вообще такоэ поэзия, что такое йога... а может это ягоды с одного огорода..

не, зачем. Нужно было ты козел, а ты дебил..
поговорили.

Добавлено спустя 32 секунды:
Харэ Крышна, всего вам хорошего, доброго, светлого и вечного..
20 июл 2021, 19:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут